Гость
Статьи
Как строить отношения …

Как строить отношения безработной матери-одиночке

Ме 35, одна воспитываю дочку - ей скоро 7. Переехала 7 лет назад от дочкиного папы в маленький город к родителям, разрыв переживала очень болезненно, только недавно пришла в себя. Все это время ни с кем не встречалась - не могла, хотя пыталась. И вот попустило, познакомилась со своим ровесником, он разведен, очень мне понравился, к нему первому за все это время возникло физическое влечение, и оно было реализовано. Сейчас мы с ним то ли встречаемся, то ли не встречаемся - не пойму. Видимся раз в дней 8-10, о встречах не договариваемся, хотя его интерес к себе я чувствую. И я бы проявляла больший интерес к нему и инициативу, если б не этот скользкий момент. Так получилось, что в настоящее время я не работаю уже несколько месяцев. И любого нормального мужчину, на мой взгляд, это должно смутить (если он не олигарх). Разумеется, этим фактом я его стараюсь не напрягать, но сама из-за этого комплексую: не каждый возьмет на себя смелость встречаться с неработающей матерью-одиночкой. При этом у меня пока есть на что жить, и работать абы где я не хочу - у меня 2 в/о, я много чего знаю и умею, и жду хорошего варианта. Но сам факт отсутствия у меня работы и постоянного дохода вгоняет меня в комплексы.
Хотелось бы узнать мнения: как мне стоит вести себя с мужчиной, который мне очень нравится и которому нравлюсь я, в свете вышенаписанного? Показывать ли ему свою заинтересованность, проявлять разумную инициативу, или ждать лучших времен - своего трудоустройства, чтоб уж самой вздохнуть свободно и не ощущать себя бедной родственницей? В скобках замечу, что для своего возраста я очень хорошо выгляжу, фигуре позавидуют многие 25-летние, ну да и он очень хорош собой и интересен, при этом при работе и вроде даже при деньгах.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вы же только пока встречаетесь,вам ваше финансовое положение и источники дохода афищировать вовсе не нужно

Элли
#2

"Видимся раз в дней 8-10, о встречах не договариваемся"- че-то я не пойму, это называется " его интерес я чувствую"? А по-моему он просто не теряет Вас из виду, вдруг опять секс обломится...

Dior
#3

Ой,автор,то,как он"рвется" с вами видеться,о многом говорит.Я бы на всякий случай на вашем месте особых иллюзий по поводу него не строила.А то,что вы не работаете,на таком этапе ваших отношений его вообще не должно касаться.

#4

"факт отсутствия у меня работы и постоянного дохода вгоняет меня в комплексы" душите их

Пепе
#5

Автор, а может он.. женат? Это надо проверить обязательно! Попросите его паспорт посмотреть!

Конечно, лучше иметь доход - в любом случае ни за что на признавайтесь, что не работаете! Скажите, что иногда подрабатываете - например, корректором или редактором по интернету..Тем более, что вы и так живете без него и он Вас не обеспечивает.

Хотелось бы напомнить одну банальную истину, которой я сама никак не могу научиться и усвоить в силу отсутствия меркантильности : "Мужчина любит женщину настолько, насколько он на неё потратился".

И никаких комплексов по поводу Вашей ущербности!

Кстати, не мешает завести ещё одного МЧ - для массовки.Мужчинам важно знать, что не только им нравится объект их воздыхания, они любят конкуренцию - так заветный плод им кажется как будто слаще..

#6
Автор

Ме 35, одна воспитываю дочку - ей скоро 7.

Привет! Здорово, что у тебя есть маленькое чудо - твоя дочь. Тебе очень важно сейчас найти того мужчину, который понравится твоей девочке. А он, в свою очередь, должен сделать все возможное, чтобы понравиться ей. Идеальный вариант: чтобы мужчина смог полюбить вашу дочу как свою. Удачи и терпения! НЕ ломай дров!

Лиса
#7

Сами пишете, что есть на что жить и хот куда не хотите устраиваться. Радуйтесь, не все могут себе это позволить. Пока Вы официально не замужем решение о работе принимаете только Вы сами. Выйдите замуж (официально)будете вместе решать. Думаю тут скорее вопрос отношения мужчины к Вам. Создалось впечатление, что ему нужен секс без обязательств и работа тут не причем.

лучший комментарий
#8

автор вам ни одна 25-яя не позавидует...

Бабуся Ягуся
#9

А почему мужчину должна смутить ваша безработность? Он альфонс, что ли?

Бабуся Ягуся
#10
лучший комментарий

автор вам ни одна 25-яя не позавидует...

Даже 50 летняя не позавидует, но что поделаешь? В жизни всякое бывает

Рожденная змеей
#11

Его Ваша работа не касается никаким местом, Вы же у него не просите денег на содержание ребенка? Хотя мой муж не испугался ни моей безработности и отсутствия жилья, ни моего сына, но я никогда не считала себя ущербной по этой причине, наоборот, я всегда была уверена, что я подарок, да и муж это всячески подчеркивает)))

Автор
#12

Прошу читать внимательнее мой вопрос тех, кто на него отвечает. Его смысл - не в зависти ко мне (а кроме того, я писала исключительно про фигуру), а в попытке поставить себя правильно в отношениях с мужчинами.

Не говорить мужчине об отсутствии работы невозможно, обычно это первая тема на начальной стадии: кто чем занимается, интересуется. Сильно оправдываться и сочинять себе занятия тоже не хочу, предпочитаю не вдаваться в подробности происхождения своих доходов - отчасти из-за комплексов, отчасти из-за нежелания навязывать информацию, если ею не интересуются, зачем?

Сейчас пытаюсь разобраться в этих отношениях, если их можно так назвать. То ли это действительно полное отсутствие отношений, то ли причиной являются мои комплексы: я не могу себя вести с этим мужчиной так, как вела бы при другом раскладе. Полностью жду инициативы от него, опасаясь проявить повышенный интерес к нему. Вроде понимаю, что инициатива в разумных пределах должна быть обоюдной, но не могу разобраться в его поведении: это реакция на мою отмороженность или отсутствие интереса.

.
#13
Бабуся Ягуся

А почему мужчину должна смутить ваша безработность? Он альфонс, что ли?

Ну, вы на луне живёте , ей богу:))Наших мужиков не знаете, что ли? Я как-то не работала несколько месяцев, при чём лет мне меньше и детей не было, о-го как мужиков это отталкивало

.
#14

Автор ,вашего мужчину может напугать не столько отсутствие работы, сколько ваше инертность в попытках на неё устроится. А то что вы инициативу не проявляете-это правильно

Автор
#15
.

Автор ,вашего мужчину может напугать не столько отсутствие работы, сколько ваше инертность в попытках на неё устроится. А то что вы инициативу не проявляете-это правильно

А почему вы решили, что я инертна? Вовсе нет. Только этой темой я его вообще не гружу, сама вопрос своей безработности и поисков работы не поднимаю, а он пару раз интересовался - отвечаю без подробностей.

Ирина
#16

Автор вы пытаетесь пересадить ваши комплексы в голову совершенно постороннему человеку которому вообще на вас наплювать.

Автор
#17

Ирина, не знаю, наплювать ему на меня или не наплювать, но пересадить в его голову я ничего не пытаюсь. А пытаюсь на форуме получить дельный совет.

и...вуаля
#18

Детей об стену, мать побрить письку и двавать жепу по первому стопу.

Может тогда и отсутствие работы не станет помехой, если станете ценной любовницей)).

Автор
#19

18: ха-ха-ха, очень смешно. Острите еще.

гость
#20

надо быть активнее, безусловно. Себя надо любить в любой ситиуции и тогда Вас будут любить. Но если Вы думаете, что Вас можно любить лишь за зарплату. Ваша ситуация мне знакома, это Россия, мать ее.. Заодно проверите мужика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: