Гость
Статьи
И снова про ГБ!

И снова про ГБ!

Девушки,вы бы согласились жить в ГБ с любимым человеком, если он шеф-повар и обожает готовить (и готовит!),а по хозяйству делает все домработница? Просто хочу понять-все такие "моралистки" или просто никто не хочет "обслуживать мужика" за просто так?

бла-бла-бла
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы согласилась. И параллельно искала бы другого.

#2

C любимым бы согласилась.

бла-бла-бла
#3
Гость

я бы согласилась. И параллельно искала бы другого.

почему искала бы другого? т.к. любимый не замуж позвал,а в ГБ?

???
#4

Обычно повара на работе готовят, а дома им всё приготовь-подай-принеси.

бла-бла-бла
#5

поясню. опрос для тех кто НЕ СТОРОННИК ГБ!

бла-бла-бла
#6

4,да ну фиг с ним,пусть готовит домашний повар))) просто интересно,эти девушки,которые хотят жить вместе после штампа,готовы жить если делать дома нифига не надо?

#7

бла-бла-бла, а какие ответы вы ожидаете услышать от противников ГБ?

бла-бла-бла
#8

мне кажется что некоторые бы тогда не говорили что в гб живут бесплатные шл,которые держатся за штаны,а при таких условиях сами бы с удовольствием жили так и забыли что "меня не так воспитали"

Гость
#9

Где связь между ГБ, поваром и домработницей?

бла-бла-бла
#10

9 я уже написала в теме:все такие "моралистки" или просто никто не хочет "обслуживать мужика" за просто так?

Гость
#11

аа)) сорри. обслуживать прочла как обсуждать. Думаю, что да, все такие моралистки. Я не противница ГБ. Но у меня много знакомых противниц и они большие моралистки. Разведенные перестали быть моралистками...

#12

Многие сейчас так живут и что. нормально. только детей в таких браках не заводят или крайне редко, а я за семьи с детьми

???
#13

Я НЕ сторонник ГБ, т.к. МНЕ кажется, что такие отношения оставляют возможность собрать чемодан и быстро-быстро убежать.Причем это может сделать как мужчина, так и девушка.И никакого отношения к той причине, которую вы указали, моё неприятие ГБ не имеет. А если ВАМ лично конфортно с конкретно с этим человекои жить именно так, почему же вы задаёте такой вопрос? Значит вас в ГБ что-то беспокоит, не устраивает.

#14
Гость

аа)) сорри. обслуживать прочла как обсуждать. Думаю, что да, все такие моралистки. Я не противница ГБ. Но у меня много знакомых противниц и они большие моралистки. Разведенные перестали быть моралистками...

А что в ГБ аморального, не поняла, простите

Гость
#15

А я сторонник ГБ по той причине, которую указала гость 13: есть возможность уйти, полная свобода, ты волен поступить, как считаешь нужным, а если никто не уходит, значит все хорошо в паре. А я уверена, что дело не в готовке и уборке для большинства девушек, которые отказываются от ГБ.

Гость
#16

не сторонница ГБ никакого. готова жить после штампа, да чтоб и повар, и уборщица были. а если он, такой хороший, жениться не хочет, а персонала у него завались, то пусть обслуживающий персонал обслуживает и мою квартиру. :)))

#17
Гость

А я сторонник ГБ по той причине, которую указала гость 13: есть возможность уйти, полная свобода, ты волен поступить, как считаешь нужным, а если никто не уходит, значит все хорошо в паре. А я уверена, что дело не в готовке и уборке для большинства девушек, которые отказываются от ГБ.

Почему все так боятся ответственности, я в браке и особого отличия не вижу

Гость
#18

не моралистка. не понимаю, зачем жить с мужчиной, который не женится, если, допустим, сама себя полностью обеспечиваешь? квартира есть и т.п.

ГБ же будет мою же свободу ограничивать. или? :)))

Гость
#19
Ай

А что в ГБ аморального, не поняла, простите

Ваш текст

Ну в теме автора моралистки в кавычках. Так вот у многих моих приятельниц до первого брака было убеждение (а уж мамы их как не хотели для дочерей ГБ), что сожительство не есть хорошо, не должны нерасписанные люди жить вместе, более того одну из знакомых мама даже "не отпустила" на 3 месяца перед свадьбой вместе пожить к будущему мужу...вот такие заморочки, боялась, может, что тот отменит свадьбу. я не знаю. у другой квартира пустовала чуть ли не год, девушка ждала штампа и немедленного заселения уже туда с мужем. Кончились оба случая разводами через 2 года и год соответственно

Гость
#20

либо свобода, либо серьезные отношения с ответственностью, детьми и пр. ГБ же свободу отбирает, а ответственности не приносит. детей на кого записывать? не на дом.повара же.

по-любому, лучше просто встречаться. с несколькими! :))) и выбирать.

L.B.
#21

А я потомственный сторонник ГБ. В ГБ 16 лет, моя сестра 10, родители развелись фиктивно, потом не стали регистрироваться, тоже ГБ около 30 лет, и тетки - дядьки ещё.. Интересно, что у всех по одному браку и без разводов. Блин, никто никогда за штампами не гонялся, никто ни жен ни детей не бросал. Скукота!

Гость
#22
бла-бла-бла

Гость

я бы согласилась. И параллельно искала бы другого.

почему искала бы другого? т.к. любимый не замуж позвал,а в ГБ?

а че - мы свободные люди, я ему ничем не обязана. Живи себе на всем готовом и ищи другого сытая, обихоженная, в тепле и уюте :)

Я так трех мужиков сменила, каждый лучше прежнего :)

Гость
#23
Ай

Почему все так боятся ответственности, я в браке и особого отличия не вижу

Ваш текст

Почему боятся ответственности? Я просто не могу позволить себе выйти замуж за человека, с которым не жила год-другой. Вечный ГБ тоже не нравится. Рассматриваю как переходный этап.

Гость
#24
бла-бла-бла

4,да ну фиг с ним,пусть готовит домашний повар))) просто интересно,эти девушки,которые хотят жить вместе после штампа,готовы жить если делать дома нифига не надо?

готовы, готовы! кто ж от хорошего откажется? :)

L.B.
#25
Гость

либо свобода, либо серьезные отношения с ответственностью, детьми и пр. ГБ же свободу отбирает, а ответственности не приносит. детей на кого записывать? не на дом.повара же. по-любому, лучше просто встречаться. с несколькими! :))) и выбирать.

Детей записывают на отца.

Гость
#26

23 а почему вы не можете позволить себе выйти замуж? мне правда интересно

Гость
#27

25 угу. если отец захочет. :)) а отцы бывают разные.

#28

Я тоже мама и что. Ваши случаи не панацея, мамы хотят стабильности для дочерей, их можно понять, так воспитали в другое время. Но разводы происходят по разным причинам. ГБ удобен. Пожили вместе, отдохнули друг от друга, опять вместе. Но эта нестабильность не всем подходит, иначе былюди вообще не вступали в брак. А не давать жить до брака вместе, в наше время полный идиотизм

#29

Переходной этап, нет это не ГБ

???
#30
L.B.

А я потомственный сторонник ГБ. В ГБ 16 лет, моя сестра 10, родители развелись фиктивно, потом не стали регистрироваться, тоже ГБ около 30 лет, и тетки - дядьки ещё.. Интересно, что у всех по одному браку и без разводов. Блин, никто никогда за штампами не гонялся, никто ни жен ни детей не бросал. Скукота!

Вот и я о том же. Раз вы живете в ГБ и вас обоих это устраивает, то вы не будуте задавать вопросы типа хорошо это или плохо. А раз автор спрашивает о ГБ, значит ОНА сомневается, и ищет поддержку у незнакомых ей людей.

Гость
#31
Гость

23 а почему вы не можете позволить себе выйти замуж? мне правда интересно

Ваш текст

Потому что не считаю, что хорошо знаю человека, если просто хожу к нему в гости и часто провожу время с ним, муж это нечто большее чем просто друг, и узнавать его мне нужно дольше и в других ситуациях. Потенциального мужа, скажем так))

Поэтому я жила до свадьбы с мужем несколько лет. Он к этому вопросу у меня так же подходит.

L.B.
#32
Гость

25 угу. если отец захочет. :)) а отцы бывают разные.

То есть вы живете с мужчиной, совместно хотите родить ребенка, а он после рождения говорит "я уже перехотел"? Бред! Где вы таких находите, ещё и живете с ними!

#33

Здесь ответа не найдет, еще больше об этом будет думать((

#34

а я вот не понимаю, как можно пускаться в замужество, как в лотерею, не зная кто там и что там.

Гость
#35
Подруга

а я вот не понимаю, как можно пускаться в замужество, как в лотерею, не зная кто там и что там.

Ваш текст

Я вот тоже не понимаю

Гость
#36

31 так узнавать - это в плане каких-то неприятных привычек типа пресловутых разбросанных носков? или каких ситуаций?

просто, как говорят многие, настоящее лицо супруга можно увидеть только при разводе. и тогда выплывают такие вещи, которые многим, прожившим 20 лет в браке, не снились.

я к тому, мне сомнительно, что человека вообще можно узнать.

было бы интересно узнать ваше мнение по этому поводу.

бла-бла-бла
#37
???

L.B.А я потомственный сторонник ГБ. В ГБ 16 лет, моя сестра 10, родители развелись фиктивно, потом не стали регистрироваться, тоже ГБ около 30 лет, и тетки - дядьки ещё.. Интересно, что у всех по одному браку и без разводов. Блин, никто никогда за штампами не гонялся, никто ни жен ни детей не бросал. Скукота!Вот и я о том же. Раз вы живете в ГБ и вас обоих это устраивает, то вы не будуте задавать вопросы типа хорошо это или плохо. А раз автор спрашивает о ГБ, значит ОНА сомневается, и ищет поддержку у незнакомых ей людей.

вы ошибаетесь. я живу в гб и считаю что он необходим для 90%пар. и в моем гб меня все устраивает. вопрос был о другом

растолкую )))
#38

гражданский брак и есть штамп и роспись, называй все своими именами - согласидлись бы быть сожительницей ? я нет. не согласилась бы, мне не в напряг уираться и есть готовить, никакие домработницы и сожительство не заменят настоящую семью...

Гость
#39

32 ой, та полно таких историй на любом форуме :))

я-то таких не нахожу, я противница ГБ. я за свободу!!!!

бла-бла-бла
#40

я вообще считаю,что от ГБ отказывают прикрываясь моралью и "родители против" те,кто боится,что мужик от них сбежит через пол года,узнав их до конца. а штамп какая-никая а вроде гарантия,типа уходить будет дольше + и платье одела и подружки позавидовали

Гость
#41

37 :)) ну как так можно считать - для 90% пар? :)))

вы можете считать только для себя. я, например, прекрасно себя чувствую в законном браке.

Гость
#42

девочки, ну объясните мне, чем не лучше просто встречаться? который год пытаюсь найти ответ :))

растолкую )))
#43
бла-бла-бла

я вообще считаю,что от ГБ отказывают прикрываясь моралью и "родители против" те,кто боится,что мужик от них сбежит через пол года,узнав их до конца. а штамп какая-никая а вроде гарантия,типа уходить будет дольше + и платье одела и подружки позавидовали

нет вовсе не в этом дело... За сожительство те, кто уже в основном успел побывать в браке и понял что ни к чему хорошему это не ведет... А те кто не был, еще не разочаровались в этой жизни, и если у человека мечта создать семью, то почему эту мечту надо ломать. глядя на остальных неудачников ?

#44

да сколько можно то...

кто хочет расписывается, кто хочет нет

оба варианта имеют право на жизнь

???
#45
бла-бла-бла

я вообще считаю,что от ГБ отказывают прикрываясь моралью и "родители против" те,кто боится,что мужик от них сбежит через пол года,узнав их до конца. а штамп какая-никая а вроде гарантия,типа уходить будет дольше + и платье одела и подружки позавидовали

А мы венчаны, но в загсе не были, штампа нет. Т.е.мы - супруги, но перед государством - сожители. Как вам такая форма брака?

Гость
#46

36, Вы знаете, про развод хорошо сказали)) Вспоминается фильм "Война семества Роуз" с Дугласом. И действительно, каждый день в браке можно узнавать о человеке много нового...

Но вот именно в каждодневной рутине (носки не волнуют, больше обращаю внимание на степень эгоизма, вспыльчивости, раздражительности, пофигизма), для меня по крайней мере, проявляется вся человеческая сущность или сучность. Причем отношу это не только к мужчинам. Жила с подругой когда-то. Не долго. Пару месяцев. До этого года 3 дружили. Мне показалось, что этого человека я не знала до начала совместного проживания.

Мила
#47

Уже 10 лет в ГБ, муж не повар, я не считаю приготовление еды обязанностью, скорей-это лишняя возможность сделать приятное любимому человеку, если я устаю или другие причины он всегда не прочь самостоятельно приготовить еду. И мне кажется. что для этого совершенно не важно в ГБ вы или в законном. Я никогда не считала, в семье вообще должны быть какие-то строгие распределения обязанностей. У нас каждый делает то, на что у него в данный конкретный момент хватает сил и времени. В связи с чем, никогда не бывает проблем ни с уборкой, ни с мытьем посуды и т.д. если в семье есть любовь, значит она есть, если нет, значит надо расходиться. Брак-это конечно законно по всем канонам, но есть еще и обстоятельства. Каждый человек сам кузнец своего счастья с печатью оно или нет...

Гость
#48
???

А мы венчаны, но в загсе не были, штампа нет. Т.е.мы - супруги, но перед государством - сожители. Как вам такая форма брака?

Сейчас без справки из загса не венчают.

растолкую )))
#49
???

А мы венчаны, но в загсе не были, штампа нет. Т.е.мы - супруги, но перед государством - сожители. Как вам такая форма брака?

вашему венчанию грош цена, потому как настоящая церковь не признает венчание без штампа в паспорте и сожительство считает грехом... Так что вы друг другу никто перед государством и богом...

Кэтрин Корделл
#50

Все ГЖ - никто и звать никак. В любой момент могут попросить из квартиры и из жизни. Счета тоже фиг поделите.