Гость
Статьи
КОДИРОВАНИЕ от …

КОДИРОВАНИЕ от алкогольной зависимости помогает?

Здравствуйте. Дело такое - муж пьет. Говорит, что сильный, сам бросит, когда захочет, но... пьянки уже перешли в запои. Семья рушится. Дома наблюдаю его лишь тогда, когда отсыпается. Прихожу с работы домой - его уже нет, ложусь спать - его еще нет. Я решила так - или он кодируется, или я ухожу. Вещи дома уже собраны. Просто маленькая надежда есть, что кодировка поможет. Родители и родственники не хотят, чтоб я уходила, просят повременить, пусть он отойдет от запоя, одумается. Да сколько можно?! И вот думаю: если его закодируют, но при этом он сам этого не хочет, то будет ли результат? Человек к этому сам, наверняка, должен прийти, я так думаю. Или только вшивать капсулу и под страхом смерти? Просто пример из жизни есть: моя тетя практически силком мужа закодировала. И теперь под страхом смерти он уже 17 лет не пьет! Как мне своего мужа то спасать от пьянки и вообще стоит ли? Да и зная его друзей-собутыльников просто уверена, что после кодировки (гипноз или как), он все равно начнет пить. Я просто перестала в него верить, но люблю. И думаю что если уйду, то переболею немножко и жизнь наладится, чем всю жизнь мучаться с мужем алкоголиком. Посоветуйте: стоит ли кодировать или не тратить время и деньги, а разу уйти... любя.

Алиса
73 ответа
Последний — Перейти
хрень-пердень
#1

ну попробовать то можно! вам терять все равно нечего

Гость
#2

Странно почему он не хочет лечиться,у меня муж после очередного запоя сам бежит кодироваться,так ему плохо и тяжело-опохмелка,мучения эти,он страдает и морально и физически.Не знаю поможет ли если ваш муж не хочет,вряд ли,здесь желание больного важно..

Гость
#3

Кодируйте. Если он и правда не хочет бухать, а просто не может удержаться, если ему дорога нормальная жизнь, семья и работа - то может помочь. Если просто организм так реагирует на алкоголь, что с одной капли в срыв, а там и штопор. Если же бухара - его осознанное решение, тут кодировка не поможет. Но, повторяю, попытка не пытка. Есть примеры в ближайшем окружении. Несколько человек полностью сменили жизнь, круг общения, полностью социально адаптировались. Один вообще бухал до сорока с лишним лет, все из дому выносил, опустился. Еще и рабочая специальность. Щас нормальный мужик, работа в конторе приличной, иномарку купил, комп, внуков нянчит.

Другой пример - девушка в 25 пила до ужаса, вроде нормальная, а как на язык попало срывы, штопор, какие-то жуткие компании. Закодировалась, уже почти десять лет не бухает и не срывается, может себе позволить пару бокалов на праздник. Там еще была большая работа с психотерапевтом, кроме нарколога, и вылечили основную проблему, из-за которой были срывы.

такая вот
#4

Автор, у меня муж кодировался дважды, НО он сам дошел до того, что ему приперло закодироваться, т.к. и с должности могли снять и семья рушилась. Первый раз закодировался (у Донской,Минск) на 5 лет, было все нормально, только у него злость проявляться стала и жадность обострилась. Вследствии этого мы с ним развелись и он сам раскодировался и начал пить по-черному. И просил мириться со мной. Но у меня было условие: опять кодировка, потому что он алкоголик буйный, т.е. когда выпьет, то не спит спокойно, а устраивает скандалы жуткие. Вот он второй раз закодировался и мы сошлись, но не расписываемся, я не хочу. Вот 5 лет прошло (опять на 5 лет и у Донской), он хотел запить, но у меня условие: пьешь- мы не живем вместе. Вот уже почти 3 года после 5-ти летней кодировки, он не пьет, но я вижу, что очень ему хочется это. Живу с ним и нет у меня надежды на будущее, лет мне уже немало, дочь взрослая живет отдельно. Если бы все начать сначала, НИКОГДА БЫ не связала свою жизнь с пьющим, НИКОГДА!!!! Сейчас по праздникам мы с ним не пьем спиртное, даже на Новый год, иначе он запьет, вот я за компанию с ним и не пью тоже. Компании тоже отменяются, т.к. это соблазн для него. Очень редко посещаем такие мероприятия и его всегда коробит от того, что он не пьет, он комплексует по этому поводу. А сейчас вообще у нас с ним напряжные отношения, злость у него выходит, мне кажется, что это от воздержания от спиртного. Ругаемя чуть ли не каждый день. так что на вашем месте, автор, я бы не стала связывать свою жизнь с пьющим человеком. А условия кодирование - это в первую и самую важную очередь - его желание. Без желание кодирование бессмысленно.

такая вот
#5

Другой пример - девушка в 25 пила до ужаса, вроде нормальная, а как на язык попало срывы, штопор, какие-то жуткие компании. Закодировалась, уже почти десять лет не бухает и не срывается, может себе позволить пару бокалов на праздник. Там еще была большая работа с психотерапевтом, кроме нарколога, и вылечили основную проблему, из-за которой были срывы.[/quote]

Условие кодирования - ни капли спирного! О каких двух бокалах речь идет? Даже лекарства на спирту нельзя! значит она не закодирована!

Аэлита
#6

Нет не помогает. Работала на предпрятии, куда отправляли на работу из ЛТП.бывшие офицеры, не очень мальние в прошлом начальники. и т. д. Кодировались многие за большие деньги и даже не в России. Не помогло, вернулись на круги своя

Ель
#7
такая вот

Условие кодирования - ни капли спирного! О каких двух бокалах речь идет? Даже лекарства на спирту нельзя! значит она не закодирована!

Кодировка была на год, и дополнительно кодировалась с тех пор на полгода, на три месяца. Сейчас не пьет (не бухает) сама.

Гость
#8

4.злость от воздержания это точно,у меня муж кодируется на год-где-то через год-полтора становится злобный до ужаса, начинаются скандалы,он сам провоцирует,срывается,пьет неделю и на кодировку-снова добрый и спокойный.Вот такая жизнь..

Ель
#9

Тьфу, спалилась )))

Гость
#10

Моему отцу помогло.

18 лет не пьет.

Но он и сам захотел бросить.У него крыша уже ехала.

имя
#11

вы путаете установку психологического кода(через гипноз) и медикаментозную блокировку зависимостит. Ничего хорошего не будет дальше-будут срывы, запои,неожиданные и страшные, опять кодирование или медикаментозная блокада. Затем, с каждым запоем он будет мразотнее и мразотнее, в тот момент, когда Вы окончательно его возненавидите Вам будет много лет и у Вас будет куча хронических заболеваний.

имя
#12

идите, автор с Богом в новую жизнь!

Гость
#13

Ель, это вы про себя?)

Анонимус
#14

Кодирование это полная туфта. Ничего кроме психологического эффекта не несет. Закодировали мы мужика, а он пошел и тут же напился.

Заноза
#15
Гость

Моему отцу помогло.

18 лет не пьет.

Но он и сам захотел бросить.У него крыша уже ехала.

НЕ ВЕРЮ.РАЗВОДКА

Лента
#16
имя

вы путаете установку психологического кода(через гипноз) и медикаментозную блокировку зависимостит. Ничего хорошего не будет дальше-будут срывы, запои,неожиданные и страшные, опять кодирование или медикаментозная блокада. Затем, с каждым запоем он будет мразотнее и мразотнее, в тот момент, когда Вы окончательно его возненавидите Вам будет много лет и у Вас будет куча хронических заболеваний.

Правильно говорит человек. Прошу не совершайте типачные ошибки женшин, уходите. Найдите себе достойного. Не дай Бог ребенок пр таком папаше родиться. У самой был папаша алкаш, никому не пожелаю. Уходите, будте твердой.

Гость
#17

Кодирование 4 раз поможет

Гость
#18

да е....ть его все будет ок

Гость
#19

не верю в кадировку .закодировали на два года .а он через 7 месяцев напился .и продолжает пить .

Жанна
#20

У меня свекр закодировался в ЛТП лет 20 назад, но сразу на 10 лет - на данный момент не пьет вообще - не тянет его. (у него было с гипнозом) - хотите верьте, ххотите- нет. На тот момент ему на работе поставили условие - либо выкинем с работы, либо лтп - спасибо Господу Богу - до сих пор не пьет и его вообще не тянет. Если сам алкоголик не хочет - то никакая кодировка не поможет. должен быть стимул!

Подшиток
#21

Вот я подшивался первый раз на семь месяцев,помогло,пить не хотелось.Но когда вышел срок,улетел в штопор,даже слегка ехала крыша.Со страху второй раз подшился на два года,уже прошло почти шесть месяцев.Итог :нервы жуткие,бессонница и т.д.Бухать не тянет вообще,просто сам понял,что иначе сдохну где-то в подвале,появились другие цели.Летом тачку даже купил.А подшивка моя теперь просто мешает своим присутствием,да и скажу по правде не действует она!!!!!!Сказали каплю водяры выпьешь,сразу инсульт будет.Короче даже рот полоскать бальзамом нельзя!Тут я выпил пол стакана пива,правда через силу и как видите живой.Так,что больше чем на три месяца подшиваться нет смысла,просто начинает действовать самосохранение,поэтому и не пьёшь.

А нервы свои я успокоил просто,пошёл и расшился.Через неделю выпил стакан пива и продолжать не стал.Смысла уже небыло,т.к. появилось много планов,которые как не странно,начали постепенно осуществлятся.Очень редко,гдето раз в месяц в полтора,с другом раздавим бутылку красного и дорогого!вина,и то не до конца.

Так,что у кого с бухлом проблемы,первый раз советую подшится,только не эспираль,от полугода до года.Больше не нужно.И сильно втянутся в любую работу.Чем больше работаешь,тем ум быстрее начинает мудреть.Появляются цели!А это главное!

Если человек отказывается от помощи,оставьте его с бухлом наедине на сколько он хочет,когда перебухается,сам поймёт хочет ли он жить или нет.Нужно ему счастье или нужна полная яма *** с ним посередине.

Короче человек должен понять всё сам,и только сам.

Андрей 26 лет.

Мария
#22

Я закодировалась первый раз в жизни со страха, наверное. Пока выпить не тянет. А там кто его знает...

елена
#23

три месяца назад кодировалась. на 2 года. сегодня случайно глотнула коктель )))) думала лимонад. ну и никакой реакции. правда, пить уже не хочу сама, за это время привыкла и не тянет

Евгений
#24

Почитал книгу http://www.alcoholism.ru/contents.htm (не реклама) , написана доступным юморным языком, психологически грамотная т.к. у алкоголиков полно психологических проблем, выяснил по книге какая у меня стадия алкоголизма, к концу прочтения там же закодировался, хотя у меня нет запоев, но меня к алкоголю тянет и на праздники всякие бывают проблемы, не имея тормозов, понял что кодировка (лекарственная блокада) своего рода психологическая поддержка, очень этому рад. А с мужем дело Ваше, я так вожусь с братом, он уже потерял 2 семьи, не смотря на это, я его не бросаю, год назад возил его в Бишкек в клинику Назаралиева, клиника отличная, цены заоблачные, помогло на 3 месяца. Когда опять перестал просыхать - уже положили его там где живет в Алма-ате, вывели из запоя и закодировали, и дальше буду возиться, пример беру со своей мамы, помню как возилась со своим братом. Выводы делайте сами!

Гость
#25
Ель

Кодировка была на год, и дополнительно кодировалась с тех пор на полгода, на три месяца. Сейчас не пьет (не бухает) сама.

Мария
#26

Мой муж,например, пьет тоже частенько, в это время постоянно ругаемся. Я молодая 20 лет всего лишь не могу больше терпеть, когда пьет я собираю вещи и уезжаю к родителям, он пропьется и прибегает с обещаниями что кадироваться пойдет. в итое я возвращаюсь,он каое то время непьет. но как только я ему напоминаю о его обещание, он начинает орать и идет пить снова. что делать? почему врет он мне?

Лолитттта
#27

Бред кодировка бред!! Сам должен человек ! И еще меняйте окружение ! А бывает давай давай и понесло!! Ой это просто дьявол живет

Гость
#28

Кодирование это полный бред

Гость
#29

Госпади,я незнаю что мне делать... Вот как бывает искала свою мечту,Бог нас соединил,все меня устраивает в моем муже,я его люблю до безумия. Идеальный он был бы если бы не его запои. Что только не перепробовала , скандалы, даже драки за пьянки были,условия разные ставила,но нечего не помогает. Не пьет 3-4 дня а потом в запой уходит. Бросать его не хочу люблю его,он золотой человек,только вот один минус водка его. Пробовала молиться Богородице Марии,в инете прочла разные заговоры,короче все перепробовала кроме кодирование,думаю стоит или нет? Никто нидает однозначного совета. Я прошу реально тех людей кто смог сделать ,добиться так что б муж не пил совета реального! Бросить это не выход,никто наезнет что вас будит ждать с новым мужем,никто не даст гарантии что новый партнер не станет пить,бывает и в старости мужики спиваться начинают и что тогда тоже бросите? А как же и в горесте и в радости.. Клятвы? Семья это ни только когда все хорошо в доме. Я уверенна есть что то такое что действительно может заставить мужа бросить пить,как то же другим удается справится с пьянкой,только узнать бы как? Кто знает напишите реальные советы!?

Люда
#30

Нужно перепробовать все способы лечения алкоголизма, а если ничего не поможет уйти. Со временем алкоголизм усугубляется, наступает деградация личности это страшно. Но если человек дорог надо бороться до последнего .

Алиса
#31

незнаю как быть ... мне чуть больше 20 (девушка) пью просто жесть как , хочу кодироваться, еще очень хочу попросить брата поехать ( скрыть куда и дли чего) со мной и тоже закодировать . как думаете прокатит????

Тамара
#32

Мой муж пьёт уже 10 лет. Кодировался, подшивался, всё без толку. Запои уже семидневные. Подруга посоветовала закодировать его у Донских в Минске. Люди, кому это помогло, отзовитесь! А вдруг случится чудо?

FAB2856
#33
такая вот

Другой пример - девушка в 25 пила до ужаса, вроде нормальная, а как на язык попало срывы, штопор, какие-то жуткие компании. Закодировалась, уже почти десять лет не бухает и не срывается, может себе позволить пару бокалов на праздник. Там еще была большая работа с психотерапевтом, кроме нарколога, и вылечили основную проблему, из-за которой были срывы.

Условие кодирования - ни капли спирного! О каких двух бокалах речь идет? Даже лекарства на спирту нельзя! значит она не закодирована!
____________________________________________
А не кажется ли Вам, милая дама, что наркологи не всегда или не в том количестве колют больному лекарство? Поэтому и пить начинают не через год, а через месяц.

Гость
#34

Даже после истечения срока кодирования-нельзя ни грамма спиртного, иначе снова будет срыв и всё по кругу пойдёт!

Гость
#35

Да, помогает...На срок кодирования. Кодируешься на 1 год - год не пьешь, на 3 года - 3 года не пьешь и т.д.
А потом - как повезет)) Обычно, алкоголики, которые вновь хотят вернуть себе прежнюю жизнь прекрасно начинают снова.
Я про кодирования по методу Довженко. Других не знаю

гость
#36

Кодирование не помогает, муж закодировался через день выпил хоть бы что. Пьет каждый день. Кодирование это лохотрон, выкачка денег, давят на психику, кто послабже, боится тот может и держится.

Гость
#37

Я 6 лет не брал в рот даже квас . А сейчас позволяю себе иногда немного коньячку

Гость
#38

Хочу сказать, что если нет желания бросить пить, то никакие кодировки не смогут помочь. Другое дело, если человек сам готов пойти на этот шаг. Алкоголь ни в коем случае не должен рушить семью. Вот мой муж в свои 43 уже смог наконец то дойти до такого решения. Выбрали медцентр, сделали кодирование на год (вшивали эспераль-имплант), уже второй год не пьем.

Оля
#39
Гость

Хочу сказать, что если нет желания бросить пить, то никакие кодировки не смогут помочь. Другое дело, если человек сам готов пойти на этот шаг. Алкоголь ни в коем случае не должен рушить семью. Вот мой муж в свои 43 уже смог наконец то дойти до такого решения. Выбрали медцентр, сделали кодирование на год (вшивали эспераль-имплант), уже второй год не пьем.

А если не секрет, скажите где делали процедуру?

Оля
#40
Оля

А если не секрет, скажите где делали процедуру?

Проводили в клинике (не реклама): сайт - narko.center

Николай
#41

Мне помог психиатр нарколог Первушин Михаил Васильевич! Кодировался у него четыре года назад, после кодирования на протяжении двух месяцев принимал фармакологическое лечение. Кодировался на три года, но прошло уже четыре, а пить не тянет.

Гость
#42
Алиса

Здравствуйте. Дело такое - муж пьет. Говорит, что сильный, сам бросит, когда захочет, но... пьянки уже перешли в запои. Семья рушится. Дома наблюдаю его лишь тогда, когда отсыпается. Прихожу с работы домой - его уже нет, ложусь спать - его еще нет. Я решила так - или он кодируется, или я ухожу. Вещи дома уже собраны. Просто маленькая надежда есть, что кодировка поможет. Родители и родственники не хотят, чтоб я уходила, просят повременить, пусть он отойдет от запоя, одумается. Да сколько можно?! И вот думаю: если его закодируют, но при этом он сам этого не хочет, то будет ли результат? Человек к этому сам, наверняка, должен прийти, я так думаю. Или только вшивать капсулу и под страхом смерти? Просто пример из жизни есть: моя тетя практически силком мужа закодировала. И теперь под страхом смерти он уже 17 лет не пьет! Как мне своего мужа то спасать от пьянки и вообще стоит ли? Да и зная его друзей-собутыльников просто уверена, что после кодировки (гипноз или как), он все равно начнет пить. Я просто перестала в него верить, но люблю. И думаю что если уйду, то переболею немножко и жизнь наладится, чем всю жизнь мучаться с мужем алкоголиком. Посоветуйте: стоит ли кодировать или не тратить время и деньги, а разу уйти... любя.

Катерина
#43

Кодирование от алкоголизма- неоднозначный метод лечения! С одной стороны, это порой единственная надежда и единственный метод покончит раз и навсегда с употреблением алкоголя! А с другой стороны срыв с кодировки несет за собой ряд ооочень негативных и даже необратимых последствий! Когда я пришла в центр АМБ, я пришла туда впервые,, опыта обращения в другие центры у меня не было! Уверенности в том, что мне помогут так же не было. После беседы с компетентным доктором я четко поняла ,что я готова и во что бы то ни стало выдержу и не сорвусь! Хотя до беседы уверена не была! Спасибо!!! вот уже длительный период времени за счастливую жизнь без алкоголя! А для того чтобы иметь общее представление о методах кодирования я для себя нашла неплохую статью-) делюсь с вами! http://alkokod.by/article/7-kodirovka.html
Стоит найти того человека ,котоый является авторитетом для вашего мужа и взять его в союзники пусть он повлияет на него!

Гость
#44

Помогает

Виктория
#45

У меня брат алкоголик ему 33 года, его бросила жена и увезла ребенка. Он приехал ко мне ,в данный момент он опять в запое это ужасное зрелища ! Я не знаю что делать кодироваться он не хочет, говорит что он не алкоголик. Я его сестра и бросить как жена не смогу , но смотреть на это больно, когда здоровый мужик себя уничтожает. Что делать посоветуйте пожалуйста.

Михаил
#46

Жена молодец, что нашла в себе силы расстаться!
К сожалению, таких женщин очень мало, большинство, позволяет алкоголику калечить свою жизнь!
Вам следует, когда он выйдет из запоя, серьезно поговорить с ним и объяснить, что его жизнь -это только его жизнь, а портить свою жизнь его пьянством, Вы не позволите. Поэтому, если он расчитывает на поддержку с Вашей стороны-следует обратиться к наркологу и решить проблему алкоголизма.

Иван
#47

Женщины, милые, что же Вы с дебилами живете, которые готовы Вас на бутылку променять? О себе и о детях подумайте!

люся
#48
Иван

Женщины, милые, что же Вы с дебилами живете, которые готовы Вас на бутылку променять? О себе и о детях подумайте!

А если любишь этого дебила,да и он тебя любит. Раньше не пил человек,потом произошло горе, все ушли в себя, кто то заливать начинает ,а потом когда все замечают поздно( в моем случае). Он изменился и остановить его невозможно. Так что когда случается горе переживайте его вместе и не думайте что вам больнее чем человеку который находится рядом. Сейчас и разговариваю, все понимает,месяц не пьет,потом в запой. А бросать нельзя ,он же погибнет.

катя
#49
Виктория

У меня брат алкоголик ему 33 года, его бросила жена и увезла ребенка. Он приехал ко мне ,в данный момент он опять в запое это ужасное зрелища ! Я не знаю что делать кодироваться он не хочет, говорит что он не алкоголик. Я его сестра и бросить как жена не смогу , но смотреть на это больно, когда здоровый мужик себя уничтожает. Что делать посоветуйте пожалуйста.

Пригласите незамужнюю подругу(только правильную), может она ему понравится, он воспрянет духом, потому что сестра есть сестра(вы уже давно ,вы родственница) а подруга может поднять его(такое часто бывает) , если он алкоголик, нужно ему показать и доказать что ему необходимо закодироваться. Но возможно что он и сам перестанет пить(если девушка на него повлияет),а сейчас он в упадке и на него никто из давних знакомых не повлияет. Пока он не почувствует новое,радостное. Я бы вам свою историю рассказала ,но она длинная. Скажу одно именно так и повлияла я на своего любимого, сейчас курить бросил, ну и закодировался(сам этого захотел,потому что зависимость была сильная) вначале держался ,а потом сорвался и ушел в запой мне не признавался, дозвонится не могла.но когда протрезвел сам позвонил и признался(было стыдно) пошел кодироваться. Удачи вам.

Михаил
#50
люся

А если любишь этого дебила,да и он тебя любит. Раньше не пил человек,потом произошло горе, все ушли в себя, кто то заливать начинает ,а потом когда все замечают поздно( в моем случае). Он изменился и остановить его невозможно. Так что когда случается горе переживайте его вместе и не думайте что вам больнее чем человеку который находится рядом. Сейчас и разговариваю, все понимает,месяц не пьет,потом в запой. А бросать нельзя ,он же погибнет.

А вместе с ним погибнуть и детей своих погубить, значит можно!