Гость
Статьи
парень и его родители

парень и его родители

я встречаюсь с парнем второй год, но он до сих пор не познакомил меня с родителями. Дело в том, что они живут очень далеко. Встречаются раз в год, обычно он ездит домой. При этом они пару раз в неделю как минимум созваниваются, как дела, то да сё.. Насколько я поняла, только пару месяцев назад он сказал родителям, что у него есть девушка, то есть я, потому что мама начала передавать мне приветы :)) За время наших отношений он нередко говорил, "ты понравишься моей маме", "моя мама тоже так отцу говорит"... Перед их приездом он вскользь и неуверенно так говорил, что мол может и познакомлю вас. У него родители старше моих, более консервативные. На этой недели они приехали навестить сына. В его квартире я сейчас не появляюсь, хотя фотки и мои вещи там остались и они уже их видели. Вот я сейчас сижу в ожидательной позиции и гадаю, если он все таки нас не познакомит, не представит меня как свою девушку? это же будет означать, что все у нас несерьезно, неперспективно. С одной стороны я хочу посидеть тихонечно и посмотреть, а с другой думаю, может стоит намекнуть или все прямо сказать. Боюсь разочароваться, если никаких действий не увижу.
П.с. Я страше его на год и у меня было много разных отношений, но таких отношений серьезных и продолжительных не было. Для него я вообще первая девушка, опыта ноль.

Nomeda
15 ответов
Последний — Перейти
Оставить комментарий:
#1

если он маме скажет что вы его первая, мамам может не захотеть знакомиться. каквсякаяосторожно-умная мама заявит - такмх у тебя, сынок, еще будет милллион. если просто скажет, что выего девушка и всесерьезно - то познакомитесь.

Кириллица
#2

Автор, знакомство с родителями не говорит о серьезности отношений, точно так же и отсутствие такового знакомства - о несерьезности. "Дорогие мама и папа, это Маша, мы с ней спим" Вы всерьез думаете, что знакомство на такой почве будет весело и интересно и Вам, и родителям?

мяка
#3

автор РАДУЙТЕСЬ что они далеко живут))))))))) у вас автоматически отпадает куча проблем, если на будущее есть планы

а знакомство дело десятое. 2 правильно сказала

...
#4

Автор, вы сами сказали, что у него нет опыта. скорее всего, он сам не знает ,что и как надо делать: знакомить, не знакомить, как представить :). Я лично познакомилась с родителями мужа только перед свадьбой. Хотя "дружили" мы с ним 4 года. И жили в одном городе . Но вот не было повода - и ни я, ни его родители не стремились познакомиться. Мы и сейчас крайне редко общаемся.

Nomeda
#5

1 - я не думаю, что она не захочет знакомится, они несколько суток ехали, интересно должно быть как сан живет, какая у него девушка. Моим родителям было бы интересно.

2 Кириллица - мы с ним не только спим, мы строим планы на будущее, через год собираемся пожениться, приобрести квартиру, выбираем машину для нашей семьи, говорим о детях. Но пока это все планы и разговоры, знакомство с его семьей это шаг к тому, что у нас тоже будет семья. Я вот так вижу ситуацию.

Хотя он может познакомить нас и так "Мама, папа, это Маша, трусы которой вы видели на сушилке:)))"

Nomeda
#6

3 - мяка - да я и радуюсь:)

Оставить комментарий:
#7
Nomeda

1 - я не думаю, что она не захочет знакомится, они несколько суток ехали, интересно должно быть как сан живет, какая у него девушка. Моим родителям было бы интересно. "

я вам со стороны мамы мальчика говорю. ваши - интересно, или ваши родители - это совсем другое.

Кира
#8

автор,не переживайтет.просто поймите его.не давите на него.пусть все идет своим чередом.просто будьте рядом и поддержите его,если надо.и все.

а знакомство дело не из первых.

Подруга
#9

ой ерунда это все.

Вспомнилось, я своего мч с папой познакомила, можно сказать, на прошлой неделе, хотя мы встречаемся 2 года. Я даже не думала, что это так важно. Мы же взрослые люди :) Сами разберемся.

Кириллица
#10
Nomeda

2 Кириллица - мы с ним не только спим, мы строим планы на будущее, через год собираемся пожениться, приобрести квартиру, выбираем машину для нашей семьи, говорим о детях. Но пока это все планы и разговоры, знакомство с его семьей это шаг к тому, что у нас тоже будет семья. Я вот так вижу ситуацию.

Хотя он может познакомить нас и так "Мама, папа, это Маша, трусы которой вы видели на сушилке:)))"

Планы это планы. Вы уверены, что знакомство с родителями этим планам поспособствует? Пример моих родителей: отец познакомил свою мать (мадам, мягко сказать своеобразную) с семьей будущей жены за день (!) до свадьбы, когда что-то менять было уже ну совсем поздно. И то нехилый скандал получился, который до сих пор вспоминают. А сделай он это раньше - шансов на свадьбу (и, кстати, на действительно счастливую вот уже 37летнюю семейную жизнь) не было бы. Я сама познакомилась со своей свекровью после нескольких лет совместной жизни с мужем, а наши родители виделись вообще один раз уже после нашей свадьбы (я 13 лет замужем). МЧ сам знает когда и как лучше знакомить Вас с родителями и стоит ли это делать прям сейчас. Не давите, может получиться только хуже. Если Вы не уверены в нем, то встреча с родителями эту уверенность не укрепит.

Гость
#11

Мой тоже пока не знакомит ,я и рада ))) Успеется...она скоро вот приехать хочет ,а я не горю желанием .. если уж захочет Ваш парень познакомить,то порадуйтесь и видите себя естественно, а опустит этот момент и не надумывайте,значит не время !

Маринка
#12

ой не торопись!!!!! на фиг эти знакомства с будущей свекровью.... меня моя задалбливала звонками, советами, приветами, как Дима любит, что любит, как надо готовить, как надо говорить! будет узнавать стёрла ли ты пылюку с телевизора, косточки с родными будут тебе перемывать.... всё успеется (дай Бог тебе повезёт с его мамой)

Гость
#13

На самом деле, куда такая спешка?... Еще нахлебаетесь вдоволь походов к родителям и "приветов". А может, они и негативно как-то повлияют на его отношение к Вам, кто знает. И кстати, знакомство с ними - совсем не гарантия его "любви до гроба", может, он всех своих девушек им представляет?

Nomeda
#14

спасибо, не буду заморачиваться на эту тему,подожду как карта ляжет и не буду обижаться, если он не захочет меня знакомить. а то я думала мой парень какой-то неправильный, а оказывается вовсе и нет.

Nomeda
#15

В продолжение темы скажу, что парень мой-таки решил меня познакомить с родителями, видно было, что очень нервничает и переживает и пригласил на совместную прогулку на море. Но я, вас наслушавшись, начала тормозить, как-то мне стало неудобно. Поотказывалась денек, а потом когда поняла, что меня ждут и я торможу, купила торт и приехала в гости на чай. На следующий день мы отдохнули на море, парень мой успокоился, потому как родителям я понравилась, они меня нафоткали со всех сторон. Вообщем, мы остались довольны друг другом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: