Гость
Статьи
Интересны похожие …

Интересны похожие ситуации

Год живем вместе, в моей квартире, его квартиру сдают его родители и отдают нам 4 тыс из 15, он не работает уже год, в августе сократили меня, его родители помогают ему продуктами и одевают его. За квартиру платили пополам. Сейчас я месяц отработала по договору и получила немного денег. МЧ сказал, что бы за квартиру заплатила я сама и 4 тыс он отдавать на проживание он не собирается.
Я предлагала переехать в его квартиру, он отказывается т.к. родители получают деньги.
Впрос в следующем: я понимаю, что нищета и бытовые проблемы портят отношения, как правильно построить бюджет, если пополам, то я никогда не ем столько, не употребляю алкоголь. Как правильно предложить оптимальный для всех вариант, что бы больше не возвращаться к этому вопросу.
Вариант выгнать не рассматриваю, т.к. это можно сделать в любой момент.
Каким образом у вас девочки распределяются заработки и траты
Спасибо за внимание

Ядовита Ягодка
9 ответов
Последний — Перейти
Они убили Кенни!
#1

ну пусть каждый тратит свои деньги. ему родители дают 4 тр.пусть и живет на них.

а почему он не работает?а вы сейчас работаете?постоянно?

а вообще,***,ферзь какой,сидит дома,диван душит и телек сморит,а платить не собирается.

Гость
#2

У меня муж оплачивает квартиру,питание,а свою небольшую зар.плату я трачу на себя.А у вас альфонс какой-то,как может здоровый мужик год не работать.

Жаба
#3

Автор, я думаю, что такая ситуация ненормальна. Получается, что его деньги - его деньги, а ваши - общие."Родители помогают ЕМУ продуктами", а вам не достается? Очень же удобно они устроились, впрочем, родители мужика всегда удобно устраиваются не за свой счет.

Галиматья
#4

не понимаю я такие "семейные" пары. о чем речь?? о том что ему дают - это ЕГО а ваше - общее?? и при этом говорить умудряются о "совместном вкладе в бюджет"! Тогда уж квартплату разделите пополам и оплачивайте строго свою долю. в холодильнике выберите одну полнку, в шкафе - половину. Но похоже это все таки маразм так жить. Пусть работать идет а не дома сидеть! ARBEITEN!

Гость
#5

Просчитать совместные траты за месяц и поделить пополам, причем в данном случае коммунальные услуги, счета за свет и воду тоже пополам.

У нас после подсчета коммунальных+других услуг и кредитов получилось так, что все счета связанные с кредитами оплачивает муж, а всю коммуналку+др.услуги+продукты оплачиваю я. Оставшиеся деньги наши личное счастье, при этом у каждого есть свой сберигательный счет куда мы откладываем на черный день.

Вроде нормально живется, но при этом мы оба работаем, конечно.

Они убили Кенни!
#6

ща автор придет и скажет "в остальном у нас все супер,бросать его не собираюсь"

лиля
#7

живу у мч на квартире, он за всё платит (за питание, проживание, команаль.платежи, кафе, ретораны, кино и прочие траты для дома. Своими деньгами я распоряжаюсь как хочу, могу для дома купить что-ниб, хожу в салоны, на массажи, спа, шоппинг. помогаю своим родителям, покупаю любимому подарки.

Ядовита Ягодка
#8

6. Да нет чего уж тут супер, думаю, что уже и вам понятно, что любовь себя уже изжила. Легче всего сейчас собрать ему вещи и за дверь. Может я что- то не так понимаю, а может донести до него не могу. Вот сижу думаю, с вами советуюсь, со стороны все лучше видно.

7. Это не наш вариант, МЧ не может позволить нам так жить, да и я сама бы не хотела. Я трудоголик, но пока у нас очень с работой плохо, берусь за все, что могу и продолжаю поиск.

персидская
#9

Вы сами все уже поняли, в чем Вам еще надо убедиться? Есть хорошая фраза - женщина всегда надеется, похоже, и Вы надеетесь, взвалили на себя и тащите. Тащите дальше, только Ваше время Вам никто не вернет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: