Гость
Статьи
Подскажите...

Подскажите...

Дорогие девочки, подскажите... не хватает мнения со стороны...
Ситуация следующая... живу с мужчиной в гражданском браке - 1 год. Остро стоит финансовый вопрос. Весь этот год за съем квартиры плачу я, себя сама обеспечиваю... работаю, параллельно еще получаю второе высшее... А у него свободный график работы, з/п маленькая и нерегулярная...но отказываться от свободного времени НИ ЗА ЧТО не хочет. Офис - для него каторга, считает это рабским трудом и зря потерянным временем. Целей никаких конкретных нет, считает что сначала нужно денег заработать а потом удачно их вложить..., причем как именно он их заработает он сам еще не думал, дальше видно будет и на всё времени хватит, спит до 3 часов дня, и постоянно напоминает о необходимости экономить...
Мне с этим свыкнуться сложновато... Я воспитана по другому и для меня очень сложно переломить в себе устойчивое убеждение о том что мужчина должен все усилия прикладывать для обеспечения семьи. Все это копиться во мне уже долго... Участвовать хотя бы в оплате совместного жилья он не хочет. если поднимаю в разговоре финансовый вопрос просит перенести его на потом или просто начинает филосовствовать на темы что все женщины меркантильные...
Единственное на что он без зазрения совести готов тратить деньги - это отдых на море и его машина.

Dayana
14 ответов
Последний — Перейти
#1

"Мне с этим свыкнуться сложновато..." да уж свыклась и везешь... неужели так медленно доходят элементарные вещи?

Dayana
#2

А я люблю его и в остальном все просто замечательно... расставаться только из-за материального вопроса. Это дилемма для меня

Гость
#3

скажи ему давай поживем раздельно.

Оливка
#4

С этим тяжело жить, просто еще мало времени прошло, не так сильно это "достало". А о быт разбивается любовь очень быстро...

#5

О_о...в глубоком шоке... никогда не понимала это йфразы, а щас чё-то само всплыло "нафига в доме штаны"????

Русалочка
#6

2. Да он у вас самый настоящий альфонс, как можно год мужика на себе тянуть, автор а вы подумали что будет если у вас появятся дети?

Жужа
#7

Всё дело в том,что ваше совместное проживание мужчина и воспринимает именно как сожительство,а не ГБ,где ключевой смысл "брак".Ему удобно:вы сняли с нему все бытовые-коммунальные расходы,дав возможность тратить свои пусть и маленькие доходы на себя любимого.Вряд ли он строит далеко идущие планы типа:родить ребёнка,пожениться официально.Вывод:ваш мужчина-обыкновенный альфонс невысокого полёта.Потому что удовольствовался просто положения бытового содержанца.Многие расчитывают на большее:на машины в подарок,на поездки к морю за счет женщины и прочее.У вас случай полегче.

А что с ним делать,решайте сами.Но ждать от него "доли" в общую кормушку бесполезно.Будете давить,съедет к маме или найдёт себе новую "жену".

Dayana
#8

Он очень "ЗА" официальные отношения. Хочет квартиру сам купить для нас... только, конечно когда деньги будут...

Dayana
#9

В самом начале романа у него были сбережения и другая работа... Тогда он оплачивал наш совместный отпуск, гулял, водил меня везде... А потом "сбережения" закончились...

Мне не ясно - это временно или это его стиль жизни... Есть еще момент в том что он считает честным оплачивать только "кафе/кино/рестораны" и продукты в дом... О других тратах на женщину он не думает... намекала... бесполезно

Русалочка
#10

Автор, откройте глаза. Он вам рассказывает про официальные отношения и квартиру только чтобы замылить вам глаза. На самом дела ему с вами просто удобно и только вы перестанете платить за квартиру он от вас слиняет к более богатой тетеньке.

Жужа
#11
Dayana

В самом начале романа у него были сбережения и другая работа... Тогда он оплачивал наш совместный отпуск, гулял, водил меня везде... А потом "сбережения" закончились...

Мне не ясно - это временно или это его стиль жизни... Есть еще момент в том что он считает честным оплачивать только "кафе/кино/рестораны" и продукты в дом... О других тратах на женщину он не думает... намекала... бесполезно

Знаете...есть очень мудрая фраза:когда человек хочет,он ищет возможности,когда не хочет,ищет причину.

Это ваша жизнь,вам и решать.

Гость
#12

может кому и это поможет: http://www.ugbereg.ru/magic.html.

кузя
#13

а мужик то неплохо устроился))

Светлана
#14

прочитала пару строк и все, на большее не хватило, увы. вы НЕ в браке. это - СОЖИТЕЛЬСТВО, заладили как попугаи все муж, муж. Объелся груш! Он ЗА офиц. отношения и т. д. - бред, ну сколько можно себя и других обманывать, все так говорят, а вы честно скажите себе хотя бы, на х...р ему надо ваше официальное??им и так неплохо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: