Гость
Статьи
разве …

разве "левак" укрепляет брак? волнуюсь за дочь

Я очень волнуюсь за брак своей дочери. Ей 24 года, 2 года замужем. Мне непонятна ее психология - она не видит ничего плохого в том, что муж ей может изменить. Например, недавно он уезжал на недельную командировку в другой город, была возможность поехать с ним - она не работает, детей нет, а она отказалась. Я говорю - ты настолько ему доверяешь? Она говорит - да нет, я знаю, что все изменяют, а что в этом такого? Левак укрепляет брак. Я просто не понимаю - неужели у современной молодежи такая психология? Мне 42, замужем больше 20 лет, когда единственный раз было подозрение на измену мужа - у меня был такой стресс, что я ни есть, ни спать не могла, и врагу такого не пожелаю. Да и мы как-то все вместе, и он со мной в командировки ездил, и я с ним, а дочь спокойно отпускает мужа на корпоративные вечеринки с ночевкой, хотя, повторюсь, он хороший, любит ее, всегда зовет с собой. Я говорю - неужели тебе все-равно? Ты его не любишь? Ты несчастлива? - Люблю, счастлива, но ограничивать ни в чем не буду. Мне кажется, она даже специально создает ситуации, чтобы он ей изменил. Понимаю, что я лезу не в свое дело, но я волнуюсь за нее и боюсь, что она делает ошибки. При этом, она воспитана в соответствии с моральными принципами, когда он уезжает, живет у нас с папой или у сестры - но она точно ему не изменяет. Может, я не права? Или надо ей как-то объяснить, что она может потерять хрупкое семейное счастье таким поведением? Буду рада вашим советам.

Лариса
54 ответа
Последний — Перейти
КС
#1

"Левак укрепляет брак"-оправдание для тех, кто предпочитает "не видеть" измены, боясь потерять "штаны"

Бяка
#2

Вы не понимаете, а вот я отпускаю мужа куда хочу,но я за 10лет 100% уверена что он мне не изменил никогда. А вы глупая мамаша которая разобьет в конце концов своими тупыми советами брак вашей дочери и она вам этого не простит.

чувак
#3

у нее нет паранойи

Беллиссима
#4

Да, автор, вы лезете не в свое дело.

Это тем более опасно, что психика и мировоззрение у вас явно нездоровые. Вам нужно к психологу, избавляться от навязчивых идей.

Если кто то и разрушит семейное счастье вашей дочери, то скорее всего вы сами и ваши так называемые благие намерения.

42 года, а так все запущено.. УЖОС.

Гость
#5

Да и мы как-то все вместе, и он со мной в командировки ездил, и я с ним

жжоте, автор

Гость
#6

автор, вы крайне неуверены в себе и я вам не завидую.

вашей дочери повезло, самооценка у нее получше вашей.

Гость
#7

Вот что за манера - лезть в чужую семью? Даже если она сто раз ваша дочь, всё равно у неё своя семья! а значит, чужая для вас! В каждой избушке - свои погремушки.

гига
#8

никого не осуждаю

жизни не учу

мне 25, замужем 5 лет

мужа отпускаю на корпоративы, в отпуск одного, куда угодно

доверяю, но даже если что-то такое и будет, то ничего в этом страшного нет (для меня)

я разделяю измены на:

1. перепихон случайный обыкновенный

2. измена длительная, годами, создание другой семьи одновременно и т.д.

Первое не страшно и может случиться с любым (Большинство людей, как м так и ж можно совратить. Главное чтобы совпало много факторов. Даже Вас автор, уверяю, можно.)

Второй тип измены рано илди поздно всплывет, почую, да и насколько знаю мужа он глубоко порядочный и немного ленивый человек, он на такое просто не пойдет. А если уж и пойдет (теоретизирую), то фиг с ним, узнаю, уйду.

Поэтому смысла шпионить и таскаться за мужем хвостиком не вижу.

Человек, который хочет изменить, изменит у тебя перед носом.

Автора понимаю, она человек другой формации. Моя собственная мать чуть не угодила в психушку (реально лежала в больнице месяц, кололи). А знаете из-за чего? Молодым этого не понять, как и мне. Из-за того, что папа изменил ей. Причем был перепихон обыкновенный)), не было ни детей побочных, ни лжи годами. А человек чуть не тронулся. Вам смешно, а ей не очень было. Просто учили по другому, что это ужОс, предательство, конец жизни. Поэтому спасибо маме огромное, научила меня, что "ни один мужчина не стоит твоих слез и помутнения рассудка. НИ ОДИН. И жизнь на этом не заканчивается."

Я это твердо усвоила, сомооценка у меня высокая, внешность модельная, образование. Я не боюсь, что от меня уйдут, а если ушел, значит так надо, бегать и возвращать не буду. Доугой найдется, кто оценит.

гига
#9

при этом прошу не считать меня конченной феминисткой и бой-бабой пофигисткой

я мужу и супчики варю и завтрак по утрам готовлю и массаж ног после работы делаю порой

но он знает, что я такая покорная и послушная только оттого, что он меня ценит как человека, прислушивается к моему мнению и бразды правления у меня в руках

знает, что я убиваться до конца жизни не буду, если он уйдет и что скорее это он потеряет, а не я

гига
#10

про моральные принципы повеселили))

а что, если она останется в своей собственной квартире на время отсутствия мужа, то обязательно приведет толпу мужиков и устроит групповушку? Ни фига себе моральные принципы, что страшно ее одну дома оставлять

я бы на вашем месте не лезла вообще

врагом станете, семью расшатываете

сами разберутсяэа если он захочет ей изменить, то вы не сможете этому помешать и предотвратить

поверьте

я и любовницей была, прежде, чем стать женой

такого насмотрелась... полезный опыт

и на работе в рабочее время изменяют и в обед в машине и в своем же доме, пока жена ушла в магазин, а пришла к ней подружка...

истории реальные, не киношные

и ничего вы с этим не поделаете при его желании

поэтому париться не стоит

Без Башни
#11

Хорошо зная мужчин, могу сказать, что если им приспичит, то на измену хватит и четверти часа, пока он "выйдет в магазин", поэтому за мужем не слежу и даже про это не думаю. Делать мне больше нечего, как его мораль блюсти.

Monika
#12

гига с размахом)

поддерживаю дочь

Гостья с иронией
#13

Ой, Лариса, жаль Вас, Жаль Вашу дочь..... Это очень плохо, что у нее такая позиция, ни к чему хорошему не приведет - если нет самоуважения у женщины, неизбежны проблемы, решить которые будет очень сложно. Как же так, ведь еще так мало времени прошло со свадьбы(((

Лариса
#14

вот все тут говорят про штаны и самооценку. Между тем, наше поколение не воспитывали цепляться за штаны. Просто мы, как начали встречаться в 17 лет, так и не смогли разлепиться до сих пор. Муж говорит, что ему без меня физически плохо, как если бы у него руку отрезали. За всю жизнь мы расставались только на две недели где-то - когда я лежала на сохранении с детьми. И желания отдыхать друг от друга не было. При этом, кроме вышеуказанного случая, у меня не было даже мысли о том, что мы можем друг другу изменить. Но я твердо знала - если предаст, уйду сразу же, и страха остаться матерью-одиночкой тоже не было. А дочь просто активно пропагандирует измены, говорит, что это полезно даже, при этом полностью зависима от мужа, тк элементарно не работает даже, вот я и не могу понять. И дело не в том, что она уверена в себе, а в том, что она постоянно проигрывает в голове эту ситуацию, но не пытается ее остановить - этого не понимаю. Например - уезжал он в последний раз, они поговорили днем по телефону, а вечером он ей прислал смс, она говорит - видимо, занят какой-то девицей. И весь вечер развивала эту тему. Говорю - что ж ты с ним не поехала? Говорит - ну, а что? рано или поздно все это делают. То есть, ее уверенность заключается в уверенности наличичия у него других.

Лариса
#15

тьфу, наличия!

Гостья с иронией
#16

Лариса,скажите, Ваша цель - понять ее позицию или развести с мужем?

Карга, стара и нееплива
#17

Ну дык что вы, что ваша дочь-обе за штаны цепляетесь. Каждая по своему. Вот вы таскаетесь за мужем повсюду. А она уже приняла что ей рано или поздно изменят. Приняла и смирилась. В общем, один хрен, какая разница в какую сторону кривой хребет если он таки кривой?

Лариса
#18

Гостья с иронией, моя цель - понять, правильная ли у нее позиция и, если возможно, сделать так, чтобы она не переживала второй раз предательство (первый мужчина ее бросил, она очень тяжело переживала).

Гостья с иронией
#19

Ну я так и думала))) Знаете, скорее всего это ее защита от окружающей ее реальности - ей так легче, ОСОБЕННО, если ситуация уже дублируется. Позиция у нее конечно неправильная, не слушайте тех, кто скажет, что в браке ВСЕ и ВСЕГДА изменяют, это не таки примеров тому миллион. А без поддержки Вашей она и так ни в коем случае не останется, это же понятно..

про
#20

дочка ваша поумнела и теперь не переживает особо

правильно делает,не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. А делают это ВСЕ (статистическую погрешность не берем), рано или поздно, так или иначе, один раз или много но практически все хоть раз в жизни, но изменяли.

Что значит "правильная позиция" или "не правильная"? Для вас неправильная, для нее правильная. Все индивидуально.

Как можно на форуме решить вкусное пиво на вкус или гадость? Кому что. Общего шаблона нет и быть не может.

малышка лиса
#21

но странно, что ей нравиться эту тему развивать и мусолить

я тоже могу пошутить на этот свечт иногда, но мне действительно не сильно интересно что он там и с кем делает

это мои догадки и домыслы и не более того

занимаюсь своими делами и мыслями

а если она все время об этом говорит и шутит "горько", значит себя настраивает на положительный пофигистический лад, но на самом деле беспокоится и равнодушие ее показное

а надо чтобы было настоящее

Гость
#22

[188987511]

гига, про, малышка лиса-ты дура больная, иди лечись, ***!!!!

lusilu
#23

командировки бывают разные, когда на год, тогда еще можно подумать, что с семьей, а если на неделю собирается, с детями по пятам за ним ходить.... ? Мужчины бывают разные, один едет в командировку на 2 дня и ищет попутчицу для разового траха, другой на три месяца и в мыслях у него нет изменять. А всю жизнь пасти, ужас, лучше на Бога положиться, уж он получше нас весь интерес ему обламает...

lusilu
#24

обломает

lusilu
#25
Лариса

А дочь просто активно пропагандирует измены, говорит, что это полезно даже, при этом полностью зависима от мужа, тк элементарно не работает даже, вот я и не могу понять. И дело не в том, что она уверена в себе, а в том, что она постоянно проигрывает в голове эту ситуацию, но не пытается ее остановить - этого не понимаю. Например - уезжал он в последний раз, они поговорили днем по телефону, а вечером он ей прислал смс, она говорит - видимо, занят какой-то девицей. И весь вечер развивала эту тему. Говорю - что ж ты с ним не поехала? Говорит - ну, а что? рано или поздно все это делают. То есть, ее уверенность заключается в уверенности наличичия у него других.

мда... доча один раз обожглась, теперь все время себя накручивает, а он может её разбудить не хотел, если бы занят был, так про и смс мож и не вспомнил. Когда измена 100% установлена, тогда даже нужно "либо любовница, ли я", а так всю жизнь изводить себя подозрениями, да предположениями... самой себе отравлять жизнь, мужчинам мы нравимся жизнерадостными...

Бабуся Ягуся
#26

Лариса, а вы правда во все командировки с мужем ездили ? И вам его предприятие оплачивало этот праздник жизни? как это вам удавалось, даже удивительно?

А по теме - ваша дочь просто над вами подшучивает, мягко говоря. Уж очень вы наивная, простите, так и тянет постебаться над вашей простотой

Бабуся Ягуся
#27
lusilu

командировки бывают разные, когда на год, тогда еще можно подумать, что с семьей, а если на неделю собирается, с детями по пятам за ним ходить.... ? Мужчины бывают разные, один едет в командировку на 2 дня и ищет попутчицу для разового траха, другой на три месяца и в мыслях у него нет изменять. А всю жизнь пасти, ужас, лучше на Бога положиться, уж он получше нас весь интерес ему обламает...

а вот наш авор везде а мужем ездила, небось еще и дочку с собой таскала, вот такая героическая женщина

просто
#28

Если постоянно крутить одну и ту же мысль в голове, она в последствии обязательно реализуется. Дочь неправильно делает, что в этом браке она подталкивает мужа к измене. Прививку от измены она уже получила, но...это как прививка от оспы (и незачем находится в контакте с больным, если нет необходимости, вы меня надеюсь поняли).Ее мужу горит зелеый на измену, и он обязательно туда попрет под руководством вашей дочери. Она опять наступит на те-же грабли, и что тогда? Весь лоб в шишках? или тупое любопытство, а сколько мне можно изменять, всю жизнь, или как? зачем разводиться было с 1 мужем? надо было утереться и жить дальше. В командировки ездить с мужем глупо, конечно, но твердить, что она спокойно отнесется к измене-глупо. Значит она не прошла до конца ту первую трамвирующую ситуацию, и развращать своего мужа словами типа "все изменяют" крайне глупо и незрело, или он ей по барабану.

#29

Лариса, по мне так Ваша дочь права и неправа одновременно. Права в том, что не путает роль жены с ролью надзирателя - Вы - молодец, воспитали девочку с адекватной самооценкой и самоуважением. А вот -"хотела бы, чтобы изменил" и т.п., ну, так многие молоденькие или даже не очень молоденькие рассуждают, бравируют, иной раз адреналинчика в устоявшихся отношениях не хватает, иной раз банального житейского опыта, а вот как изменит, так и земля сошла с орбиты, такими традиционными блюстительницами нравственности становятся, что ого-го-го...Можно тысячу раз сказать, что все изменяют и даже поверить, что ничего такого в этом нет, но вот коснись тебя и все, все будет совсем по другому.Так что, слова это все, слова и не более того

Лисичка
#30

Автор, не лезьте в жизнь дочери она не маленькая девочка, 24 г. всё таки! А разрешает изменять либо потому, что сама ему изменила или изменяет просто не рассказывает ему об этом, а совесть грызёт, либо потому, что не хочет быть истеричкой, которая к столбу ревнут каждому, потому что мужчины это ненавидят, это только правоцирует их на измену.

Гость
#31
гига

никого не осуждаю жизни не учу мне 25, замужем 5 лет мужа отпускаю на корпоративы, в отпуск одного, куда угодно доверяю, но даже если что-то такое и будет, то ничего в этом страшного нет (для меня) я разделяю измены на: 1. перепихон случайный обыкновенный 2. измена длительная, годами, создание другой семьи одновременно и т.д. Первое не страшно и может случиться с любым (Большинство людей, как м так и ж можно совратить. Главное чтобы совпало много факторов. Даже Вас автор, уверяю, можно.) Второй тип измены рано илди поздно всплывет, почую, да и насколько знаю мужа он глубоко порядочный и немного ленивый человек, он на такое просто не пойдет. А если уж и пойдет (теоретизирую), то фиг с ним, узнаю, уйду. Поэтому смысла шпионить и таскаться за мужем хвостиком не вижу. Человек, который хочет изменить, изменит у тебя перед носом. Автора понимаю, она человек другой формации. Моя собственная мать чуть не угодила в психушку (реально лежала в больнице месяц, кололи). А знаете из-за чего? Молодым этого не понять, как и мне. Из-за того, что папа изменил ей. Причем был перепихон обыкновенный)), не было ни детей побочных, ни лжи годами. А человек чуть не тронулся. Вам смешно, а ей не очень было. Просто учили по другому, что это ужОс, предательство, конец жизни. Поэтому спасибо маме огромное, научила меня, что "ни один мужчина не стоит твоих слез и помутнения рассудка. НИ ОДИН. И жизнь на этом не заканчивается." Я это твердо усвоила, сомооценка у меня высокая, внешность модельная, образование. Я не боюсь, что от меня уйдут, а если ушел, значит так надо, бегать и возвращать не буду. Доугой найдется, кто оценит.

пришла к токому же мнению..правда..после 13 лет брака..и случайного "перепихона" мужа.

и...вуаля
#32

Блин устала читать коменты, но похоже большинство вам советует отъ*батся от дочери, это не ваше дело куда она мужа пускает и что при этом думает.

Я тоже повсюду пускаю и не засираю себе мозг параидальными идеями, что он мне изменит. Мне элементарно лень сидеть и накручивать себе, других забот хватает.

Элементарный перепихон кстати не приемлю как и длительную измену, потому, что заразу всякую принесет мне же в постель. Узнаю - просто уйду от него, но блюсти его как девочку-целочку чтобы нигде ни с кем я не собираюсь. Это вынос мозга себе и любимому.

Гость
#33

Лариса, здесь вас не поймут, здесь обитаю "девушки" другого поколения.Перепих на стороне для них самих с чужими мужьями и для мужей этих женщин это нормально.Никто из них не проживет с мужем и 15 лет.Почитала , смешно.Они не понимают что бывает по другому и это не от низкой самооценки.Вы правильно делайте, вправляйте мозги дочери.

Гость
#34

Что вы все заладили,что 100%все в своей жизни изменяли у меня два брата которые не гуляют от своих жён у меня папа никогда не изменял маме у меня куча родственников которые верны своим супругам.Почему если у автора нормальные семейные отношения все считают,что она держится за штаны.Меня вообще слово "штаны" напрягает.Вообще я уже где-то писала,что нас всего два вида мужчины и женщины и третьего вида просто нет.Если женщина не держится за штаны как вы многие говорите,то ей просто придётся держаться за женщину.У всех какие-то крайности.У вас нет понятия что такое любовь,мир,уважение и полная гармония в семье.Когда людям просто не интересно быть друг без друга.У меня родители всегда доверяли друг другу, и часто ездили вместе им просто скучно по одиночке.У вашей дочери какие-то крайности либо чёрное либо белое.Иногда с мужем можно ездить вместе и ходить на всякие посиделки, ничего я в этом ужасного не вижу.Пока муж зовёт пока нет детей почему бы и нет.Потом он привыкнет,что он один и всегда найдёт замену временную или постоянную.Для чего вообще семья?Что бы каждый жил сам по себе?Если мой муж постоянно не хочет меня куда-то сопровождать и мне даёт полную свободу,то рано или поздно я начну как одинокая женщина принимать знаки внимания. .А мама правильно делает,что иногда дочери подсказывает,что это тупое доверие наоборот подталкивает к прекрасному время провождению.Мы тоже иногда отдыхаем отдельно,но всё должно быть в меру.

#35
Гость

Лариса, здесь вас не поймут, здесь обитаю "девушки" другого поколения.Перепих на стороне для них самих с чужими мужьями и для мужей этих женщин это нормально.Никто из них не проживет с мужем и 15 лет.Почитала , смешно.Они не понимают что бывает по другому и это не от низкой самооценки.Вы правильно делайте, вправляйте мозги дочери.

как "девушка другого поколения", находящаяся уже более 10 лет в браке все-таки замечу, что подобные вещи бывают только и только от низкой самооценки, равно как и от житейской недальновидности(

#36

Что вы все заладили,что 100%все в своей жизни изменяли у меня "два брата которые не гуляют от своих жён у меня папа никогда не изменял маме у меня куча родственников которые верны своим супругам"

а Вы откуда это знаете????????????????????????

Гость
#37

Знаю потому что дружу со своими братьями,как с близкими друзьями.

статистика
#38

Гость 37, а Вам кто-то правду скажет?! Это и есть наивность! Просто родители умные оказались, что сумели не выносить наружу проблему.

"И папа мой никогда не изменял"- ржачка:))

Также мои сестры, которым 30 и 23 года рассуждают. ТОлько моя мама говорит: да. знали бы, как их папа чуть ли семью не бросил ради другой женщины, по сто раз уходил, приходил, когда они маленькие были, их на это время вдеревню к бабашкам отправляли.

статистика
#39

ага, и братья Вам правду скажут)) Друзья моего мужа ВСЕ изменяют! Мы с мужем, как друзья, он мне всё сливает! Так их жёны готовы руку на отсечение дать и ещё говорит: "Мой за 10 лет брака мне не изменял, я знаю на 100%"- а я сижу и думаю, лучше бы промолчала, а то дурой выглядит, сидит и доказывает, что у всех гуляют, а её нет!)))

Ирина
#40

автор, совет один - не лезьте в брак дочери. тем более с советами про мужа.

Дочка выросла. Стоп.

Масяня
#41
Гость

[188987511]

гига, про, малышка лиса-ты дура больная, иди лечись, ***!!!!

да уж, гига размножается почкованием, судя по всему

Лариса
#42

за его последнюю командировку она похудела на 3 кг (за неделю), при том, что и так весит 50 при росте 170. Он вернулся - набрала обратно. Когда он уходит на вечеринку, предварительно позвав ее с собой, она отказывается и приезжает к нам, ночует у нас. Это похоже не на уверенность, а на побег от себя. Я боюсь, что в ней еще живет маленькая девочка, которая пряталась под столом, когда приходили гости и из-под стола говорила - я не боюсь, я просто гулять ушла. Я не могу пробиться сквозь эту стену, вот и написала на форум, ну, матери меня поймут, как больно осознавать, что твой ребенок не вполне счастлив.

ХУЛИганка
#43
Гость

Что вы все заладили,что 100%все в своей жизни изменяли у меня два брата которые не гуляют от своих жён у меня папа никогда не изменял маме у меня куча родственников которые верны своим супругам.Почему если у автора нормальные семейные отношения все считают,что она держится за штаны.Меня вообще слово "штаны" напрягает.Вообще я уже где-то писала,что нас всего два вида мужчины и женщины и третьего вида просто нет.Если женщина не держится за штаны как вы многие говорите,то ей просто придётся держаться за женщину.У всех какие-то крайности.У вас нет понятия что такое любовь,мир,уважение и полная гармония в семье.Когда людям просто не интересно быть друг без друга.У меня родители всегда доверяли друг другу, и часто ездили вместе им просто скучно по одиночке.У вашей дочери какие-то крайности либо чёрное либо белое.Иногда с мужем можно ездить вместе и ходить на всякие посиделки, ничего я в этом ужасного не вижу.Пока муж зовёт пока нет детей почему бы и нет.Потом он привыкнет,что он один и всегда найдёт замену временную или постоянную.Для чего вообще семья?Что бы каждый жил сам по себе?Если мой муж постоянно не хочет меня куда-то сопровождать и мне даёт полную свободу,то рано или поздно я начну как одинокая женщина принимать знаки внимания. .А мама правильно делает,что иногда дочери подсказывает,что это тупое доверие наоборот подталкивает к прекрасному время провождению.Мы тоже иногда отдыхаем отдельно,но всё должно быть в меру.

единственно человеческая точка зрения, но людям просто не понять, что вместе ездит отдыхать и ходить в компании веселиться может быть просто элементарно интересно, а дело тут вовсе не в неуверенности или боязни потерять "штаны".

Воздушный шарик
#44

Лариса, дочка ваша таким образом пытается бороться со своим страхом. Ей не пофигу ни разу, она очень боится, что муж начнет ей изменять, и пытается таким странным способом бороться со своим страхом. Не знаю, что вам посоветовать. Поищите психолога хорошего, или, если вы верующий человек, батюшку (хотя одно другому не мешает).

Гость
#45
Лариса

... она не работает, детей нет, а она отказалась. Я говорю - ты настолько ему доверяешь? Она говорит - да нет, я знаю, что все изменяют, а что в этом такого? Левак укрепляет брак. Я просто не понимаю - неужели у современной молодежи такая психология? Мне 42, замужем больше 20 лет, когда единственный раз было подозрение на измену мужа - у меня был такой стресс, что я ни есть, ни спать не могла, и врагу такого не пожелаю. Да и мы как-то все вместе, и он со мной в командировки ездил, и я с ним, а дочь спокойно отпускает мужа на корпоративные вечеринки с ночевкой, хотя, повторюсь, он хороший, любит ее, всегда зовет с собой. Я говорю - неужели тебе все-равно? Ты его не любишь? Ты несчастлива? - Люблю, счастлива, но ограничивать ни в чем не буду. Мне кажется, она даже специально создает ситуации, чтобы он ей изменил. Понимаю, что я лезу не в свое дело, но я волнуюсь за нее и боюсь, что она делает ошибки. При этом, она воспитана в соответствии с моральными принципами, когда он уезжает, живет у нас с папой или у сестры - но она точно ему не изменяет. Может, я не права? Или надо ей как-то объяснить, что она может потерять хрупкое семейное счастье таким поведением? Буду рада вашим советам.

А почему доча не работает?

Лариса
#46

гость 45, он зарабатывает достаточно, говорит - если хочешь работать для души - работай, она не хочет. Ей нравится высыпаться, учиться - сейчас осваивает верховую езду и французский, я ей говорила, что она таким образом приобретает финансовую зависимость (да и когда еще строить карьеру, если не в молодости?), но она все откладывает, вечная студентка.

Васса Железнова
#47

Автор, у дочери 2 брак, нет детей. У них свободные отношения, никто никому ничего не должен. Это их жизнь, лучше переживать молча, без советов и причитаний. Моральные принципы приходят тогда, когда жареный петух не просто клюнул, а клеванул так, что в себя не придешь. А до этого - все свободны. У нас с нашими детьми тоже разный взгляд на вещи, так что делать - жизнь меняется от поколения к поколению. Если доча придет к вам с жалобой на жизнь пожалеете, успокоите, и будете правы, а заранее беспокоиться о неслучившимся факте - только тревогу сеять. Верность в супружестве - это как врожденная грамотность, или есть, или нет. Никак не изменить человека, поэтому лучше заниматься своими делами.

Гость
#48
статистика

ага, и братья Вам правду скажут)) Друзья моего мужа ВСЕ изменяют! Мы с мужем, как друзья, он мне всё сливает! Так их жёны готовы руку на отсечение дать и ещё говорит: "Мой за 10 лет брака мне не изменял, я знаю на 100%"- а я сижу и думаю, лучше бы промолчала, а то дурой выглядит, сидит и доказывает, что у всех гуляют, а её нет!)))

Я выросла в определённом социальном кругу,а то есть в семье где люди верят в Бога.А это очень прочная основа для создания брака.Я не говорю про моего мужа потому что он совершенно не верующий человек и говорить,что я 100% в нём уверенна я не могу,но мы работаем в этом направлении.А создание крепких отношений-это труд.И я знаю точно,что мой отец никогда не изменял моей маме.Я вообще очень общительный человек у меня много друзей и знакомых поэтому некая статистика имеется в отношении измен,много мужчин которым даром никто не нужен на стороне.Ещё раз могу повториться мои братья мне скажут.Дружить нужно уметь.У меня они вообще удивляются-Как ты можешь поговорить с человеком 5 минут и всё о нём знать.

Гость
#49

Обязательно заставьте ее работать. Она сильно зависима от него. Только занимаеться самообманом, судя по рассказам изменяющих мужчин, что левак укрепляет брак-иллюзия, со временем у таких мужчин падает эрекция на собственную жену и между женой и мужем образуется пропасть и итог всего этого развод, хотя по идее должно быть наоборот. Тем более она сидит у него на шее, а мужчины со временем перестают уважать таких дам и начинают смешивать с гумнецом, т.е. реально изменять. И чем она думает, допустим он потеряет работу, заболеет, на какие шиши будут питаться и одеваться или все на родителей повесят?

Лида
#50

Я вот одного понять не могу, как живут в браке те женщины, которые считают, что ВСЕ изменяют рано, или поздно? Зачем? По себе знаю- после измены любовь куда-то девается, то есть ее уже нет, карьера-работа-квартиры есть и свои, дети и без мужа прекрасно появляются и растут, регулярный секс тоже не проблема, тогда ЗАЧЕМ? Я сама конечно далеко не ангел и с моей стороны были и измены и уходы. Но вот во втором браке как отрезало- не хочу и всё больше никого, кроме мужа, но если изменит- жить с ним не смогу, знаю, что любовь так-же уйдет. Просто это так мучительно больно- тратить свою жизнь на тех- кому ты не нужен и кто не нужен тебе. Может я конечно годам к 40 переменю мнение, но сомневаюсь.