Гость
Статьи
Мужчина предложил …

Мужчина предложил остаться друзьями на пике отношений!

Помогите разобраться, пожалуйста. Я девочка взрослая, 33 года. За плечами официальный брак и гражданский брак. И вот, на изломе последних отношений (мужчина порядком потрепал мне нервы), я встречаю очаровательного и умного парня. Я думала ему 27, он думал, что мне 29. На второе свидание я сказала сколько мне лет - он лишь сказал, что это циферки и ему все равно, ведь не 40 же. Оказалось, что и он на год моложе. Итог - у меня был тихий шок, но отношения инициировал именно он. Мы действительно выглядели как ровесники, он сразу повел меня в свой круг друзей, познакомил с братом. Его друзья говорили мне, что не узнают его - он появлялся раньше с девушками, но не более одного раза. До этого у него тоже был разрыв с девушкой-ровесницей, с которой был 2 года. Говорил, что нахлебался. Суть в том, что мы взяли бешеную скорость - после работы он звонил и вызывал мне такси к нему, мы ходили в хорошие заведения или просто были у него дома, я никогда ни за что не платила, он всегда хотел просыпаться вместе со мной, строил планы повезти меня в другой город к его родителям, оплатил абонемент в спортзал. Мы никогда не ссорились! Но на исходе второго месяца он замкнулся, потом честно сказал, что не может полюбить меня и не может без пожара и безумия, что у меня своеобразный характер. Да, я лидер, но с ним я была очень аккуратна и не давила. Он взял паузу, чтобы разобраться в себе, а потом, спустя 2 недели предложил остаться друзьями. Мол, будем общаться, встречаться, если судьба - он разберется в себе и мы будем вместе, а нет, то нет. Он хочет быть один. Я пыталась сказать, как он дорог мне, но все это не возымело действий. Ушли звонки, милые смс. Когда я его набираю - просто поговорить, то он все время говорит, что перезвонит сам попозже. Но после этого опять тишина. Пыталась отправить простую смс: Как дела? Ответа нет. Я не узнаю его в этом! Как же тогда дружить с ним, без элементарного общения? Но я не хочу его терять, потому, что верила в НАС! Есть ли шанс что-то изменить?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вот когда Вам его друзья по чесноку признавались, что "он появлялся раньше с девушками, но не более одного раза.", надо было к ним прислушаться и сджелать выводы. А Вы чё-то уши развесили и решили, что уж с Вами-то будет по-другому...

К.
#2

да. не давить. напиши что-то типа - ну хорошо, как скажешь, главное чтобы тебе было хорошо)

и затихаешь - не видно тебя ни слышно. если чувства есть - начнет тебя искать через какое-то время. а тебе надо к тому моменту оказаться вне доступа - в командировке, в отпуске, где-то еще.

пусть половит тебя.

Гость
#3

пустое это.

#4

"он замкнулся, потом честно сказал, что не может полюбить меня и не может без пожара и безумия.." - ему требуется постоянно "новый материал". и дело здесь не в возрасте (его или вашем)

К.
#5

а вообще мне кажется, что он со всеми так расставался. ухаживал за девушкой, все такое - девушка влюбляется, расслабляется, каждый день с ним встречается, согласна с его родителями познакомиться и вообще, представила себе безоблачное будущее - и тут ему становится скучно.

и он ищет следующую.

бывает такой тип мужчин. таким надо холодную женщину, которая их не будет любить - с такой он будет долго возиться, чтобы ее в себя влюбить и т.д. но как только получится - опять интерес потеряет.

короче, он сам дурак, так отношений нормальных не построишь. заплатил за абонемент, погуляли, провели время - и спасибо на этом.

Гость
#6

Не фига себе девочка, 33 года! Хотя мозги и правда, как у девочки от 12 до 16.

Ну и что такого страшного случилось? Он же вам не клялся в любви до гроба, а даже если бы и клялся, кто же к этому относится серьезно в вашем возрасте через месяц после знакомства? Вы ему элементарно надоели, как и другие прошлые женщины, жениться он пока не собирается, и что ему прикажете делать? Мальчик вежливый, культурно предложил быть друзьями. Умная женщина давно поняла бы, что роман закончен и прекратила бы доставать звонками.

JJGoing
#7

Это твой косяк! Когда ты позволила оплатить за свой абонемент! Когда позволяла на себя тратить бабло, видно слишком все воспринимала как должное, я бы тоже свалил! В первую очередь не нужно было позволять оплачивать свой абонемент - потому что это твое личное!

+ не нужно было принимать такси, нужно было говорить мол сама доберусь или сама доеду! В общем у вас косяков дофига

К.
#8
Груша

"он замкнулся, потом честно сказал, что не может полюбить меня и не может без пожара и безумия.." - ему требуется постоянно "новый материал". и дело здесь не в возрасте (его или вашем)

согласна. ему надо лишения терпеть и завоевания, а нормальная жизнь с нормальной женщиной похоже не его тема. вот и перебирает девок ради адреналина.

Гость
#9
К.

да. не давить. напиши что-то типа - ну хорошо, как скажешь, главное чтобы тебе было хорошо) и затихаешь - не видно тебя ни слышно. если чувства есть - начнет тебя искать через какое-то время. а тебе надо к тому моменту оказаться вне доступа - в командировке, в отпуске, где-то еще. пусть половит тебя.

Да не будет он ловить. Скажет, слава тебе господи, отвязалась наконец, да и все.

Я
#10

Автор, у меня также...

Автор
#11

Кареглазка, так эти самые друзья и удивлялись, когда видели его со мной второй раз, третий и т.д. И говорили, что ЕГО не узнать, как он к тебе относится, так как к тем девицам относился совсем по-другому. Я так поняла, что залетные у него были в течении полугода после расставания с его бывшей девушкой. А с теми девицами он не всегда и до постели доходил, как он потом сам мне рассказывал. Просто приятно провести вечер. Не каждый же раз тут же в постель ложится. И у нас с ним интим только где-то на шестое свидание произошел, а после этого отношения только улучшились.

К.
#12
JJGoing

Это твой косяк! Когда ты позволила оплатить за свой абонемент! Когда позволяла на себя тратить бабло, видно слишком все воспринимала как должное, я бы тоже свалил! В первую очередь не нужно было позволять оплачивать свой абонемент - потому что это твое личное!

+ не нужно было принимать такси, нужно было говорить мол сама доберусь или сама доеду! В общем у вас косяков дофига

нунуну... и еще что ребенка сама воспитает и жениться на себе не даст - это же ее личное!

вот тролли достали. это один и тот же психопат дурацкие советы на всех темах печатает под разными никами. забанил бы его кто?

Я
#13
JJGoing

Это твой косяк! Когда ты позволила оплатить за свой абонемент! Когда позволяла на себя тратить бабло, видно слишком все воспринимала как должное, я бы тоже свалил! В первую очередь не нужно было позволять оплачивать свой абонемент - потому что это твое личное! + не нужно было принимать такси, нужно было говорить мол сама доберусь или сама доеду! В общем у вас косяков дофига

У меня похожая история. Только я наоборот старалась показать независимость финансовую. Даже несколько раз сама в ресторанах расплачивалась (за двоих в смысле). Ну и? Результат тот же.

Гость
#14

Автор! Вы , видно, из тех женщин, до которых не доходит истинное положение дел, пока им в лоб кулаком не закатают. Вам ясно дали понять, что парню Вы НЕ НУЖНЫ. Ждёте когда Вас матом пошлют?...Ну не Ваш это человек. Повздыхали и дальше пошли.

Автор
#15
JJGoing

Это твой косяк! Когда ты позволила оплатить за свой абонемент! Когда позволяла на себя тратить бабло, видно слишком все воспринимала как должное, я бы тоже свалил! В первую очередь не нужно было позволять оплачивать свой абонемент - потому что это твое личное!

Да конечно! Был у меня мужчина - все сама и сама. Когда мужчина с удовольствием тратиться на женщину, он отдает свою энергию. Он сам мне запретил доставать при нем кошелек, когда я попробовала оплатить такси. Сказал - оставь мужчине заботиться об этом, это не женские заботы - такси, рестораны. Как будто ты давно с мужчиной не была, раз пытаешься сама все решить. )))

+ не нужно было принимать такси, нужно было говорить мол сама доберусь или сама доеду! В общем у вас косяков дофига

#16
Автор

Кареглазка, так эти самые друзья и удивлялись, когда видели его со мной второй раз, третий и т.д. И говорили, что ЕГО не узнать, как он к тебе относится, так как к тем девицам относился совсем по-другому. Я так поняла, что залетные у него были в течении полугода после расставания с его бывшей девушкой. А с теми девицами он не всегда и до постели доходил, как он потом сам мне рассказывал. Просто приятно провести вечер. Не каждый же раз тут же в постель ложится. И у нас с ним интим только где-то на шестое свидание произошел, а после этого отношения только улучшились.

Так я Вам и говорю - надо было слушать не то что Вам было приятно, а то, что тенденция в отношениях с противоположным полом у него всегда была нерадужной. И Вы как-то подзабываете, что Ваш взгляд на отношения может кардинально отличаться от его взгляда. Возможно, это только Вам казалось, что у вас в паре так всё зашибенно, а он совсем иначе их чувствовал...Но Вы, окрылённая романом, просто не замечали тех звоночков, которые трезвонили о том, что парень то не настроен на продолжительные отношения. Вот и итог..

#17
Автор

эти самые друзья и удивлялись, когда видели его со мной второй раз, третий и т.д. И говорили, что ЕГО не узнать, как он к тебе относится, так как к тем девицам относился совсем по-другому.

горбатого могила исправит

Гость
#18

Парень, начал понимать во что вляпался. Автор, не стройте иллюзий, 7 лет - большая разница, бывают исключения, но это не ваш случай. Все его отмазки - что бы не обидеть.

Автор
#19

15 вставила свой пост в середину чужого )))

Автор
#20

Груша, он мне вообще говорил, что девушка, которая рядом с ним - это потенциальный человек для жизни, что он так же как и я строит семью. И одноразовых связей не приемлет, так погулять мог, но не более. Кроме того видно было, когда мы стали близки, что секса у него оооочень давно не было (даже сам сказал, смущаясь), да и проблемы поначалу были, как бывают у мужчин с новой женщиной, пока не привыкнет. Его все устраивало - и моя красота, и сексуальность, на возраст он плевал, о возрасте говорила одна я, а он ругал меня за это. Но вот мой своеобразный характер. Блин, что в нем такого своеобразного? Я не надменничала, не хамила, не играла в игры стерв. Просто ему никогда во встречах не отказывала, так как сама хотела его видеть.

Мимо проходящая
#21

Это Вам говорили ЕГО друзья, понимаете? Вполне возможно у них договоренность для того, чтобы девушки еще быстрее размякали - ах, я не такая как все. НЕ парьтесь! это очень полезный опыт, если есть чувство юмора можете над этой ситуацией посмеяться... типа красиво развели на чувства, но хоть и я что то поимела.

#22

[quote="Автор"]возрасте говорила одна я, а он ругал меня за это.... Но вот мой своеобразный характер. Блин, что в нем такого своеобразного? quote]

а зачем вы про возраст распространялись?? ну есть и есть. про характер хорошую он вам задачку подкинул - теперь сидите, разгадываете )) а ведь это не более, чем "не сошлись характерами" - размытая формулировочка, под которой можно понимать все, что угодно

#23

"И одноразовых связей не приемлет, так погулять мог, но не более." а это не одно и то же? )))

Козочка
#24
К.

да. не давить. напиши что-то типа - ну хорошо, как скажешь, главное чтобы тебе было хорошо) и затихаешь - не видно тебя ни слышно. если чувства есть - начнет тебя искать через какое-то время. а тебе надо к тому моменту оказаться вне доступа - в командировке, в отпуске, где-то еще. пусть половит тебя.

Эти игры - неужели когда-нибудь у кого-нибудь имели сколько-нибудь прочный результат? Просто интересно.

Личи
#25

100% Появилась другая девушка. Ровесница. Это первое. Второе - кто-то напел что вы ему не пара, вот он и загнался. Но я склоняюсь к другой девушке. Если вы звоните и он с вами не разговаривает, то все.. дру-га-я!

бывает
#26

я 2 года провстречалась с мч и щас тож сделала пайзу--чтото не то , разные мы...и не в вас прроблема чтото он не нанашёл в вас что нужно ему для постоянных отношений ...

sasha
#27

Помоему он - Дева.., очень похоже по характеру на моего мужа;((К сожалению автор.., вам нужно искать другой обьект.., вы не в чем не виноваты.., дело в нем.., он не умеет строить длительные отношения, и что важно - не хочет.. ОН не готов к серьезным отношениям.., ему нравится начальный процесс, но он не хочет привязки.., вы- умница, все делалаи правильно.. НО он не хочет ничего важного .. К сожалению не тратьте нервную систему.., отпустите его из сердца.., вы потеряете массу времени, нервов.. Если бы вы могли встретится с его бывшими дамами.., вы нашли бы массу общего в его поведении.. :(( Вы ничего не сделаете.., к сожалению..;((, задержались чуть дольше в его сердве, спальной.. но и это для него ничего не значит.. он ведь подумал.., и предложил- дружбу , на языке мужчины- оставить его в покое..Будет следующая.., конечн он когда нить остановится.., лет в 40-45..,но это будет другая история..

Марынка
#28
Личи

100% Появилась другая девушка. Ровесница. Это первое. Второе - кто-то напел что вы ему не пара, вот он и загнался. Но я склоняюсь к другой девушке. Если вы звоните и он с вами не разговаривает, то все.. дру-га-я!

Возможно не появилась, но в разработке:))У меня сейчас ситуация, похожая на ситуацию Автора, только мой ещё прикольнее:((( Звонит каждый день, как и раньше, расспрашивает, чем буду заниматься, ничего не предлагает, если я начинаю намекать, что неплохо бы встретится, прощается. При этом один раз за неделю всё-таки встретились. По его инициативе.Но он сидит дома все вечера, в Асе. Вот вроде непонятно было, раз в асе значит не на свидании, но встречаться со мной не тянет. Депрессия? Но сказал бы об этом Короче тоже самое сказал , понял, что жить со мной не сможет, не влюблён, бла-бла -бла. Про возраст я его пытала( тоже моложе на 7 лет), всё-таки признался, что он его не волновал по началу, а потом начало -то прошло. Короче был он в походе, а от меня скрыл, там было много студенток, некоторые ему понравились ( хотя это на уровне догадок), но пока с ними ничего не выходит. Однако надежду он не теряет.

Марынка
#29

конечно он когда нить остановится.., лет в 40-45..,но это будет другая история../// А вот не факт. У меня много знакомых мужчин, которым за 40, а они так и не остановились, даже в ГБ ни разу не жили.

Личи
#30

Ничего с младшим не выйдет!!!! Случаи единичны. у меня так знакомая мучается. Ей 35, ему 25. Может с ровесницей он и вел бы себя по-другому. Но с ней - полный инфантил. То бабок у нее стрельнет, то пропадет, то пожрать забежит. Но в сексе все супер))) Выглядит все как бред сумасшедшего. Она страдает, а ему пофигу. Говорит ему мать не разрешает с ней быть, и друганы смеются. А она все к семейной жизни его хочет приучить. Смешно!

Автор
#31
Личи

100% Появилась другая девушка. Ровесница. Это первое. Второе - кто-то напел что вы ему не пара, вот он и загнался. Но я склоняюсь к другой девушке. Если вы звоните и он с вами не разговаривает, то все.. дру-га-я!

Нет другой, мы после его загрузок и перегрузок еще полмесяца по глубоким вечерам часами общались, если бы была другая - он бы так не позволял себе, тем более он снимает однокомнатную квартиру.

Автор
#32
Груша

"И одноразовых связей не приемлет, так погулять мог, но не более." а это не одно и то же? )))

Погулять - это приятно провести время без горизонтального положения :)

Автор
#33

Он мне говорил, что нахлебался от двадцатилеток и что его не интересует мой возраст, так как реально ни у кого язык не повернется дать мне больше 25 лет.

Автор
#34

Как мужчина хочет быть один в столь молодом возрасте? Ведь он даже со своим старшим братом на эту темы вел беседы, и тот тоже ему сказал, что значит ты мало побыл один после расставания с бывшей (это было в октябре, а мы встретились в конце января). Что значит побыть один? Ведь все, что у него сейчас изменилось - это то, что мы не вместе, а друзья, работа, пиво, футбол - все осталось.

Мила два
#35
Автор

Он мне говорил, что нахлебался от двадцатилеток и что его не интересует мой возраст, так как реально ни у кого язык не повернется дать мне больше 25 лет.

Говорил одно, но стереотипы победили. Я уверена. Редко человек может через это перступить. Особенно мужчины.

Гость
#36

33. Автор | 27.04.2010, 13:59:45 [4224366092]

Он мне говорил, что нахлебался от двадцатилеток и что его не интересует мой возраст, так как реально ни у кого язык не повернется дать мне больше 25 лет.

Ну Вам не 15 лет, чтобы , развесив уши, слушать что там наплетёт мужик-краснобай, да ещё и верить этому. Пик отношений был у Вас, а он, возможно, их и не начинал.

#37
Автор

Он мне говорил, что нахлебался от двадцатилеток и что его не интересует мой возраст, так как реально ни у кого язык не повернется дать мне больше 25 лет.

Угу, а теперь он будет говорить 20-леткам, что нахлебался с тётками "за 30"...

Личи
#38
Кареглазка

Угу, а теперь он будет говорить 20-леткам, что нахлебался с тётками "за 30"...

Ага))))

Автор
#39

Он не мог со мной нахлебаться, так как у нас ссор и не было. Мы с уважением друг к другу относились. А он хотел пожара и безумства. :)

Русалочка
#40

Автор, ничего уже не будет. Поверьте. Если он вас не полюбил то уже и не полюбит. Вам стоит вообще перестать с ним общаться и забыть его. Это однозначно не ваш мужчина.

s-a
#41

Автор .. включите голову.., , а что он по вашему должен был бам сказать.., :" да ты не свежа конечно но мне прикольно и комфортно с тобой..п-тся?",это было бы лучше??Идете.. своей дорогой.., а если не можете.. найдите его ех- герл.., и вы поймете, что не одинока в разбитых чувствах.. а вы знаете когда у него ДР.., мне тоже интересно .., он не "дева". ли??

Гость
#42

Автор, он не остыл чувствами к бывшей!Пытался забыть ее видимо с другими - не получилось. А сейчас может она нарисовалась снова в его жизни - вот он и "переобулся" побыстрому.

Мио
#43

Автор, дело не в том ведь выглядите вы на свой возраст или нет.. Просто вы на разных жизненных позициях.. Вам уже чего то серьезного надо, а ему пока поиграться хочется, не может он вам пока серьезных отношений видимо дать, сам это понимат. И кстати, молодец, что расстался с Вами по человечески. А то они порсто пропадать любят, чтобы не объяснять ничего.

Мио
#44

Я кстати, давно уже поняла, что вот такие вот мужчинки, которые вот так вот быстро загораются, и не помеха ему ничто, и планы на будущее уже строит, быстро остывают. Проверено!

Автор
#45
s-a

Автор .. включите голову.., , а что он по вашему должен был бам сказать.., :" да ты не свежа конечно но мне прикольно и комфортно с тобой..п-тся?",это было бы лучше??Идете.. своей дорогой.., а если не можете.. найдите его ех- герл.., и вы поймете, что не одинока в разбитых чувствах.. а вы знаете когда у него ДР.., мне тоже интересно .., он не "дева". ли??

Он Стрелец. Знаю телефон его той ЭКС. Но мне не столько лет, чтобы звонить ей и узнавать. :)))) Ниже плинтуса сразу упаду, особенно если она не в курсе. Она далеко от нашего города живет.

Автор
#46

да, он говорил, что концентрировался только на мне, ни о ком другом не думал, ни на кого не засматривался, никто другой не нравится. Вот если б так было, то было бы проще, а так он понять не может, что с ним происходит - когда меня нет - скучает, думает обо мне, мой образ у него перед глазами, а когда сам звал меня, и я приезжала, то замыкался в себе, хотел побыть один. Не понимаю. Он после этого еще не раз говорил, что скучает и думает. А теперь вот вообще звонить перестал и отвечать на смс. Одни слова - перезвоню чуть позже... и все.

Автор
#47

Тогда почему он неделю пять дней назад мне говорил, что он хочет общаться, что ему интересно, и чтобы этот вопрос меня не трогал, что мы будем дружить, развивать дружбу. Говорил очень уверенно и не один раз это повторял...

Автор
#48

Да, а как он влюблял меня в себя.... Каждый его звонок мне во время разговора - Я СОСКУЧИЛСЯ! Я безумно соскучился! А ты соскучилась? Думала обо мне? А ну скажи еще раз, что ты соскучилась.... Капец.....

#49
Автор

Одни слова - перезвоню чуть позже... и все.

Классический слив. Он старается максимально безболезненно расстаться с Вами...Но то, что он уже принял решение о расставании - однозначно.

Кошка-Мошка
#50

Автор, Вы моя ровесница, так вот слова - останемся друзьми означают только одно - хочу расстаться красиво. Отпустите его. Самое лучшее, что Вы можете сделать - просто исчезнуть из его жизни. Был красивый роман, отлично провели время - не зацикливайтесь, в мире полно других мужчин и старше, и младше. Весь мир лежит у Ваших ног! :-)