Гость
Статьи
А Ваш мужчина …

А Ваш мужчина достаточно с Вами разговаривает?

Спасибо, что зашли. Вопрос в теме.
Также указывайте, солько лет вместе и менялась ли его "разговорчивость" на протяжении времени?
Поясню - раньше общались "на равных". Сейчас больше говорю я. а он словно отдыхает, слушая. А мне хочется многословной отдачи, а не односложных комментариев. Иногда, конечно, сам что-то рассказывает, но в основном я...
Его мама говорила, что он - молчун. Так дело в нем или во мне (ему со мной неинтересно)? Хотя сам задает много вопросов и слушает, говорит, что интересно.

Z
92 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

О, да, достаточно. Мой любовник любит поговорить. Без преувеличения, может часа три болтать без умолку. У меня кстати нет проблем его слушать: во-первых, интересно, во-вторых, я тоже непрочь поговорить, в свою очередь.

Молчаливость мне немного кажется разновидностью отсталости.

Керен
#2

Автор, вы можете в пинципе попробовать потянуть его за язык. Сосредоточьте беседу на том, что он любит.

Z
#3

Керен, я просто за ним наблюдаю в компаниях, например, дома у родителей. И мало говорит. Действительно.

Со мной - иногда да, рассказывает что-то. Но любит, чтоб я говорила... А сам начинает разговор, когда именно по делу, а не просто поболтать в нашем женском понимании...

Z
#4

Еще и работа такая, что приходится много болтать. Переговоров много. Может, устает и расслабиться хочет, когда я рядом?

Керен
#5

4, да, если переговоров много, то болтать хочется меньше, по себе знаю.

Z
#6

я вот как думаю, раньше, наверное, в период ухаживаний, он в этом плане старался. а сейчас, видимо, расслабился?

меня то не напрягает сильно, просто не хотелось бы, чтобы это из-за того, что его интерес ко мне пропадает...

Шпилька
#7

Мы вместе 19 лет. Меня до сих пор удивляет как много интересного знает он, а его интересует, то что знаю я. редко бываем вместе, муж много работает. Но если есть время,вместе готовим. постоянно болтаем обо всем, от нашествия татаро-монгол до современной моды, о зведах на небе и на земле, смотрим Дискавери и фильмы по интернету, говорим о детях, об исскустве, о новых марках автомобилей, о политике; просто говорим. Мы счастливы вместе и все

Шпилька
#8
Z

я вот как думаю, раньше, наверное, в период ухаживаний, он в этом плане старался. а сейчас, видимо, расслабился?

меня то не напрягает сильно, просто не хотелось бы, чтобы это из-за того, что его интерес ко мне пропадает...

Найдите способ повысить этот интерес

Z
#9

хорошо.

А у кого мужчины-молчуны. мой, видимо, такой:)

гость
#10
Шпилька

Мы вместе 19 лет. Меня до сих пор удивляет как много интересного знает он, а его интересует, то что знаю я. редко бываем вместе, муж много работает. Но если есть время,вместе готовим. постоянно болтаем обо всем, от нашествия татаро-монгол до современной моды, о зведах на небе и на земле, смотрим Дискавери и фильмы по интернету, говорим о детях, об исскустве, о новых марках автомобилей, о политике; просто говорим. Мы счастливы вместе и все

приятно читать такие посты..

#11

Мы с моим мужчиной - страшные люди, оба жуткие болтуны, рот не закрывается ни на секунду ни у него, ни у меня. По любому поводу есть у каждого много чего сказать. Вместе мы только 5 лет, может, не наговорились еще :) Хотя с мужем мы тоже всегда много разговаривали. Я вообще поговорить люблю, так что с молчуном жить не смогла бы.

Chance
#12

да не расстраивайтесь вы так, понятно, что в период ухаживания он был поактивнее, но если он сам по себе молчун. то не выдушивайте из него болтливость. ему с вами комфортно, он заинтересован, задает вопросы.

попробуйте эксперимент: помолчите какое-то время, т.е. диалоги ок, а длинные рассказы и повествования не надо. Посмотрите, как он поведет себя, заметит ли и что предпримет.

2) найдите действительно очень интересную для него тему, соберите информацию, которая могла быб быть для него новой и супер интересной. разберитесь в предмете от и до. и попробуйте его разговорить, чтобы он завелся ) и начал повествовать увлеченно.

Это хоть как-то даст вам понимание, что для него общение в первую очередь - слушать или говорить.

Шпилька
#13
Z

хорошо.



А у кого мужчины-молчуны. мой, видимо, такой:)

Ну и что. Пусть молчун. Дедайте ему почаще что-то приятное.может быть вкусное, может посмотрите с ним футбол или то, что он любит. У вас нет проблнмы. Найдите подход. Удачи Вам! Большой пребольшрй удачи. Думаю, что муж у Вас очень хороший человек, в Ваших строках доброта.

Ольга
#14

у меня тоже молчун. иногда так бесит!

Гюльчатай
#15

Мы тоже практически не разговариваем. Единственная тема - с кем я была, что делала (всегда с подозрением). Книг он не читает, кино смотрит только самое примитивное, так что мои рассуждения по поводу творений Эмира Кустурицы, пирамид майя, нашествия пингвинов в Антарктиде и пр. слушает как нечто совсем его не касающееся, из уважения, наверное, не перебивает, но потом тут же отсекает от себя ненужную информацию. Сам только про работу может рассказать - какие кругом все ублюдки и упыри... Про машины можем вместе порассуждать - я про выгодное отличие чистого цвета от металлика, он - про кривошипно-шатунный механизм...

Гость
#16

у нас я молчу а он болтает

#17

у меня мама болтушка страшная ( стрелец по знаку- они все как один неумолкающие), отец молчун жуткий, всю жизнь мама страдает что ей не с кем поговорить. щас нашла подругу на ней отрывается))

сама я тоже молчун, олтливыx не умолкающиx мужчин терпеть не могу. пусть мало , но по делу говорит.

марьванна
#18

муж молчелив,но знает больше меня )

я болтливее)

#19

блин, токо что пост наваляла. куда делся?? уже второй раз так, пишу, вроде отправился, а как страничку обновляю нету. эээ, снова писать не оxота((

марьванна
#20

молчАлив

марьванна
#21

молчАлив

#22

чудесааа...))

#23

О, да...до сих пор поражаюсь, как отлетают деньги телефонные, не попрощавшись. Только вроде начинаем болтать - а полчаса рррраз - и как не бывало. Но я - больше слушатель)

гость
#24

мой молчун. Да и я не из болтливых. Разговоры только по делу. Ну о работе он может очччччччч много говорить. Я лучше делом каким-нить займусь (фитнес, плаванье, прогулки и т.д.), чем на попе сидеть и разговаривать.

vitki
#25

"Молчаливость мне немного кажется разновидностью отсталости. "

Керен Вы так правы!!

Я согласна тут с Вами.

#26

Иногда на меня находит, если насроение хорошее могу, например, анедот за анекдотом рассказывать. В основном разговариваю только по делу. С мужем живем немного больше года. В компании он весельчак-говорун. Последнее время практически не разговариваем, у меня нет желания, причем даже по делу, у него-не знаю почему так.

#27
vitki

"Молчаливость мне немного кажется разновидностью отсталости. " Керен Вы так правы!! Я согласна тут с Вами.

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

ЧелЛов
#28
Z

Спасибо, что зашли. Вопрос в теме.Также указывайте, солько лет вместе и менялась ли его "разговорчивость" на протяжении времени?Поясню - раньше общались "на равных". Сейчас больше говорю я. а он словно отдыхает, слушая. А мне хочется многословной отдачи, а не односложных комментариев. Иногда, конечно, сам что-то рассказывает, но в основном я...Его мама говорила, что он - молчун. Так дело в нем или во мне (ему со мной неинтересно)? Хотя сам задает много вопросов и слушает, говорит, что интересно.

Да идите вы нафик почему мужики должны с вами разговаривать столько сколько вам нужно?

Не хочет говорить с вами, о всякой фигне, не имеет права заставлять.

ЧелЛов
#29
Кареглазка

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

Рот для другого еще.

#30
ЧелЛов

Кареглазка

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

Рот для другого еще.

Немудрое замечание) Ибо не о том речь....

Z
#31

ЧелЛов,

да заставлять не хочу. Просто хочется знать, что ему со мной комфортно...

Спрашивала - тебе нравится меня слушать? "да, очень. Ты так интересно рассказываешь"....

#32

"Молчаливость мне немного кажется разновидностью отсталости. "

Ну это Вы слишком обобщили. Т.Е. если я местными сплетницами за чаем не люблю потрепать языком и мне абсолютно не интересно на работе обсуждать кого-либо или что-либо кроме моих должностных обязанностей, то я по-Вашему отсталая???

#33
Кареглазка

vitki

"Молчаливость мне немного кажется разновидностью отсталости. " Керен Вы так правы!! Я согласна тут с Вами.

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

Солидарна с Вами. У меня столько мыслей в голове.......что ни на что "лишнее" нет времени. А вот если что-то по работе, или по делу, иногда не могу остановиться)))

ЧелЛов
#34
Кареглазка

ЧелЛовКареглазка

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь....

Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание.

ЧелЛов
#35
Z

ЧелЛов,

да заставлять не хочу. Просто хочется знать, что ему со мной комфортно...



Спрашивала - тебе нравится меня слушать? "да, очень. Ты так интересно рассказываешь"....

У женщин несколько речевых центров в головном мозге, она должна говорить намного больше чем мужчина, это даже не психология это чисто физиология.

Если он не говорит, то это не значит что не хочет слушать, хотя и так бывает что тетки слишком уж много говорят.

ЧелЛов
#36
ЧелЛов

КареглазкаЧелЛовКареглазка

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь....

Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание.

Я понятно сказал?

#37
ЧелЛов

ЧелЛов

КареглазкаЧелЛовКареглазка И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить") Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь.... Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание.

Я понятно сказал?

Ты как раз сейчас ярко продемонстрировал, что порой лучше жевать, нежели говорить))

ЧелЛов
#38
Кареглазка

ЧелЛовЧелЛов

КареглазкаЧелЛовКареглазка И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить") Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь.... Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание.

Я понятно сказал?Ты как раз сейчас ярко продемонстрировал, что порой лучше жевать, нежели говорить))

Я уже поел от пузяки, куда еще жевать то?

ЧелЛов
#39
Кареглазка

ЧелЛовЧелЛов

КареглазкаЧелЛовКареглазка И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить") Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь.... Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание.

Я понятно сказал?Ты как раз сейчас ярко продемонстрировал, что порой лучше жевать, нежели говорить))

А чего ты расхотела Невестой полоза быть????

ЧелЛов
#40
Кареглазка

Ты как раз сейчас ярко продемонстрировал, что порой лучше жевать, нежели говорить))

И вообще у меня речевых центров в мозгах меньше, я могу любую глупость сморозить, имею право.

#41
ЧелЛов

Кареглазка

ЧелЛовЧелЛов КареглазкаЧелЛовКареглазка И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить") Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь.... Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание. Я понятно сказал?Ты как раз сейчас ярко продемонстрировал, что порой лучше жевать, нежели говорить))

Я уже поел от пузяки, куда еще жевать то?

То-то, я смотрю, кровь от мозга отлила) Вся ринулась к желудочно-кишечному тракту))

#42
ЧелЛов

Кареглазка

ЧелЛовЧелЛов КареглазкаЧелЛовКареглазка И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить") Рот для другого еще.Немудрое замечание) Ибо не о том речь.... Как то, что не о том, так о том о нём всегда думается почему-то, вот поэтому и замечание. Я понятно сказал?Ты как раз сейчас ярко продемонстрировал, что порой лучше жевать, нежели говорить))

А чего ты расхотела Невестой полоза быть????

И не думай даже, что это из-за твоих уговоров)

#43

[quote="ЧелЛов"]

И вообще у меня речевых центров в мозгах меньше, ________

Боюсь спросить...а где у тебя речевых центров больше тогда?))

ну-ну
#44
Кареглазка

И зря... Как говорят восточные мудрецы "Человеку недаром даны два уха, чтобы слушать, и всего один рот, чтобы говорить")

а этим же ртом еще и покушать надо и...

ну, короче, не только для гвоворения;)

Z
#45

ЧелЛов,

Я стараюсь чувствовать моменты. Иногда молчим вдвоем - тааак приятно, когда говорю - всегда слушает и ни на что не отвлекается. Наверное, зря загоняюсь)))?

ЧелЛов
#46
Кареглазка



И вообще у меня речевых центров в мозгах меньше, ________

Боюсь спросить...а где у тебя речевых центров больше тогда?))

Нихде нету. Я молчаливый, добрый, но при этом умный.

Z
#47

ЧелЛов, мой любимый тоже добрый и умный:) и молчаливый))))

ЧелЛов
#48
Кареглазка

И не думай даже, что это из-за твоих уговоров)

Какие уговоры? Никаких уговоров не было. Я потребовал, чтобы тыс сменила ник, и ты естественно его сменила. Зачем притворятся, мы то с тобой знаем как было дело.

#49
Кареглазка

О, да...до сих пор поражаюсь, как отлетают деньги телефонные, не попрощавшись. Только вроде начинаем болтать - а полчаса рррраз - и как не бывало. Но я - больше слушатель)

А я-болтатель))) Я тебе позвоню,как вечером посвободнее буду)))

#50
ЧелЛов

Кареглазка

И вообще у меня речевых центров в мозгах меньше, ________ Боюсь спросить...а где у тебя речевых центров больше тогда?))

Нихде нету. Я молчаливый, добрый, но при этом умный.

Причем о последнем никто не догадывается из-за первого и второго)