Гость
Статьи
Вышли бы Вы замуж за …

Вышли бы Вы замуж за ?

Вопрос ! Вы бы вышли замуж за интересного, любящего,заботливого,умного,перспективного молодого человека, который идеально устраевает как в физическом плане, так и в бытовом . Вообщем, мечта а не мужчина. Но ...ему 24 ,мне 29. Для меня лично это огромнейшее препятствие и психологический барьер .Всегда были мужчины старше. Разница в возрасте внешне практически не ощущается, он выглядит старше ,а я вообщем-то за счет мелкокостного типажа и вложений во внешний ряд -моложе :) Плюс поведение,манеры ,стиль жизни гораздо более достоин , нежели чем у мужчин гораздо старше ,а мне есть с чем сравнить. Но..меня не покидает ощущение ,что это ненормально . Плюс он хотя и вполне материально обеспечен , все-же не тот уровень жизни,к которому я привыкла с первым мужем . Как не крути , а материальный фактор весьма и весьма важен. Вот такая вот ситуация . При этом я его искренне люблю, что не было к сожалению в первом браке . Разрываюсь между своими светлыми чувствами и боязнью ,что все-таки внутреннее недовольство и комплексы на тему возраста испортят отношения .Пребываю в легком депрессивном состоянии . Он просит решить вопрос свадьбы ,а я не могу решиться. Причем понимаю , что правильно -решиться на что-то и не морочить человеку голову ,если не готова. Просто не представлаю ,что делать ,хотя никогда не могла пожаловаться на отсутствие здравого смысла .

Соня
71 ответ
Последний — Перейти
#1

конечно. 5 лет не разница. потом у вас это граница сотрется уже через пару лет

#2

если любите даже не сомневайтесь

+9
#3

я бы вышла не раздумывая. А вы поступайте на свое усмотрение

Гость
#4

Я нет.

=)настоящая
#5

я бы не вышла если бы меня такие мысли как вас терзали. дело даже не в перечисленных минусах, а в том, что вам некомфортно при всём этом.

и зачем он вас торопит со свадьбой? поживите год, там решите...

Вероника
#6

Если сомневаетесь лучше не идите, не надо себе и ему жизнь портить своими сомнениями..

Гость
#7

Я бы вышла, разница в возрасте это вообще ни о чем, а материальное... не факт, что вы еще лучше найдете, в таком-то возрасте тем более.

мики
#8

Автор, дело не в возрасте... Ваша депрессия связана с чем-то другим. Копайте глубже в себе. Признавайтесь себе честно, почему Вы не хотите замуж за этого человека. Просто возраст, это так легко и поверхностно бросается Вам в глаза, Вы как за соломинку хватаетесь - а причина явно в чем-то другом.

Ложка дегтя
#9

за сомнениями может скрываться голос интуиции. впрочем, если есть сомнения, зачем выходить замуж?

#10

А сколько вы уже вместе?

Лето
#11

Я бы вышла, если внешне разница не заметна. У меня был МЧ на 6 лет моложе и я очень комплексовала по этому поводу, причем я была разведена и у меня была дочь, а он был холостяк. Мне очень хотелось за него замуж, но он долго колебался и в итоге женился на девушке на 7 лет моложе себя. Прошло время, я вышла замуж (муж старше), а его встретила случайно через 12 лет. Он был в стадии развода, у него дочь. Он за мной ходил чуть ли не по пятам и уговаривал начать с ним все сначала, невзирая на то, что я замужем. Походил года полтора и его знакомые познакомили его с женщиной с ребенком и вот он с ней сейчас живет.

Ника
#12

двоюродная бабушка была старше мужа на 4 года. разницы не ощущалось, всю жизнь прожили. понимаю ваши комплексы, сама такая же, но если искренние чувства я бы пошла за него

Подруга
#13

конечно да. Избавляйтесь от комплексов.

Я
#14

Автор,не делайте глупостей. Отдайте его нам=))))

Джильда
#15

Ненормально , девка то , что тебе 29 лет.Тебя наконец замуж позвали, а ты опять кочевряжишься. На сайтах знакомств полно 50-70летних , которые мечтают познакомится с 30-летней.тогда выбирай среди них.

#16

так это ж подарок судьбы!))) если вы его любите, то не теряйте. потом будете жалеть. взаимная любовь- редкостный подарок.

я знаю много парней, которые связали свою жизнь со старшими женщинами. я до сих пор не понимаю что именно их тянет к таким отношениям, но факт остается фактом. главное, что они счастливы. чего и Вам желаю

Света
#17

Сейчас смотритесь, может, и неплохо. Но лет этак через 5, когда ему будет 29, а вам 34, вот тогда его будет тянуть на 19-летних, особенно, после 34-летней жены. ПосмОтрите сами и убедитесь.

И вообще желание молодого парня жениться на более старшей даме говорит об инфантилизме, а не о пылкой любви. Но вам 29, как говорится "здесь и за козла пойдешь"(с).

Гость
#18

если он хочет жениться на авторе, то умным его уже назвать нельзя

Пуля
#19

Почему все Светы такие дуры?

Гость
#20

А почему это интересно знать в 29 "и за козла пойдешь"? А если она в 34 года будет выглядеть лучше чем 19-летние?

Может быть я пребываю в каких-то иллюзиях, мне 33 и особо за абы кого, замуж не стремлюсь. (Наверное уже слишком поздно об этом думать :))) Поезд ушел :))

Главное найти своего человека и чтобы с ним было комфортно. А разница в возрасте со временем вообще перестанет ощущаться.

Гость
#21

так у вас всего 5 лет разницы, ну и что вы паритесь?)) я б да, помоложе оно всегда получше и поинтереснее:)

Муся
#22

Пуля +100!

#23

Радуйся, что в 29 лет на тебя вообще такой молодчик позарился. Реально то твой контингент ближе к 40 и старше... Надо не носом вертеть, а скорее под венец бежать, пока он не передумал.

Кривляка
#24

Автор и вы еще думаете??? Да ваш мозг просто под властью глупых стереотипов! Вы готовы потерять этого мужчину и найти противоположность ему но несколькими годами старше, только потому, что так надо и что бы люди ничего не сказали?? Господи, возраст это такая ерунда! Это всего лишь цифры! Разве могут они мешать счастью и любви? Автор, плюньте на это и не делайте глупостей!

Гость
#25
Злой дохтер

Радуйся, что в 29 лет на тебя вообще такой молодчик позарился. Реально то твой контингент ближе к 40 и старше... Надо не носом вертеть, а скорее под венец бежать, пока он не передумал.

от ты идиот:-)

Гость
#26
Злой дохтер

Радуйся, что в 29 лет на тебя вообще такой молодчик позарился. Реально то твой контингент ближе к 40 и старше... Надо не носом вертеть, а скорее под венец бежать, пока он не передумал.

Бредишь что ли? 5 лет разницы, это не разница, а ей значит 40-их старперов, старше её на 11 лет?)) да иди ты нах

#27
Гость

А почему это интересно знать в 29 "и за козла пойдешь"? А если она в 34 года будет выглядеть лучше чем 19-летние? Может быть я пребываю в каких-то иллюзиях, мне 33 и особо за абы кого, замуж не стремлюсь. (Наверное уже слишком поздно об этом думать :))) Поезд ушел :)) Главное найти своего человека и чтобы с ним было комфортно. А разница в возрасте со временем вообще перестанет ощущаться.

Милочка, под слоем косметики может ты и будешь выглядеть на 19, но проснувшись утром в 34, ты и будешь выглядеть на 34... Не обольщайся по этому поводу...

Кривляка
#28
Света

Сейчас смотритесь, может, и неплохо. Но лет этак через 5, когда ему будет 29, а вам 34, вот тогда его будет тянуть на 19-летних, особенно, после 34-летней жены. ПосмОтрите сами и убедитесь.

И вообще желание молодого парня жениться на более старшей даме говорит об инфантилизме, а не о пылкой любви. Но вам 29, как говорится "здесь и за козла пойдешь"(с).

на какой еще более старшей даме? у них всего 5 лет разницы, и в таком возрасте это сущая ерунда, почти как 1-2 года, более старшая дама это разница в десяток лет!

господи какое у всех совковское мышление..

Боска
#29

Если бы ему хотя бы было 30, а Вам 35.... То можно было расчитывать на то что мужчина полностью сформировался. Но вообще не зря считается, что должна быть наобврот разница в возрасте.

Гость
#30
Злой дохтер

Гость

А почему это интересно знать в 29 "и за козла пойдешь"? А если она в 34 года будет выглядеть лучше чем 19-летние? Может быть я пребываю в каких-то иллюзиях, мне 33 и особо за абы кого, замуж не стремлюсь. (Наверное уже слишком поздно об этом думать :))) Поезд ушел :)) Главное найти своего человека и чтобы с ним было комфортно. А разница в возрасте со временем вообще перестанет ощущаться.

Милочка, под слоем косметики может ты и будешь выглядеть на 19, но проснувшись утром в 34, ты и будешь выглядеть на 34... Не обольщайся по этому поводу...

И чтО?34 -это так много?)) тебе-то сколько вьюноша?)) поди под ***

Света
#31
Пуля

Почему все Светы такие дуры?

О, как старые девы встрепенулись! Видно, за живое задела, ха-ха.

Булавка+
#32

вышла бы не задумываясь.

Соня
#33

Дамы, спасибо за комментарии ! Теперь ответы на поступившие вопросы. Человека ,я знаю около 3-ех лет. Хочется грустно съязвить, что взрослел на глазах :( Живем вместе полгода. Нет ,инфантилизма в нем нет ни капли. Скорее меня можно обвинить в этом,т.к. решение всевозможных социально-бытовых проблем он взял на себя. Торопит со свадьбой , потому что все-таки искренне влюблен, ну и я себя оцениваю как вполне завидную невесту, несмотря на комменты о возрасте. Кстати, "о наконец-то позвали замуж". Ну во-первых, замужем я уже была и могу сказать, что отношения не построенные на чувстве любви и привязанности, разваливаются довольно-таки быстро. Я лично,испытывая огромное уважение и симпатию к первому мужу, через 3 года на него смотреть не могла. А в кандидатах ,недостатка нет. Просто ирония судьбы,но это единственный человек к которому у меня в принципе сильные эмоции. Я как-то умудрилась дожить до своего возраста , не впадая в романтические чувства . Скорее согласна с Мики - дело в чем-то другом. Ну и ,конечно, частично солидарна со Светой - в 29 очень даже тянет на варианты посвежее. Кстати ,важное дополнение ,до этого герой обсуждения встречался с девушкой на 10 лет его старше. Так что видимо, это дело специфического вкуса !

#34
Гость

И чтО?34 -это так много?)) тебе-то сколько вьюноша?)) поди под ***

34 это не много, но и не мало... Мне 30, от 34-ех летней я бы может быть и не отказался, но вот чтобы жениться - увольте... Все-таки девушка должна быть на пару годков помладше. На данный момент предпочитаю 22-27...

Кривляка
#35
Злой дохтер

Гость

И чтО?34 -это так много?)) тебе-то сколько вьюноша?)) поди под сраку34 это не много, но и не мало... Мне 30, от 34-ех летней я бы может быть и не отказался, но вот чтобы жениться - увольте... Все-таки девушка должна быть на пару годков помладше. На данный момент предпочитаю 22-27...

а если бы Вам в жизни попалась девушка, которая в свои 34 выглядит как в 25? Есть такие женщины, и не мало. Может дело в Вашей неуверенности в себе? Для неуверенных мужчин женщина которая их старше, или например успешнее, просто как удар ниже пояса.

Гость
#36
Злой дохтер

Гость

И чтО?34 -это так много?)) тебе-то сколько вьюноша?)) поди под ***

34 это не много, но и не мало... Мне 30, от 34-ех летней я бы может быть и не отказался, но вот чтобы жениться - увольте... Все-таки девушка должна быть на пару годков помладше. На данный момент предпочитаю 22-27...

ну и предпочитай:), а МЧ автора предпочитает другое, так что....

ой
#37
Гость

от ты идиот:-)

нееееее,он злой дохтер

Подруга
#38

в 30 лет мужик уже старый :(

Соня
#39

А по поводу 29-летнего возраста....Ребята , но Вы о чём !? При наличии внутреннего мира,не зацикленного на просмотре сериалов , хорошей внешности ,жизненной энергии и активности , говорить что в 29 надо хвататься за все что соизволило благородно предложить руку и сердце ...Ну какие глупости ! У меня моя бабушка ,с фигурой Людмилы Гурченко и ее же возрастом , на предложение соседа на 10 лет младше , фыркнула "зачем мне этот старпер нужен !" :) Причем замужем была 3 раза и все моложе . Ей 74 , она каждый день накручивает волосы,ходит на каблуках и сидит почти на диете. Дело в самоощущении и уверенности. У меня пока как то с этим слабо.

RICHTREND
#40

Милые дамы! Прошу Вас отвлечься, буквально на пару минут и посетить нашу группу: ДОРОГИЕ ВЕЩИ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ!

http://vkontakte.ru/club18585913

Вам понравится!

Извините за беспокойство)

Гость
#41
Злой дохтер

Гость

А почему это интересно знать в 29 "и за козла пойдешь"? А если она в 34 года будет выглядеть лучше чем 19-летние? Может быть я пребываю в каких-то иллюзиях, мне 33 и особо за абы кого, замуж не стремлюсь. (Наверное уже слишком поздно об этом думать :))) Поезд ушел :)) Главное найти своего человека и чтобы с ним было комфортно. А разница в возрасте со временем вообще перестанет ощущаться.

Милочка, под слоем косметики может ты и будешь выглядеть на 19, но проснувшись утром в 34, ты и будешь выглядеть на 34... Не обольщайся по этому поводу...

Ну, во-первых, не нужно фамильярности и называть меня милочкой совсем неуместно.

Я не пользуюсь большим количеством косметики. И не претендую, на то, что выгляжу на 19. Просто выгляжу очень хорошо. И возраст в вопросах любви и отношений, наверное, является не самой главной составляющей.

#42
Кривляка

а если бы Вам в жизни попалась девушка, которая в свои 34 выглядит как в 25? Есть такие женщины, и не мало. Может дело в Вашей неуверенности в себе? Для неуверенных мужчин женщина которая их старше, или например успешнее, просто как удар ниже пояса.

Без косметики так не бывает... У меня глаз набитый, я возраст вижу. Уверенный и успешных девушек наоборот люблю и уважаю. Просто как не крути, а молодая девушка более пригодна для деторождения...

#43
Соня

А по поводу 29-летнего возраста....Ребята , но Вы о чём !? При наличии внутреннего мира,не зацикленного на просмотре сериалов , хорошей внешности ,жизненной энергии и активности , говорить что в 29 надо хвататься за все что соизволило благородно предложить руку и сердце ...Ну какие глупости ! У меня моя бабушка ,с фигурой Людмилы Гурченко и ее же возрастом , на предложение соседа на 10 лет младше , фыркнула "зачем мне этот старпер нужен !" :) Причем замужем была 3 раза и все моложе . Ей 74 , она каждый день накручивает волосы,ходит на каблуках и сидит почти на диете. Дело в самоощущении и уверенности. У меня пока как то с этим слабо.

Дело не в ее 29 лет, а в его 24. Что он себе молоденькую самочку найти не может???? Не смешите...

Подруга
#44
Злой дохтер

Дело не в ее 29 лет, а в его 24. Что он себе молоденькую самочку найти не может???? Не смешите...

а может у него любовь?

У меня в 26 был 22-летний, жениться хотел! А мог бы с более молодыми зажигать, но это был ЕГО выбор!

#45
Подруга

Злой дохтер

Дело не в ее 29 лет, а в его 24. Что он себе молоденькую самочку найти не может???? Не смешите...

а может у него любовь? У меня в 26 был 22-летний, жениться хотел! А мог бы с более молодыми зажигать, но это был ЕГО выбор!

Я не спорю по этому поводу. Погулять с девушкой постарше - самое оно. (Сам в 23 года с 28-ми летней встречался). Опыт просто бесценнейший. Но жениться то зачем???

Соня
#46

А вообще , дамы мерси за поддержку , комментарии и советы . Не могу сказать ,что сознание прояснилось ,но стороннее мнение выслушать тоже весьма пользительно.

Подруга
#47
Злой дохтер

Но жениться то зачем???

чтоб семью создать с любимой :)

Гость
#48
Злой дохтер

Кривляка

а если бы Вам в жизни попалась девушка, которая в свои 34 выглядит как в 25? Есть такие женщины, и не мало. Может дело в Вашей неуверенности в себе? Для неуверенных мужчин женщина которая их старше, или например успешнее, просто как удар ниже пояса.

Без косметики так не бывает... У меня глаз набитый, я возраст вижу. Уверенный и успешных девушек наоборот люблю и уважаю. Просто как не крути, а молодая девушка более пригодна для деторождения...

Вот и выбирайте СЕБЕ для деторождения. Скромно замечу, что выбирает не только мужчина, а в первую очередь и женщина (раскрыла огромный секрет). Ну, и главное, опять же по моему скромному мнению, чтобы выбор был достойный и впоследствии не пришлось о нем сожалеть...

Гость
#49
Подруга

в 30 лет мужик уже старый :(

согласна)

Кривляка
#50
Злой дохтер

Без косметики так не бывает... У меня глаз набитый, я возраст вижу. Уверенный и успешных девушек наоборот люблю и уважаю. Просто как не крути, а молодая девушка более пригодна для деторождения...

ясно все с вами((( ну удачи))

Предыдущая тема