Гость
Статьи
Сколько раз в жизни …

Сколько раз в жизни можно полюбить?

Просто интересно ваше мнение, а можно ли полюбить по настоящему 2 раза, 3, 8???Или любовью в жизни можно назвать только определенные, самые сильные эмоции, которые были лишь 1 раз в жизни.Так страшно мне.... отношения закончились, а эмоции(наверное любовь) к человеку так и не проходят.....Может это и была настоящая любовь. Одна на всю жизнь и другой уже не будет?

НадЯ
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

миллион

автор, существует теория, которая гласит, что у человека не одна половинка, а множество родственных душ, там наверху вы одна семья, а тут встречаетесь, чтобы помочь друг другу, чему-то научиться, духовно вырасти, говорят, такие встречи незабываемы и полны эмоций, но это если обращаться к легендам))

А если ближе к жизни..Просто не ищите какие-то идеалы, чтобы что-то торкнуло, щелкнуло, может ведь и не щелкнуть и не торкнуть, а судьбу упустите) Полюбите того, кто рядом. Полюбите за что-то, за его отношение к вам, за то, как он ухаживает, как смотрит. Проявляйте свою любовь, не стесняйтесь!Обнимите лишний раз, скажите приятные слова, проводите больше времени вместе. Только проявляя чувства вы сможете полюбить по-настоящему!работайте над отношениями!

И не слушайте всякую ерунду, любить можно хоть миллион раз и каждый раз по-настоящему. Все зависит от вас!Делайте сами из каждых отношений сказку!

Женя
#2

Люблю второй раз. И,если разлюблю, уверена, и третий раз будет!

Любовь внитри вас - если у вас единожды было это чувство, значит вы к нему способны. И сможете полюбить еще не раз!

Хотя, в идеале, конечно,лучше раз и навсегда, но жизнь несколько иначе решает

Край
#4

Да сколько угодно

НадЯ
#5

Проявляйте свою любовь, не стесняйтесь!Обнимите лишний раз, скажите приятные слова, проводите больше времени вместе. Только проявляя чувства вы сможете полюбить по-настоящему!работайте над отношениями!

Дело в том что отношений то нет, недавно закончились очень фееричные отношения. Но как появятся - буду работать!

алена
#6

У меня "единственная светлая неповторимая ЛЮБОВЬ" второй раз в жизни... я замужем. Первая была безответная в 17 лет. Сейчас мне 22 и я счастлива,а в 17 убивалась и думала что жизнь потеряна навсегда, т.к. без любви не стоит жить...

так что можно, и не раз, и не два, а столько, сколько захотите.

Полюбить вновь мешают внутренние установки о "предательстве", даже если человека уже рядом нет. Когда эти установки убрать, то все потом ок.

штучка -дрючка
#7

согласна , одна любовь сменяет другую и как правило последующая любовь сильнее предыдущей ! а еще психологи говорят что глупо сравнивать все последующие отношения с первой любовью, потому что те чувства и эмоции которые вы испытали впервые больше никогда не повторятся, потому что они были впервые !!! и еще, с годами и опытом любовь становится более осмысленной и глубокой нежели в молодости ( это мое личное мнение)

marinka
#8

а я считаю что не все люди способны любить.вот я например.казалось была влюблена 2 раза но разве настояшая любовь может длиться 2-3 месяца?? сейчась я собираюсь замуж за человека которого не люблю но очень уважаю и верю в то что мы будем счастливы.

я всегда считала что настояшая любовь бывает только 1 раз в жизни..и даже после расставания по разным причинам..невозможно забыть то единственное прекрасное чувство..можно создать семью. стать счастливой,но продолжать хранить в сердце ту несчастную но настояшую любовь.

veru v cudo
#9

1 ras!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кошка
#10

так 1 или несколько я так и не поняла

Саша
#11

Это чувтсво любовь может придти не один раз, но сразу 2х и более любить не получиться, просто надо приложить не мало усилий чтобы побороть в себе чувства к прошлой любви, и когда ты влюбляешься в кого-то уже другого, кстати очень похожего на старого, ты все равно изредка вспоминаешь о былом и не хочешь возвращаться к этому.

Гость
#12

как встретил ту единственную,то перекрыло все предыдущие потделки)))
но это я

Мама+сладкого+Гномика
#13

Любить один раз. Ну а влюбляться конечно можно до бесконечности.

Елизавета
#11

Я верю в то, что любить можно множество раз. Каждая любовь что-то превносит в нашу жизнь, что-то меняет в нас самих. И никогда мы уже не будем прежними.
Одно несомненно, что начинается и заканчивается это чувство внутри нас, поэтому вам решать сколько и как. А сердце и интуиция поможет. Но однозначно не торопитесь с выводами, давайте несколько шансов людям и тогда уже не ошибетесь.

P.S. если я не буду верить, что полюблю еще, то точно впаду в депрессию. За 24 года я любила лишь однажды так сильно, так реально, так обжигающе.

Катя
#12

Прошло два года, были и другие отношения. Но по прежднему люблю одного парня, и я считаю что любовь бывает лишь раз ы жизни

Айсулу
#13

Где тест

пёс
#14
Женя

Люблю второй раз. И,если разлюблю, уверена, и третий раз будет!
Любовь внитри вас - если у вас единожды было это чувство, значит вы к нему способны. И сможете полюбить еще не раз!
Хотя, в идеале, конечно,лучше раз и навсегда, но жизнь несколько иначе решает

Да, а как ещё оправдать ***??

Нико
#15

Привет всем ! В этом мире всё временно, ничто не вечно.О любви написано много книг, песен, истории всякие разные, фильмы, романы и так далее.Нету не какой формулы любви.У всех она по разному, кто-то влюбляется с первого раза а кто-то зная человека влюбляется через 5 лет.У кого-то 2 раза в жизни бывает любовь, у кого-то 1 раз, а есть такие что некогда, не разу не влюбляются.Так что некогда не теряйте надежду.Пока жизнь не закончилось пока ещё есть шанс влюбится.А счастье внутри нас.Смотрите сколько вокруг прекрасного, луна, солнце, звезды, море, океаны, природа и так далее.Так что получайте удовольствие от простых вещах.Любите и будьте любимыми.Всё у всех будет хорошо.Любви, счастье, удачи всем нам.

Гость
#18

Ходила я значит вокруг да около такой щипитильной темы и решила высказать свою точку зрения. Лет мне не много, да и в душе я ребёнок. Несмотря на это все же небольшой опыт есть.
У меня были недоотношения и в 16, как у ьольшенство, и не в дальнейшем. Но самая жесть началась в 18. Влюбилась в первый раз,много прощала, много терпела, держала этого человека, не смотря на все уходы его. Думала если и полюблю ещё кого то, то первого все равно не забуду, как такое можно забыть. Помучили мы друг друга 9 месяцев и расстались. А вот я мучила себя ещё полтора года после этого. Но в один момент, год назад отпустило. Как по волшебство, взяло и отпустило. Больше не нужен, больше не цепляет. Но через пару месяцев встретила другого и.. Влюбилась.. Сильно. До жути. Полгода назад начали встречаться, недавно разорвали отношения. А ведь все было мега серьёзно, готовились к свадьбе. Сейчас.. Люблю.. Все ещё люблю.. И отпустить очень сложно. Не срмниваюсь, что пройдёт время и меня отпустит. Перестанет цеплять.. Но сейчас все ещё больно.
Так вот к теме, сколько можно раз любить.. Я думаю что не один раз и не два. Все таки что такое любовь.. Это химия в нашем теле. А химия может менять свою форму, протекать совсем незаметно или бурлить вулканом. В конечном итоге, через какое то время, реакция пройдёт, останутся воспоминания и то которые уже не будут так цеплять..

Гость
#19
Гость

Ходила я значит вокруг да около такой щипитильной темы и решила высказать свою точку зрения. Лет мне не много, да и в душе я ребёнок. Несмотря на это все же небольшой опыт есть.
У меня были недоотношения и в 16, как у ьольшенство, и не в дальнейшем. Но самая жесть началась в 18. Влюбилась в первый раз,много прощала, много терпела, держала этого человека, не смотря на все уходы его. Думала если и полюблю ещё кого то, то первого все равно не забуду, как такое можно забыть. Помучили мы друг друга 9 месяцев и расстались. А вот я мучила себя ещё полтора года после этого. Но в один момент, год назад отпустило. Как по волшебство, взяло и отпустило. Больше не нужен, больше не цепляет. Но через пару месяцев встретила другого и.. Влюбилась.. Сильно. До жути. Полгода назад начали встречаться, недавно разорвали отношения. А ведь все было мега серьёзно, готовились к свадьбе. Сейчас.. Люблю.. Все ещё люблю.. И отпустить очень сложно. Не срмниваюсь, что пройдёт время и меня отпустит. Перестанет цеплять.. Но сейчас все ещё больно.
Так вот к теме, сколько можно раз любить.. Я думаю что не один раз и не два. Все таки что такое любовь.. Это химия в нашем теле. А химия может менять свою форму, протекать совсем незаметно или бурлить вулканом. В конечном итоге, через какое то время, реакция пройдёт, останутся воспоминания и то которые уже не будут так цеплять..

Какая умная девочка👏

александр
#20

Любовь в жизни только одна .Второй любви не бывает. Вторая, а за ней третья и так далее-это не любовь, а страсть.

Гость
#22

У меня сейчас 2 раз по счету. Первая влюбленность безответная была в школе лет 5 длилась, потом прошло. Теперь вторая влюбленность, пока длится примерно полгода год ещё не прошла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: