Гость
Статьи
расставание из-за …

расставание из-за учебы

Мы решаем с МЧ ехать учиться заграницу (встречаемся больше 2ух лет). Выбрали разные профессии, разные курсы. Сейчас все решается, в какие университеты. Страну выбрали одну, т.е. речь идет о городах.МЧ уверен, что отношения возможая разлука по разным городам только укрепит, и если мы выдержим, то это будет значить, что мы готовы к серьезным отношениям и браку.Я вобще не знаю, что и думать.Как вы считаете, полезно ли будет пожить раздельно 3-4 года? В разных городах? Встречаться по праздникам, на каникулах и все такое?Прошу ответить без издевок, на самом деле ищу хоть каких-то мнений, чтобы самой найти верный ответ.

Что бы ни было
21 ответ
Последний — Перейти
Ягуся
#1

Вы же сами понимаете, что 3-4 года со встречами только по праздникам - это наверняка крах отношений. Год, максимум, два, еще можно выдержать, но не больше. И то - выдержать можно, если особо никаких и чувств-то нет, иначе скучать будете друг по другу ужасно. Я второй год так встречаюсь, первый легко было, теперь тяжко без него, часто друг к другу ездим, но это тяжело.

#2

ну..отношениям может и не крах, но не думаю, что мальчику будет достаточно трахацца только по праздникам)

#3

Я тоже думаю что 3 или 4 года это слишком долго. За это время вы скорее всего найдете другого парня, а он девушку. И неужели вы не не будете ревновать его и скучать, находясь на расстоянии нескольких сотен километров?

/
#4

у нас с мужем было так, через 3 мес я взвыла, через 4 изменила (( он тоже, простить не смогли и расстались. Чертова эта учеба!!!! ну не возможно без секса столько жить, а ведь любовь была, до сих пор простить себе не могу, и он тоже!

HappySpider
#5

к сожалению тоже знаю несколько неудачных примеров таких long-distance relationships... я тут собралась на 3-4 месяца уехать от своего, так скандалы устраивает... говорит, долго! не знаю что и делать. А нет возможности в один город совсем??

l♥♥e♫♫
#6

Езжайте в крупный универ, там много факультетов... Год - это максимум, который возможно выдержать без регулярных встреч...

гость
#7

действительно, трудно чтоли в один поступить?

Лина
#8

По молодости расстояние имеет большое значение. А 3-4 года - это СЛИШКОМ много. А он ваще соображает, что предлагает? Простите, но кажется, что ему всё равно.

ku
#9

Он, скорее всего, на серьёзные отношения не настроен. Учёба-относительно безболезненный способ расставания.

#10

ех,вы знаете как там в вузах,хрен вам там получимться одной остаться, и он тоже в своем думаю один будет не долго...

Что бы ни было
#11

Его воспитывали с жесткими принципами об отношениях (в том числе и об измене и тд), т.е. я уверена, что если вдруг ему понравится другая девушка, то сначала он расстанется со мной, а потом будет встречаться с ней - измены грубо говоря не будет, но все равно конец отношениям придет.

Да, я сама все понимаю. При нашем последнем разговоре он говорил, что почему-то он внутри уверен, что если мы разъедемся на полгода, то это будет отличный тест отношениям. И сам соглашается, чтто 3-4 это много.

В один вуз в принципе можно, только придется или ему идти на компромисс, поступая в вуз, который не очень хорошо по его специализации, или мне. Вуза, в котором и та и та специальность одинаково обучаема на высшем уровне, к сожалению, нет.

ПС: МЧ - такой человек, который уверен в секс после свадьбы, который верит в судьбу и тд. Это было даже в начале наших отношений, т.е. давно - вряд ли уже тогда он планировал задурить мне голову такими баснями перед поступлением в вузы ).

Он не из тех людей, которые только и ждут чтобы вырваться на свободу и оторваться по полной.

Я запуталась совсем. Проснулась сегодня, открыла глаза - и внутри все аж перекосило, кошки скребут. Не знаю, что делать и как с ним говорить.

irinushka
#12

Мы с МЧ так 3 года встречались. Он приезжал ко мне где-то раз в месяц на 2-3 дня и на каникулы. Правда это в России было. Это очень счастливое время. Мы так ждали это время и ценили каждую минуту. Вместе уже 7 лет. Так что если любите друг друга, то расстояние не помеха.

Эврика
#13

3-4 года - слишком долго. Чем еще опасно жить далеко друг от друга - у вас будут разные компании, разные увлечения, и это вас друг от друга отдалит. Вы можете потупить с соседние города. До 100км расстояния - нормально, можно каждые выходные проводить вместе. Неплохой вариант.

Гость
#14

друзья 9 лет так жили: она в Германии, он в Англии. Ничооооооо... Сейчас вон сьехались

Гость
#15

автор, это абсолютно нормально. у вас вообще мелочь а не разлука. я понимаю если в разных странах и без возможности видеться. и то люди женятся. а вам и так во время учебы будет некогда так что будете отлично проводить вместе каникулы и выходные и не успев надоесть поженитесь. будьте поувереннее в себе. да и в ваших постах не видно чтоб вы его любили. больще боитесь что бросит. а это не одно и то же.

Что бы ни было
#16

Я его люблю, это говорю искренне и честно. У нас удивительная для людей нашего возраста (когда мы начинали встречаться, нам было по 16) связь (по крайней мере ни у кого из знакомых такого нет, даже у тех, которые вроде бы и встречаются), я это понимаю и боюсь это потерять.

Просто сейчас в голове все перепуталось, желания смешались, не могу отделить реальность и фантазию.

Спасибо всем, кто поддержал, а также тем, кто просто высказал свое мнение.

Сейчас вроде бы все не так страшно кажется... Надеюсь, так и будет.

Гость
#17

Знаете, я любила одного человека, долго, хотя мы и расстались...не видела его давно, хотя были, конечно, у меня романы за это время...(он меня тоже когда-то любил, очень любил).

Я запланировала учиться в другой стране несколько лет назад, а потом создала профайл в соц. сети, и узнала, что он тоже не в России учиться, с девушкой там русской встречается, потом женился на ней, (где-то через пол-года после знакомства.)

Не на родине человек чувствует себя очень одиноко, поэтому если ваш молодой человек спустя короткое время начнет встречаться с другой, это будет закономерно, все дело в тоске, одиночестве и потребности в ком-то близком.

Так вот скоро я лечу в ту страну учиться, где любимый-чужой сейчас, но в другой город, хотела бы я посмотреть на выражение его лица в тот момент, когда он узнает об этом.

Что бы ни было
#18

17,

да, я понимаю всю опасность такой ситуации. Будем пробовать, т.к. рушить то, чего добивались за годы отношений - глупо.

Вы не расстраивайтесь, значит судьба избавила вас от ненужного человека. Новая жизнь принесет новые эмоции, так что все наладится и вы о нем и думать забудете.

Гость
#19
Что бы ни было

17, да, я понимаю всю опасность такой ситуации. Будем пробовать, т.к. рушить то, чего добивались за годы отношений - глупо. Вы не расстраивайтесь, значит судьба избавила вас от ненужного человека. Новая жизнь принесет новые эмоции, так что все наладится и вы о нем и думать забудете.

Я понимаю, но именно судьба ведет меня в ту страну, где живет он, ведь я не рассматривала ее как место учебы.

Вы написали, что у Вас с ним связь, которую не передашь словами...так было и у меня.

Главное, чтобы ваша связь не оборвалась под влиянием обстоятельст и Вы сохраните свою любовь.

#20

несколько лет назад приехал знакомый после каникул из крыма. говорит влюбился. с ней смсками каждые 10 минут общается, на каникулах то она к нему, то он к ней. знаю, что парень хранил ей верность, ну и она вроде тоже. так вот через 2 года отношения закончились, поскольку все время, пока они жили в разных городах они друг друга воспринимали через "розовую призму" приятных воспоминаний, а на деле у каждого были свои недостатки. Когда недостатки стали решительно отличаться от хранимого образа в памяти друг друга, оба сделали вывод что другой сильно изменился не в лучшую сторону и им такие отношения не нужны.

Потерян и не найден
#21

Я встречаюсь с девушкой всего год, ближе к июню она улетает в СПБ на учебу, если честно, я не спокоен, с каждым днем на душе все тяжелее и тяжелее становится, вроде отпускает на пару часов, после того как встретимся, я очень хочу, чтобы она осталась здесь, со мной, но боюсь рисковать ее учебой и карьерой, поэтому откладываю этот вопрос в долгий ящик, хотя не нужно этого делать. Она, в свою очередь, предлагает мне лететь с ней, тоже суетится, переживает, не менее, чем я, но мне не позволяют финансы, нахожусь в огромном тупике, понимая то, что расставание, которого я так не хочу, все ближе и ближе, а внутри меня терзает все более и более, я окончательно потерялся, может были у кого-то подобные ситуации? Дайте совет, кто может, пожалуйста.

Гость
#22

Это нереально тяжело. У самой ситуация весьма печальная... Уехала учиться в другой город, встречаться начали уже после отъезда, прошел год очень тяжело. В отношениях постоянно ссорились, закончила год я плохо, хотя могла гораздо лучше, по итогу приняла решение расстаться.. Вот сейчас думаю как это расставание пережить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: