Гость
Статьи
Бывшая девушка моего …

Бывшая девушка моего МЧ. Мудрые женщины, подскажите

У моего МЧ была девушка, с которой его связывали достаточно долгие (4 года) отношения. Расстались по причине ее измены, но общение сохранили более-менее приятельским - поздравляли друг друга с праздниками, обменивались смсками, болтали при случайных встречах. Случалось, что он занимал ей деньги, когда у нее были проблемы с финансами. По мнению МЧ, поддерживать связь - это нормально, все-таки не посторонние люди. Тем более, сразу после их разрыва, он ясно дал понять, что надежды на возобновление отношений нет.
Через некоторое время она вышла замуж, родила ребенка. Семейная жизнь не сложилась, и она стала намекать, что неплохо было бы им снова сойтись, на что он ей (во второй раз!) в категоричной форме пояснил, что к прошлому возврата быть не может. У него самого за это время ни с кем ничего серьезного не складывалось. Завязывались какие-то знакомства, но кратковременные эпизодические, просто для секса.
Теперь он встретил меня. Он очень серьезно ко мне относится, сильно влюблен. Но меня немного беспокоит эта бывшая. Постараюсь объяснить, почему. В себе я уверена, в нем - тоже (не на все сто процентов, конечно, но полностью доверять человеку невозможно). Но я сильно сомневаюсь, что та девушка выходит на контакт исключительно из дружеских соображений. В принципе, я знаю, что все то время, что мы встречаемся, они не общались. Но также я знаю, что если она ему напишет (а рано или поздно это прозойдет), то он ответит, и завяжется переписка. Боюсь, что когда она узнает обо мне, ее самолюбие сильно пострадает, и она начнет намеренно писать ему, звонить, чтобы вернуть себе иллюзию того, что имеет на него влияние.
Как мне вести себя в таком случае? Как вообще относиться к наличию бывшей и ее общению с моим МЧ?
Может, я себя накручиваю, конечно - проблемы надо решать по мере их поступления. Но хотелось бы заранее все продумать, чтобы в случае чего не показать себя истеричной дурой.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

проблемы надо решать по мере их поступления.

Вот-вот, именно это и хотелось бы посоветовать. А в целом, если есть доверие, так и скажите своему МЧ (по факту, а не до), что вы болезненно реагируете на их общение и попросите его прекратить с ней отношения, если ваше душевное состояние для него имеет значение.

#2

Заранее Вы ничего не продумаете, разве что залезете в мозги Вашего мч..)))

Сами же пишете, что отношения доверительные - значит, выведите его на откровенный разговор и разложите все по полочкам. Вообще, все будет зависеть от поведения вашего мч - если позволит со, от Вас тут ничего, к сожалению, не зависит...(((

#3

*собой помыкать, то так и будете жить втроем.

Подруга
#4

Поговорить с парнем на эту тему

Подруга
#5

Поговорить с парнем на эту тему

Подруга
#6

Поговорить с парнем на эту тему

Подруга
#7

Ой :) простите!

Муся
#8
Подруга

Поговорить с парнем на эту тему

ой представляю как он будет выгораживать бывшую. типа а что тут такого? ну почему нельзя с ней общаться??? Короче, автор, приготовьтесь к долгой бойне. Пусть лучше сам поймет, что пора завязывать.

Гость
#9

"Завязывались какие-то знакомства, но кратковременные эпизодические, просто для секса.Теперь он встретил меня. Он очень серьезно ко мне относится, сильно влюблен."- тебе самой-то не смешно? Влюблен он в бывшую, а ты просто нужна по каким-либо причинам.

Старая перечница
#10

Расскажите о своих сомнениях и страхах молодому человеку, вот прямо так, как нам, без утайки. Обсудите это с ним, иначе в дальнейшем он просто не будет понимать что с вами происходит, и постарается оградить вас от неприятных моментов связанных с бывшей (если он настолько порядочен, как вы описываете). Все зависит от него, поверьте, вы не сможете повлиять на ситуацию. Он будет с бывшей только в том случае, если сам этого захочет. Она, к счастью, тоже мало что решает, только желает.

Lally
#11

сейчас надо не думать об этом и ничего в этом отношении не делать.

разговаривать с ним не надо - он не поймет в чем проблема, если ничего еще даже не происходило.

и не вешай нос - как раз наоборот может быть, он тобой как красной тряпкой будет ей у носа водить, назло женится на тебе и будет показывать ей как у него жизнь семейная прекрасна. тебе тут только плюсы попадают.

не факт, что он ее любит. скорее, мстит за измену когда-то.

хотел бы - уже бы вернулся давно, когда она предлагала. ему это не надо.

Lally
#12
Старая перечница

Она, к счастью, мало что решает, только желает.

вот об этом не забывай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: