Гость
Статьи
А вам достаточно …

А вам достаточно одного "прости"?

Мой муж ,к своему счастью, научился говорить "прости". Для него сказать "прости" проще простого. Он произносит это слово с легкостью. Может обидеть очень сильно, а потом сразу : "ну прости, прости". Сначала меня радовало, что он легко признает то, что был не прав и извиняется. Но теперь его извинения не приносят мне никакого удовлетворения, и в душе все равно остается осадок, такое ощущение, что его "прости" не имеет никакой ценности. А вам достаточно одного "прости"?

Кати
14 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

НЕТ. Я обычно "вынимаю душу" у людей, обидевших меня, и они сожалеют об этом глубоко, долго и искренне.

мариша & Кo
#2

Прощаю, тока когда он на колени встает! И колечко с брульянтом покупает!

ОЯЗ
#3

Некоторые и "люблю", как про пельмени любят повторять.

Простить-не значит забыть.

Гость
#5

К "прости" обязательно должна добавляться скупая мужская слеза и битье головой об пол, брульянты тоже лишними не будут.

#6

"прости" бывает редко и всегда сопровождается цветами и подарками и, как мне кажется, искренним сожалением.

Автор
#7

ты войдешь и скажешь мне :"прости" мне другой такой на свете не найти!))))))

Гость
#8

Меня "прости" очень раздражает. То есть человек тебе в душу сапогом, а потому "прости" и снова все как раньше? Нет, такого мне не надо. Мне нужно понять, почему он так сделал, и нужны гарантии, что такого больше не повторится никогда.

Заибадло
#9

Меня тоже "прости" раздражает. Сама прощения никогда не прошу и ненавижу, когда мне эти "прости-извини" говорят. Не надо *** в душу и прощения просить не придется.

Гость
#10

для моего "прости" сказать практически нереально.. такое чувство, что от него хотят услышать государственную тайну...но если уж говорит, то понимаешь, что искренне раскаивается

#11

Пускай подкрепляет свое извининие дорогим подарком!

Гость
#12

прости для некоторых как в туалет сходить, если уж извиняешся, так делай это от души. А мужики нагадят а потом думают что слово прости все переменит.

Сама
#13

Никаких прости" ещё ни разу не слышала. И не хочу! Только покаяние на деле и точка. Вот и изворачивается, как может со всеми атрибутами.

А если честно, его взгляд виноватый и такое угождение во всем моё сердце быстро растапливает, хотя могу под эту дудочку поиметь множество приятных мелочей :)

анафранил
#14

Кати, если было бы у вас как у гостя 10, то это вполне достаточно. Это "прости" должно быть осмысленное, а у вашего просто хитрый ход, уж лучше бы не просил бы такого прощения, это еще хуже.

#15

Мой молодой человек говорит "прости" только в тех случаях, когда ну прям всем понятно, что он был не прав, а так нет..

Мне кажется, если парень постоянно говорит прости - он тряпка)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: