У моего мужа взрослый сын, 20 лет от первого брака. Раньше я с ним не была знакома, мы жили в моей маленькой квартире и он никогда к нам не наведывался. Они встречались у него в квартире или ходили куда то. Теперь мы совместно купили большую квартиру, сделали ремонт и переезжаем в неё. Сын стал приезжать теперь каждые выходные и сидит с нами до вечера. Я в принципе против него ничего не имею, просто меня напрягает что в моём доме сидит чужой парень. Я его стесняюсь, да и он меня, и какая то напряжённая обстановка получается. Ещё он очень молчаливый, я пытаюсь говорить или муж, но в большинстве случаев сидим и молчим. У него есть своя квартира, так что он не бездомный. Только муж доволен что все типа при нём. Я пыталась ему намекнуть что для меня это не очень комфортно, но он сразу в штыки и ничего и слышать не хочет. Мудрые женщины, посоветуйте что мне сделать что бы хоть сократить количество его визитов. Я бы хотела что бы они встречались где то на нейтральной территории в большинстве случаев как и было раньше, а к нам ну может раз в месяц. И как сделать это так что бы муж не обернулся против меня? Расставаться не предлагать, я его люблю.
а может быть организовать какой-нить праздник и напиться? не до свинячего визга, а просто сблизиться и откинуть скованность, напряжение.
Знаете, так бывает со страшным преподавателем или боссом. а на корпоративе или сдаче сесии вдруг оказываетесь за одним столом и все идет как по маслу. зачем еще больше отдаляться? сокращать визиты? просто наладьте отношения.
У меня муж клиентов принимает, раньше я их почти не видела, а сейчас сижу дома. и знаете так непринужденно могу зайти и предложить чаю-кофе-мороженного-тапки. и все ОК.
У меня муж клиентов принимает = в смысле у нас дома.
Мур
[493878443]
#3
Подрастет и сам приезжать перестанет. Познакомьте его с девушкой....
avtor
[1780720170]
#4
У него есть девушка, но она работает в выходные а ему похоже не чем заняться.
Гость
[3430376582]
#5
Вам надо наладить отношения с сыном мужа,парень тянется к отцу,это нормально,у меня брату 22 он к отцу ездет,мне допустим достаточно раз в месяц его увидеть.Но жена у нашего отца нашла общий язык с нами,там все без напряжения,отношения нормальные.
Жаннет
[2698196290]
#6
Раз мальчик так рвется к отцу - на то есть свои причины. Может у него проблемы или еще чего. Подружитесь с ним, попробуйте даже наедине его разговорить, спросите как у него с девушками, вы сами создаете напряженную атмосферу стесняясь его. Может он вам сам откроется и все решится без неприятных моментов.
avtor
[1780720170]
#7
Ещё наверное меня напрягает то что он полностью похож на бывшую жену, просто копия. А про напиться вместе, не знаю, он вроде не пьёт. Я пытаюсь заниматься своими делами, по дому, и тп, но постоянно замечаю что он смотрит на меня, а мне от этого не комфортно.
мики
[3026712337]
#8
Ведите себя как жена и хозяйка дома. А не как ревнивая девочка, которую лишили выходных. Видимо Вашему мужу и сыну пришло время ближе быть друг к другу - напитаются и отойдут. Дайте время. Уважайте в этой ситуации интересы мужа, тем более, что Ваши претензии уж очень детские...
avtor
[1780720170]
#9
А как подружиться если он не разговаривает почти? Когда я с мужем разговариваем на наши темы, он слушает только, сам ничего не говорит, только на вопросы отвечает если задают.
7. может быть он никак не может к Вам привыкнуть, рассмотреть. возможно сравнивает с матерью, это нормально. можно устроить веселье без пьянок. например командные соревнования на даче. знаете это объединяет дух, сплачивает. еще горе объединяет, но это конечно нежелательно ))
Гость
[15761091]
#11
ходите голая по дому, сынок сразу прекратит у вас сидеть.
9. можно спровоцировать спор с ним. как только он хоть что-то скажет, начать утверждать обратно. можно попросить о помощи при выборе подарка мужу.
avtor
[1780720170]
#13
11-прикольно. Я тоже думала может носить какие то супер короткие шорты что бы муж приревновал :)
Гость
[3430376582]
#14
avtor
Сообщение было удалено
Надеюсь вы шутите,глупо как-то и по детски..
Гость
[15761091]
#15
А может, он делает вид, что вы ему нравитесь, чтоб потом сказато папаше: смотри-ка, она клеится ко мне. Короче, странно это. Либо ему надо с папкой ПОГОВОРИТЬ. Уходите, пока он у вас сидит. Вариантов масса.
Жаль молодого человека.. Отец итак в его жизни урывками присутствует, а теперь еще и чужая тетя хочет вообще встречи еще реже сделать. Мое мнение - это вообще не Ваш вопрос. Ваш муж решил, как часто он будет видеться с сыном, а Вы, выходя замуж, знали, что сын есть. Претензии Ваши - всего лишь обида, что внимание, которое муж мог бы уделить Вам, он уделяет другому человеку. Что Вам будет уделяться меньше времени
Шучу, сама понимаю что надо наладить отношения. Так будет лучше для всех. Только при нём я как в ступор впадаю, сама не знаю почему.
avtor
[1780720170]
#19
Я выходила замуж зная что есть сын, это так. Но он как то вообще меня не касался, они разговаривали по телефону, и он с ним встречался без меня. Я только сейчас с ним познакомилась и теперь он все выходные у нас. Просто резко как то получилось, я к такому не была готова наверное.
Гость
[15761091]
#20
avtor
Сообщение было удалено
Ну вам надо понять почему. Он на вас смотрит раздевающим взглядом? Или что? Провоцирует вас. Муж ваш давно развелся?
Нет, взгляд вроде не раздевающий, просто какой то изучающий, не знаю как обьяснить. Муж развёлся 4 года назад, не из за меня.
avtor
[1780720170]
#25
Мы вместе 2 года.
Гость
[15761091]
#26
Даже не знаю, автор... Ну может изучает вас. действительно. Вы же жена его отца после его матери. Наверно, между вами не было у него длит отношений. Вот сынишка и пытается понять, кто вы, чмм зацепили отца)
Кстати, как это он сидит? Тупо сидит на диване? или что? за ноутбуком? Телек смотрит? Что?
Гость
[4163134769]
#29
Надо переключить ситуацию на папу: типа "Вы тут посидите, я вам чайку принесу, а сама пойду прилягу - что-то шею потянула (голова болит, ноги устали и т.п.) и идите себе спокойно в другую комнату или на худой конец на кухню "компресс на "больное" место поставить". Увидите, первому надоест молчаливый парень собственному папе. Главное, не парьтесь, отыскивая "линию контакта" - путь сами разбираются.
avtor
[1780720170]
#30
Сидит на диване. Телевизор включён, иногда смотрит в него ))
avtor
[1780720170]
#31
29 - наверное так и буду делать. молчаливый парень собственному папе похоже не надоедает. Он пытается его что то спрашивать, рассказывет ему что то. А я уже не могу тупо сидеть с ними на диване, я пыталась с ним разговаривать но не получается у нас разговора. Буду наверное читать в другой комнате, а их оставлять пить чай.
Гость
[15761091]
#32
avtor
Сообщение было удалено
Что-то тупо как-то. Ну сядтьте. Включите "как бы не себя". Спросите "Ну что, Миша (Ваня, Петя), как дела? Как учёба - ответил. А у еня на работе так-то. Папа сказал. Далее- как с сердечными делами. Ответил. Про себя с мужем. Поедем туда-то. Можно про еду поговорить. Про терроризм. Дом животных. Про мать его спросите. Точно удивиттся. А вы больше улыбайтесь. Похвалите мужа. скажите Повезёт, мол, твоей жене. Ты же весь в папку. Ну, поняли суть?)))
А вы специально на мужа садитесь верхом при госте. Обнимайте. Скажите шепотом (но чтоб сынуля слышал) Я хочу тебя прямо сейчас!) Что это вы в своей квартире как в гостях?!
Мудрые женщины, посоветуйте что мне сделать что бы хоть сократить количество его визитов. Я бы хотела что бы они встречались где то на нейтральной территории в большинстве случаев как и было раньше, а к нам ну может раз в месяц. И как сделать это так что бы муж не обернулся против меня? Расставаться не предлагать, я его люблю.