Гость
Статьи
Познакомлюсь с …

Познакомлюсь с компьютерщиком

Набрал в гугле тему в кавычках - он нашел ВСЕГО ОДНУ ссылку!!!

Поопрашивал знакомых девушек, и услышал широкий диапазон стереотипов: от "компьютерщики какие-то другие люди" до "нищий студент в драном свитере и со взглядом вовнутрь".

Подумал, и понял, что пресловутая женская интуиция отлично работает, когда надо найти лучшего мужчину... из средних!!!

А когда надо оценить нестандартного мужчину - интуиция лажает!

Девушки, вот ответьте на пару вопросов:

1. как вы относитесь к компьютерщикам вообще?
2. если компьютерщик - программист, то это что-то меняет?
3. Как вы думаете, сколько может получать типичный уличный "красавчег" с 8-ю классами средней школы и во сколько раз зарплата программиста меньше;), чем у него?

ghostik
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. не очень

2. не меняет, они в 99% одинаковые по складу характера

3. не знаю и знать не хочу

Меня сталкивала жизнь с компьютерщиками, даже вспоминать не хочется. Никакого интереса с ними нет даже общаться. Краснодеревщики и маляры и то интереснее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Это просто тетки тормозные, они всегда оценивают мужиков да и не только мужиков стереотипами прошлого, например в России до сих пр стереотипы 90х годов. Например, компьютерщик середнячок из Силиконовая долины у америкоских теток только фактом своего присутствием вызовет бурный и ничем не контролируемый оргазм, а может и мультиоргазм.

Короче, все от непроходимой тупости теток.

Гость
#3

вы сами-то можете объяснить, что понимаете под компьютерщиками? нищий хелпдеск в 35 лет на побегушках или старший сисадмин крупной компании?

1. Мне нравятся компьютерщики, как и любые другие мужчины, владеющие инженерной специальностью и умеющие работать руками.

2. Ни монтажники интернета, ни мальчики-эникейщики, ни кодеры, которые освоили азы хтмл и делают ужасные глючные сайты - меня не заинтересуют. Программисты тоже разные бывают.

3. Не знаю про уличных красавчиков, но программисты в питере получают от 15 до 80 тысяч. И с высшим образованием "программисты" могут сидеть на 20 и не рыпаться и с 8ю классами получать за сотню.

St.
#4

1. Положительно.

2. Ничего не меняет. Не все ходят в растянутых свитерах с оленями )))

3. Мне не интересно кто и сколько получает, но хороший спец в области ИТ никогда бедствовать не будет.

З.Ы. У меня муж руководитель ИТ отдела в международной строительной компании. Нормальный чел: без пивного брюшка, не заросший, всегда чисто выбритый, форма одежды - спортивная, но не драные джинсы и растянутые свитера-футболки :)

Гость
#5

В основном компьютерщики не очень ни внешне, ни поговорить, но знаю исключение. Парень програмист и очень симпатичный и общатся с ним интересно.

Гость
#6

а кто такой компьютерщик?

Гость
#7

Смотря что понимать под компьютерщиками. Знаю и чухонцев, в "драном свитере" и не знающих элементарных правил гигиены. Этих встречала в различных рекламных и прочих агентствах. Знаю и оччень прилично зарабатывающх и интересных товарищей, но эти как правило в сурьезных фирмах работают, занимающимися информационными технологиями и пр.

Гость
#8

Я сама программист и в пару себе ищу только ITшника, другие меня просто не возбуждают.

Гость
#9

Хочешь встретить компютершхика :) ??? У меня естьодин знакомый , правдас иностраннец, такой вариеант устраивает ???

Бука
#10

1. нормально отношусь.

2. возможно, программисты интеллектуальнее

3. не сравнивала. "красавчеги" с 8-ю классами меня не интересуют в принципе

#11

Чтобы под разными никами строчить разношёрстные темы этому нужно ещё выучиться.

#12

Парень ищет парня-компьютерщика, супер!

:::
#13

Ах, как я люблю компьютерщиков, а программистов вдвойне! Какие они все работяжки, что просто прелесть. Разбираются в таких вещах, в которых не каждый смертный разберется. КОМПЬЮТЕРЩИК - это звучит городо, недаром в мире ввели праздник - День компьютерщика! Будущее за компьютерами и интернетом.

#14
:::

Ах, как я люблю компьютерщиков, а программистов вдвойне! Какие они все работяжки, что просто прелесть. Разбираются в таких вещах, в которых не каждый смертный разберется. КОМПЬЮТЕРЩИК - это звучит городо, недаром в мире ввели праздник - День компьютерщика! Будущее за компьютерами и интернетом.

И что в них хорошего? на яйцах сидят целыми сутками. Ах, какая хорошая работа. А под старость проблемы с суставами, прямой кишкой, зрением и мозгами. Ах, какая хорошая работа.

Гость я
#15

1 ***

2 ***

3 ***

4 ***

Гость
#16
Perceptive

И что в них хорошего? на яйцах сидят целыми сутками. Ах, какая хорошая работа. А под старость проблемы с суставами, прямой кишкой, зрением и мозгами. Ах, какая хорошая работа.

с мозгами и писькой у них проблемы еще в молодости начинаются

Лемурка
#17

Ну у нас семья прогеров и ничего. Я изначально себе мужа с другой профессией не рассматривала, потому как с женщиной- программистом обычному мужику вообще трудно.

Ммм
#18

Люблю их и они меня)

Гость
#19
Гость

Хочешь встретить компютершхика :) ??? У меня естьодин знакомый , правдас иностраннец, такой вариеант устраивает ???

Давай мне

RON
#20

обожаю программистов! вот один понравился, но отшил меня((((

#21

Я программист :)

ольга
#22

и я

х_O
#23
Гость

1. не очень

2. не меняет, они в 99% одинаковые по складу характера

3. не знаю и знать не хочу



Меня сталкивала жизнь с компьютерщиками, даже вспоминать не хочется. Никакого интереса с ними нет даже общаться. Краснодеревщики и маляры и то интереснее.

Большинство прогеров намного превосходят интеллектом маляров и краснодеревщиков.Просто они не общительные (:

х_O
#24

А в плане общения это интересные люди,просто темы разговоров у них такие,которые большинство людей не понимает.А уж для девок,которые не ушли дальше уровня шмотки парни ёпля,они вообще чудаками кажутся (:

#25

Программист не обязательно будет трудягой, большинство как раз очень ленивы.

Гостья с иронией
#26

Умницы они,образованные, начитанные, как друзья надежные, как коллеги - полезные, как мужчины - обаятельные, чувство юмора у них потрясающее ))

А вообще, Автор, судя по формулировке 3 вопроса - вернее, по ПОПЫТКЕ формулировки 3 вопроса - Вам данная категория в принципе, не грозит - не потянете...

Гость
#27
х_O

А в плане общения это интересные люди,просто темы разговоров у них такие,которые большинство людей не понимает.А уж для девок,которые не ушли дальше уровня шмотки парни ёпля,они вообще чудаками кажутся (:

Доооо

они такие умные, что с ними кроме как о их деятельности программерской больше и поговорить не о чем

Пусть дальше дрочатся со своими компами

Милла
#28

Я не люблю компьютерщиков...Специфичная категория людей,с ними на самом деле сложно создать семью...Будут вечные скандалы из-за этого копьютера,он ведь и дня без него не сможет прожить...

Карга,стара и нееплива
#29

А какая собственно разница? Две руки, две ноги и ***. Остальное дело житейское.

А *** самое главное, а то вон, на соседней ветке автор упахивается (программист кстати) лишний раз девушку ебсти сил не хватает.

гу
#30

что значит ***? где ***? я вот компьютерщица, а *** нет :(

Карга,стара и нееплива
#31
гу

что значит ***? где ***? я вот компьютерщица, а *** нет :(

Мадам, а вам не полагается. Ну разве что позаимствовать на время ;)

х_O
#32
Гость

Доооо

они такие умные, что с ними кроме как о их деятельности программерской больше и поговорить не о чем

Пусть дальше дрочатся со своими компами

Увы,если ты ограниченна(читай мой пост про шмотки и т.д),то это твой траблы

#33

Общаюсь в основном с компьютерщиками, почему то у мя с ними легко общий язык найти получается. Они бывают разные, но все клевые:)

#34

компьютерщики -- это п-пц. именно компьютерщики, а не какие-то там разнородные IT-специалисты. мне как-то нужно было продать пару старых б/ушных компов. я подал объяву в местный форум и ко мне пришёл один. это жесть. от носков завоняло едва он снял кроссовки, и на одной пятке дырень радиусом сантиметра три :)

Гость
#35
х_O

ГостьДоооо

они такие умные, что с ними кроме как о их деятельности программерской больше и поговорить не о чем

Пусть дальше дрочатся со своими компамиУвы,если ты ограниченна(читай мой пост про шмотки и т.д),то это твой траблы

увы, но шмотки не при чем. Вся проблема в зашоренности этих компьютерщиков и полным уходом в свой панцирь. Им один путь в отшельники

#36

35. Такое чувство что тебя какой-то "компьютерщик" обидел прямо до глубины души. Что же он тебе такого плохого сделал-то, а? :)

Гость
#37

Я сама программист, все время в мужских коллективах училась и работала. Мои коллеги нормальные ребята, все абсолютно разные, от ботанов и неформальщиков, до любителей по клубам гламурным пошататься, так как зарплата позволяет. Хотя конечно средний программист будет отличаться от среднего продажника-манагера. Но мне лично с программистами комфортнее))) Мне кажется, все эти байки про шизанутость программеров больше к старшему поколению относятся, когда эта профессия экзотикой была для реальных гениев-самоучек

#38
Гость

когда эта профессия экзотикой была для реальных гениев-самоучек

Программисты и сейчас все самоучки, к сожалению.

Прелестно, прелестно!
#39

Ахх, теперь я поняла, почему моего мужа никто до сих пор не увёл!! Потомучта он программист. Он лысый и всегда ходит в одном и том же (хрен заставишь его себе чего купить). Он не пользуется парфюмом (хотя всегда чистый как трезвышко). Он не смотрит на др. женщин, потому что женат третий раз, на мне (наконец-то удачно с его точки зрения), и он думает, что всё про женщин уже досконально знает, и не проявляет сам инициативы. Но НИКТО не знает, что он самый-самый-самый о*уительный любовник, с потрясающим отношением к женщине, и, если уж это для вумана важно, то с оооооооочень уважительной зарплатой, и это ПРЕКРАСНО, что моё сокровище не пользуется популярностью у противоположного пола! Потому что бабы зрить в корень - НЕ УМЕЮТ!!!!

Гость
#40

Меня многому в универе научили, честно. Видела полных самоучек-ровесников, в основном очень заметно отсутствие теоретической базы, математической в первую очередь и больших успехов они не добиваются. Мало кто будет самостоятельно штудировать теорию сложности вычислений или теорию алгоритмов, а это реально нужные дисциплины, которые очень расширяют кругозор, только понимаешь это не сразу. Тут речь не о том, чтобы синтаксис нового языка самостоятельно освоить. Но вообще это по-моему оффтоп

#41

40. Всё постигается в боях.

ghostik
#42
Гость

Я сама программист и в пару себе ищу только ITшника, другие меня просто не возбуждают.

Аналогично, только в отношении женщин: общаться интересно лишь с устремленными к развитию девушками, а таких очень-очень мало... программистки да психологини...

ghostik
#43
Гостья с иронией

А вообще, Автор, судя по формулировке 3 вопроса - вернее, по ПОПЫТКЕ формулировки 3 вопроса - Вам данная категория в принципе, не грозит - не потянете...

Вы уже не потянули ответ на него.

ghostik
#44
Милла

Я не люблю компьютерщиков...Специфичная категория людей,с ними на самом деле сложно создать семью...Будут вечные скандалы из-за этого копьютера,он ведь и дня без него не сможет прожить...

Исчерпывающий ответ, блестяще иллюстрирующий все стереотипы!

ghostik
#45
гу

что значит ***? где ***? я вот компьютерщица, а *** нет :(

они имеют в виду гуй, наверно

;)

типа GUI-программисты - самые привлекательные: создают красоту, толк в ней понимают, любят искусство, короче...

ghostik
#46
Правда Жизни

компьютерщики -- это п-пц. именно компьютерщики, а не какие-то там разнородные IT-специалисты. мне как-то нужно было продать пару старых б/ушных компов. я подал объяву в местный форум и ко мне пришёл один. это жесть. от носков завоняло едва он снял кроссовки, и на одной пятке дырень радиусом сантиметра три :)

Так он же комп покупать пришел, а не знакомиться! :)

Написали бы знакомиться - надел бы новые носки! :)))

ghostik
#47
Гость

Им один путь в отшельники

Забавно.

Вот вам вопросы для ума - по нарастающей:

1. Во всем мире так почему-то не считают.

2. Вы собираетесь жить в пещере и питаться кореньями?

3. Вы собираетесь давать своим детям какое-то образование? Если не секрет, то какое?

4. Вы сможете самостоятельно научить своих детей хотя бы управлять атомной электростанцией? Или разработать хотя бы автомобиль? (не говоря уж - разработать атомную электростанцию).

5. Вы надеетесь, что ваши дети, не имея навыка разрабатавать танки и самолеты, будут славно жить среди иностранцев, которые поселятся у вас дома на территории нашей страны, и которые все это делать умеют?

6. Какие навыки ваши дети должны предъявить этим иностранцам, что те начнут почитать ваших детей как аборигенных жителей (типа как индейцев) настолько, что ваши дети получат какую-то другую работу, кроме посудомоек и подметальщиков?

ghostik
#48
Прелестно, прелестно!

Ахх, теперь я поняла, почему моего мужа никто до сих пор не увёл!! Потомучта он программист. Он лысый и всегда ходит в одном и том же (хрен заставишь его себе чего купить). Он не пользуется парфюмом (хотя всегда чистый как трезвышко). Он не смотрит на др. женщин, потому что женат третий раз, на мне (наконец-то удачно с его точки зрения), и он думает, что всё про женщин уже досконально знает, и не проявляет сам инициативы. Но НИКТО не знает, что он самый-самый-самый о*уительный любовник, с потрясающим отношением к женщине, и, если уж это для вумана важно, то с оооооооочень уважительной зарплатой, и это ПРЕКРАСНО, что моё сокровище не пользуется популярностью у противоположного пола! Потому что бабы зрить в корень - НЕ УМЕЮТ!!!!

Завтра спрошу начальника, в который раз он женат :)

ghostik
#49
Гость

Меня многому в универе научили, честно. Видела полных самоучек-ровесников, в основном очень заметно отсутствие теоретической базы, математической в первую очередь и больших успехов они не добиваются. Мало кто будет самостоятельно штудировать теорию сложности вычислений или теорию алгоритмов, а это реально нужные дисциплины, которые очень расширяют кругозор, только понимаешь это не сразу. Тут речь не о том, чтобы синтаксис нового языка самостоятельно освоить. Но вообще это по-моему оффтоп

А я бы с удовольствием поговорил об этом где-нибудь в более подходящем месте.

Гостья с иронией
#50
ghostik

Вы уже не потянули ответ на него.

Гениальный коммент в стиле "сам дурак" ((((