Гость
Статьи
Муж не хочет идти на …

Муж не хочет идти на свадьбу подруги

Пригласила меня подруга на свою свадьбу с мужем. А мой муж наотрез отказывается идти, аргументируя тем, что ему там будет не интересно (он вообще человек довольно нелюдимый). А без него я идти не хочу. Дело в том, что недавно женился мой двоюродный брат, и я ходила туда без мужа. И гости меня достали с вопросом, почему я без него. Я не хочу, чтобы и здесь было то же самое. Говорю об этом мужу, он не понимает. Как быть? #муж #свадьба #подруга

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придумать отмазку - муж заболел, уехал, что угодно. Буде он там сидеть букой, вам это надо? Идите одна, а на чужие вопросы вы отвечать не обязаны вообще-то. Я однажды прямо заявила - не захотел и не пошел, отстали.Человек имеет право не хотеть (тем более ему эта подруга никто)

Гость
#2

Когда ктото достает вопросом поч.муж не пришел, твой ответ:
- спроси у него. Прям щас звони и спрашивай.
- с какой стати ты так интересуешься моии мужем?
- а что , мой муж имеет такое большое значение для тебя/ так важен в твоей жизни?
- а ты хотела его что то спросить? Скажи мне, я передам.
-- его присутствие может что-то изменить?...
Это, если ты дура и пошла одна.

Если ты с мозгом, предлагаешь мужу сходить поздравить, вручить подарок и уйти. Если он и этого не хочет, с лёгкостью и улыыбкой сообщает ему: я тебя понимаю, тогда я пойду только чтоб поздравить, это 5 мин + дорога.
Все.

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Надень обручальное кольцо и сходи одна. На вопросы где муж? Ответ прост. На работе совещание допоздна.

Олеся
#5
Гость

Когда ктото достает вопросом поч.муж не пришел, твой ответ:
- спроси у него. Прям щас звони и спрашивай.
- с какой стати ты так интересуешься моии мужем?
- а что , мой муж имеет такое большое значение для тебя/ так важен в твоей жизни?
- а ты хотела его что то спросить? Скажи мне, я передам.
-- его присутствие может что-то изменить?...
Это, если ты дура и пошла одна.

Если ты с мозгом, предлагаешь мужу сходить поздравить, вручить подарок и уйти. Если он и этого не хочет, с лёгкостью и улыыбкой сообщает ему: я тебя понимаю, тогда я пойду только чтоб поздравить, это 5 мин + дорога.
Все.

В том то и дело, что она прекрасно знает, почему он не придет. Но твердит "Вы семья или нет? Он тебя не уважает, если никуда с тобой не ходит. Я бы с таким развелась"

#6

Всё подруги разбегутся в случае твоих проблем, а муж останется. Лучше не ходить на эту свадьбу! А остаться с мужем и провести радостный вечер🤗

Гость
#7
Гость

Когда ктото достает вопросом поч.муж не пришел, твой ответ:
- спроси у него. Прям щас звони и спрашивай.
- с какой стати ты так интересуешься моии мужем?
- а что , мой муж имеет такое большое значение для тебя/ так важен в твоей жизни?
- а ты хотела его что то спросить? Скажи мне, я передам.
-- его присутствие может что-то изменить?...
Это, если ты дура и пошла одна.

Если ты с мозгом, предлагаешь мужу сходить поздравить, вручить подарок и уйти. Если он и этого не хочет, с лёгкостью и улыыбкой сообщает ему: я тебя понимаю, тогда я пойду только чтоб поздравить, это 5 мин + дорога.
Все.

а если ей хочется там потусить, а не на 5 минут, вариантов нет?

Гость
#8
Олеся

В том то и дело, что она прекрасно знает, почему он не придет. Но твердит "Вы семья или нет? Он тебя не уважает, если никуда с тобой не ходит. Я бы с таким развелась"

ааааа, так дело не в муже, а в подружке?
А вам не кажется, что он ей нравится, возможно даже у них когда-то что-то было, либо она хотела бы этого, поэтому она хочет, чтобы он пришел и посмотрел на нее красивую-счастливую. Типа понял, что потерял

Гость
#9
Олеся

В том то и дело, что она прекрасно знает, почему он не придет. Но твердит "Вы семья или нет? Он тебя не уважает, если никуда с тобой не ходит. Я бы с таким развелась"

Не ее дело - семья вы или нет. Ты допускаешь, что она свой нос в чужую жизнь сует.

Гость
#10
Олеся

В том то и дело, что она прекрасно знает, почему он не придет. Но твердит "Вы семья или нет? Он тебя не уважает, если никуда с тобой не ходит. Я бы с таким развелась"

И нужна Вам такая подруга?

Олеся
#11
Гость

ааааа, так дело не в муже, а в подружке?
А вам не кажется, что он ей нравится, возможно даже у них когда-то что-то было, либо она хотела бы этого, поэтому она хочет, чтобы он пришел и посмотрел на нее красивую-счастливую. Типа понял, что потерял

Не думаю, что мужчина с таким образом жизни, как у моего мужа, может кому-то понравиться. Я как-то про него на этом форуме писала.
Вот тема: https://www.woman.ru/relations/men/thread/5628245/

Гость
#12

Очень понимаю мужа, свадьба это ужасное зрелище, хуже чем похороны. На похоронах ты по крайней мере точно уверен, что этого мудака ты больше не увидишь, а на свадьбе тебе надо делать вид что за этого мудака ты рад.

Гость
#13

Психологи рекомендуют ныть и пилить, пока не согласится. Многократно повторяемые претензии всегда были залогом крепкого брака.

Гость
#14

С одной стороны, вроде как, положено на свадьбу с мужьями/жёнами приходить, а с другой я прекрасно понимаю вашего мужа - сама терпеть не могу подобные мероприятия.
Так что пытайтесь договориться, тут только компромисс, если не хотите идти одна. Как вариант, просто приехать на саму церемонию в ЗАГС (поздравить и уехать) или в ресторан/кафе минут на 30 (но тут и Вы не должны будете настаивать на том, чтобы задержаться).

#16

Не ходите тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: