Гость
Статьи
Потеряю

Потеряю

Я живу уже 3 года с мужчиной. Через 2 недели у нас свадьба. Он меня любит, я это знаю. Мы пережили тяжелое время. У него была серьезная депрессия около года назад, во время которой он от меня ушел. Просто. . Я потеряла в весе, была похожа на скелета . Я практически не помню 2 месяца своей жизни. Вытаскивали меня на таблетках. Он был для меня все, я положила на него жизнь. Потеряла друзей, знакомых, жила только им, забросила свое творчество, жила только его. Выбраться из этой пропасти мне помог мой старый школьный друг, с которым я уже давно не виделась. Чисто случайно мы встретились и он меня спас. Ввел меня опять в старую мою компанию, и я стала постепенно возвращаться к человеческой жизни. А молодой человек вернулся и сделал предложение. Я многое поняла для себя, многое поменяла в наших отношениях, Сейчас все хорошо. Но я до сих пор вспоминаю с ужасом и слезами тот промежуток времени и не хочу возвращаться в ту бездну. С моим школьным товарищем мы по прежнему общаемся, он в меня влюблен. Влюблен...и не знает о моей скорой свадьбе. Я ему очень благодарна, не могу описать, как я к нему привязалась и тепло полюбила. Я не знаю, что делать... Меня посещают жуткие и позорные мысли. Скрыть, не сказать. Потому, что не хочу делать ему больно и по самой ужасной и эгоистичной причине - Я не хочу его отпускать... не хочу терять... Я люблю своего будущего супруга, но не могу сломать и переступить через себя, рассказав правду.

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Сан
#1

Ничего себе. Ситуация непростая. Но, думаю, сказать надо. Потому что он все равно узнает рано или поздно, и вот тогда вы его не только потеряете, но и заставите о себе плохо думать. Разочаруете. А вообще вам не страшно выходить замуж за человека, который один раз столь жестоко с вами поступил?

Анна
#2
Сан

Ничего себе. Ситуация непростая. Но, думаю, сказать надо. Потому что он все равно узнает рано или поздно, и вот тогда вы его не только потеряете, но и заставите о себе плохо думать. Разочаруете. А вообще вам не страшно выходить замуж за человека, который один раз столь жестоко с вами поступил?

Я думаю иногда об этом...А если снова повторится...Но я надеюсь, верю, и попытаюсь предотвратить.

Гость
#3

Он вас однажды уже бросил,на хрена он вам сдался?

Клюш
#4

Это типа сценарий фильма "Сумерки"? Какой тупой разводняк.....

#5
Анна

- Я не хочу его отпускать... не хочу терять... Я люблю своего будущего супруга, но не могу сломать и переступить через себя, рассказав правду.

Скажи комунить из вашей старой компании, - они ему передадут....

#6

и кстати ДА... его ты потеряешь

Света
#7

Автор, предал один раз предаст и второй. И вообще не понимаю, как можно так растворяться в чужом человеке, терять собственное здоровье, радость, покой. Для меня это дико. Только несамодостаточные, ненавидящие себя дамы могут так зацикливаться. Это не любовь, это уже болезнь какая-то. Кстати, Автор, если вы думаете, что ваш МЧ оценил ваши страдания, то глубоко ошибаетесь - таких женщин не добиваются, их не ценят, типа пришла, пусть сидит и ладно.

Подобных женщин в глубине души мужики презирают.

У вас явно будут проблемы с таким мужем, он ни во что вас ставить не будет. Преданные собачки приятны, но быстро надоедают.

#8
Света

И вообще не понимаю, как можно так растворяться в чужом человеке, терять собственное здоровье, радость, покой. Для меня это дико.

Когда полюбишь по настоящему - поймешь

Анна
#9

Не нужно скатывать под стереотип. Это не значит, что я ему лизала пятки. Дело в моих чувствах, которые у меня внутри. Я не представляла и не представляю без него жизни. Потому что полностью ушла в это чувство. Он так и не знает, что я пережила тогда. И надеюсь, не узнает. Растворяться в любимом человеке ( замечу, а не в "чужом" ) это не значит унижаться. И на мой взгляд куда не нормальней оставаться спокойным и радостным, когда самое любимое ушло...

Анна
#10
Клюш

Это типа сценарий фильма "Сумерки"? Какой тупой разводняк.....

не знаю..))) я не смотрела этот фильм.

Кек_(с)
#11

Точно сумерки....)

Брэдди
#12

Лучше подумать о том, как вы поведете себя в следующий раз, когда вас бросят. И не растворяться в других, пусть и близких, людях.

Анна
#13

Дело в том, что у него была депрессия, он занимался самобичеванием, он и работу потом бросил. Ему было плохо. И помочь ему мог только он сам (или таблетки, от которых он отказывался) Сейчас он уже понимает, что это была болезнь и готов принять помощь в следующий раз, потому что возвращаться в то состояние он не хочет. Сложно объяснить, потому что сейчас под словом "депрессия" понимают плохое настроение. Но это неконтролируемое нарушение эмоций, он сам не понимал, что делает, потому что зациклился на своем состояние. Он хороший человек. Ну есть у некоторых склонность к депрессиям, некоторые семьи теряют, потому что уходят в себя. К тому же у него отец в молодости тоже этим же страдал, потом прошло. Он безумно меня любит.

Света
#14
Анна

Дело в том, что у него была депрессия, он занимался самобичеванием, он и работу потом бросил. Ему было плохо. И помочь ему мог только он сам (или таблетки, от которых он отказывался) Сейчас он уже понимает, что это была болезнь и готов принять помощь в следующий раз, потому что возвращаться в то состояние он не хочет. Сложно объяснить, потому что сейчас под словом "депрессия" понимают плохое настроение. Но это неконтролируемое нарушение эмоций, он сам не понимал, что делает, потому что зациклился на своем состояние. Он хороший человек. Ну есть у некоторых склонность к депрессиям, некоторые семьи теряют, потому что уходят в себя. К тому же у него отец в молодости тоже этим же страдал, потом прошло. Он безумно меня любит.

Автор, вы чуть не помЁрли от любви, парень вас любит, как вы говорите" БЕЗУМНО, вам не кажется, что вам обоим нужна профессиональная психокоррекция? Или, как говорят в народе, по вам психушка плачет. Неадекватны оба. Притом - абсолютно.

Анна
#15
Света

вам не кажется, что вам обоим нужна профессиональная психокоррекция? Или, как говорят в народе,по вам психушка плачет. Неадекватны оба. Притом - абсолютно.

Нет, я так не считаю. Потому что в жизни бывает много сложных ситуаций.

Тут уже дело в непонимание, если вам сложно понять, я прошу вас не оскорблять. тем более,если люди не похожи на вас, это не значит, что они сразу ненормальные.

Брэдди
#16

Анна, учитесь на своих ошибках. Если вас один раз кинули, вас точно так же могут кинуть и во второй. И забыть о "безумной любви", как о пелене минувших дней.

Анна
#17

Вопрос абсолютно построен в другом.

Я уверена в его чувствах. Этот человек любит меня. Так сложилась жизнь, что мы расстались. Обстоятельства так повернулись. Дело то не в этом.

Брэдди
#18

Письмо напишите.

Аля
#19

Анна, милая, этим летом я пережила подобную ситуацию. долго рассказывать не буду, форума не хватит. факт в том, что я была счастлива с человеком, которого любила, но в какой-то момент мой близкий друг перестал быть другом. поняла, что влюбилась. поняла, что не могу его отпустить от себя. он тоже был в меня безумно влюблен. я была просто на краю, хотела наглотаться таблеток от стыда перед самой собой и от невозможности (как мне тогда казалось) сделать выбор. в очередное утро я проснулась, поняла, что мне надоело страдать и мучиться. я просто решила проверить свою реакцию ,прислушаться к сердцу. спросила у себя, кого я сейчас хочу увидеть. оказалось, что друга. позвонила, встретились. на следующее утро опять спросила себя. поняла, что видеть хочу друга, к нему меня тянет сильнее, чем к любимому мужчине. опять встретились. и так каждый день около недели. а потом я поняла, что не смогу без него. и если останусь с любимым - буду при каждой ссоре сравнивать и жалеть, думать, что возможно допустила ошибку. а с другом я об этом думать не буду. и я ушла от одного мужчине к другому, и теперь не жалею. как камень с плеч упал. это был сложный до боли выбор.

совет - прислушайтесь к себе, только искренне.

желаю удачи вам, милая Анна! не отчаивайтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: