Гость
Статьи
Муж ушёл к молодой: а …

Муж ушёл к молодой: а как у вас развивались события?

Привет всем. Ситуация такая: муж ушёл 8 месяцев назад к молодой, у них роман уже перу лет длится, даже ребёнка уже родили, страсти пылали ещё как. У нас с ним 2 детей и 15 лет совместной жизни, притом второй совсем кроха ещё. Ну вот, прошло 8 месяцев и мой благоверный хочет назад к нам, поделитесь опытом, а как у вас было, или у друзей, ведб прям даже я поверила, что любовь там неземная, вздыхал и страдал как юноша, а что ж теперь? куда всё делось. Интересно какой у других опыт, поделитесь.

автор
100 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, Ваш муж так и будет теперь скакать по бабам, пока у него в шатанах хоть що то шевелиться. Он попробовал - и ему понравилось. А вы, к тому же, вроде и не против его обратно принять.

автор
#2

ну этого я не говорила, так что не домысливайте, принимать назад не собираюсь, в данный момент точно!

Света
#3

просто прошел у них конфетный период, началась бытовуха, при сравнении вас и ее. видимо лучше с вами

Гость
#4

страсть оч быстро проходит а если любви нет то ничего не остается

Речная галька
#5

Я знаю семьи, у которых так было. Правда без детей. Вернулся, подруга простила, сейчас живут, вроде нормально. 15 лет вместе - это солидный срок. Может и правда перебесился? Бес в любое мужское ребро может ударить. Страховки нет.

#6

Могу рассказать, как было в похожей ситуации у моей подруги. Она прожила с мужем 10 лет, двое детей. Мужик влюбился и ушел к другой, там, правда, детей не было. Прожил с ней год, потом решил, что разлюбил ее и вернулся к моей подруге. Она его приняла, они прожили еще год, за который она поняла, что он ей на фиг не уперся, тем более, что у нее уже другой появился. Да и муж не слишком страдал, нашел себе еще одну женщину. Короче, развелись они, подруга вышла замуж за другого, ее бывший муж женился на новой подруге. А та девушка, к которой он первый раз уходил, вышла замуж за нового мужчину. Вот такая Санта Барбара.

ловка
#7

вот верю автору и оч состадаю,но ни разу не видела семей,чтоб муж ушёл а потом вернулся и всё ок.....может вы его сильно не гоните(дети всёж) а сами пока по сторонам поглядывайте....?

Bacalhau
#8
автор

ну этого я не говорила, так что не домысливайте, принимать назад не собираюсь, в данный момент точно!

О чём тогда тема?

автор
#9

о том как в подобных ситуациях дальше складывается, о жизни, о чём же ещё...

ЗаяZ
#10

Моего бывшего 2 детей и 20 лет совместной жизни не остановили, ушел к более молодой. Когда уходил я сказала ему "Захочеш вернуться? Смотри, как бы место занято не было." Так и получилось, у меня другой. Зато такие отношения с бывшим идеальные выстроились, звонит детьми и делами интересуется, материально помогает хотя раньше в браке было глубоко наплевать на нас. Может и хотел бы вернуться назад, но я б не приняла ни за какие коврижки.

автор
#11
Подруга

ага у вас ребенок родился - ему захотелось тишины, убежал туда. Теперь там ребенок - опять тишины хочется, бежит к вам. И так далее.

╧1 правильно говорит

да нет, наверное всё-таки не в этои дело, тот ребёнок старше нашего второго

#12

Если любите- принимайте. Однозначно. Но все будет в порядке при условии что не вы не он об этом уходе вспоминать не будете. НИКОГДА!.. А вы (тем более) попрекать этим

Гость
#13

нельзя принять его сразу,а то поймет что всегда сможете его простить и будет продолжать бегать х.ем трести своим.

Нужно чтоб он очень сильно бегал и просился домой для начало,а потом примите и скажите что попробуете.Нельзя сказать мужчине что вы простили,пусть переживает и раскаивается

Bacalhau
#14
Гость

нельзя принять его сразу,а то поймет что всегда сможете его простить и будет продолжать бегать х.ем трести своим.

Нужно чтоб он очень сильно бегал и просился домой для начало,а потом примите и скажите что попробуете.Нельзя сказать мужчине что вы простили,пусть переживает и раскаивается

А какая радость от таких отношений, когда партнёр себя не чувствует комфортно, а вместо этого переживает и раскаивается? Неужели это лучше, чем быть одной?

Речная галька
#15

15 - да. Лучше, чем одной

ЛиЛу
#16

попрыгун какой. да еще роман не секундынй, а годовой... ненадежный мужчинка.

Марта
#17

Вчера смотрела фильм "Простые сложности" - ваша тема.

Трынь-Трава
#18

сколько у меня знакомых - одна и та же тема: если ушел муж к другой и захотел вернуться - то так и будет прыгать как стрекозел с места на место, с первой семьи - на вторую .. Даже если вторую семью (или жену) бросит через год, все равно найдет ей замену, так и будет мотыляться. Мужиков это очень устраивает, тем более когда жены не особо против и все "надеются" , что к другой он наконец не убежит,а с нею останется.. На мой взгляд, автор 1поста 100% права

автор
#19

да вроде за предыдущие годы ни в чём замечен не был, жили нормально, если бы прыгун по натуре был, то давно бы уже начал прыгать, или я не права?

я больше о том хотела спросить: а как у вас или у ваших знакомых складывалось, что-то вроде статистики для себя - если мужья уходили к молодым, просились потом назад? как складывалось у них с их новыми пассиями? как ваша жизнь складывалась с ними после возвращения/после непринятия мужа назад. Спасибо тем кто уже ответил.

Гость
#20

В браке мой БМ был достаточно эгоистичным и даже равнодушным. После развода он стал заботливым и внимательным любовником и замечательным отцом. парадокс.

автор
#21

да нет, мой БМ всегда был хорошим отцом и мужем в принципе тоже, если бы не кобелиная натура приняла бы назад не задумываясь.

Гость
#22

Не мой опыт, знакомой. Если принимать обратно - только на Ваших условиях (думайте, чего хотите нов "разумных" пределах). Шаг вправо-влево - карается собиранием чемодана уже навсегда. И должно присутствовать желание строить отношения ВМЕСТЕ, не вспоминая прошлое. Если будете строить одна, а он радостно вернется к любимым тапочкам - ничего не получится.

Это тяжело, иногда почти невыносимо тяжело. Получилось ли у моей знакомой... пока судить рано, прошло всего три года. Сейчас все хорошо... тьфу-тьфу!

Стефани
#23
kisssa76

Если любите- принимайте. Однозначно. Но все будет в порядке при условии что не вы не он об этом уходе вспоминать не будете. НИКОГДА!.. А вы (тем более) попрекать этим

Как можно об этом не вспоминать. Только роботы способны стереть информацию... , а нормальные здоровые люди нет.

Измена это предательство.

Светлана 07.12.10,14:06
#24

Прожили с мужем 23 года,двое детей,ушёл год назад 31декабря к молодой,на днях у них родится ребёнок.Мне очень трудно,но я точно знаю-нельзя принимать назад,нормальной жизни больше не будет.Не всходит солнце на западе.

Ю.В.
#25

Мир превернулся! Читаю и ума приложить не могу... Ради чего живём??? Где ценности, нравственность, ответственность? Охватывает ужас. Я тоже два месяца переживаю уход мужа к женщине 28-ми лет. (мне 42, ему 43) У нас был второй брак (и у него, и у меня). Прожили 11 лет. Каждый день рука об руку, душа в душу. Подбросил в небо, а ловить не стал... Больно.

О.А.
#26

Кому верить? как дальше жить? 28.12.2010 муж ушел к другой. Вернее сбежал: пока я была на работе. Без разговоров, оставил записульку: Ушел навсегда, не ищи. Попозже поговорим. Нормальный Новый год, правда же! А 01.01.2011 ощущения невыносимого одиночества прожигают кожу. Ни есть, ни спать. Зомби.

И.А.
#27

По своему опыту- вернулся ,а потом туда и так сем лет..и там дети и здесь, никак себя не пристроит. Уже тошно, не принимаю, а он удивляется, ну как это, мы же родные, не теряйте время, встретите еще себе

елена
#28
Ю.В.

Мир превернулся! Читаю и ума приложить не могу... Ради чего живём??? Где ценности, нравственность, ответственность? Охватывает ужас. Я тоже два месяца переживаю уход мужа к женщине 28-ми лет. (мне 42, ему 43) У нас был второй брак (и у него, и у меня). Прожили 11 лет. Каждый день рука об руку, душа в душу. Подбросил в небо, а ловить не стал... Больно.

елена
#29

уважаемая юв.Со мной происходит тоже самое.Ему43,мне42,ушел к 30 летней.Прожили 16 разноцветных лет.Но моя ситуация еще забавнее.Он к ней уходил год назад.Ровно через месяц вернулся.теперь тоже самое.вот сегодня вещи забрал.схожу с ума.Самое ужасное-жду назад.отчаянно жду.не могу без него

Гость
#30
автор

да вроде за предыдущие годы ни в чём замечен не был, жили нормально, если бы прыгун по натуре был, то давно бы уже начал прыгать, или я не права? я больше о том хотела спросить: а как у вас или у ваших знакомых складывалось, что-то вроде статистики для себя - если мужья уходили к молодым, просились потом назад? как складывалось у них с их новыми пассиями? как ваша жизнь складывалась с ними после возвращения/после непринятия мужа назад. Спасибо тем кто уже ответил.

я мужа сама выгнала как узнала, плакал (реально) просился обратно, не приянла, простила но не приянла. С той мадам он расстался.

Птица
#31

Мой вчера объявил, что любит другую и будет с ней жить (сказал, что даже виноватым себя не чувствует). Мне 42, ему 45, прожили 20 лет. Семь лет назад было нечто похожее - сказал, что великая любовь, я, дура, плакала, умоляла не бросать меня с сыном (ему тогда чуть больше 2-х было). Вобщем остался. Теперь сказал, что попытался со мной жить, но не смог (7 лет не мог), правда за это время дочь родилась, ей тоже еще 3 нет. Расстались бы сразу, может уже жизнь по-другому наладила бы. А теперь, почти в 43, это уже вряд ли. Делайте выводы. А ведь когда-то действительно была любовь, все окружающие много лет считали нас идеальной парой

елена
#32

девочки, читаю и оболдеваю...я думала у меня у одной такая проблема!а у меня еще забавнее! прожили 23 года, он в 24 года попал в аварию и стал без ноги, на протезе! сами знаете сколько я перетерпела молодая с двумя детьми! а в итоге, на старости лет получила удар в спину! начал хорошо зарабатывать, нашел себе девчонку 25 лет, теперь сбежал из дома и ждет ребенка!!! видно девки с ума посходили, даже безногих разбирают! я конечно очень переживаю, потому что такого удара не ожидала! держитесь девочки, ради детей наших! бог им судья! неизвестно кому еще повезло!!!

анна
#33

у меня еще круче ему 55 мне 54 хочет уйти к 28 летней . нашей старшей дочери 28. говорит, что она стерва специализирующаяся на престарелых мужиках, он все это знает , но все равно хочет уйти, что делать

Елена
#34

Нам с мужем по 49 лет, вместе с 16, двое сыновей 29 и 30 лет, старшему внуку 6л.,второй внучке 1,5мес, третья родилась вчера!!! Муж шел (вернее я его уже сама выгнала) к 32-летней вульгарной, грубой девице, бывшей дважды замужем, имеющей ребенка. Роман с ней периодами длится 12 лет, уходил к ней в 2002г., я ревела, умоляла вернутся-через неделю пришел-долго и трудно восстанавливали отношения, а она сделала иск.роды на 23 нед.! Родился внук-точная его копия-безумно его любит. Вроде все было нормально, кроме постели-как отрезало. Год назад-опять те же и с той же грабли-"случайно встретились, жить не могу и т. д." Ушел, не было 6 недель, в Новый год вернулся-жить с ней невозможно, истеричка, матерится, зачем мне нужно ее воспитывать, она необучаемая и т.д. Но....в задушевных беседах признался, что она "крест всей его жизни", жить без нее не может, все эти годы следил за ней иногда общался, был знаком с ее мужьями, она обращалась к нему за помощью, сам себя не понимает, к ней тянет, постель просто супер-пупер-фейерверк! Какой фейерверк-вес 150кг, курение, возраст не мальчик, сосуды, сердце ит.д. Ушел вроде на квартиру-разбираться в себе, помогает материально, общается с детьми, родились две внучки-все по-барабану.ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!!! Переживала страшно, пустота, ничего не хочу делать, утром не могу встать, не знаю что делать дальше. Немного отошла и теперь думаю, а может и хорошо, что ушел? Пусть там живет, она ребенка хочет, пусть дураку старому рожает, нахлебается по-полной, раз дома хреново было. Вот такая песня! По форумам полазила и обалдела,по -моему мир перевернулся, подобными историями забит интернет!!! А молодые красапетки надеются на развалах чужих се мей счастье построить?!!!

марина
#35

мне50.ему 53.Три года назад у него был служеб роман с 28 летней его подчиненной,ушел.вернулся.Просил прощения.Прошло 3 года,таже история,С той же девицей.Снял квартиру,порхает уже месяц .Говорит,Что я ему за32 года родной не стала,........

Надежда
#36

А мы вместе 20 лет, ребёнку совместному 14 лет. Мне 47, у меня второй брак, ему 44, чуть помладше, у него первый. Жили неплохо, на мой взгляд. Может, ему чего и не хватало, особо не делился, тем более в последнее время. Три с половиной года назад умерла моя старшая дочь от первого брака. Я горевала. А он в это время работал в другом городе, особо морально не поддерживал, только материально, спасибо ему и на этом... Отдалились как-то... Даже на Новый год не приехал ко нам с ребёнком. Недавно вскрылась правда. У него там не просто другая женщина младше его на 12 лет! Они уже сожительствуют во всю, живут под одной крышей и даже уже ребёнка родили! И этот роман раскрутился как раз во время моего тяжелейшего горя... Вот так. Никогда не считала, что уход к другому любимому это предательство, но в такой ситуации, когда в трудную минуту, вместо плеча поддержки тебе готовят нож в спину.... предательство. Говорит, что у него там "зрелая любовь".... А какая она зрелая, если втихоря жить, втихоря дитя родить, вечно бояться, чтобы чего лишнего никто не узнал... Подлость это, малодушие. А любовь - к р и з и с н а я.

От страха старения бегут. Но как? Жалко как-то, убогонько...

Мне было очень больно. Теперь легче. Пишет по мэйлу, что скучает. От этого становится хуже. Пусть живут и радуются, если смогут. А мне уже не надо мешать строить мою новую жизнь.

Света
#37
Ю.В.

Мир превернулся! Читаю и ума приложить не могу... Ради чего живём??? Где ценности, нравственность, ответственность? Охватывает ужас. Я тоже два месяца переживаю уход мужа к женщине 28-ми лет. (мне 42, ему 43) У нас был второй брак (и у него, и у меня). Прожили 11 лет. Каждый день рука об руку, душа в душу. Подбросил в небо, а ловить не стал... Больно.

у меня ситуация почище Вашей ! ему 57 а ей 22 ! говорит люблю обоих . Урод ! жить не хотелось ! Я работала как лошадь , за себя и за него . У нас свой бизнес , а ему от безделья захотелось праздника жизни ! узнала 7 сентября , мне помог психолог . сегодня уже не болит . хочу получить свою часть имущества , а не его . Не надо терпеть боль . Обратитесь к специалисту !

Ваш текст

Гость
#38

[quote="автор"]да вроде за предыдущие годы ни в чём замечен не был, жили нормально, если бы прыгун по натуре был, то давно бы уже начал прыгать, или я не права?

Эти дурачки к 40-45 годам начинают ловить убегающие года и пытаются с помощью новой женщины доказать сами себе, что они еще ого-го.

Гость
#39
анна

у меня еще круче ему 55 мне 54 хочет уйти к 28 летней . нашей старшей дочери 28. говорит, что она стерва специализирующаяся на престарелых мужиках, он все это знает , но все равно хочет уйти, что делать

Срочно искать поклонника!!! Если увидит, что вы не одна и рыдать не собираетесь - тысячу раз подумает.уходить ему или нет. Так сделала моя бабушка, когда дед в 50 лет взбрыкнул, никаких истерик, спокойно собрала чемоданы и пожелала счастливого пути. Дед обидился на то.что за ним на коленях не ползут и остался:)

виктория
#40

боже мой,что творится! девочки милые держитесь..у меня тоже.муж свалил к 25 летней..ему 51 родила она сына ..сейчас должна родить второго...со мной не разводится..мы прожили 22 года..у нас ребёнку 18 будет..вроде я успокоилась,а иногда всю на изнанку вывернет..реву и реву...здоровье подорвала...и думаю,ну куда вот я в 47 лет..кому нужна..сумбур в башке полный..

Ирина
#41

А у меня всё как-то глупо и по дурацки. Мужу 46, мне 43. Семьи в нормальном понимании этого слова уже нет давно. Каждый жил сам по себе. Я на себе тащила семью, ребенка. Муж только и знал, что пить-кутить, да по бабам бегать. Смешно сказать - мужчины лет 10 уже небыло. Все мечтала:"Хоть бы к другой ушел".....ушел, 3 месяца назад, к 30-ти летней. А меня вдруг жаба задавила. Понимаю, что радоваться надо - сбылась мечта. Но общие знакомые рассказали, что мой бывший носится по магазинам с котомками, закупает продукты, кормит и содержит молодую жену и её дочь от первого брака. И мне обидно стало, ладно я , может и не заслужила к себе такого отношения, а дочь? Чем чужой ребенок лучше родного? Ведь дочь тоже ничего хорошего за свои 22 года от отца не видела. Да и не прилично это в 43 года остаться брошенной, тем более новые отношения скорее всего не светят. Но и назад его не приму, это точно....Парадокс.

манюня
#42

ну-и-ну, мне вот 26, интересно, что моим ровесницам нужно от старикашек, тем более от женатых, неужели нельзя без трагедий завести все свое. вратли они их любят, женщина которая любит никода не разрушин жизнь мужчины, которого любит, не оставит без детей, жилья, денег, не причинит боль другой женщине, любви здесь никакой нету, хотя есть наверное, у него к молодости, у нее к благосостоянию,но не друг к другу

Гость
#43
Ю.В.

Мир превернулся! Читаю и ума приложить не могу... Ради чего живём??? Где ценности, нравственность, ответственность? Охватывает ужас. Я тоже два месяца переживаю уход мужа к женщине 28-ми лет. (мне 42, ему 43) У нас был второй брак (и у него, и у меня). Прожили 11 лет. Каждый день рука об руку, душа в душу. Подбросил в небо, а ловить не стал... Больно.

Ваш текст наверное просто надо растить своих детей от первого брака и на своей жизни навсегда поставить крестик,чтобы потом не было сильных душевных травм,да и детям переживания ваши тоже не нужны,мы тоже были молодыми.

виви
#44

не надо пускать в свою душу,хотя в сказки верят все.

Вера
#45
Ю.В.

Мир превернулся! Читаю и ума приложить не могу... Ради чего живём??? Где ценности, нравственность, ответственность? Охватывает ужас. Я тоже два месяца переживаю уход мужа к женщине 28-ми лет. (мне 42, ему 43) У нас был второй брак (и у него, и у меня). Прожили 11 лет. Каждый день рука об руку, душа в душу. Подбросил в небо, а ловить не стал... Больно.

А мне сегодня 23-го февраля муж сообщил, что я не та что в молодости и ему нужна молодая в постели. Мне 31, ему 41 год. Знаю как-то нужно это пережить, но покачто мир перевернулся...

виктоия
#46
Вера

А мне сегодня 23-го февраля муж сообщил, что я не та что в молодости и ему нужна молодая в постели. Мне 31, ему 41 год. Знаю как-то нужно это пережить, но покачто мир перевернулся...

ему что с дет сада нужно...козёл

Гость
#47

А вот у меня все безоблачно... Я прожила со своим мужем 8 лет, детей у нас не было, видимо сказывалось. Он пошел как-то на вечеринку одноклассников и встретил на ней свою давнюю подругу одноклассницу, что-то зажглось, закрутилось и... он от меня ушел. Без сомнения и боли. Выключил свет, закрыл дверь, выкинул ключ и стер меня из памяти. Больше он обо мне не вспоминает, как и не было меня... Он очень счастлив, а я за него. А вот у самой уже 2 года пустота.. никого и ничего не хочу и не знаю как я с этим живу

larushka
#48
Гость

А вот у меня все безоблачно... Я прожила со своим мужем 8 лет, детей у нас не было, видимо сказывалось. Он пошел как-то на вечеринку одноклассников и встретил на ней свою давнюю подругу одноклассницу, что-то зажглось, закрутилось и... он от меня ушел. Без сомнения и боли. Выключил свет, закрыл дверь, выкинул ключ и стер меня из памяти. Больше он обо мне не вспоминает, как и не было меня... Он очень счастлив, а я за него. А вот у самой уже 2 года пустота.. никого и ничего не хочу и не знаю как я с этим живу

Мой тоже ушел, спокойно, словно на работу собрался. И не вспоминает. Только прожили мы 23 года. Жили очень хорошо, ушел к девочке ей 20 ему 50. Сказал сыну, что любит, а меня разлюбил, а жить с нелюбимым человеком не хочет. Пока жили материально трудно, любил, ценил.Когда боролась с его алкоголизмом на последние копейки, тоже любил. Теперь он руководитель предприятия и по статусу нужна молодая и красивая. А для меня весь мир перевернулся, почему стало так много предательства. Не верю больше ни кому. Выживаю как могу. Обратилась к психологу по не многу выхожу из ступора. Если кому нужна помощь- мне помог этот человек http://www.psykrasner.com

larushka
#49

http://www.psykrasner.com

Lorabenuar
#50

Не могу понять даже почему стало свободней, легче, интересней. Хотя жили очень хорошо и любила его без меры. Он был мне всем, первое время, казалось, воздух закончился? А теперь я стала Счастлива и не могу понять почему так. Зачем пишу все это, просто может кому то пригодится мой опыт. Она жизнь может быть более полноценной и интересной без предателей. Я заново открыла, для себя много интересного театр, книги, выставки и прогулки в парке. Мне некого боготворить и не кому преклонятся я люблю свой дом, люблю кота, люблю ухаживать за собой.

А самое главное у меня есть сын и его девушка я очень люблю их и когда нибудь у меня будут внуки. Бывшего я не видела два года я отпустила его и простила и теперь мне безразлично, что с ним. После их ухода жизнь не кончается. От всего сердца желаю Счастья всем кто сейчас переживает крах семейной жизни. Держитесь и Бог вам в помощь!