Гость
Статьи
Мой МЧ-житель Украины …

Мой МЧ-житель Украины и ему нужна прописка

Мы вместе уже год, у нас очень хорошие отношения, он во всем помогает, не жаден,спокойный уравновешенный характер.,но одно но, он не гражданин России.А для гражданства нужна прописка, но я к этому не готова,а мое недоверие его обижает.Купить недвижимость в Москве или в области нереально.Он говорит, что с московской пропиской он мог бы устроиться по специальности, а у меня уже зарождаются сомнения, не для этого ли он со мной.Кто сталкивался с такой проблемой, что вы советуете.

Лана
39 ответов
Последний — Перейти
Киска
#1

а у меня уже зарождаются сомнения, не для этого ли он со мной.

Именно для этого!нашел дурочку!:)))))))

ди
#2

Сделайте временную прописку,я тоже с Украины и понимаю вашего мч.Она дается от 1 года до 3-х и расторгается в течении 1-го месяца...Я своего мч так же попросила...

Вишня
#3

Так о чем идет речь, о временной прописке с целью проживания или о прописке с целью получения гражданства РФ?

Машуня
#4

Для работы достаточно регистрации по месту пребывания и разрешения на работу. Прописка тут не при чем.

Блин
#5

Лана прописки сейчас нет,

вы ему сможете оформить РВП,и соответсвенное временную регистрацию (на три года) после вашего брака.

А пока он по миграционной карте у вас находится,так я понимаю?

За это три года ,вы можете и понять,нужен он вам или нет.

Естественно,что никакого права на вашу жилплощадь у него не будет.

Гость
#6

а что сейчас уже прописку нельзя купить,как раньше???

автор,сошлитесь на маму-папу-,бабушку,но не прописывайте его!!!!!

пусть сам крутится

заодно и отношение его проверите

ди
#7

а что сейчас уже прописку нельзя купить,как раньше???

автор,сошлитесь на маму-папу-,бабушку,но не прописывайте его!!!!!

пусть сам крутится

заодно и отношение его проверите

а вы не думали,что при покупке можно попасть в неприятную ситуацию и потом проблем наберется!он ее мч и просит о простой вещи...Вас послушать,все прям квартиру вашу хотят,мне мч сам предложил,так как ему надоело,что я каждые 3 месяца еду на Украину и не могу на нормальную работу устроится.Это временная прописка,а не пожизненная...

Гость
#8

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

Гость
#9

Сначала свадьба, потом вид на жительство, потом гоажданство, а регистрацию на пять лет временную. С ней и на работу, и в больницу и куда угодно. Все это по времени около года-двух занимает

ди
#10
Гость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многое

чувак
#11
Гость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

наличие собственности не является основанием для получения РВП,ВНЖ ,гражданства иностранным гражданином ,максимум ,что это дает- регистрацию по месту пребывания на 3 мес., но это можно сделать по месту жительства автора ,ничего не покупая

чувак
#12
Гость

Сначала свадьба, потом вид на жительство, потом гоажданство, а регистрацию на пять лет временную. С ней и на работу, и в больницу и куда угодно. Все это по времени около года-двух занимает

перед видом на жительство еще разрешение на временное проживание.

Гость
#13

пусть дом-развалюху себе купит где-нибудь в калужской области, примерно тысяч за 30 (рублей). И недвижимость (какая-никакая), и регистрация, и вам не волноваться.

Киска
#14
Гость

а что сейчас уже прописку нельзя купить,как раньше???

автор,сошлитесь на маму-папу-,бабушку,но не прописывайте его!!!!!

пусть сам крутится

заодно и отношение его проверите

О!эт оправильно!а то попривыкли мужики на баб свои проблемы вешать!

Гость
#15

У меня соседка прописала парня своей внучки, так потом долго не могла его выписать (он исчез), ходила по судам, собирала свидетельские показания соседей, что он не живет в квартире. Выписать человека очень трудно!

Вишня
#16
чувак

наличие собственности не является основанием для получения РВП,ВНЖ ,гражданства иностранным гражданином ,максимум ,что это дает- регистрацию по месту пребывания на 3 мес., но это можно сделать по месту жительства автора ,ничего не покупая

А вроде между Россией и Украиной есть договоренность, что граждане этих государств могут находиться три месяца без всякой регистрации.

#17
ди

Гость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многое

Девушка, вы не в курсе. Временная регистрация как раз очень даже обязывает. Например, мужчина может своего ребенка зарегистрировать без согласия собственника в данной квартире, и автор потом хлопот не оберется выпинывать из своей квартиры бывшего сожителя, его детей и их мать.

Автор
#18

Мужу моей сестры нужна была прописка. Сам он из Питера. Через несколько лет выяснилось, что только из-за прописки сестра ему и была нужна

Осторожней, не прописывайте его постоянно. Если серьезно настроен, должен понимать Ваши опасения. Год-это очень маленький срок. Вы его еще совсем не знаете. Если сложно отказать, скажите, чт ородители против. Или что в квартире прописан родственник, который далеко живет (и невозможно получить его согласие на прописку). В конце концов, он может с этой просьбой обратиться и к друзьям

Анонимка
#19

Сори, я не автор

Гость
#20
ди

Гость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многое

иди-ка ты,хохлятская дешевка, на родину!

ди
#21
Гость

диГость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многоеиди-ка ты,хохлятская дешевка, на родину!

Попрощу без оскорблений!!!Это вас гость 20 не красит,а показывает ваше плохое воспитание,а может и гнилая натура,я не дешевка,у меня все в порядке,я замужем уже и у меня счастливая семья в Москве,а когда я захочу поехать проведать родствеников на Украине я сама разберусь.

Гость
#22

Я бы не прописывала. У нас к соседке нерусский жених пожаловал, на машинке приезжал, жениться хотел. Любил! Всё просил прописать его, мол прописка-то нужна в Москве. А мама соседки всё отказывалась и отказали ему в итоге. Его как ветром сдуло. Больше не показывался.

По своему опыту. Встречалась с украинцем. Даже пожили немного. Разошлись по моей инициативе. Надоело всё тянуть на себе, ему ничего не надо было. В итоге он нашёл другую дурочку, она его видимо прописала к себе, так как спустя время у него уже российский паспорт был, потом приодела, отмыла, на работу к себе устроила и по заграницам теперь возит. А он этой дурочке рассказывает, как он жил со мной и бедный всё-всё-всё по дому делал (и готовил, и стирал, и убирался...), а я ничего не делала)) Это я от неё узнала) При том, что это всё-всё-всё делала только я! Засранец...

Гость
#23
ди

ГостьдиГость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многоеиди-ка ты,хохлятская дешевка, на родину!Попрощу без оскорблений!!!Это вас гость 20 не красит,а показывает ваше плохое воспитание,а может и гнилая натура,я не дешевка,у меня все в порядке,я замужем уже и у меня счастливая семья в Москве,а когда я захочу поехать проведать родствеников на Украине я сама разберусь.

Позвольте узнать, а что ж вам в Украине-то не сиделось?

ди
#24
Гость

диГостьдиГость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многоеиди-ка ты,хохлятская дешевка, на родину!Попрощу без оскорблений!!!Это вас гость 20 не красит,а показывает ваше плохое воспитание,а может и гнилая натура,я не дешевка,у меня все в порядке,я замужем уже и у меня счастливая семья в Москве,а когда я захочу поехать проведать родствеников на Украине я сама разберусь.

Позвольте узнать, а что ж вам в Украине-то не сиделось?

Ну как что?!во-первых у меня родственики в Москве(тетя родная и дядя),приезжала с 9 лет к ним постоянно в гости,закончила университет на Украине,приехала к ним в очередной раз,познакомилась с будущим мужем,так и осталась

х
#25

Негражданина России нельзя зарегистрировать по месту жительства постоянно, как сильно он, или предоставляющий площадь для регистрации этого бы не хотел. Постоянно у нас регистрирует только граждан РФ. А временная регистрация никаких прав, кроме временного проживания не дает. Заканчивается срок, на который чела зарегистрировали - с ним заканчивается и право проживания.

Почему не зарегистрировать любимого мужчину по месту жительство ВРЕМЕННО (что даст ему возможность легализоваться) искренне не понимаю.

ди
#26
х

Негражданина России нельзя зарегистрировать по месту жительства постоянно, как сильно он, или предоставляющий площадь для регистрации этого бы не хотел. Постоянно у нас регистрирует только граждан РФ. А временная регистрация никаких прав, кроме временного проживания не дает. Заканчивается срок, на который чела зарегистрировали - с ним заканчивается и право проживания.

Почему не зарегистрировать любимого мужчину по месту жительство ВРЕМЕННО (что даст ему возможность легализоваться) искренне не понимаю.

Я с вами полностью согласна,почему этого не понимают?!

Анонимка
#27
ди

Я с вами полностью согласна,почему этого не понимают?!

Смешные вы такие. Это для вас он любимый, а вы для него? Кто кварплату платить за его временное проживание будет? Головой нужно думать, а не "любовями". На секунду только представьте, как он своим друзьям-гасторбайтерам говорит: "Ничего, еще чуть-чут ь и уломаю эту дурочку"

Гость
#28

У него, случайно, детей нет? А то вы его пропишите. а он зарегистрирует своего ребёнка по месту своей прописки. то бишь у Вас. Ребёнка к отцу пропишут и без Вашего согласия. А потом Ваша квартира становится непродажной и неразменной до совершеннолетия этого ребёнка. Лично я никогда и никого к себе бы прописывать не стала. Себе дороже.

А вооюще, в Питере на каждом углу объявления от фирм: регистрация временная или постоянная, разрешение на работу и т.д. То есть за бабки эти фирмочки делают прописку. Неважно, что в одной комнате может быть прописано 50 человек. Знакомые приезжали в Питер из глубинки, делали себе подобные прописки, снимали жильё, устраивались на работу...Неужели в Москве нет ничего подобного?

в,м.
#29

где хахол прошёл,там жиду делать нечего.Хитрый народ.

OOps
#30

А разве он может по временной регистрации без согласия собственника прописать к себе еше кого-то? Сделайте на год, если уж так сомневаетесь.

Гость
#31
ди

Гость

диГость блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многоеиди-ка ты,хохлятская дешевка, на родину!

Попрощу без оскорблений!!!Это вас гость 20 не красит,а показывает ваше плохое воспитание,а может и гнилая натура,я не дешевка,у меня все в порядке,я замужем уже и у меня счастливая семья в Москве,а когда я захочу поехать проведать родствеников на Украине я сама разберусь.

вот это вот-у меня счастливая семья в Москве- и выдает дешевезну!ага:Р а про мою гнилую натуру,хоть обпишись,мне пох

Лиса
#32

Автор, у Вас дело к свадьбе идет? Если нет, то и говорить не о чем. Зачем Вам его проблемы решать. Если жениться, то временную регистрацию сделайте, без постоянной. На Украине такая задница, они любыми путями валят оттуда. Заграницей, что ни русская, то с Украины. Тоже по любовь наверное. А вообще в не равных условиях всегда подозрения будут. Объясните МЧ, что Вы ему ничего не должны. Приехал, давай добивайся.

чувак
#33
Вишня

А вроде между Россией и Украиной есть договоренность, что граждане этих государств могут находиться три месяца без всякой регистрации.

а что дальше делать? выехал-въехал слишком дорого встанет, и на работу не устроиться.

чувак
#34
Тигра белая

диГость

блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется

вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многоеДевушка, вы не в курсе. Временная регистрация как раз очень даже обязывает. Например, мужчина может своего ребенка зарегистрировать без согласия собственника в данной квартире, и автор потом хлопот не оберется выпинывать из своей квартиры бывшего сожителя, его детей и их мать.

тигра, вы путаете граждан РФии с иностранцами , никого он не сможет прописать, пардон, зарегистрировать.

Фиг
#35
Тигра белая

ди

Гость блин, пусть дом в селе купит за 5 копеек и там пропишется вы как моя тетя.я в свое время как ее просила-от нее тоже самое услышала,во-первых за 5 копеек я не знаю,где вы купите,а во-вторых,вы не знаете законов,что этот шаг ему ничего не принесет с покупкой этакого домика.а временная прописка-кот ни к чему не обязует сделает многое

Девушка, вы не в курсе. Временная регистрация как раз очень даже обязывает. Например, мужчина может своего ребенка зарегистрировать без согласия собственника в данной квартире, и автор потом хлопот не оберется выпинывать из своей квартиры бывшего сожителя, его детей и их мать.

нет,временная регистрация не дает права на прописывание детей.Только постоянная регистрация.

Роман
#36

Помощь в оформлении РВП, Прописки для граждан ближнего зарубежья

8(905)777-74-96 Роман

Гость
#37

А почему отменили прописку? кто знает ?

Гость
#38

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве для сада, школы, пособий, больниц, постановки машины на учёт.
В мфц с собственником.
Официально и надёжно!
WhatsApp 89164999857
0

Гость
#39

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве и МО.
Все надежно, через МФЦ.
Пишите на вацап 89164999857

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: