Гость
Статьи
Не хочу жить , но …

Не хочу жить , но переживаю за родителей

Я хочу умереть, но жалко родителей , для них будет это больше горе . Хотя я уже не живу ,а просто как оболочка сцществую. Всё случилось , когда парень воспользовался пьяный мной, сама виновата наверное. Решила одеть розовые очки, что была по обоюдному - обмануть себя . Но начался шанташ, что расскажет всё моим родителям. Заставлял гулять до часу ночи , иначе мне капец, говорил забивай на родителей и тогда они привыкнуть. Родители наказывали , ругали, но они не знали что выбора у меня нет . Заставлял иногда не спать по ночам иначи говорил что что-то сделает . Избивал меня. Я не хотела заниматься этим не раньше 18 лет, он об этом знал . Сказал , что зашью и буду думать что невинна. Доводил меня до истерик , что сидела дома выдирала себе волосы . Он сломал меня внутри, меня больше нет . Но всё закончилась, когда переключился на другую девушку и забыл меня . Но то,что он сделал со мной я до сих пор не могу смириться и мне противно от самой себя.

17 ответов
Последний — Перейти

Стоит разделить поведение другого человека и мнение о себе. Он может поступать, как посчитает нужным, это его право. Но это ничего не говорит о вас. Есть плохие и хорошие (условно) люди. И их действия не говорят о вас что-то плохое. Это просто их отношение, не более. Это как пиво, кефир, спорт, кому-то нравиться, кому-то нет. И это не говорит о том, что кефир плохой.
Вы судите о себе по его поступкам, по его отношению к вам. Но это разве показатель? Есть полно людей, кто может считать иначе. Например, ваши родители, знакомые, друзья. Поэтому вашей вины здесь нет. Вы доверились, он не оправдал доверия. Просто на вашем пути попался такой человек.
Попробуйте отнестись это как к опыту, пусть даже такому негативному. Любой негативный опыт - это опыт. Вы знаете, что есть такие люди.
И родители, какая бы вы не была, любят вас. И подобное неадекватное отношение других людей к вам не очерняет вас в глазах ваших родителей.
Попробуйте обратиться в ПНД по месту жительства к психиатру, чтобы он провел диагностику и направил к психологу. Все поправимо. Суицид лучше не сделает, ни вам, ни вашим родителям.

Гость
#1

Дорогая, ты невероятно сильная и пережила действительно страшные вещи. Тебе нужно накопить деньги и пойти к психологу. Отбрось суицидальные мысли, у тебя вся жизнь впереди и тебя ждёт очень много хорошего. Сейчас у тебя нет веры в это, но не сдавайся и не лишай себя этого. Необязательно идти к какому-нибудь психологу за 5-10к, на профи и Яндекс услугах можно найти подешевле и почитать отзывы заодно. Пожалуйста, не сдавайся.

Гость
#2

Это твое воображение. На самом деле все чудесно - молодая, здоровая, родители здоровы. Живи и радуйся. Подумаешь, где-то что-то такое побывало, было бы из-за чего переживать. Твое воображение раздуло до размеров ужасного кошмара, а на самом деле ничего особенного.
У меня тоже был ужасный первый раз. И знаешь что? Через 10 лет я уже с трудом могла вспомнить подробности. Прямо пришлось сидеть и вспоминать нарочно.
Лучше больше доверяй родителям, делись с ними проблемами. Они даже если поругают, но помогут, это твои близкие люди, тыл и опора.
Для тебя это жизненный урок - не все люди хорошие, нужно быть осторожной, с кем ты общаешься. Уметь выбирать себе друзей и мужчин. Только и всего - жизнный урок. Усвоить его и дальше жить своей жизнью.

Гость
#4

Милая и замечательная Милана.
Все это конечно ужасно, но вы же понимаете что он ппюросто псих неуправляемый?! Жаль, что вас некому было защитить. Не надо было бояться сказать родителям, они бы вас защитили бы от него. Ничего не бойтесь. Это ваш опыт и урок на будущее. Научитесь себя отстаивать, не давать никому в обиду, как только начинается давление или шантаж прекращайте общение с такими токсичными людьми. Мы же сами решаем общаться нами или нет. Вот вам это и надо понять, что вы у себя самая-самая лучшая и никто не имеет права вас унижать, вас заставлять делать то, что вы не хотите.
Ваша жизнь - это Самое ЦЕННОЕ ЧТО ЕСТЬ У ВАС!🌸 И лишить ееради какого то коз.ла это ппосто недопустимо и даже глупо. Поверьте, мир не только состоит из таких у.родов, есть хорошие и добрые люди, вот и учитесь с ними общаться, дружить. Все наладиться поверьте. Обнимаю вас, не унывайте. ❤

Дататрейя
#5

Говорю как мужчина - ты сильная девушка и тебя этому козлу не удалось сломать. Понимаю что всë что ты пережила ужасно, но поверь таким как он в жизни счастья не видать. В отличие от тебя. На самом деле не впадай в дипрессию и прекрати страдать. Мы сами кузнецы своего счастья, верь в себя.

Гость
#6

Чтобы стало легче, нужно написать на него заявление и переехать в другой город.

Гость
#7
Гость

Чтобы стало легче, нужно написать на него заявление и переехать в другой город.

Но для этого нужно рассказать родителям потому, что до суда будут угрозы и т.д.

Автор
#9

Жить ради родителей, которым даже не можешь пожаловаться, это дичь какая-то.

Гость
#10
Автор

Жить ради родителей, которым даже не можешь пожаловаться, это дичь какая-то.

Никакая не дичь.Девочка их жалеет и не хочет, что бы они страдали.

Гость
#11

иди в полицию и пиши заявление

Гость
#12

сначала киляешь родителей а потом себя. будет уже не жалко

Гость
#14

Срочно к психологу, и к психотерапевту за таблетками. Маме обязательно все рассказать.

#15

Это ему должно быть противно от себя, урод штопаный, чтоб ему вернулось. Родителям немедленно рассказать и бегом к психотерапевту , пить таблеточки обязательно. Кстати, в сети психологического насилия и зависимости попадают даже взрослые, опытные женщины, а ты ещё ребёнок, так что не думай, что виновата. Но урок извлеки, больше с такими не связывайся.

Василий
#16

Ну и врать!!!!

Гость
#17

Иди к психологу, поступи учиться в другой город, иди на курсы самообороны и т.д. мою подругу так двое насиловали, выжила, замужем, директор магазина. Будь сильной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: