Гость
Статьи
Гостевой брак. …

Гостевой брак. "Люблю, но обида и разочарование не дают быть вместе" Так бывает?

Ситуация: полтора года назад разъехались с мужем. до этого несколько месяце дома не разговаривали друг с другом, потом я сказала, ищи себе жилье ( жилье съемное, живем в Германии). Есть ребенок, 6 лет. Я полтора года назад начала работать, закончила здесь ВУЗ. Муж студент, ему 31, мне 35. Была любовь взаимная. Причина расставания: с моей то4ки зрения: бойкоты с его стороны, неделями, соответственно -отказ в сексе, уходил спать в зал. С его стороны: я его не понимаю, ребенка воспитываю неправильно, а ему воспитывать не даю. Вся в работе и карьере, мало времени уделяю семье. Но домохозяйка ему не нужна. За эти полтора года сначала я пошла к нему, скучала сильно. очень рад был, стали встречаться, но снова съежаться он категорически отказался. Люблю, говорит, семь лет прожил с тобой, но ты меня не понимаешь, не поддерживаешь мое мировоззрение. Я ушла. Три месяца не общались, он только с ребенком виделся. Потом он позвонил, попросил о встрече. Сказал, 4то пытался без нас жить и не смог, много думал и никаких обид не осталось. Я согласилась еще раз попробовать, рада была, 4то пришел. Первое время все у нас проводил, потом начал к себе уходить, у4еба и т.д. Результат: Съезжаться опять не хо4ет, при4ины те же. Три недели назад сказала уходи, перед этим за два месяца был серьезный разговор, сказала, что гостевой брак не устраивает. Плакал, но принял мои условия. Сейчас больно и плохо. Буду благодарна за взгляд со стороны. На вопросы буду отвечать)) Поясню: когда он к нам вернулся, то был готов на все, лишь бы быть с нами, но я побоялась "ковать железо, пока горячо", т. к. отвыкла от него и обида была.. а через некоторое время предложила взять большую квартиру и начать сначала, а он опять свои все обиды вспомнил, по их при4ине согласен на гостевой брак, хотя Лююююбит (его слова). Не гуляка, другой нет у него.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостевой брак сейчас в моде.

Автор
#2
Гость

Гостевой брак сейчас в моде.

Я попробовала, для меня это не семья, все на мне, а он на выходние приходит... говорит_ - нужен если- звони, как по вызову,блин

Бережливая
#3

Большое видится издалека. Вот и ему без вас плохо отдельно живя. Значит, для совместной жизни нужны обоюдные компромиссы.

Автор
#4
Бережливая

Большое видится издалека. Вот и ему без вас плохо отдельно живя. Значит, для совместной жизни нужны обоюдные компромиссы.

Мы друг-друга хорошо знаем)) для меня его достоинства перевешивают его недостатки) он же меня критикует во время ссор, что упряма, только о себе думаю, не принимаю его принципы и это его типо мучает. С моей точки зрения, необязательно дуть всегда в одну дуду... коро4е, к компромиссам готова, не готов к ним он. какие компромиссы,по-вашему, можно предложить? две квартиры на одной площадке?)

Бережливая
#5

А квартира у вас большая?

Бережливая
#6

Слушайте, если вы оба друг друга любите - то почему ж Вам не договориться? Мы-то с форума до него точно не достучимся. Правильно? Гостевой брак - он реален, если удобен обеим сторонам. А если один не согласен - то не получится.

Автор
#7

У нас сейчас с ребенком на двоих 3 комнати, 60 метров, снимаем. Муж снимает комнату. Мы в Германии, здесь вопрос жилья не стоит остро. К нам он не перееедет, т.к. я из нашей бывшей совместной съемной квартиры ушла в эту, а он себе комнату нашел. Вместе и жить, конечно дешевле

Бережливая
#8

ну как я понимаю, если дело затянется еще на полгода-год, то будет только хуже - от былой любви не останется и следа, Вы привыкнете жить самостоятельно. Папа будет приходящий. Ну а там. глядишь, и новая любовь подоспеет. Примерно так....

Автор
#9

Не получается договориться(( может и не любит? гостевой брак мне не подходит, я же попробовала, постоянно нервы и обида копится. Сыну 7 лет, тоже хочет, 4тобы с папой. Помогите понять, реальны ли его при4иныБ или отмазки это?

Автор
#10
Бережливая

ну как я понимаю, если дело затянется еще на полгода-год, то будет только хуже - от былой любви не останется и следа, Вы привыкнете жить самостоятельно. Папа будет приходящий. Ну а там. глядишь, и новая любовь подоспеет. Примерно так....

Так жили уже отдельно полгода, пришел сам, на все был согласен, 4тобы вместе. Сюда не зову, встре4ается с ребенком на нейтральной территории

т

Бережливая
#11

а зачем на нейтральной? В дом, в дом его :))) И вместе хохотать, телек смотреть, задачки-головоломки решать, пазлы собирать сложные втроём. Давайте, давайте :))

Бережливая
#12

У нас тётки привыкли, что любовь - это страдания. Вот и выдумывают как бы побольше пострадать - мол сильнее значит люблю! Тьфу! Надо благоухать от этой любви! Пришёл любимый в дом - порхаю как бабочка :) Не вокруг него кручусь "принеси/подай" а именно флиртую. Вот к такой жене - прибежит обратно. "Она лёгкая" (с)

А вот бука никого не притянет... И тогда буку принимать только порциями - по выходным.

Вы посмотрите на вашу ситуацию глазами мужа. Гостевой брак не хочет, вместе жить с ней не могу, ребенка выдаёт на нейтральную территорию, сама ходит с обиженным видом. Да, люблю, но жить так не могу.

Автор
#13
Бережливая

а зачем на нейтральной? В дом, в дом его :))) И вместе хохотать, телек смотреть, задачки-головоломки решать, пазлы собирать сложные втроём. Давайте, давайте :))

пробовали)) приходит, с пятницы по воскресение, а потом валит, а я с ребенком всю неделю одна. работаю до 16:00б у ребенка школа до 13:00, потом у бабушки. Муж работает 2 4аса в день, потом учится, по свободному графику, времени свободного много, тратит его на себя, это его выбор: пусть мало денег, зато не раб.

Бережливая
#14

Ну так и говорите, мне нужен муж, который помогал бы мне. И в горе, и в радость, так сказать. Не захочет - ну всё! Наплюйте и смотрите на мир вперёд и мимо него! Ну невозможно человека насильно осчастливить!

Автор
#15
Бережливая

У нас тётки привыкли, что любовь - это страдания. Вот и выдумывают как бы побольше пострадать - мол сильнее значит люблю! Тьфу! Надо благоухать от этой любви! Пришёл любимый в дом - порхаю как бабочка :) Не вокруг него кручусь "принеси/подай" а именно флиртую. Вот к такой жене - прибежит обратно. "Она лёгкая" (с)

А вот бука никого не притянет... И тогда буку принимать только порциями - по выходным.

Вы посмотрите на вашу ситуацию глазами мужа. Гостевой брак не хочет, вместе жить с ней не могу, ребенка выдаёт на нейтральную территорию, сама ходит с обиженным видом. Да, люблю, но жить так не могу.

теоретически правильно все)) Но получается замкнутый круг: я злюсь на ситуацию, настроение соответственное, отсюда ни улыбок, ни флирта.. Он тоже говорит: давай просто любовь, а слово должен исключим вообще. Боюсь так жить, вся бытовуха на мне и работаю я. Он говорит: не работай, твои приоритеты. А сына поднимать? А пример ребенку?

Бережливая
#16

Как обычно - как с гуся вода с мужика :) Вы уверены что вы в германии?

Бережливая
#17

Предлагаю - найти отдушину - в виде друга! Не обязательно любовника - просто друга! По интересам :) Все выхи с ним и с сыном по интересу. Не знаю - изучение полетов скворцов, рост первых трав, достопримечательности пригородов Берлина :))))

Бережливая
#18

Хватит чувствовать себя ломовой лошадью! Поработала и отдохнуть надо. Ребенка без себя мужу не выдавать. Пусть и вас развлекает. Или отдавать, но не с обиженным видом, а бабочкой "как хорошо что ты с Хельмутом побудешь, я пока с Катариной по магазам пробегусь, такое шикарное пальто присмотрела!!!" и упорхнула!

на самом деле обиженный вид воспринимается не как следствие обиды - а как манипуляция в чистом виде. Во всяком случае я так всегда это воспринимаю.

Автор
#19
Бережливая

Ну так и говорите, мне нужен муж, который помогал бы мне. И в горе, и в радость, так сказать. Не захочет - ну всё! Наплюйте и смотрите на мир вперёд и мимо него! Ну невозможно человека насильно осчастливить!

Да уж, насильно не осчастливишь. Просто тупо это как-то: чувства есть, я свою карьеру сама делаю, его на заравотки не гоню, совместные увле4ения имеются, ну 4что еще? Конечно, буду вперед смотреть, но б...ть, по4ему так? он говорит, твоя вина, забила на меня, да где я забила? Живу, работаю, пиво с душевными разговорами присутствует, подстраиваюсь, лишний раз промол4у. Он больше о благе мира мыслит, на материальном не зациклен, да ладно, я не за деньги замуж шла

Бережливая
#20

А в отпуск вдвоем? на морское побережье, романтика под луной и всё такое.... а?

Автор
#21

на самом деле обиженный вид воспринимается не как следствие обиды - а как манипуляция в чистом виде. Во всяком случае я так всегда это воспринимаю.

Не задумывалась над этим)) буду брать позитивом)) мы сейчас три недели не виделись, столкнемся самое позднее на семейном торжестве)) Про друга, нет у меня здесь такого друга, а хотелось бы очень, особенно муж. пола, чтобы с налетом флирта. Я как-то думала про отношения, клин типо клином, спасибо за едею с другом)

Автор
#22
Бережливая

Как обычно - как с гуся вода с мужика :) Вы уверены что вы в германии?

В германии, муж русскоязычный, менталитет наш

Автор
#23
Бережливая

А в отпуск вдвоем? на морское побережье, романтика под луной и всё такое.... а?

его отпуск_ - это рыбалка на российских просторах. Я и не против, тоже люблю это дело, но он только говорит, как ему этого не хватает, а ехать- это деньги, у него нет, на мои он не поедет. Катаемся в германии на великах по холмам, отдыхали с палаткой, но русской вольницы здесь нет, везде заборы и запреты

Бережливая
#24

Хронический обиженный вид, хроническое недовольство - самые настоящие манипуляции. Сделай так, чтобы я была довольна. Сделай по-моему. На такое обычно рукой махнуть и перешагнуть. Что собственно и делает ваш муж.

Я раньше тоже такие грешки за собой замечала. А теперь так - накипело, прооралась и забыла :)

Автор
#25
Бережливая

Хронический обиженный вид, хроническое недовольство - самые настоящие манипуляции. Сделай так, чтобы я была довольна. Сделай по-моему. На такое обычно рукой махнуть и перешагнуть. Что собственно и делает ваш муж.

Я раньше тоже такие грешки за собой замечала. А теперь так - накипело, прооралась и забыла :)

Орать у нас не принято, к сожалению, раньше и я орала, тогда бойкот мне, у него родители ругались о4унь импулсивно, так он себе слово дал, 4то в его семье скандалов не будет

Бережливая
#26
Автор

БережливаяХронический обиженный вид, хроническое недовольство - самые настоящие манипуляции. Сделай так, чтобы я была довольна. Сделай по-моему. На такое обычно рукой махнуть и перешагнуть. Что собственно и делает ваш муж.

Я раньше тоже такие грешки за собой замечала. А теперь так - накипело, прооралась и забыла :) Орать у нас не принято, к сожалению, раньше и я орала, тогда бойкот мне, у него родители ругались о4унь импулсивно, так он себе слово дал, 4то в его семье скандалов не будет

Ну это вообще неправильно - выход эмоций должен быть обязательно! Потому у вас и взаимнонакопленные обиды, из которых не выбраться ни ему, ни Вам. Всё должно выходить, а не копиться. Иначе прогресса в отношениях не бывает.

Автор
#27
Бережливая

АвторБережливаяХронический обиженный вид, хроническое недовольство - самые настоящие манипуляции. Сделай так, чтобы я была довольна. Сделай по-моему. На такое обычно рукой махнуть и перешагнуть. Что собственно и делает ваш муж.

Я раньше тоже такие грешки за собой замечала. А теперь так - накипело, прооралась и забыла :) Орать у нас не принято, к сожалению, раньше и я орала, тогда бойкот мне, у него родители ругались о4унь импулсивно, так он себе слово дал, 4то в его семье скандалов не будетНу это вообще неправильно - выход эмоций должен быть обязательно! Потому у вас и взаимнонакопленные обиды, из которых не выбраться ни ему, ни Вам. Всё должно выходить, а не копиться. Иначе прогресса в отношениях не бывает.

Тоже так считаю! То есть по-вашему, дело плохо., шансов нет? Тоже так думаю.. а потом опять мысли в голове, как разрешить эту ситуацию

Бережливая
#28

Разрешить очень просто. Прекратить думать как разрулить ситуацию. Отпустить её :) Думать только о себе и о ребенке. Причем о себе в первую очередь! Жить интересно и активно!

Автор
#29

[quote="Бережливая"]Разрешить очень просто. Прекратить думать как разрулить ситуацию. Отпустить её :) Думать только о себе и о ребенке. Причем о себе в первую очередь! Жить интересно и активно!

Буду стараться, щас немного в себя приду)) возможности жить интересно имеются, компании близкой на данный момент нет( ребенка с дедом-бабушкой есть возможность оставлять. Но я по жизни друзей не о4ень много имею, зато проверенных временем и они в России. Здесь правда тоже есть подруга одна.Спасибо Вам больтшое за комменты, осовенно за идею про друга-муж. пола. Буду присматриваться

Бережливая
#30

Обращайтесь ;)

Гость
#31

он завидует вам что вы успешны в карьере.не чувтсвует себя рядом с вами Мужчиной. вы для него соперница.

Гость
#32

Автор. не понимаешь ты своего счастья. Полная свобода, но при этом есть мужчина, который готов в любое время. "как по вызову" - ваши слова.)

Так это здорово. выходные вместе можно проводить, ребенк ему можно сплавить, когда устала и хочется встретиться с подругами и вообще, живите и радуйтесь.

Никких выяснений отношений, соскучилась - вызвала, надоел - до свидания, можно вместе с ребенком на пару дней. красота.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: