Гость
Статьи
С певого свидания …

С певого свидания мужчина платит за всё! Так должно быть или вы по другому думаете!

Я никогда не задумывалась на эту тему... Для меня было абсолютно естественно, что ОН платит. Тут моя знакомая в шоке стала меня ругать и говорить, что я его использую и что у него тоже может быть нет денег и вообще это не прилично, нужно иногда самой платить! вот теперь, сижу и думаю... Может она права? Что вы скажете?

Kcю
3 072 ответа
Последний — Перейти
питерская тигра
#1

не знаю, с кем обащалась ваша подруга, и что за чертова эмансипация, но я когда вытаскивала кошелек при своем мужчине, была просто уничтожена взглядом. хотя я люблю делать подарки, и это воспринимается нормально, а вот если мужчины не может заплатить за меня в кафе или ресторане, то с ним второго свидания не будет это сто %. Платежеспособность мужчины=красоте женщины.

Гость
#2

Если именно он пригласил на именно свидание, то вполне нормально, что платит он. А если просто в кафешку забежали с малознакомым человеком, то тут каждый за себя.

Сама я не позволяю платить за себя на первых встречах. И заказываю в кафе(ресторане) только то, что сама могу оплатить.

Гость
#3

Мою знакомую парень на первое свидание пригласил в кино. В кино она не захотела и предложила просто в баре посидеть. Когда дело дошло до оплаты счета, у него оказалось 30 рублей с собой. А у нее вообще денег не было.

Он оставил телефон в залог и поехал искать денег.

Подружка чуть от стыда не умерла. Там вызвали администратора, охрану, разборки на глазах у всех...

Вот лучше в такие ситуации не попадать и всегда иметь с собой деньги и с малознакомыми людьми особой оплачивать свои счета.

Гость 3
#4

особой=самой

Кариша
#6

Не знаю что там у вашей подруге, но если мужчина приглашает на свидание, то платит он. Обычно когда пытаешся за себя заплатить мужчине это не нравится.

Grammar Nazi
#7
Гость

Мою знакомую парень на первое свидание пригласил в кино. В кино она не захотела и предложила просто в баре посидеть. Когда дело дошло до оплаты счета, у него оказалось 30 рублей с собой. А у нее вообще денег не было.

Он оставил телефон в залог и поехал искать денег.

Подружка чуть от стыда не умерла. Там вызвали администратора, охрану, разборки на глазах у всех...

Вот лучше в такие ситуации не попадать и всегда иметь с собой деньги и с малознакомыми людьми особой оплачивать свои счета.

Ну это совсем клиника :)

#8
Grammar Nazi

Гость

Мою знакомую парень на первое свидание пригласил в кино. В кино она не захотела и предложила просто в баре посидеть. Когда дело дошло до оплаты счета, у него оказалось 30 рублей с собой. А у нее вообще денег не было. Он оставил телефон в залог и поехал искать денег. Подружка чуть от стыда не умерла. Там вызвали администратора, охрану, разборки на глазах у всех... Вот лучше в такие ситуации не попадать и всегда иметь с собой деньги и с малознакомыми людьми особой оплачивать свои счета.

Ну это совсем клиника :)

здорово :))) надо было попытаться убежать :)))

Лана
#9

Если вы предлагаете секс в обмен на его деньги - это одно. Если вы предлагаете любовь в обмен на его деньги - это другое. Если же вы предлагаете отношения, при которых и вы, и он будете получать удовольствие, то и отношения, имхо, не должны быть товарно-денежными. С моим мужем мы с первого дня знакомства как-то в кошельки друг другу не заглядывали. У кого есть, тот и платит.

Гость
#10
Лана

Если вы предлагаете секс в обмен на его деньги - это одно. Если вы предлагаете любовь в обмен на его деньги - это другое. Если же вы предлагаете отношения, при которых и вы, и он будете получать удовольствие, то и отношения, имхо, не должны быть товарно-денежными. С моим мужем мы с первого дня знакомства как-то в кошельки друг другу не заглядывали. У кого есть, тот и платит.

респект!

Гость
#11

Я считаю, что платить должен всегда мужчина! У меня было всегда так!

Гость
#12

Если мужчина просто ухажёр, то он обязан платить лишь на 1-2 свидании. На третьем-четвёртом не грех и самой раскошелиться, чтобы не быть обязанной.Если же с мужчиной уже был секс, то платит за всё только он. У меня так. И считаю, что это нормально. Самец должен кормить свою самку.

Ксю
#13

Спасибо за ответы! Значит пока он ухаживает и приглашает, это нормально, что он платит. Я конечно понимаю, что много денег уходит... Но тогда я не его женщина!

Гость
#14

Это Лане и Подруге повезло. У меня же было так- обычно мужчины резко отвергали любые попытки заплатить за себя самой. Но один не отвергал, в результате всё свелось к тому , что каждый платит за себя. А вскоре начались моменты, что у него вечно не оказывалось денег, продукты я покупала, за поездки каждый платил за себя. Рри этом он начинал диктовать свои условия, только в тот день когда ему удобно, на те экскурсии куда ему хочется. Когда я пыталась на своём настоять-жуткий скандал, а ещё про независимость говорят.Приехали расстались. Было обидно узнать, что до меня он встречался с девушкой, которую содержал, и она диктовала условия. А ещё был случай,когда был парень щедрый ,но попал в затруднительное положение и я ему стала помогать, так положение прошло, а он привык у меня просить:(((Сейчас отношения нормальные с другим, славу богу. Но помню, что избаловать мужчину легко

Джонни
#15

конечно это НЕНОРМАЛЬНО!В современной России давно принято платить пополам или каждый сам за себя.Если дамочка не может за себя заплатить,значит она потенциальная нахлебница.Да вы только прикиньте-если дамочка за кофе в кафе за себя заплатить не может,то что тогда будет дальше?

просто гостья
#16

считаю, что всегда платить должен мужчина. (если это романтические отношения, а не деловые и т.д., и если мч - инициатор мероприятия).

#17
Лана

Если вы предлагаете секс в обмен на его деньги - это одно. Если вы предлагаете любовь в обмен на его деньги - это другое. Если же вы предлагаете отношения, при которых и вы, и он будете получать удовольствие, то и отношения, имхо, не должны быть товарно-денежными. С моим мужем мы с первого дня знакомства как-то в кошельки друг другу не заглядывали. У кого есть, тот и платит.

Золотые слова...

#18
Гость

Если мужчина просто ухажёр, то он обязан платить лишь на 1-2 свидании. На третьем-четвёртом не грех и самой раскошелиться, чтобы не быть обязанной.Если же с мужчиной уже был секс, то платит за всё только он. У меня так. И считаю, что это нормально. Самец должен кормить свою самку.

А если "самец" бедный студент????

Гость
#20
Подруга

Мне с первого свидания было все равно, кто платит. С первого дня - общий бюджет ))) Если у него с деньгами туго, тоя могу и сама заплатить за обоих легко без всяких предрассудков.

Что-то мне не верится, что у подруги так все хорошо в личной жизни, не зря она на вумане все время сидит

Гость
#21

Если речь идёт просто о свиданиях, думаю, тут никаких правил нет и быть не может - кому-то больше нравится, когда мужчина платит, кто-то за равноправие, кто-то не считает зазорным, когда платит женщина... главное, чтобы обоих устраивало. :) А вот если двое уже начали задумываться о семье... тогда, мне кажется, очень важно, чтобы платил, в большинстве случаев, именно мужчина. (Если, конечно, он не оказался вдруг в финансовой яме.) Это - тест на щедрость. Всякая нормальная женщина понимает, что рано или поздно обстоятельства могут сложиться так, что она окажется в финансовой зависимости от своего мужчины (беременность, роды, первые годы с ребёнком) - и вот тут-то крайне желательно, чтобы этот мужчина был способен _с удовольствием_ тратить на неё свои деньги.

Джонни
#22

Я считаю что тестировать финансово надо не только мужчин,но и женщин.Если дамочка как в этой статье даже за чашечку кофе заплатить не может,то тогда зачем она мне нужна.Это вообще голодранка какая-то.А по теме беременности и родов,так за декрет государство платит.Ну а если мало или не хватает,то это не повод к мужику в карман лезть.

Гость
#24
Джонни

Я считаю что тестировать финансово надо не только мужчин,но и женщин.Если дамочка как в этой статье даже за чашечку кофе заплатить не может,то тогда зачем она мне нужна.Это вообще голодранка какая-то.А по теме беременности и родов,так за декрет государство платит.Ну а если мало или не хватает,то это не повод к мужику в карман лезть.

22, вот-вот, чтобы вовремя распознавать Ваших единомышленников, нам и нужен этот тест. :)))

#25
Гость

Если речь идёт просто о свиданиях, думаю, тут никаких правил нет и быть не может - кому-то больше нравится, когда мужчина платит, кто-то за равноправие, кто-то не считает зазорным, когда платит женщина... главное, чтобы обоих устраивало. :) А вот если двое уже начали задумываться о семье... тогда, мне кажется, очень важно, чтобы платил, в большинстве случаев, именно мужчина. (Если, конечно, он не оказался вдруг в финансовой яме.) Это - тест на щедрость. Всякая нормальная женщина понимает, что рано или поздно обстоятельства могут сложиться так, что она окажется в финансовой зависимости от своего мужчины (беременность, роды, первые годы с ребёнком) - и вот тут-то крайне желательно, чтобы этот мужчина был способен _с удовольствием_ тратить на неё свои деньги.

Зае..али уже детьми постоянно прикрываться. Да половине из вас никакие дети не нужны, лишь бы погулять и потусоваться нахалявку...

Гость
#27
Злой дохтер

Зае..али уже детьми постоянно прикрываться. Да половине из вас никакие дети не нужны, лишь бы погулять и потусоваться нахалявку...

Ага, и Ваших единомышленников тоже. :) Очень полезный тест, ей-богу. Не только на щедрость, но и на доверие. :)

#28
Гость

Злой дохтер

Зае..али уже детьми постоянно прикрываться. Да половине из вас никакие дети не нужны, лишь бы погулять и потусоваться нахалявку...

Ага, и Ваших единомышленников тоже. :) Очень полезный тест, ей-богу. Не только на щедрость, но и на доверие. :)

На доверие???? И в чем же здесь доверие измеряется????

А потом они удивляются, что мужики их замуж не зовут. Зарвавшуюся хапугу еще можно пинком под зад выгнать. С законной женой это уже будет гораздо сложнее...

Гость
#30
Джонни

конечно это НЕНОРМАЛЬНО!В современной России давно принято платить пополам или каждый сам за себя.

***. При чем тут современная Россия? НЕНОРМАЛЬНО, когда мужчина ни в чем не доминирует над женщиной. Обычно никто незаставляет мужиков оплачивать свои брильянты и меха, но не оплатить кофе с пирожным свое даме в кафе - отстой. Студент, бизнесмен, спортсмен - какая разница? Пригласил ее - плати, нет денег - выбирай другой способ ухаживания, в парк пригласи. Но показывать своюнесостоятельность в такой фигне, как пара-тройка сотен рублей - стыдно, имхо.

Гость
#31
Злой дохтер

На доверие???? И в чем же здесь доверие измеряется????

На базовое доверие к женскому полу, Дохтер. На умение не считать хапугой каждую женщину, по определению. :) Ну, в крайнем случае, на умение не считать хапугой ту женщину, с которой встречаешься. Лично мне, например, на фиг не нужен мужчина, который настолько низкого мнения о нас обоих, чтобы думать, что я с ним ради денег.

Гость
#32

С мужчиной, вынудившем меня расплатиться за кофе самой, я больше никогда не увижусь. Когда мне захочется попить кофе, я сделаю это без него.

ПС. В моей жизни был прикольный случай. В личной жизни был крах, почти расстались с МЧ, и я собралась на свидание с другим МЧ. Об этом узнал мой МЧ и первая его реакция - хотел вручить денег на кафе с тем))) Рефлексы, знаете ли, у него сработали мужские, это для меня показатель. А деньги его я не взяла, ессно.

Гриб
#33
Подруга

опять все из-за денег переругались, неудивительно

Потому что все засранки и засранцы.

Только я как фонарик в темном гараже

Гриб
#34
Гость

С мужчиной, вынудившем меня расплатиться за кофе самой, я больше никогда не увижусь.

А с иным увидишься на одну ночь ;-) Или на час? ;-)

Гость
#35

Увижусь, если захочется. С тем, кто откажется платить за кофе, однозначно не захочется.

Джонни
#36

согласен с Дохтером-может хватить детьми прикрываться?Детки это святое,и не надо вам дамочки марать эту тему своими жадными ручонками.Да большинство женщин в России это вообще CHILD FREE-рожать никто не хочет,то карьера,то страхи,то аборты.Поэтому и демография в стране на минусе.Или родят одного и уже строят мать-героиню,ой там фигурка испортилась,ой там жирок поплыл,ой как трудно с ребёночком и т.д.Самим не смешно?Вот если бы вы каждый год по 2-3 рожали,как в Африке или исламских странах-тогда другое дело.

Гриб
#37
Гость

Увижусь, если захочется.

На час? С презервативом? Анал, золотой дождь, доминирование? Или только классика?

#38
Гость

Мою знакомую парень на первое свидание пригласил в кино. В кино она не захотела и предложила просто в баре посидеть. Когда дело дошло до оплаты счета, у него оказалось 30 рублей с собой. А у нее вообще денег не было.

Он оставил телефон в залог и поехал искать денег.

Подружка чуть от стыда не умерла. Там вызвали администратора, охрану, разборки на глазах у всех...

Вот лучше в такие ситуации не попадать и всегда иметь с собой деньги и с малознакомыми людьми особой оплачивать свои счета.

Как можно пригласить девушку куда-то и не взять с собой денег?? Пи з дец. Я бы заплатила за себя и ушла бы, а он пусть один разбирался бы там и позорился ))

Львица
#39

Мужчина должен платить всегда и за все. А я потом буду ему подарочки делать.....на его деньги. Вот это нормально :)))

Гриб
#40

Ваши понты, тетеньки, пройдут попозже.

Тогда вы будете готовы за двоих в кафе платить, да лень мужчинам будет с вами в кафе идти

Гость
#41
Джонни

Вот если бы вы каждый год по 2-3 рожали,как в Африке или исламских странах-тогда другое дело.

Каждый год по 2-3??? Это как, Джонни? Двойни-тройни, что ли? :)

А если серьёзно, если бы вы, мужчины, были способны обеспечивать большую семью, многодетных было бы гораздо больше. К сожалению, мало кто способен... и это упрёк не мужчинам, а устройству общества.

Гость
#42
Джонни

Вот если бы вы каждый год по 2-3 рожали,как в Африке или исламских странах-тогда другое дело.

Хахахаха, уморил Джонни!!! Если чё, беременностьб обычно 9 месяцев длится, а возвожность рожать двойни-тройни не зависит от расовой принадлежности.

Гриб
#43
Тори

Как можно пригласить девушку куда-то и не взять с собой денег?? Пи з дец. Я бы заплатила за себя и ушла бы, а он пусть один разбирался бы там и позорился ))

О деньгах должны тетки думать. Они же тут прямо в передачах распинаются - какие лучшие бухгалтеры и деньго распорядители.

Вот пусть и продемонстрируют

#44
Джонни

конечно это НЕНОРМАЛЬНО!В современной России давно принято платить пополам или каждый сам за себя.Если дамочка не может за себя заплатить,значит она потенциальная нахлебница.Да вы только прикиньте-если дамочка за кофе в кафе за себя заплатить не может,то что тогда будет дальше?

Где это так принято? Мужчины всегда сами платят.

А если платить самой, то лучше сходить с подружкой, чем с незнакомым мужиком ))

Гриб
#46

Мужчине платить неправильно, потому что мужчина по любому - ого-го, венец природы и номер 1 в этом мире, а тетка должна показать, что не никчемная.

Может еще способностями в сексе на первом свидании проявить себя.

Или хотя бы математические задачи решать - все, что мужчина принесет

Джонни
#47

А вот чем вы дамы гордитесь?Тем что не можете заплатить за чашечку кофе?Да тут не гордиться надо,а плакать.Ой как стыдно за наших женщин,ой как стыдно!В моём городе чашечка кофе в среднем стоит 50р.Всего 50р.Это что так много для вас?

#48

За год встреч с моим мужчиной не потратила ни копейки, один раз пыталась купить что-то сама, он меня попросил оставить немецкие замашки. Ну и ладно, теперь он платит всегда, везде и за все, а меня мухи не кусают.

Гриб
#49

Вот какой смысл с теткой на свидание идти, если она полезной быть не умеет?

#50
Джонни

А вот чем вы дамы гордитесь?Тем что не можете заплатить за чашечку кофе?Да тут не гордиться надо,а плакать.Ой как стыдно за наших женщин,ой как стыдно!В моём городе чашечка кофе в среднем стоит 50р.Всего 50р.Это что так много для вас?

Понимаешь разницу между не мочь за себя заплатить и не платить за себя с мужчиной?