Гость
Статьи
А Вы чувствуете себя …

А Вы чувствуете себя некрасивой на фоне ярких и эффектных девушек?

Больше ни у кого здесь нет ощущения, что если Ваш парень встретит кого-то красивее, то он Вас может бросить или захотеть бросить?Я когда иду по улице с парнем, или когда мы вместе едем куда-то и я вижу кого-то красивее меня( что случается довольно часто), я себя чувствую ужасно, хотя мой парень и ни на кого не смотрит ( во всяком случае, не замечала). Сама я довольно симпатичная, видимых недостатков нет, до сих пор много ухажеров, но мне далеко до ярких девушек модельной внешности. И когда я вижу как такая красотка проходит мимо нас, я чувствую себя уродиной и мне кажется, что если бы она обратила внимание на моего парня, то он бы был рад. И такое чувство у меня было со всеми парнями, с которыми я встречалась, хотя они были порядочные, любили меня, ценили и повода не давали. И без парней я тоже чувствую себя ничтожеством по сравнению с эффектными девушками и мне кажется, что все бы с нимим хотели встречаться если был бы шас. Умом понимаю, что это глупость, и любят не за внешность, но чувство депрессии не покидает. Помогите советом!

Капель
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Я ощущаю себя умной на их фоне.

#2

Главное знать, что это всего лишь фон...

Девушка сочувствующая
#3

Да, что-то их много развелось. Как грибы после дождя.

Понаехавшие, наверное.

Аки пчела
#4

После того, как двое известных пластических хирурга сказали мне, что я очень красивая девушка, все комплексы как рукой сняло. )) Зазнаюсь теперь правда.

Жемчужина
#5

Ну зачем Вы такие глупости себе в голову вбиваете? При чем здесь модельная внешность7 В юности была у меня знакомая с такой вот "модельной внешностью". Девушка действительно была очень красива. Но тупая!!! А как храпела!!! Это ужас просто. Так что не заморачивайтесь, неизвестно что стоит за этой красотой.

Капель
#6
Жемчужина

Ну зачем Вы такие глупости себе в голову вбиваете? При чем здесь модельная внешность7 В юности была у меня знакомая с такой вот "модельной внешностью". Девушка действительно была очень красива. Но тупая!!! А как храпела!!! Это ужас просто. Так что не заморачивайтесь, неизвестно что стоит за этой красотой.

Это то понятно, но сколько ж таких красивых и притом достаточно умных/милых и т.д. Я не имела ввиду тупых красоток, а именно интересных и классных женщин....эх.... вот как представлю себя на их фоне даже в самом лучшем наряде и при полном параде и все равно я серьезно проигрываю

Гость
#7

вошишаться красоте открыто,дома вставить по полной..типо, куда твои бестыжие глаза смотрели..совсем нюх потерял??

фуфайка
#8

***!!!!!!!!!!

Жемчужина
#9

Не знаю, Капель. Мне такие мысли чужды и непонятны. Я не считаю себя красавицей. Я довольна симпатичная, ухоженная. Мужчины обращают внимание, тянутся ко мне. И мне в голову не приходило себя с кем-то сравнивать. Хотя есть наверное и лучше и красивее. Мне не важно. Себя надо любить и уважать, а не сравнивать с кем-то.

Гость
#10

Мужчины с лёгкостью уходят от моделей и создают душевные семьи с чуткими и внимательными женщинами. Природа всех оделила поровну. Так что пожалейте красавиц. Они не дотягивают в чём-то другом. И далеко не так счастливы и любимы, как кажется со стороны.

Девушка сочувствующая
#11

Капель, да наплюйте.

Главное - это уверенность в себе и хороший характер. Все, а остальное - фигня. И если страшненькая женщина обладает этой уверенностью, то она становится женщиной "с изюминкой". Вообще должен постоянно внутри быть какой-то драйв, но это не так просто. Нам всем хочется подтверждения извне, а нужно черпать поддержку внутри себя.

И ваша неуверенность в себе проявляется через неуверенность в партнере. Я так понимаю, вам кажется, что вы с ним случайно сошлись. То есть вы не лучшая, но это очень опасное чувство, старайтесь его избегать. Понимаете, дело не в девушках модельной внешности, все дело только в вас, в вашем отношении к проблеме.

В вашем окружении, на работе или в институте есть парни, которых вы считаете образцовыми? Такими, что любая девушка была бы рада встречаться с ними? Вот подойдите завтра к одному из них и скажите: "Привет, у тебя не найдется пара минут? Я кое-что хочу спросить". Расскажите о своей проблеме и спросите, что этот парень думает о девушках модельной внешности. Ответ вас приятно удивит.

Гость
#12

6. Капель | 17.07.2010, 00:48:56 [5149357]

Это то понятно, но сколько ж таких красивых и притом достаточно умных/милых и т.д. Я не имела ввиду тупых красоток, а именно интересных и классных женщин....эх.... вот как представлю себя на их фоне даже в самом лучшем наряде и при полном параде и все равно я серьезно проигрываю

Я не красавица. Но догадываюсь, что умна, знаю, что образованна и всесторонне развита, могу быть интересна мужу, знаю, как будоражить его воображения и быть стимулом. ну, чтобы интерес и вожделение не иссякли. Мне полтинник. Не работаю, так что есть время на себя и саморазвитие. Но абсолютно не боюсь конкуренции со стороны красивых и молодых. Может несколько самоуверенно. Но руку на пульсе держать умею, и всегда есть план "Б". Одним словом, " учитесь властвовать собою".

Джонни
#13

семьи может и создают с душевными,чуткими и внимательными женщинами,а вот за сексом ходят к тем самым девушкам модельной внешности.Да это приятно когда женщина умная,но как вы знаете в нашей стране женщины бывают либо только умные,либо только красивые.Одно из двух-третьего не дано.Так что автор мой вам совет-приготовтесь заранее.Кстати мысли вы его читать не можетe-вы же не знаете что там,может там как раз и есть девочки модельной внешности.

Девушка сочувствующая
#14

Джонни, что за чушь про "либо умных, либо красивых". Вы себя к каким причисляете?

аз есмъ инопланетный
#15
Гость

Мужчины с лёгкостью уходят от моделей и создают душевные семьи с чуткими и внимательными женщинами. Природа всех оделила поровну. Так что пожалейте красавиц. Они не дотягивают в чём-то другом. И далеко не так счастливы и любимы, как кажется со стороны.

аха а потом налево бегают к тем вот моделям

Капель
#16
Девушка сочувствующая

В вашем окружении, на работе или в институте есть парни, которых вы считаете образцовыми? Такими, что любая девушка была бы рада встречаться с ними? Вот подойдите завтра к одному из них и скажите: "Привет, у тебя не найдется пара минут? Я кое-что хочу спросить". Расскажите о своей проблеме и спросите, что этот парень думает о девушках модельной внешности. Ответ вас приятно удивит.

Девушка сочувствующая, знаю я как они сначала обсуждают этих моделей, а потом им слюни в след пускают. И я их понимаю,конечно. А насчет моего парня, то не могу сказать, что мы с ним случайно и он достоин лучшую, у меня масса своих плюсов. Но зная, что если такая красотка( еще раз повторюсь, что НЕ тупая) поманит его или какого-то другого парня пальцем, то он либо сразу пойдет за ней, либо его ценности не позволят, но он будет мечтать об этом...не знаю, поняли ли Вы, что я хотела сказать )))

Капель
#17
Джонни

семьи может и создают с душевными,чуткими и внимательными женщинами,а вот за сексом ходят к тем самым девушкам модельной внешности.Да это приятно когда женщина умная,но как вы знаете в нашей стране женщины бывают либо только умные,либо только красивые.Одно из двух-третьего не дано.Так что автор мой вам совет-приготовтесь заранее.Кстати мысли вы его читать не можетe-вы же не знаете что там,может там как раз и есть девочки модельной внешности.

Джонни, ну вот и я о том же. Только не думаю, что у нас либо то, либо то. Я себя не причисляю ни к красивым ни к особо умным, но встречала много красивых и довольно смышленых девушек, хотя, конечно они не большинство...

Дзинтарс
#18

Я чувствую себя некрасивой на фоне ХУДЫХ девушек, а эффектные они или яркие, мне на*рать. Потому чтоя комплексую из-за веса и скинуть никак не могу.

Девушка сочувствующая
#19

Капель,

я поняла, что вы хотели сказать. Но вы не поняли то, что хотела сказать я.

Дело не в том, что она красотка. Понимаете. Вы думаете, что главный козырь - это красота. Что он будет мечтать о ней, если ее качества будут такими же как у вас, но при этом она будет еще красивее. Но ведь в каждом человеке есть уникальность, а вы предлагаете рассматривать девушку лишь с точки зрения каких-то объективных параметров, как будто их можно поставить в ряд и сравнить. Это глупость.

Я вот знаю, что я лучшая для своего мужа. И для многих парней, которые мне постоянно пишут и мечтают обо мне. И для тех поклонников, которые у меня были в большом количестве, когда я была не замужем. И я знаю, что любой из этих людей ни за что бы не променял меня на какую-нибудь другую девушку, будь она хоть 100 раз красивее меня. И любой из них считал бы за самое большое счастье оказаться на месте моего мужа. Но по большому счету, самые большие мои качества - это доброта, благородство и уверенность в себе.

Может, мне проще так говорить, поскольку я по работе практически каждый день общаюсь с профессиональными моделями и девушками модельной внешности.

Джонни
#20

ух как вы всё прекрасно расписали,только в одном ошибочка-вы забыли,что мужчина любит глазами.Когда мужик хочет,то ему на позитивные качества и уникальность наплевать-он ищет девушку с модельной внешностью чтобы заняться с ней сексом.Если все эти ваши качества вселить в Новодворскую,станет она популярна у мужчин?НЕТ.Вот то-то и оно.Все дело в красоте физической а не духовной.

Капель
#21
Девушка сочувствующая

Капель,

я поняла, что вы хотели сказать. Но вы не поняли то, что хотела сказать я.

Дело не в том, что она красотка. Понимаете. Вы думаете, что главный козырь - это красота. Что он будет мечтать о ней, если ее качества будут такими же как у вас, но при этом она будет еще красивее. Но ведь в каждом человеке есть уникальность, а вы предлагаете рассматривать девушку лишь с точки зрения каких-то объективных параметров, как будто их можно поставить в ряд и сравнить. Это глупость.

Я вот знаю, что я лучшая для своего мужа. И для многих парней, которые мне постоянно пишут и мечтают обо мне. И для тех поклонников, которые у меня были в большом количестве, когда я была не замужем. И я знаю, что любой из этих людей ни за что бы не променял меня на какую-нибудь другую девушку, будь она хоть 100 раз красивее меня. И любой из них считал бы за самое большое счастье оказаться на месте моего мужа. Но по большому счету, самые большие мои качества - это доброта, благородство и уверенность в себе.

Может, мне проще так говорить, поскольку я по работе практически каждый день общаюсь с профессиональными моделями и девушками модельной внешности.

Завидую Вам по-хорошему и искренне за Вас рада, честно))) Тоже бы хотелось осознать, что я могу быть действительно лучшей для кого-то

Milagros
#22
Джонни

ух как вы всё прекрасно расписали,только в одном ошибочка-вы забыли,что мужчина любит глазами.Когда мужик хочет,то ему на позитивные качества и уникальность наплевать-он ищет девушку с модельной внешностью чтобы заняться с ней сексом.Если все эти ваши качества вселить в Новодворскую,станет она популярна у мужчин?НЕТ.Вот то-то и оно.Все дело в красоте физической а не духовной.

Но допустим не будем брать крайности, а возьмем средненькую девушку, даже может серую мышку и если у нее качества и характер, которые ценит мужчина, то он будет хотеть секса с ней.

Я раньше тоже загонялась сильно из всяких красоток, но сейчас когда отношения с моим мужчиной длятся уже много лет, они окрепли, я обрела уверенность в себе. Просто больше появляется мудрости.

Самое главное внутренний стержень, достоинство, умение ценить себя, свой ум, свою уникальность, уважать себя.

Т.к. если например девушка живет только своей внешностью, а сама ничего не стоит и мужчина выберет такую женщину себе в спутницы, он с ней счастлив не будет.

А в конце жизни эта женщина потеряет всякую привлекательность, и будет все по честному, мы увидим то что она из себя на самом деле представляет, и будет она несчастной, прожившей жизнь только полагаясь на внешнюю оболочку.

А женщина не имевшая такой красоты в молодости, нашедшая счастье в себе, в своем Я будет самодостаточной и счастливой. Ее жизнь будет наполнена смыслом и будет не прожита впустую.

Гость
#23
Джонни

ух как вы всё прекрасно расписали,только в одном ошибочка-вы забыли,что мужчина любит глазами.Когда мужик хочет,то ему на позитивные качества и уникальность наплевать-он ищет девушку с модельной внешностью чтобы заняться с ней сексом.

Ну, автор как бы пишет про отношения, а не про тупой животный секс.

#24

Я сама могу сказать парню: "Смотри, какая красота пошла". Отношения строятся не на внешности, это не просто секс, поэтому никогда подобного страха не было. Другие это другие, хоть красавицы хоть королевишны, а я это я) Автор второй такой как вы нету и парню вашему важны вы как личность, если у вас не просто секс. Ну посмотрит он на красивую - не более, ведь в вас есть еще что-то раз он с вами)

anna
#25

Я не сравниваю себя с другими, чего и вам желаю)

#26

Ой, и где вы их находите в таком количестве? Красивых блеклой, незаметной красотой ещё побольше, а вот ярких... Я за всю жизнь видела двух. Остальные типа "яркие" за счет солярия или шмотья, таким не завидую и уж тем более не боюсь, что молодой человек, которому нравится естественная красота, уйдет к такой девушке. Успокойтесь, автор, по-настоящему красивых очень мало, вы не могли их встречать по 5 раз в день, у вас просто параноя.

Татьяна Петровна
#27

Я живу в Твери, у нас ПОЛНО настоящих красавиц. Тоже комплексую.

растолкую ))
#28
Жесть

Я ощущаю себя умной на их фоне.

а я вот и красивая и умная, так что умным страшилкам своими мозгами не удивить ))))

просто гостья
#29

бывает - да, если честно.

Капель
#30
Пока нет ника

Ой, и где вы их находите в таком количестве? Красивых блеклой, незаметной красотой ещё побольше, а вот ярких... Я за всю жизнь видела двух. Остальные типа "яркие" за счет солярия или шмотья, таким не завидую и уж тем более не боюсь, что молодой человек, которому нравится естественная красота, уйдет к такой девушке. Успокойтесь, автор, по-настоящему красивых очень мало, вы не могли их встречать по 5 раз в день, у вас просто параноя.

Еще и больше чем по 5 в день встречаю, если честно, то такого количества красивых девушек я не видела нигде в Европе.

Дочь пролетария
#31

А я ими просто любуюсь . Зачем сравнивать? От этих сравнений одни неприятности :). Мне нравится на них смотреть, и думать, что создал же бог такую красоту. Это как смотреть на красивый цветок, или закат. Не будьте такой ограниченной, мыслите шире. Что вы всё на секс переводите- мол, на них смотрят, их чаще хотят трахнуть, и всё такое. Фу. Некрасиво это.

#32

Автор, по большому счёту, всё что Вы пишете -- верно.

Можно ещё принять во внимание, что не только обычные девушки, но и многие молодые люди реагируют на красивых и ярких девушек агрессивно: внутренне ощущая что "не потянут", в интеллектуальном, моральном или финансовом аспекте. Можно ещё принять во внимание, что красивую и яркую девушку на улицах Москвы встретишь нечасто, в силу сложения ряда объективных причин. И, наверное, оттого они ещё сильнее выделяются.

В итоге так получается, что каждая третья девушка смотрит на красотку с негативом. С завистью к красоте, к наряду, может быть и к парню, который рядом с ней. Кто-то переживает негативные ощущения внутри. Кто-то демонстрирует их, громко шипя "вот ***". Итак, получается, что Вы одна из этих завидующих девушек. Но что в результате? Вы испытываете негативные эмоции, которые портят Вам самочувствие, духовное или физическое, которые портят Вам карму. Завидовать и переживать -- не надо, дурное дело.

У Вас два варианта: 1) научиться не завидовать и вообще всячески стремиться к душевному равновесию, 2) заняться собой и стать красоткой: ухоженность -- это 9/10 успеха :) Удачи!

Капель
#33
Правда Жизни

В итоге так получается, что каждая третья девушка смотрит на красотку с негативом. С завистью к красоте, к наряду, может быть и к парню, который рядом с ней. Кто-то переживает негативные ощущения внутри. Кто-то демонстрирует их, громко шипя "вот ***". Итак, получается, что Вы одна из этих завидующих девушек. Но что в результате? Вы испытываете негативные эмоции, которые портят Вам самочувствие, духовное или физическое, которые портят Вам карму. Завидовать и переживать -- не надо, дурное дело.



У Вас два варианта: 1) научиться не завидовать и вообще всячески стремиться к душевному равновесию, 2) заняться собой и стать красоткой: ухоженность -- это 9/10 успеха :) Удачи!

Правда жизни, Вы меня не так поняли. Я не в коем случае не завидую ( разве что белой завистью) и не испытываю негатива по отношению к красивым женщинам. Наоборот, я всегда способна признать чужую красоту и восхищаюсь ею. Я не из тех девушек, которые будут завистливо шипеть что-то типа "зато она - дура" или "это все тюнинг, а на самом деле она - страшидло". Дело в том, что я испытываю негатив по отношению к себе, рядом с красивыми женщинами. Начинаю сравнивать себя( хотя и не хочу этого делать, это как-бы подсознательно) и дкмать "все равно у меня никогда не будут такие ноги, сколько бы я не пахала в спортзале" или " какое красивое от природы лицо, у меня черты не такие утонченные" и т.п.И действительно, я хоть и стараюсь быть ухоженной и внешние данные у меня неплохие, но все равно мне никогда не стать как половина тех же ухоженных красавиц. Так вот мой вопрос, как перестать себя сравнивать, как не ощущать себя уродиной на фоне таких женщин и как же обрести эту гармонию с собой?

#34

подумайте, Автор, также ещё и вот о чём. красивой девушкой быть непросто. во-первых, это переизбыток внимания со стороны окружающих, и далеко не всегда позитивного внимания. во-вторых, потребности у красивой девушки выше. обычная серая московская мышь, которых 95% ото всей женской массы, может легко ходить в балетках, в штанах, с плохо, но обязательно прокрашенными волосами, неухоженной, и не чувствовать себя дискомфортно. красивая же девушка чувствует мощный внутренний императив всегда держать марку, а ведь быть красивой -- это постоянная ежедневная работа, и большое количество вложений. в третьих, путь к личному счастью у красивой девушке труднее: слишком большой выбор, слишком много соблазнов. у серой же мыши ни выбора, ни соблазнов никаких нет: она может быть счастлива собычным (глупым\скучным\небогатым и т.д.) молодым человеком.

Капель
#35
Правда Жизни

подумайте, Автор, также ещё и вот о чём. красивой девушкой быть непросто. во-первых, это переизбыток внимания со стороны окружающих, и далеко не всегда позитивного внимания. во-вторых, потребности у красивой девушки выше. обычная серая московская мышь, которых 95% ото всей женской массы, может легко ходить в балетках, в штанах, с плохо, но обязательно прокрашенными волосами, неухоженной, и не чувствовать себя дискомфортно. красивая же девушка чувствует мощный внутренний императив всегда держать марку, а ведь быть красивой -- это постоянная ежедневная работа, и большое количество вложений. в третьих, путь к личному счастью у красивой девушке труднее: слишком большой выбор, слишком много соблазнов. у серой же мыши ни выбора, ни соблазнов никаких нет: она может быть счастлива собычным (глупым\скучным\небогатым и т.д.) молодым человеком.

Вы меня вообще в депрессию этим постом вогнали :))))

#36

33, я Вас хорошо понял, Автор, просто неправильно выразился, наверное. Вы испытываете негативные эмоции, от которых Вы же сама и страдаете. а научиться не страдать очень просто: взять себя в руки и тренироваться не страдать, также как обучают мышцы к выносливости, силу и размеру в тренажёрном зале.

вот, например, идёт красотка. бац, Вы на неё смотрите, чувствуете негатив, бац, берёте себя тут же в руки и заставляете себя не страдать.

#37

35, это Вы зря, Автор :) я Вас никуда не вгонял. если Вы куда-то и вогнались, то лишь по собственной воле. а я Вам подсказал один из вариантов, подсознательно выбираемый почти каждой обычной девушкой: быть обычной девушкой ПРОЩЕ.

#38

и вообще, Автор, я Вам сейчас выскажу очень простую, но суровую Правду Жизни. подавляющему большинству мужчин никогда не прыгнуть выше головы и не достигнуть экстраординарной женщины (во внешности, или в чём-либо ещё). в природе же всего поровну. если красоток (умниц, и т.д.), грубо говоря, лишь 5%, то и достойных умников также лишь 5%. поэтому проблема выбора у обычной женщины, да и у обычного мужчины, как таковая, отсутствует. отсутствуют также и смежные проблемы: не нужно к чему-то стремиться, не нужно себя переделывать, заставлять себя куда-то лезть и прыгать выше головы. даже против внешних раздражителей (вроде случайной встречи на улице с красоткой) можно выработать хороший иммунитет. как сказала Жесть в постенге номер один: "ощущаю себя на их фоне умной". отлично! ключевое слово -- "ощущаю", и будь хоть эта случайная красотка кандидатом наук в области квантовой физики. как ещё лучше сказано в постенге номер 8: "пох#й!" :) хорошо сказано в постенгах 9 и 11.

Капель
#39

Правда Жизни, Вы просто мудрее меня, а я даже сама не знаю чего такими глупостями страдаю, ну знаете, накатывает на меня. Наверное, посто самооценка моя намного ниже чем у большинства людей и поэтому такое происходит...

Капель
#40

И еще хотела сказать, для того чтобы я "ощущала" мне надо объективные причины. ну не могу я "ощущать" себя умнее, интереснее и т.п. во-первых не зная человека, а лишь увидев его, а во-вторых без объективных весомых прочин для этого

и...вуаля
#41

На фоне раскрашенных сучек, чувству юсебя абалденно привлектаельной сексуальной женщиной, которая не только красотой способна покорить мужчину но еще и умом, умением поддержать разговр и всесторонностью интересов.

Джонни
#42

я с вами не согласен.Красивых женщин как и мужчин гораздо больше чем 5%.При желании можно добиться любой красавицы,это все вопрос денег и времени.Чтобы быть рядом с красивым(ой) человеком необязательно быть самому(ой) красивым(ой).Кстати у женщин такой рецидив встречается чаще-например очень красивая девушка,а рядом с ней какой-то ***-ЗАДРОТ.Ну и зачем вы женщины таких недоносков выбираете?А красота духовная проигрывает красоте физической.Потому что красоте духовной нужно время чтобы расскрыться,а вот физическая красота она на лице написана.Так зачем ждать?

screep
#43

автор, вас в детстве сравнивали с другими девочками не в вашу пользу? ставили в пример других девочек? говорили: "вот Оля - хорошая девочка, хорошо учится, умница и красавица, а ты - нет?" Обычно это всё идет из детства.

Мне постоянно ставили в пример мою двоюродную сестру, особенно старалась бабка. Её ставили на пьедестал, а меня смешивали с грязью. Началось это, когда нам было лет по шесть.

Результат таков. Мне 30 лет, куча комплексов, любимый и любящий муж, в социальном плане всё тоже в общем-то неплохо.

Но я постоянно сравниваю себя с другими женщинами. Практически всю взрослую жизнь. Стоит мне увидеть красивую девушку - настроение портится сразу. Ничего не могу с этим поделать. А если она еще и успешная, то вообще повеситься хочется. Постоянно боюсь, что появится красивее меня, умнее, успешнее, сексуальнее, наглее и муж поведется. Жестко фильтрую круг общения - все наши знакомые девушки и подруги выглядит посредственно. У меня есть очень красивые подруги (замечательные девушки, кстати), но муж с ними едва знаком. В наш дом они практически не вхожи (собираю девичники, когда муж в командировках). Если идем с мужем в ресторан или кино, а рядом оказывается яркая, красивая девушка - настроение испорчено напрочь, пару раз было до истерики (муж не мог понять в чем дело).

screep
#44

Однажды ехали по Италии в поезде и напротив нас разместилась пара - девушка была очень красивой (немка - рост, ноги в короткой юбке, так как стояла жара, натуральная блондинка), девушка села как раз напротив мужа, практически нога к ноге - мне стало так плохо, что я выбежала в тамбур и разрыдалась (к счастью, никто не заметил).

Самое смешное, что я абсолютно не ревнива. Если муж мне изменит с обычной серой мышкой, я даже не сильно расстроюсь. Но если это будет успешная красавица - меня это убьет. Шиза? Умом понимаю, что да, но ничего не могу поделать.

И еще. Мне всегда и везде, куда бы я не пошла попадаются красивые женщины - модельная внешность, прекрасно сидящая сексуальная одежда, идеальные волосы, красивая походка, ну и т.д. Прям притягиваю их.

screep
#45

"у серой же мыши ни выбора, ни соблазнов никаких нет: она может быть счастлива собычным (глупым\скучным\небогатым и т.д.) молодым человеком."

34, да не может она быть счастлива. просто ей ничего не остается. в том то и проблема, что красивая и некрасивая девушки различаются только внешностью, а вот желания, мечты и стремления у них могут быть абсолютно одинаковыми. Только у красавицы есть резерв, благодаря которому она сможет мечты достичь (красота), а некрасивой скорее всего так и придется до смерти сидеть в эйчарах за 30 тысяч рублей и выходить замуж за того, кто позвал.

Но тема не об этом на самом деле, тема о нездоровой зацикленности на других женщинах в результате собственной низкой самооценки.

screep
#46

35, ну с другой стороны я знаю очень красивую девушку Машу, которая стоит на трассе в Николаеве. И я знаю некрасивую Нику Белоцерковскую - хозяйку этого сайта, миллионершу и жену олигарха.

Можно долго перечислять имена красавиц, сгинувших в борделях, и называть откровенно некрасивых женщин - успешных, любимых, носимых на руках и т.д.

Тут дело именно в вашем комплексе и самооценке. Над ними работать надо.

Капель
#47
screep

автор, вас в детстве сравнивали с другими девочками не в вашу пользу? ставили в пример других девочек? говорили: "вот Оля - хорошая девочка, хорошо учится, умница и красавица, а ты - нет?" Обычно это всё идет из детства.



Мне постоянно ставили в пример мою двоюродную сестру, особенно старалась бабка. Её ставили на пьедестал, а меня смешивали с грязью. Началось это, когда нам было лет по шесть.



Результат таков. Мне 30 лет, куча комплексов, любимый и любящий муж, в социальном плане всё тоже в общем-то неплохо.



Но я постоянно сравниваю себя с другими женщинами. Практически всю взрослую жизнь. Стоит мне увидеть красивую девушку - настроение портится сразу. Ничего не могу с этим поделать. А если она еще и успешная, то вообще повеситься хочется. Постоянно боюсь, что появится красивее меня, умнее, успешнее, сексуальнее, наглее и муж поведется. Жестко фильтрую круг общения - все наши знакомые девушки и подруги выглядит посредственно. У меня есть очень красивые подруги (замечательные девушки, кстати), но муж с ними едва знаком. В наш дом они практически не вхожи (собираю девичники, когда муж в командировках). Если идем с мужем в ресторан или кино, а рядом оказывается яркая, красивая девушка - настроение испорчено напрочь,

пару раз было до истерики (муж не мог понять в чем дело).

Это Вы прямо меня описали :))))) Сравнивали конечно меня в детстве, не внешне, правда, а в основном поведение, оценки, активность и т.д. Никто меня не дразнил, наоборот было много поклонников в школе, институте, а потом и на работе.

Как поднять-то эту самооценку? Это ж не жизнь прямо, а мучение сплошное!

Самое главное, что если какая-то женщина умнее/ интереснее/ позитивнее/ хозяйственней меня, то мне это по-барабану и я и не подумаю расстраиваться и переживать. А вот как только красивее, то на меня что-то находит....

анхен
#48

я вот одна из таких "ярких и красивых",только мне более приятно слово-эффектная.и знаете-не зря у девушки-автора такие опасения.секса с эффектными хотят практически все мужчины,только вот бросать своих жен и девушек решаться разве что не более10 процентов!отсюда вопрос вы чего так боитесь измены?любит то он вас!ну даже если,он пойдет и трах..т эту девушку-он все равно вернется к вам!не переживайте,и не накручивайте-поднимите нос повыше,и чувствуйте себя красавицей!

Тигра
#49

Капель, а Вы подумайте по аналогии. К примеру, идете вы со своим любимым, а навстречу Ален Делон в молодости. Или кто там у вас в мужских идеалах красоты...) Вы захотите тут же бросить своего парня?

Гость
#50

я?? мудрый?? хаха :) я суровая Правда Жизни, видящая людей насквозь и на два пальца дальше :)) ни капли мудрости! наоборот, режу правду-матку, вызывая всеобщее неудовольствие :))

Вам, Автор, дают тут единственно правильный совет. не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней. считайте себя умной, красивой, успешной -- и не важно насколько это соответствует действительности, потому что никому от этого не будет хуже, а Вам будет только лучше.

расскажу в подтверждение своих слов одну жизненную ситуацию, свидетелем которой был пару лет назад я сам.