Гость
Статьи
Не хочу жить с его …

Не хочу жить с его родителями

Девочки, помогите! МЧ зовет к себе жить, но с его родителями ( пока нет возможности снимать квартиру, брать кредит итд). Мы встречаемся 2 года. Читала много историй из жизни, сама несколько раз была …

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

опыт по проживанию с родителями у меня богатый))) два года у одного. Пару лет с другим с его родичами (+сестра, ее муж и ребнок) и три года с ним же у моих. Гиблое дело, не смотря на то, что родичи Мчелов неплохие люди. Общие кастрюли, не знаешь где что лежит, свои порядки, соперничество с мамой за внимание МЧ...мрак полный((( Это мы не едим, так мы не готовим, у нас принято говорить "доброе утро!", пришли с улицы - помойте свои сапоги (именно под краном! не могла убедить, что этого кожа разбухает и обуви это во вред. Сам не помоешь - помоют за тебя и втык дадут). Мама первого Мч ревновала, если он мне покупал вещи. Сразу требовала, чтобы ей тоже купили очередные сапоги или куртку. Ей было жаль, что сын перестал отдавать ей всю з/п. Тянула с него на дорогую технику, мебель и приговаривала "это мне мои мужчины купили. Вот, как они меня любят!" Пыталась перечить какой диван нам поставить в свою комнату, какой цвет обивки, штор, обоев. Купила я как-то ему в подарок большой постер - фото очень красивой полуобнаженной женщины (очень эротичное и профессиональное). Так мамаша с визгами постер со стены сорвала, разорвала. Разврат! а сыночке между тем уже 30 во лбу... Ушла я. Не из-за нее, по другой причине. Но житуху ту вспоминаю с содроганием. Как-то встретила этого бывшего - женился, ребенка родили...Живут у родичей жены))) от своей матери сбежал. Говорит - невозможно просто там находиться. Пока ребенка не было - терпели, на работе отсиживались. А как жена с дитем дома осела - покоя не стало, мать лезла во всё...

р
#102

У второго Мч бесил его папаша (жену гнобил, издевался) и его сестра, поучающая как надо жить, как детей воспитывать и в каких магазинах отовариваться. Сбежали к моим. Там уже Мч пришелся не ко двору. Расстались... Через год вышла замуж. Жили у моих. С родичами муж нашел общий язык, любили его больше чем меня))) Сейчас купили хату, живем отдельно. Сказка просто! Хошь - голый ходи, хошь - гостей приглашай, ночевать оставляй, хошь - крокодила заведи, никто слова не скажет)))) Вердит: при самых золотющих родичах надо жить отдельно!!!

Арина
#103

Автор,я думаю, что лучше не начинать жить вместе с родителями, потому как это постоянный круглосуточный стресс. Сужу по себе. Тоже съехались с родителями мужа не надолго, но обстоятельства сложились так, что живем уже больше двух лет. Я уже сплю и вижу когда мы съедем. Это так тяжело. Ощущение что не живешь полной жизнью, а постоянно подстраиваешься под других людей.

Она
#104

Даже самая прекрасная свекровь в одной кварире с вами - это ад, уж поверьте мне, проверено! Не стоит даже начинать, живите отдельно как только вы сможете себе это позволить. я согласилась жить с его мамой, теперь очень жалею.

Руслана
#105

я просто ненавижу родителей своего парня с тех пор, как начала жить у них по выходным. пошло б оно все к черту вместе с этим 25-летним сосунком. мать вся такая правильная, жизни учит, как и что делать, а сама унитаз не чистит по нескольку недель.

Nikol
#106

Нет не делайте этого!!! Это разрушит ваши отношения и ваши чувства!!! Мы сейчас живем с мужа родителями и его братом и женой! Это настоящая общага!!! Нет личного пространства, свекровь лезет в каждую дырку вечно норовит что то убрать переложить в нашей комнате. Я очень злюсь, однажды я очень сильно с ней поругалась думала все наконец- то мы съедем из этой общаги . Не тут то было все равно вместе. Вообщем не соглашайтесь Вместе жить это разрушит все!!!

Eviella
#107
Гость

2 года - это еще ничего, можете и еще пока пожить каждый у себя дома. просто перезд в дом к родителям не даст вам никакого опыта совместной жизни, так как всегда рядом будут мама и папа, которые являются хозяевами дома. я думаю (также согласно моему личному опыту) - надо начинать жить вместе отдельно сразу, без никому ненужного сожительства вчетвером.

я жила полгода с родителями, хоть скандалов и не было никаких, но я вымотала себе нервы из-за того, что нет абсолютно своего личного пространства, нет свободы, и нет возможности жить так как ты хочешь, соблюдая свои привычки и удовлетворяя все свои желания. начинаешь жить с чужими людьми, для которых ты тоже чужой человек, и зачем это надо?

тем более, если вы скованный и скромный человек, то будет еще хуже, все просить, спрашивать разрешения, жить по чужим правилам и традициям. для меня слишком много значит личное пространство, а иногда же просто хочется побыть одному и ни с кем не говорить. когда всего этого нет, так трудно...

полностью поддерживаю, ситуация один в один! просто встречаться не можем, так как оба из разных городов... Позвал жить к себе, сначала терпимо, а вот дальше проблемы- его папаша до ночи сидит на кухне, бесконечно заваривая себе чай и читая там газету, ванна постоянно занята, да банально хочется в трусах пройтись-а нельзя! Пожив так, заработала себе стресс, в результате которого я сильно похудела, начали выпадать волосы. Внутри как будто стержень, я ни на минуту не могу расслабиться. А парню все "норм". Его все устраивает. Сдается мне, ему уже глубоко на все плевать, течет по течению. Я сильно его люблю, но терпеть такую жизнь я уже не в силах. Все чаще приходят мысли собраться с духом и уйти от него. Неоднократные разговоры об отдельной жизни от его родителей не привели ни к чему...

janvarskaia
#108

как всё знакомо...я из Подмосковья (200 км от Москвы), электрички ходят редко и по 4 часа в пути, работы у нас почти нет, поэтому я сначала перебралась поближе к Москве на съёмную квартиру (через мамину знакомую), прожила там где-то год-полтора, помимо меня в ней жили 4 чела, один из них парень (брат двух девочек), потом одна привела своего парня к нам в комнату (в квартире 2 комнаты, в одной жили 3 родственников, в другой мы вдвоём с этой девочкой). Затем вторая стала водить своего парня к себе и он стал часто оставаться. Про постоянное бухание, тусовки и курево молчу, очень бесило. Познакомилась я с мальчиком, полгода мы повстречались и он предложил мне переехать из этого ужаса к нему.

janvarskaia
#109

Согласилась я, наверное, зря. Квартира коммунальная, всего 3 комнаты, в одной проживает женщина с взрослым сыном, во 2й- родители парня, в 3й жили его брат и жена. Родители у него отличные, отношения хорошие, но как же тяжко...в итоге мы по очереди (2/2) бегаем из одной комнаты в другую спать (2 ночи мы спим у родителей, 2 ночи у них спят брат парня с женой). Угла своего нет, хозяйкой я себя не чувствую, вообще неловко и некомфортно. Роль приживалки раздражает и отягащает. В светлом будущем им, возможно и светит отдельная квартира (родители лет 25 назад вставали на очередь), но не факт. Парень мой взял кредит на машину. Я плачу за универ, учусь на заочке и работаю, он часто меняет работу и накопить на съём квартиры нет денег и сил. Я предлагала ему снять хотя бы комнату, он отказался, мол, лучше тогда сразу ипотеку брать да и здесь чем не комната??...не знаю, что делать, живу у них почти год в напряге. Хочется жить отдельно, делать то, что хочешь, спать тогда, когда хочешь, мыться столько, сколько хочешь, в туалете, уж извините, не думать, что за тобой очередь, не чувствовать себя обязанной и сидящей на шее. Брат моего парня, которому 30 лет, живёт вместе со своей женой уже 7 лет таким образом. Тут ещё я добавилась. Хотим свадьбу летом (вернее, парень очень хочет, я его уговаривала отложить на год, ни в какую), да не хочу я в течение неизвестного времени жить вшестером и играть в перекати-поле! Думаю подождать немного и самой искать комнату и съезжать, раз он не хочет. Он-то у себя дома, а я в гостях. Так и живём..

Лялька
#110

жила пол года с его родителями,там еще и сестра была..жалела что согласилась на это.очень скованно себя чувствовала,очень стеснялась всего,да и они,видно было,тоже себя неуютно чувствовали,учитывая еще то,что у нас с ними сложились странные отношения,мы вообще не разговаривали,только здравствуйте и до свидания..вообще никакого личного пространства,в трусах не выйти в туалет,долго в ванной мыться нельзя (ванна и туалет совмещенные были),постоянно кому-то туда срочно было надо.С утра туда тоже было не попасть,там кто-то без конца зависал.Поесть приготовить тоже целая история,на кухне постоянно сидели его родители и как-то неудобно было выходить туда хозяйничать.Вобщем,жесть,лучше либо отдельно,но в гости приходить друг к другу,либо вдвоем снимать.
Мы когда оттуда съехали на съемную,вы не представляете с каким облегчением я вздохнула.Правда вот сейчас нас выселили оттуда и пока денег нет снимать,он опять временно едет к родителям и зовет меня,но я нет,все.лучше в гости буду приезжать,но жить-нет.

Alex
#111

99,9% Тут всех ответивших типичные содержанки, не москвички и стервы-неряхи, да и неудачниц море. Вы просто не можете найти общего языка с родителями ваших парней. Хотите красивой жизни?? Ищите себе спонсоров и папиков. Которые будут с вами встречаться, а вы сосать и раздвигать по выходным за 50 000. Да да... услуги проститутки для папика стоят именно 50 000 выходные! Хотите свою квартиру и обвиняете в том что ваш парень не может обеспечить вам отдельную кв или съемную хату? Все очень просто - ***** - это девушка! Ей проще заработать себе на квартиру скажем 8 000 000. К 40-50 годам она будет жить в своей честно, отсосанной квартире !!! Каких то 8 000 000.
А теперь серьезно! Современная девушка глупа и бездарна, у нее нет ничего не образования, ни умения готовить и развиваться. Вы даже курицы трусы свои руками стирать не можете. Какая вам семья, идите кукл нянчите барби и кенов. Вы же курите, пьете, по клубам тусите - обычные грязные животные которые хотите покорить москву!
И еще...если считаете себя королевами и думаете что вам все должны, научитесь хотя бы сначала сосать!!!

Санечка
#112

У меня очень похожая ситуация, за тем исключением что встречаемся мы всего 4 месяца, а живу я и так как нахлебница у чужих людей.
Вы уже согласились переехать ведь.Теперь на попятную идти? Зачем тогда соглашались? И вообще, автор, как там продвигается, что в итоге решили?
С другой стороны два года уже встречаетесь, пора бы переходить на следующую стадию отношений. Но вы на негатив себя уже настроили...
короче я и сама не знаю как поступать

Анфиска
#113

Я живу с мч и его родителями 2 года. Первый год был прекрасный, ладили с его мамой и понимали друг друга, а сейчас кошмар! Срывы, причём отражаются они на мч, он в свою очередь сделал уже все возможное чтоб мы не ругались, НО так было есть и будет -2 хозяйки в 1 доме быть не может! Испортите все отношения которые имеете сейчас, не вздумайте соглашаться

Гость
#114

Спустя 4-5 месяцев отношений с парнем, он предложил жить у него. ( он Москвич, я иногородний студент ). Какое-то время все было прекрасно - его родители жили на Украине. Потом они вернулись и иы начали жить вчетвером. Спустя какое-то время, я конечно поссорилась с его мамой, и в целом меня все это безумно бесило. Мы чуть не расстались два раза. Потом его родители уехали. Отношения наши чудесным образом наладились ( обратите пожалуйста внимание! Эдакая закономерность) . Потом они вернулись, я уже с трудом все это переваривала, но ждала, что они опять уедут. Сейчас очевидно ни о каком отъезде речь и идти не может. Я к моменту написания этого сообщения успела поссориться в очередной раз и с его мамой, и даже с отцом.
Причём некоторые ситуации абсолютно несправедливы и мне очень больно…
Но ситуация никак не разрешается, а я чувствую себя лишний в этом доме, чувствую долю несправедливости в отношении себя… ненавижу все это и очень привязана к парню, люблю и его уважаю, но не понимаю, как он не может решить этот вопрос. Понятное дело, что все упирается в дегьги… но… иногда кажется, что сохранить отношения в таких условиях это очень трудно.
В чем мораль истории? Да, тяготы жизни с его / ее родителями - это не мифы. Считаю, что это противоестественно и губительно!
Девочки, решайте, взвешивайте, как бы вы ни старались, вас в любом случае по итогу загнобят люди, на территории которых вы живете и чьими благами пользуетесь.
Что толком посоветовать - я не знаю, так как собрать сумки я не решаюсь, уходить в 8, приходить 22 - тоже не всегда выход, быть с его мамой - лд для меня оказалось невозможно …. И тд
Короче, просто пост в подтверждение того, что жить с родителями партнера это……. закончите сами

Гость
#115

Советую не жить с родителями, мы живём с родками мужа уже 2года..они хорошо ко мне относятся, но... Я уже устала от них, личного пространства нет.. Его батя может в 3-5часов утра смотреть телек на полной громкости, ходит по дому в трусах 🙄 У его мамы 4кошки, которые ссут и срут везде... Мне не нравится что его мама иногда заходит на наш этаж когда мы уесжаем на отдых.. Пример, мы ездили на море летом, её кошка нассала на нашу кровать (она ждала 5дней и час перед нашим приездом стала стирать кровать) мы приехала уставшие как собаки с аэропорта, наша кровать воняет ссаньем... Нам пришлось спать на раскладушка в другой комнате. (мне было просто непонятно а зачем нужно было тогда ждать 5дней и вообще говорить нам об этом?! Мне пришлось перестировать все потому как её старания не увенчались успехом) Его мама домохозяйка, она большую часть времни спит и по дому не особо что делает, готовит она плохо, убираться толком не убирается, у них 7животных(3 породистые собаки которым нужен постоянный уход (отгадайте кто их кормит и выгуливает) и 4кошки..благо свекр хорошо зарабатывает. Но... Мне приходится часто по дому все делать, я работаю и не оч хочу за 4людьми убирать... Я устаю после работы... Мне просто хочется личного пространства. Я заебалась убирать за животными, это не моя ответственность, но мне их жалко. Я вообще считаю что если нет возможности за ними ухаживать лучше их отдать в добрые руки... Потому как когда я на работе бедные собаки и кошки сидят не накормленные и им елеметарно воду поменять не могут 😭я уже молчу о выгуле..я никогда не встречала человека который бы спал по 18часов в день! Поэтому автор, если есть возможность снимать свое жилье, лучше снимайте.

Гость
#116
Заводной Апельсин

Простите мне мое любопытство, но мама,папа и сестра Вашего МЧ вообще в курсе, что в их квартире, возможно, скоро появится еще один жилец? Или Вас, автор, не интересует их мнение на сей счет?

НУ ЕСЛИ ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ПАРЕНЬ ЕЕ САМ ЗОВЕТ К СЕБЕ ЖИТЬ, ЛОГИЧНО, ЧТО С РОДИТЕЛЯМИ ОН ЭТОТ ВОПРОС ПОДНИМАЛ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: