Гость
Статьи
Замуж за ... Вопрос …

Замуж за ... Вопрос для москвичек)

Никогда не гонялась за "кошельками", прежде всего на душу смотрела. Всегда были мужчины-середнички (квартира обычная , дача 6 соток, машина без выпендрежа), но все москвичи. Сама, естес-но, тоже москвичка среднего достатка. Но вот уже 5 лет живу с приезжим (машина в кредит, имущество хилое и черти где), зато красавчик, добрый,умный, домашний, целеустремленный и ЛЮБОВЬ да счастье. Вместе зарабатываем капитал, открыли свое дело. Все чаще жужжат родственники: зачем ты столько работаешь, вот появятся бабки у него и бросит тебя, найдет молодую. Мол найди себе богатого и местного хотя бы, благо мужики на тебя вешаются пока и внешность позволяет. Я раньше не слушала никого, но осадок после жужжания иногда всплывает. Хочу носить его фамилию,.расписаться хотим и детей), но страх есть - а вдруг они правы и лучше жить красиво с уже обеспеченными мужчинами? Кто как думает?

Клевер
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем вам помочь? Порекомендовать маасковский клуб знакомств?

Гость
#2

разводка

Гость
#3

ну Автор, кто же вам тут советы даст на такую тему? Мы же не знаем этого вашего мужчину,только вам решать. Хотя я очень благодарна моей маме в свое время, что она не стала меня отговаривать от брака с приезжим провинициалом.Приняла все как есть и даже прописала его у себя в московской квартире. Я сейчас живу получше многих своих подруг, которые предпочли тогда москвичей в качестве женихов и они мне говорят, как же ты это все в нем рассмотрела, что вот он такой пробивной окажется. А тогда я помню, как они про него отзывались и лица кривили, что лимитчика я какого-то подхватила. Теперь локти все кусают.Да банальный пример даже, в списках самых богатых людей России по журналу Форбс москвичей и питерцев единицы!!!Провинция рулит, они более хваткие и более целеустремленные, а им просто отступать уже некуда, обратно домой не поедут.

Гость
#4

Все мои родственники пытались сожрать моего сына, а заодно и меня, что допустила, когда он в 20 женился на деревенской девочке-сироте без кола-двора, да ещё с хвостом - малолетним осиротевшим братишкой. Польстилась, мол, нищая лимитчица на квартиру-машину-дачу, даже не даст парню образование получить.

Ничего, 9 лет счастливо живут, и институты закончили, карьеры сделали, и брата на ноги поставили, и сына растят. Причём, всё сами, без чьей-либо помощи. И очень довольны друг другом. Не уверена, что мой сын был бы счастливее с навороченной москвичкой.

не скажу
#5
Гость

ну Автор, кто же вам тут советы даст на такую тему? Мы же не знаем этого вашего мужчину,только вам решать. Хотя я очень благодарна моей маме в свое время, что она не стала меня отговаривать от брака с приезжим провинициалом.Приняла все как есть и даже прописала его у себя в московской квартире. Я сейчас живу получше многих своих подруг, которые предпочли тогда москвичей в качестве женихов и они мне говорят, как же ты это все в нем рассмотрела, что вот он такой пробивной окажется. А тогда я помню, как они про него отзывались и лица кривили, что лимитчика я какого-то подхватила. Теперь локти все кусают.Да банальный пример даже, в списках самых богатых людей России по журналу Форбс москвичей и питерцев единицы!!!Провинция рулит, они более хваткие и более целеустремленные, а им просто отступать уже некуда, обратно домой не поедут.

а я вам скажу. что на 1 случай как у вас приходится 20 с жадными лимитчиками. И заканчиваются очень печально. Мальчик привыкнет, обогреется, связями жены попользуется, и в сорокет сдаст в утильсырье. Исключения на то и исключения. что подтверждают правило

Гость
#6
не скажу

Гость

ну Автор, кто же вам тут советы даст на такую тему? Мы же не знаем этого вашего мужчину,только вам решать. Хотя я очень благодарна моей маме в свое время, что она не стала меня отговаривать от брака с приезжим провинициалом.Приняла все как есть и даже прописала его у себя в московской квартире. Я сейчас живу получше многих своих подруг, которые предпочли тогда москвичей в качестве женихов и они мне говорят, как же ты это все в нем рассмотрела, что вот он такой пробивной окажется. А тогда я помню, как они про него отзывались и лица кривили, что лимитчика я какого-то подхватила. Теперь локти все кусают.Да банальный пример даже, в списках самых богатых людей России по журналу Форбс москвичей и питерцев единицы!!!Провинция рулит, они более хваткие и более целеустремленные, а им просто отступать уже некуда, обратно домой не поедут.

а я вам скажу. что на 1 случай как у вас приходится 20 с жадными лимитчиками. И заканчиваются очень печально. Мальчик привыкнет, обогреется, связями жены попользуется, и в сорокет сдаст в утильсырье. Исключения на то и исключения. что подтверждают правило

Так у меня не жадный.. И все что он от меня поимел-это московскую прописку. Все, остальное все сам, никаких денег и связей я ему особо не принесла, сам зарабатывал, сам поднялся, на квартиру заработал и не на одну.

Гость
#7

Да я сейчас работаю в фирме крупной, москвичей-мужиков единицы, все иногородние. Учились в ВУЗах, жили в общагах, как-то зацеплялись, многие и на москвичках женились, многие поначалу сами квартиры снимали и уже накопили на свое жилье, ипотека или кредиты брали. Ребята все умные и пробивные, такие в жизни не пропадут и семьей дорожат своей, не то что наши избалованные москвичи при мамах и папах, чуть что бегут к ним, чтобы мама пожалела и по головке погладила, какие-то вечные нытики и слюнтяи. И кстати очень немаловажный факт, мамы у провинициалов все в других городах живут, свекрови т.е. Будете вечно-любимой невесткой на расстоянии.

Гость
#8

а сколько Вам лет?

Москвичка
#9

Я предпочла красивому амбициозному новосибирцу спокойного москвича-врача, у которого есть стартовая база. Потому что, если вы не супер талант, за 15 лет вы максимум вырастете с вашего имущества в кредит черт те где до двухи в бескудниково и выплаченного ниссана. А я надеюсь через 5 лет закончить строительство загородного дома, через 2 года - купить вторую машину, в перспективе разменяться на трешку где-нибудь у серебряного бора. Вы сами себе понизили качество жизни, при этом даже не особо важно бросит ли вас ваш мужчина.

Москвичка
#10

7, вы не москвичка. Были бы москвичкой, знали бы, что москвички своих свекровей, живущих в часе езды, видят от силы один-два раза в год.

Клевер
#11

Про возраст... ммм.. в том то и дело, что если бы была молодуха, то не думала бы, а то уже 31. У всех моих знакомых или подруг либо приезжие обеспеченные либо москвичи с квартирами. Все ищут побогаче и находят. А меня как любовь накрыла тазом, так я про все забыла.

Андрей
#12
Москвичка

Я предпочла красивому амбициозному новосибирцу спокойного москвича-врача, у которого есть стартовая база. Потому что, если вы не супер талант, за 15 лет вы максимум вырастете с вашего имущества в кредит черт те где до двухи в бескудниково и выплаченного ниссана. А я надеюсь через 5 лет закончить строительство загородного дома, через 2 года - купить вторую машину, в перспективе разменяться на трешку где-нибудь у серебряного бора. Вы сами себе понизили качество жизни, при этом даже не особо важно бросит ли вас ваш мужчина.

А на данные момент какое у тебя качество жизни? Живешь с папо-мамо-братом в двукомнатной квартире где-нить в Ебенёво?! Стоишь вечно в пробках, работая с 8 до 8!? А на выходных отсыпаешься забив на личную жизнь и секс

Андрей
#13

москвичек можно только пожалеть, такой образ жизни негативно сказывается на здоровье человека. Это беда. В развитых странах условия жизни гораздо лучше, даже не сравнить на сколько

Клевер
#14

Например, мой бывший муж (москвич) и его братья, и друзья - москвичи, женились на приезжих девчонках. Никто москвичек найти не может)). Может, потому что все они с приезжими)) Девочкам, понятно, это выгодно и престижно. А мне выгодны никакой в отношениях, кроме самих отношениях. Или надо быть прогматичней в этом мире? Друзья моего гражд. мужа при мне так и говорят ему: тебе повезло мол и москвичка, и красивая. И сами все сюда понянулись за счастьем. Значит, для него это как большой плюс. Мне сложно понять, я не переезжала из другого города.

#15

да забейте на тех, кто ищет побогаче

главное, что вы чувствуете с этим человеком.

а то вы сейчас как умная эльза - "а вдруг я пойду, а мне горшок на голову упадет и т.д.!

Москвичка
#16
Андрей

Москвичка

Я предпочла красивому амбициозному новосибирцу спокойного москвича-врача, у которого есть стартовая база. Потому что, если вы не супер талант, за 15 лет вы максимум вырастете с вашего имущества в кредит черт те где до двухи в бескудниково и выплаченного ниссана. А я надеюсь через 5 лет закончить строительство загородного дома, через 2 года - купить вторую машину, в перспективе разменяться на трешку где-нибудь у серебряного бора. Вы сами себе понизили качество жизни, при этом даже не особо важно бросит ли вас ваш мужчина.

А на данные момент какое у тебя качество жизни? Живешь с папо-мамо-братом в двукомнатной квартире где-нить в Ебенёво?! Стоишь вечно в пробках, работая с 8 до 8!? А на выходных отсыпаешься забив на личную жизнь и секс

Ой, какой ты смешной. Своя квартира, хорошая работа по 4 часа с пн по чт, уют дома, к пробкам отношусь философски. Завидущие мужики забавны.

персидская
#17

Моя сестра вышла замуж за приезжего из Риги, жилья практически нет - у матери комната в развалюхе. Имея хорошее образование, заработал с нуля квартиру, обставил, при разводе оставил ей. Сестра ни дня не работала и не собирается.

Лана
#18

Смех ппц..

Москва грязная и нищая дыра.

А так расхваливают как-будто Лондон или Нью-Йорк по меньшей мере.

Смешно читать "я москвичка", "какие то провинциалы".

Можно в обычном городе сделать карьеру и деньги (не берем провинции, деревни, а обл. центры), а в Москве прозябыть на стремной должности.

Замуж? Если такая "крсотка" и с любовью к красивой жизни лучше сразу за француза, американца.

А если нет, то по любви, какая разница Москвич или их деревни Петухово.

Гость
#19
Москвичка

7, вы не москвичка. Были бы москвичкой, знали бы, что москвички своих свекровей, живущих в часе езды, видят от силы один-два раза в год.

Я как раз коренная москвичка, а замуж вышла за товарища из Сибири. Но мне тоже не до конца повезло, поначалу свекровь-то жила там, а как мой поднялся, так и квартиру маме купил, да еще и в доме напротив))

андрей
#20

проблема надумана.

если вы с мужем примерные сверстники (+-5 лет), то будь вы пресно-рассудительны как "Москвичка" или романтичны, все равно когда вам будет за 35 отношения дадут слабину с высокой вероятностью. увы - тело женщины+инстинкт разнообразия. так что относитесь к этим моментам жизни как к самоценности

Клевер
#21

Андрей, по себе судите? Разнообразие кобелям нужны, вам на другую ветку нужно типа "все ли мужики изменяют". Гоу, Андрей.

Гость
#22

[quote="Клевер"] Хочу носить его фамилию,.расписаться хотим и детей)

Чего тянете? Но о брачном договоре забывать не стоит, если он будет против сразу задумайтесь о природе его чувств к вам. Проверьте его на вшивость после скажите, что хотели посмотреть на его реакцию....и она вас неприятно удивила.

Гость
#23
Гость

а чем вам помочь? Порекомендовать маасковский клуб знакомств?

Порекомендуйте " Клуб знакомств;"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: