Гость
Статьи
Мстить или простить? …

Мстить или простить? Неудачный служебный роман ...

Допустим ситуацию. Служебный роман. Тайный роман, т.к. и она замужем, да к тому же выше по служебной лестнице. Поругались по ерунде, по рабочим делам .... Просто оба уперлись - и все. Никаких уступок. Но в порыве склонить ее к принятию нужного решения он включил "шантаж", типа буду вести себя так, как будто мы спали. Всем расскажу. Слухи пойдут, дойдут и до твоего мужа .... и т.д. и т.п. ...
Как поступить, ведь изменение доброжелательного отношения к подчиненному на явно пофигистское заметят все!
Простить, забыть и жить так же как без него?
Или сделать ход конем и выставить его перед коллективом в неприятном свете? Ну, например, рассказав историю о том, что он приходил просить определить его на освободившееся вакантное место в офисе, деньги предлагал ..... Потом нахамил - и ушел громко хлопнув дверью .....
или все-таки не обращать внимание?

finika
21 ответ
Последний — Перейти
Ихь
#1

Напои его кофем с йадом

Гость
#2
finika

она замужем, да к тому же выше по служебной лестнице.

Никогда не стала бы заводить роман с тем, кто ниже по служебной лестнице.

Рупрeхт
#3

Скажи фсем, что у него писюлёк махонькый.

#4

за шантаж подвести под сокращение. и впредь подобных ошибок не делать

#5

что может быть хуже моральной нечистоплотности...его полностью в игнор

Гость
#6

да вы в заведомо выигрышном положении! неужели не понятно! а он у вас просто очень глуп! а по службе рос видимо всегда пользуясь такими вот методами! Но, надеюсь, в вашем случае, он не на ту нарвался! как вы не поймете, что бы он потом не плел, какую правду бы не рассказывал про ваши отношения, вы выше по служебной лестнице, а это значит, что ваша версия априори правдивее, а версия такая- "ой блин так хорошо относилась к сотруднику, видела что перспективный мужик... но мужики есть мужики... он виде те ли подумал что я, Я ЗАМУЖНЯЯ УСПЕШНАЯ ДАМА, ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ИМ КАК МУЖЧИНОЙ, в общем все банально... профессиональный интерес записал на свой личный счет... как же все таки некоторым мужчинам сложно принять женщину начальника, гордость им не дает смерится с таким положением вещей, естественно он навыдумывал себе бог знает что, и теперь мнит себя якобы моим любовником (это ж надо такая наглость) впавшим в немилость! неее нафик нафик такой неадекват в нашей серьёзной организации! уволить! а ведь какой перспективный был...!" ну и все в таком духе...

Света
#7

Не согласна с 6. Это, Автор, вы в любом случае останетесь в проигрыше. В вашем потенциальном вранье речь пойдет только о служебных отношениях. Ну, подумаешь, каждый пробивает себе место под солнцем как умеет. Это, конечно, непорядочно, но понятно. А в его рассказе будет брошенная женщина, которая его сильно хотела, но обломалась. Да еще и пикантные подробности выложит. Не, автор, спускайте все на тормозах, если не хотите стать притчей во язытцах или, что еще хуже, посмешищем.

Алексей
#8

7 , полный бред! "брошенная женщина, которая его сильно хотела, но обломалась" далеко не одинока - у нее есть муж, а это уже ставит под сомнение тот факт , что у этой дамы вообще когда либо возникало ЖГУЧЕЕ желание иметь другого мужчину, а тем более подчиненного (такова психология людей, мало кто верит в женский кобелизм, извиняюсь за мой французский), плюс ко всему, расклад начальниЦА\мужчина подчиненный, это вам не расклад начальниК\женщина подчиненная....чувствуете разницу, приложите ситуацию, которую описала автор, ко второму раскладу тогда, да ваша версия верна, но приложить это все к первому варианту (т.е. начальница\мужчина подчиненный) и лишь единицы поверят в "любовныё" сплетни данного горе-любовника, большинство же припишет ему пресловутый мужской шовинизм и в целом неприятие женщин более удачливых в карьере, ну и т.п. вот мол мужик и бесится с жиру, даже решил отомстить на банальной сексуальной почве, опорочить, так сказать честную труженицу и мать семейства!

Elina
#9

Ой да проще простого все:)

Автор, вот вживитесь в такую роль, где вы никогда не то что не спали, а даже за руки не держались, ну вообще.

И приходит к вам этот ухарь и такое заявляет "скажу всем, что переспали".

Вот как бы вы себя повели? Ведь как на сумашедшего посмотрели бы? Так и смотрите, и при ваших разговорах один на один тоже прикиньтесь шлангом

"Василий, вы что рехнулись? как вы можете такое говорить!" а он

"Маша, не прикидывайся дурочкой:)", а вы

"совсем сдурели, я замужняя женщина начальник, а вы ***, если так будете врать, все равно поверят мне"

"так я правду говорить буду"

"какую правду? я да стаким лохом моему мужу изменять? ой насмешилиии))) вон отсюда"

Он просто диктофон иметь может

Мари
#10
Гость

да вы в заведомо выигрышном положении! неужели не понятно! а он у вас просто очень глуп! а по службе рос видимо всегда пользуясь такими вот методами! Но, надеюсь, в вашем случае, он не на ту нарвался! как вы не поймете, что бы он потом не плел, какую правду бы не рассказывал про ваши отношения, вы выше по служебной лестнице, а это значит, что ваша версия априори правдивее, а версия такая- "ой блин так хорошо относилась к сотруднику, видела что перспективный мужик... но мужики есть мужики... он виде те ли подумал что я, Я ЗАМУЖНЯЯ УСПЕШНАЯ ДАМА, ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ИМ КАК МУЖЧИНОЙ, в общем все банально... профессиональный интерес записал на свой личный счет... как же все таки некоторым мужчинам сложно принять женщину начальника, гордость им не дает смерится с таким положением вещей, естественно он навыдумывал себе бог знает что, и теперь мнит себя якобы моим любовником (это ж надо такая наглость) впавшим в немилость! неее нафик нафик такой неадекват в нашей серьёзной организации! уволить! а ведь какой перспективный был...!" ну и все в таком духе...

нечего добавить)) все правильно.

Мари
#11
Алексей

опорочить, так сказать честную труженицу и мать семейства!

:))))

Гость
#12

Кхе... Наблюдался такой роман"тайный". Запомните! что знают двое - знает и свинья. Наша дама тож крыльями хлопала, "со мной так нельзя!", "что он себе позволяет?". В итоге мужику всё по-барабану, а вот за дамочкой шлейф шалавитости уже 3 года тянется. Но она не замужем, как автор.

Спускайте на тормозах. Меньше шума - меньше потерь.

Ифигения
#13

Да вообще не следовало романов на работе заводить. Роман кончится, работа останется. И осадок, увы, тоже. Как показывает жизненный опыт, достойного завершения подобной ситуации почти не получается. Либо один из "романистов" уходит, либо - единичные случаи! - дело доходит до логического завершения в виде женитьбы. Я такое видела только дважды. В первом случае оба были молодые-неженатые, во втором - оба разведенные. Тут не пошантажируешь.

к
#14

finika

в натуре если пошел шантаж и понты гоните такого поганой метлой. ну на прямую он очканет быковать в натуре. а вот устраивать диверсии и саботаж это милое дело тем более если баба отшила. тут уж любые моральные принципы отойдут на задний план.

к
#15

сорри за грубое изложение обидеть или спровоцировать умысла не было

Крошка Ру
#16

Увольнять придется, иначе это бомба замедленного действия получается, тяжко будет так жить- все время думать, что можно нож в спину получить.

Хотя у вас изначально отношения нечестные, он ведь знал, что вы замужем, и вы знали.

voin_78
#17

Ваш любовник полный ублюдок, как вы с ним вообще встречались? Хотя это будет вам уроком

Аноним
#18

Если ты действительно руководитель, и получила свою должность за знание и умения, до подставить подчиненного и уволить его с работы не должно представлять ВООБЩЕ никакой проблемы.

Не говоря уже о том, что если ты сильный руководитель, то уволят его лишь на основании одного твоего желания.

Гость
#19

Ну вот, а сегодня пришел на работу, как ни в чем не бывало, выцепил в курилке, и с милым взлядом так .... "Ну че ты дуешься?" .... сразу захотелось все забыть и вернуть...

Гость
#20

Легко говорить, с кем заводить романы, а с кем нет.

А вот мальчик за мной пол-года бегал со своими комплиментами, стихи писал на страничке ... а я всегда нос воротила и гадостями отвечала. А как-то оказались с ним в машине - полез целоваться. Я думала, щас как врежу ему со всей дури, а понравилось ...

И самая главная моя беда, отказываться от всех этих порочных отношений от как не хо!

Андрей
#21

большой вопрос ,кто слабее на передок: М или Ж)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: