Гость
Статьи
И снова здорово (ГБ)

И снова здорово (ГБ)

Все время писала девушкам, живущим в ГБ,что надо уходить,если не женится, и вообще не соглашаться на ГБ, а вот и сама туда попала. Предыстория длинная, но писать не буду, много, любовь сильная и страсть была, поэтому и попала на эту удочку. На сегодняшний день -мне 27 лет,встречаемся год, а живем 8 мес. На мой шуточный вопрос "когда же мы повеселимся на свадьбе" - ответил шуткой, мол, "когда время придет", и "видно будет". А я начинаю напрягаться. Отношения хорошие, правда,страсти уже былой нет, зато спокойные такие, семейные.Планирует на много лет вперед все, с местоимением мы.Строит дом, сделал 2 детских (у него есть сын маленький от первого брака, брак продлился полгода), на мой вопрос зачем две, ответил, что у нас же будет еще ребенок. Короче, все хорошо, но вот вопрос со свадьбой меня реально мучит. Понимаю,что надо ставить ребром, но с другой стороны, если ответит что-то наподобие "не готов, зачем надо, штамп не важен", то я уйду не дожидаясь,пока он соизволит передумать. Но в данный момент я не работаю, когда стали жить вместе, он настоял на увольнении, потому что работа была нервная, по-многу и платили мало. То есть сейчас он меня полностью содержит. Поэтому прежде чем ставить такой вопрос, неплоо было бы найти работу, чтоб не уходить вникуда, как считаете? ИЛи что другое посоветуете? И вообще ставить ли такой вопрос или рано еще?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаете, если даже он женится потом не на вас, а на другой, ему этот дом пригодится. Поэтому строительство дома ни о чем не говорит.

Гость
#2

Такой вопрос ставить уже поздно. Тем более вы его уже ставили и получили отказ в мягкой форме. Естественно он скажет вам "там видно будет", а не "нет, я на тебе никогда не женюсь".

#3

Ну дура...

Скажи что что тебе это "важно"...Что стереотипы присутствуют в твоей дамской странной голове. Всё.

*лядь, куда же девается "женская мудрость" о которой столько говорят....

Жанна
#4

Странные какие-то рассуждения. Автор,Вас ,конечно,можно понять,но по факту вас не устраивает только неоформленность отношений..?

У мужчины,видимо был неприятный опыт предыдущего брака (вы,кстати,хорошо знаете по какой причине распался тот брак ? или он вдовец,раз тот ребенок будет жить с вами?) Может он сейчас наверстывает то,что не успел сделать перед тем браком ,заодно смотрит и на вас как на будущую жену..

Здесь,конечно,может быть много подводных камней..Но Вы изначально пошли скользкой тропинкой ,согласившись на ГБ. Если вас всё устраивает,размеренная семейная жизнь и тд ( а страсти много редко когда бывает), то ведите разговоры,что хотите здорового малыша родить...семью хотите... подталкиваете на четкие фразы и ответы,даты ,планы и тд. Спросите о планах.И тут уже делайте выводы.

Гость
#5

Ищите и находите нормальную работу. Возможно, он поймет намек.

Анонимка
#6

Автор, поступайте так, как раньше советовали поступать другим девушкам в ГБ

Natka
#7

Девушка, вот только недавно открывала такую же тему. только я ушла, т.к. поставила вопрос ребром. знаем друг друга 4 года, встречаемся 10 месяцев, живем вместе 6 месяцев. Мне 26, ему 36. из-за него переехала в друг. город, правда он сам помог мне найти работу, и еще я устроилась учиться в аспирантуру там же. и вот на прошлой неделе я все таки не выдержала, хотя пыталась сдержаться и ничего не говорить. он не готов к такому шагу, к семье. и я решила уйти. вот уже вроде нашла жилье. да, мне будет тяжело в материальном плане, зарплата будет маленькая. но я выдержу, т.к. отказываюсь так жить. а вообще, меня это все давно мучило, и я в него невлюблена была, скорее, он мне нравился, мы, как бы, подходим друг другу. сейцфхас начинаю жизнь с чистого листа: новый город, работа, все новое. а вы пока решайте. я теперь точно против гражданского брака. он мне, кстати, сказал, что можно и просто так повстречаться-пожить лет 5. а не пошел бы он...

..
#8

Ну, имеет смысл искать работу. Поймите, автор, вы сейчас материально очень от него зависимы. это давит на вас. А имея свой доход, вы можете расслабиться, посмотреть на ситуацию более свободно, найти работу - не значит тут же с ним расстаться, нет, наоборот, вам ЛЕГЧЕ станет с ним жить. Раз уж он предлагает вам пока только неформальные необязательные отношения так хоть вы будете на равных.

Карга,стара и нееплива
#9

А будь вы хоть 200 раз замужем в каждой стране мира по отдельности, если вам некуда идти, и не из каких шишей хотя бы адвоката нанять, то зачем влезать в совместную жизнь? Чтоб лишний раз пострадать и помучиться? Была б работа, ограничились бы одними душевными мучениями, а так, ещё и материальные проблемы прибавят много "счастливых" минут. И охота вам в добровольное рабство сдаваться?

Гость
#10

2..что за глупость? Мой муж тоже говорил так, когда время придет. Ну а что в этом такого? им нужно созреть, и узнать вас получше в быту и тому подобное. Ничего, мы пожили месяцев 10 и он сделал предложение! Говорил мне тоже самое про свадьбу что и парень автора. В итоге колечко помолвочное подарил. Я рада что пожили перед этим, это необходимо

Шатенка
#11

Вот и мой милый тянул все, тянул. Пять лет мурыжил, вот созрел недавно, только мне уже что-то и не хочется за него замуж, столько крови попил и нервов вымотал...

Автор, не зацикливайтесь вы на этом штампе, а с работы вы ушли зря, не при каких обстоятельствах нельзя быть полностью зависимой от мужчины.

Гость
#12

Да не бегите вы впереди паравоза.Мы почти полтора года прожили ГБ,прежде чем он мне предложение сделал.Подождите пока созреет.Я от своего вообще не ожидала,мы решили,что нам и без штампа в паспорте хорошо,а тут...бац..."А как ты относишься к штампу в паспорте?"... Я две недели в шоке ходила,а потом пошли подали заявление.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: