Гость
Статьи
Служебный роман

Служебный роман

Еще месяц назад это были игрушки, мы вели себя, как дети, целовались в переговорной, не могли дождаться обеда, чтобы вмести сходить в кафе, дарили друг другу смешные подарки. Но - все время подчеркивали, что "это ничего не значит", мы просто развлекаемся. Думали, несколько недель и пройдет.
Ничего подобного - началось просто какое-то исступление, оба сходим с ума. И оба боимся отношение, пережили неудачные романы. А еще очень не хочется, чтобы на работе о нас узнали, так стыдно.
Я понимаю, что нас будут осуждать - читала пост об отношениях вчера, комментаторы просто кипят http://radulova.livejournal.com/1688316.html
Что ж делать?

37 ответов
Последний — Перейти
Тындыр-пындыр
#1

Так в чем проблема? Не болтайте и наслаждайтесь моментом.

Линда
#2

Я поняла, вы оба свободны? Так в чем же дело?

lady Y
#3

А еще очень не хочется, чтобы на работе о нас узнали, так стыдно.

А чего стыдного то? Вы ж не с начальником в кабинете запираетесь и кувыркаетесь прямо на столе?? Служебные романы всегда имеют место быть...

Гость
#4

а кто выше по должности

#5
Тындыр-пындыр

Так в чем проблема? Не болтайте и наслаждайтесь моментом.

все не так просто...

#6
Линда

Я поняла, вы оба свободны? Так в чем же дело?

просто мы не дети, уже обжигались, не хочется, чтобы плохо закончилось то, что так чудесно началось

#7
lady Y

А еще очень не хочется, чтобы на работе о нас узнали, так стыдно.



А чего стыдного то? Вы ж не с начальником в кабинете запираетесь и кувыркаетесь прямо на столе?? Служебные романы всегда имеют место быть...

ну, у нас как-то не принято...

#8

а кто выше по должности

мы в разных отделах

lady Y
#9
Елена Костина

Линда

Я поняла, вы оба свободны? Так в чем же дело?

просто мы не дети, уже обжигались, не хочется, чтобы плохо закончилось то, что так чудесно началось

понимаю, всегда страшно... но, как известно, кто не рискует...

наслаждайтесь тем, что есть сейчас, тем более если это взаимно! а там видно будет.

Элси
#10

Автор, на пустом месте боитесь - почему должно плохо кончиться, не поняла? Если какие -то другие причины финиша, уже сейчас Вам заметные, имеются - помимо общего места работы - так это другой разговор.

#11
lady Y

Елена КостинаЛинда

Я поняла, вы оба свободны? Так в чем же дело?

просто мы не дети, уже обжигались, не хочется, чтобы плохо закончилось то, что так чудесно началось

понимаю, всегда страшно... но, как известно, кто не рискует...

наслаждайтесь тем, что есть сейчас, тем более если это взаимно! а там видно будет.

спасибо за поддержку! а у вас было что-то подобное?

#12
Элси

Автор, на пустом месте боитесь - почему должно плохо кончиться, не поняла? Если какие -то другие причины финиша, уже сейчас Вам заметные, имеются - помимо общего места работы - так это другой разговор.

нет, вся проблема в "специфичности" нашего знакомства...

Гость
#13
Елена Костина

все не так просто...

Вы сами все усложняете.

#14
Гость

Вы сами все усложняете.

возможно...

а у вас был опыт серьезных отношений с коллегой? вы могли бы рискнуть?

Тындыр-пындыр
#15

Был. А чем тут так уж рисковать? В чем опасность-то?

#16
Тындыр-пындыр

Был. А чем тут так уж рисковать? В чем опасность-то?

а если что-то пойдет не так? если мы расстанемся? придется увольняться...

#17

Не люблю я эти служебные романы...

С одной стороны здорово, заводит... стимул какой-то даже на работу собраться и лететь. Но если ссора, ревность или окончание отношений с одной стороны, то рабочие будни превращаются в кошмар.

lady Y
#18
Елена Костина

lady Y

Елена КостинаЛинда Я поняла, вы оба свободны? Так в чем же дело? просто мы не дети, уже обжигались, не хочется, чтобы плохо закончилось то, что так чудесно началось понимаю, всегда страшно... но, как известно, кто не рискует... наслаждайтесь тем, что есть сейчас, тем более если это взаимно! а там видно будет.

спасибо за поддержку! а у вас было что-то подобное?

было подобное)) я тогда только начала работать на своей фирме, а он проводил собеседование при приеме на работу, так и познакомились, собеседование наше затянулось больше чем на час, потом еще тестирование надо было пройти (3 часа)...Короче, через неделю вышла я на работу, еще через неделю начали активно общаться, флиртовали, целовались (все за закрытой дверью), а недельки через три как-то само прошло, сейчас просто здороваемся ну и поглядываем иногда друг на друга...

Тындыр-пындыр
#19
Елена Костина

а если что-то пойдет не так? если мы расстанемся? придется увольняться...

Говорю же, усложняете.

Зачем увольняться?

Наслаждайтесь моментом.

Пойдет не так. Будете жить и работать дальше так же, как работали до этого.

#20
lady Y

Елена Костинаlady Y

Елена КостинаЛинда Я поняла, вы оба свободны? Так в чем же дело? просто мы не дети, уже обжигались, не хочется, чтобы плохо закончилось то, что так чудесно началось понимаю, всегда страшно... но, как известно, кто не рискует... наслаждайтесь тем, что есть сейчас, тем более если это взаимно! а там видно будет.

спасибо за поддержку! а у вас было что-то подобное?

было подобное)) я тогда только начала работать на своей фирме, а он проводил собеседование при приеме на работу, так и познакомились, собеседование наше затянулось больше чем на час, потом еще тестирование надо было пройти (3 часа)...Короче, через неделю вышла я на работу, еще через неделю начали активно общаться, флиртовали, целовались (все за закрытой дверью), а недельки через три как-то само прошло, сейчас просто здороваемся ну и поглядываем иногда друг на друга...

вам даже в чем-то повезло:)

#21
Тындыр-пындыр

Говорю же, усложняете.

Зачем увольняться?

Наслаждайтесь моментом.

Пойдет не так. Будете жить и работать дальше так же, как работали до этого.

не знаю, не знаю, мы что-то слишком быстро и слишком сильно друг к другу привязались, сложно представить, что сможем держать нейтралитет

Гость
#22
Елена Костина

Тындыр-пындыр

Зачем увольняться?


Наслаждайтесь моментом.


Пойдет не так. Будете жить и работать дальше так же, как работали до этого.




не знаю, не знаю, мы что-то слишком быстро и слишком сильно друг к другу привязались, сложно представить, что сможем держать нейтралитет

lady Y
#23
Елена Костина

вам даже в чем-то повезло:)

ну я бы сказала, что и вам тоже:))

Гость
#24
Елена Костина

Тындыр-пындырГоворю же, усложняете.

Зачем увольняться?

Наслаждайтесь моментом.

Пойдет не так. Будете жить и работать дальше так же, как работали до этого.

не знаю, не знаю, мы что-то слишком быстро и слишком сильно друг к другу привязались, сложно представить, что сможем держать нейтралитет

Простите, что вмешиваюсь.

У нас на работе как-то был служебный роман.

Парень и девушка, оба свободные, закрутили любовь.

Не афишировали, даже скрывали, но многим было видно.

В результате разбежались.

А коллектив то маленький - 30 человек.

И эта девушка, как мне кажется, осознанно избрала очень правильную тактику.

Она не впадала в депрессию, не распускала слюни/сопли, а наоборот: прекрасно каждый день выглядела, постоянно ходила куда-то на гулянки (после них вывешивала кучу фоток в контакте), куда-то ездила.

Одним словом вела ооочень активную жизнь.

В результате она уже почти год живет с другим парнем, а этот, с работы, до сих пор смотрит на нее издалека щенячьими глазами и ушки на макушке держит, если она с кем-то разговаривает.

Тындыр-пындыр
#25

Объясните мне, с чего надо впадать в депрессию?:)))

#26
Гость

Елена КостинаТындыр-пындырГоворю же, усложняете.

Зачем увольняться?

Наслаждайтесь моментом.

Пойдет не так. Будете жить и работать дальше так же, как работали до этого.

не знаю, не знаю, мы что-то слишком быстро и слишком сильно друг к другу привязались, сложно представить, что сможем держать нейтралитет

Простите, что вмешиваюсь.

У нас на работе как-то был служебный роман.

Парень и девушка, оба свободные, закрутили любовь.

Не афишировали, даже скрывали, но многим было видно.

В результате разбежались.

А коллектив то маленький - 30 человек.



И эта девушка, как мне кажется, осознанно избрала очень правильную тактику.

Она не впадала в депрессию, не распускала слюни/сопли, а наоборот: прекрасно каждый день выглядела, постоянно ходила куда-то на гулянки (после них вывешивала кучу фоток в контакте), куда-то ездила.

Одним словом вела ооочень активную жизнь.



В результате она уже почти год живет с другим парнем, а этот, с работы, до сих пор смотрит на нее издалека щенячьими глазами и ушки на макушке держит, если она с кем-то разговаривает.

здорово)) если бы не разбежались, совсем хорошо было бы...

гость
#27

У меня подруга тоже закрутила роман на работе. Он немного старше (вроде на 7 лет), женат. Афишировать свои отношения не могут. Весь отдел ее пытается сосватать то Васе, то Пете, то еще кому. Он все слышит, улыбается. Разводиться он не собирается (о чем сообщил сразу), она периодически с кем-то знакомится, он узнает (договаривались о свободных отношений, однако предъявляет), они расстаются. И начинается... и работать тяжко (он всегда рядом) и он не отпускает (с другими из=за его звонков исчезают из ее жизни)... и жизнь не налаживается. А годы идут....И вроде любит его и понимает, что будущего с ним нет. А работа хорошая, уйти не может. Так и мучается. И вот так уже несколько лет.

Nura
#28

У меня служебный роман закончился свадьбой :)) Все быстро очень развивалось. Через 2 месяца отношений уже переехала к нему. А через 1,5 года расписались. Т-т-т, живем душа в душу, чего и всем желаю :) Так что, автор, попробуйте! А то потом будете жалеть, что не пытались построить отношения :)

#29
Nura

У меня служебный роман закончился свадьбой :)) Все быстро очень развивалось. Через 2 месяца отношений уже переехала к нему. А через 1,5 года расписались. Т-т-т, живем душа в душу, чего и всем желаю :) Так что, автор, попробуйте! А то потом будете жалеть, что не пытались построить отношения :)

искренне рада за Вас:)

#30
гость

У меня подруга тоже закрутила роман на работе. Он немного старше (вроде на 7 лет), женат. Афишировать свои отношения не могут. Весь отдел ее пытается сосватать то Васе, то Пете, то еще кому. Он все слышит, улыбается. Разводиться он не собирается (о чем сообщил сразу), она периодически с кем-то знакомится, он узнает (договаривались о свободных отношений, однако предъявляет), они расстаются. И начинается... и работать тяжко (он всегда рядом) и он не отпускает (с другими из=за его звонков исчезают из ее жизни)... и жизнь не налаживается. А годы идут....И вроде любит его и понимает, что будущего с ним нет. А работа хорошая, уйти не может. Так и мучается. И вот так уже несколько лет.

да, бывает...

Элси
#31

Автор, я тоже замужем за героем своего служебного романа. Причем я к нему от муж ушла. Причем этот муж тоже с нами работал в одном коллективе. Вот это - да, были сложности, целая куча! А Вы - наслаждайтесь, как здесь и советовали:)

Гость
#32

А у нас чегой-то все служебные романы на работе браками заканчиваются)) Прямо уже скоро семейная фирма будет.Но свободных в этих романах было раз, два и обчелся. В основном, увы, кто одни из этих людей был в браке. Причем, что интересное, совершенно одинаково получается, были и женщины, развелись с мужьями и вышли замуж за коллег по работе, которые до этого холостые были, причем все эти женщины были уже с детьми от первых браков.Были и мужики женатые и с детьми, короче без разводов не обошлось.Но работать остались вместе единицы, большинство увольнялось даже после брака.

Гость
#33

В случае неудачного завершения романа может всплыть недобросовестность вашего парнера. Вот тогда можно напороться на всякие подставы, слухи и тому подобное. у нас ситуация была, когда людей банально выживали с работы.

Леля
#34

Думаю автор просто заморачивается на этом и не может без трудностей. Если вам обоим хорошо, зачем думать о том, что скажут дугие? Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть о том, что мог, но не сделал. У меня было два служебных романа. С одним встречаюсь уже 6 лет, мы с ним замечательные друзья (уже без интима), помогаем друг другу во всем. А последний роман был с шефом (так получилось, он молодой, красивый "самец", удержаться было трудно, да и он оказался настойчивым, но женатым), длился он тайно больше года, без взаимных обязательств, хотя он позволял себе проявление ревности, в целом отношения были очень довертельными. У нас на работе был очень дружный коллектив, все делали совместно, и шеф особо себя не возвышал. Заканчивается все просто и банально, мне приходится увольняться из-за того, что я взяла на себы полностью ответственность за неисполнение распоряжения учредителя (решение не исполнять принималось коллективно 4 людьми, в том числе и шеф). Когда я пришла с разборками, он сказал, что хочет, чтобы его дети спали спокойно. Представляете!!!!?? Оказался полным козлом! Я в шоке от такого предательства. Сейчас раздумываю, как бы ему лично отомстить? Может кто посоветует?

Kuschelmaus
#35

Ох уж эти служебные романы...И я не устояла перед соблазном...Работаю в одной крупной компании с иностранцами, когда в первый день увидела его, просто ходила весь день счастливая непонятно от чего. Он женат и старше меня на 14 лет. Но это не остановило меня. Влюбилась по уши..в отделе все шушукались за спиной, все знали о нас...Но вот после месяца эйфории меня послали в командировку на 3 недели и счастье закончилось....он нашел другую...я все еще в командировке, но через неделю возвращаюсь...даже незнаю как вести себя когда увижу его....очень больно....подумываю уволиться...

Kuschelmaus
#36

А автору советую быть осторожней. Все может идеально начаться, но если (тьфу тьфу тьфу конечно) вы разбежитесь будет невыносимо больно видеть его каждый день...

Гость
#37

У меня тоже был служебный роман в свое время, мезальянс полный - я сотрудник отдела логистики, он просто водитель. Скрывали все. А потом надоело.. шушукались, конечно, ржали конечно, мне в глаза говорили "Ну как ТЫ могла? Ты же такая!! У тебя же такие амбиции? Как ты опустилась до простого водилы?", хорошо, что он вовремя из конторы свалил.. Пошушукались еще какое-то время, а потом всем эта тема надоела

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: