Гость
Статьи
мне 32 и десять лет в …

мне 32 и десять лет в браке. Что дальше?

Мне 32 года. 10 лет в браке. Растет дочь. Больше года пытаемся завести второго ребенка. Ничего не получается. Отношения уже не такие теплые и нежные как раньше. Часто ловлю себя на мысли, что муж надоел ихочу новых отношений. Он тоже устал от меня. Секс раз в неделю. До глубокой ночи смотрит телевизор. Иногда думаю: Неужели вот так до конца жизни и ничего е будет другого? Помогите разобраться в себе. Стоит ли сохранять брак? Как обновить отношения?

Неженка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это ни скучно звучит, но все в ваших руках. Легче всего начать другие отношения. Вы думаете они тоже будут всегда свежими и страстными? Нужно искать общие увлечения, играть вместе, флиртовать. Начните с себя, потому что искать решение приблемы во вне - это тупик.

Гость
#2

одного не понимаю: на фига вам второй ребенок?!

#3

одного не понимаю: на фига вам второй ребенок?!

+1

Вот вот...Зачем? И так брак уже себя вробе как изжил. Хотите одна с двумя детьми на руких остаться?

Гость
#4

подождать со вторым ребенком точно стоит. А вот принимать поспешно решение о том, стоит ли сохранять этот брак, не стоит. Уже давно известно, что в любых отношениях есть белые и черные полосы. Наверное сейчас черная полоса. Другое дело, если эта черная полоса длится длительное время, например, год. Думаю тогда имеет смысл подумать над тем, стоит ли этот брак сохранять. Но иногда бывает, что достаточно серьезно проанализировать, что не так в вашем браке. А после такого анализа подумать, хотите ли вы приложить усилия для того, чтобы все наладить. Дальше не обойтись без серьезного разговора и усилий со своей стороны для налаживания отношений. Если отдача со стороны мужа есть, то тогда есть шансы, что все будет ок)))

Стр@нный
#5

Аха, кризисный возраст, сам проходил..

Гость
#6

Автор, попробуйте выяснить почему у вас плохие отношения с мужем?

Лира
#7

ну, а что вам может дать развод?

Lia
#8

СОГЛАШУСЬ С ПЕРВЫМ КОМЕНТАРИЕМ. ОЙ . От проблем не уходят их разрешают!

Когда человек чувствует себя хреново , он как бы посылает импульс другим и вся хреновость заражает и окружающих ( близких ) людей. Тут все закономерно - он надоел вам , вы ему и наоборот.

Что делать ? Искать истоки а не списывать все на кризис средних лет и прочую фигню. Где то в ваших отношениях произошел конфликт , который длится уже давно. Это несказанные слова, тайные обиды .. грубость в адресс друг друга, недопонимание.

Вобщем начните с того , что бы пострить с ним разумный диалог.

Если у вас ничего не получится, то тогда можно делать выводы. Глупо делать выводы про будущее, когда оно еще не наступило.

П.С. - из вашего поста видно что вы просто нехотите ничего делать, это вполне понятно. 99.9% людей удобно и уютно ничего не делать и пускать все на самотек, обзывая все происходящее судьбою.

U/80
#9

Согласен с Lia

Любимая
#10

Сейчас прекрасное время года,смените обстановку,поедьте вместе в отпуск или устройте романтический ужин,ребенка отправьте к бабушкам.

мария святопёздыва
#11

дальше деревянный яшик и место на кладбище...

Тетка
#12

Такая же фигня....

Держит нас вместе ребенок, квартирный вопрос, привязанность, боязнь остаться одной. Еще вложили в голову родители порядочность, мол взяла на себя ответственность за человека, не хорошо его за ненадобностью выкидывать. Вот такая фигня. А жисть проходит...

marakuya
#13

почитайте книгу ОШО любовь,свобода , одиночество...

там много можно для себя извлечь, для себя и для отношений..

Гость
#14

Моя подруга 18 лет в браке,ей 36.Ну и что?Да у них тоже отношения давно не такие как в 20.Живут нормально.Вот недавно второго ребенка родила (первому 14),так она мужа своего прям с иной стороны увидела.Счастливые безумно.Как раз второе дите внесло что-то новое в их отношения.

Леся
#15
KitKat

+1

Вот вот...Зачем? И так брак уже себя вробе как изжил. Хотите одна с двумя детьми на руких остаться?

+1000! тоже всегда удивляюсь такому. Сама понимает, что отношения с мужем уже "не те", устали друг от друга (как сама пишет) и не ровен час развод замаячит, и в то же время второго ребенка планирует... ндя уж, логика железная.

Гость
#16

к сожалению, большинство людей достаточно ленивы, чтобы прилагать усилия там, где это не критично(( Статистика говорит, что до 60% разводов приходится на первые 5 лет брака. То есть когда страсть прошла, бытовуха надоела, но пока не затянуло болото. А вот после 10 лет брака многие по макушку в этом болоте и очень страшно что-то менять. Женщинам внушают, что 30 лет - старуха. Плюс дети, квартиры, денежные вопросы. Но ведь менять в семье сложившиеся отношения - сумашедший труд! Легче жить, как посторонние люди, делая вид, что все ок. Или завести роман на стороне, ведь новые отношения позволяют летать в облаках и не заморачиваться проблемами дома. Никого не сужу, сама такая(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: