Гость
Статьи
Мужчины! Почему они …

Мужчины! Почему они такие?

Я молодая девушка, мне 26 лет. Очень часто стала обращаю внимание, что мужчины достаточно похабно относятся к женскому полу, причем уточняю я говорю не ТОЛЬКО О СЕБЕ, а вообще о ЖЕНЩИНАХ, о разных&ъ133; Приведу в пример несколько моментов: могут легко оскорбить в транспорте или на улице (например водители в машинах), пропустить в лифт или открыть дверь, я вообще молчу (не смотря на то что работаю в серьезной организации, пропустить в лифт или открыть дверь может только мужчины из вышестоящего руководства, среди сотрудников моего ранга или чуть ниже такого вообще нет&ъ133;). Так же не мужчины (от 30 до 55), не тем более молодые люди (от 15-30) ни когда не уступают место в общественном транспорте (отдельное спасибо МУЖЧИНАМ если они это читаю, что хоть еще есть совесть и беременным женщинам уступаете место), далее же при первом освободившемся сидячем месте, в транспорте чуть ли не на перегонки с женщиной бальзаковского возраста несутся на это место, при этом мужчина усевшись оттолкнув даму, еще вдогонку ей выговаривает какая она (корова, кобыла и т.д и.т.п.) Знаете у меня каждый раз при виде таких ситуаций (а это практически каждый день) ШОК&ъ133; От возмущения и обиды слезы наворачиваются&ъ133; Причем молодые люди и мужчины внешне и не подумаешь, что так могут, при галстуках, дипломатах, наглажены... Моё мнение, что в таком поведении виновато воспитание&ъ133; Т.к. не однократно наблюдаю картину в метро, как мама или бабушка мальчика в возрасте 7-12 лет. в час-пик когда есть вокруг пожилые дамы да и вообще женщины + сама стоит рядом, при этом любимое чадо усаживает&ъ133; Так вот скажите пожалуйста милые дамы-мамы как считаете Вы? Так же интересно мнение психологов&ъ133;Спасибо.

256 ответов
Последний — Перейти
Пампушка
#1

а что за &ъ133, просветите, это новый восклицательный, или вопросительный?

пинокио
#2

эт жизнь...

xxx
#3

а вы прынцессы чтоли? чтобы вам место уступать, уступают только детям, беременным и пожилм что я видел в метро часто, но чтобы здорово кобыле уступали, с какой стати?

Кирилл
#4

Вброс гамна на вентилятор? Что ж, оставим тролля сегодня без еды :D

х_0
#5

Откуда копипаста?

10 мг диазепама
#6

5 проверяла правописание в ворде.

#7
Пампушка

а что за &ъ133, просветите, это новый восклицательный, или вопросительный?

Ой это "&ъ133" почему то у меня так многоточие-("...") распозналось...

Andrey
#8

Автор, мое мнение что вы себя переоцениваете.

#9
xxx

а вы прынцессы чтоли? чтобы вам место уступать, уступают только детям, беременным и пожилм что я видел в метро часто, но чтобы здорово кобыле уступали, с какой стати?

читайте сообщение лучше "...уточняю я говорю не ТОЛЬКО О СЕБЕ, а вообще о ЖЕНЩИНАХ, о разных...". И вообще причем тут принцессы? Знаете это Вам так для общего развития, в друг ВЫ не знаете, если у женщины живот на нос не лезет это еще не говорит о том, что ДАМА,(а не то как ВЫ по хамски выражаетесь "здоровая кобыла") НЕ В ПОЛОЖЕНИИ!!! Вот мне интересно, ВЫ матери своей место хоть уступаете? И если не секрет сколько ей лет? интересуюсь чтоб понять откуда у Вас пожилой возраст начинает рассчитываться?

#10
Andrey

Автор, мое мнение что вы себя переоцениваете.

Напишите в чем именно я переоцениваю?

Andrey
#11
В_а_Р_в_А_р_А

Напишите в чем именно я переоцениваю?

В том о чем мы писали.

Почему вы считаете что то о чем пишете вы, было раньше?

Почему вы считаете что это носило массовый характер?

И по какой причине это должно так быть?

Я не вижу абсолютно никаких предпосылок.

xxx
#12
В_а_Р_в_А_р_А

читайте сообщение лучше "...уточняю я говорю не ТОЛЬКО О СЕБЕ, а вообще о ЖЕНЩИНАХ, о разных...". И вообще причем тут принцессы? Знаете это Вам так для общего развития, в друг ВЫ не знаете, если у женщины живот на нос не лезет это еще не говорит о том, что ДАМА,(а не то как ВЫ по хамски выражаетесь "здоровая кобыла") НЕ В ПОЛОЖЕНИИ!!! Вот мне интересно, ВЫ матери своей место хоть уступаете? И если не секрет сколько ей лет? интересуюсь чтоб понять откуда у Вас пожилой возраст начинает рассчитываться?

Матери уступаю, так же как своим знакомым девушкам, потому что ето СВОИ. Матери 55. Я женщинам не уступаю, только старым бабушкам, беременным, инвалидам и детям. Я не вижу смысла уступать здоровой тётке которая по начам в ночных клубах прыгает(ето образно, но смысл понятен).

Гость
#13

Во всем виноваты овуляхи

#14
Гость

Во всем виноваты овуляхи

Нет не угадали... Еще будут варианты?)

Grammar Nazi
#15
В_а_Р_в_А_р_А

читайте сообщение лучше "...уточняю я говорю не ТОЛЬКО О СЕБЕ, а вообще о ЖЕНЩИНАХ, о разных...". И вообще причем тут принцессы? Знаете это Вам так для общего развития, в друг ВЫ не знаете, если у женщины живот на нос не лезет это еще не говорит о том, что ДАМА,(а не то как ВЫ по хамски выражаетесь "здоровая кобыла") НЕ В ПОЛОЖЕНИИ!!!

Простите, а как мне узнать, что дама в положении? У нее на лбу не написано. Беременным (которых видно) и пожилым я всегда уступаю сам, но я не всегда могу определить, надо ли человеку уступить место или нет. Кстати, если человек сам меня попросит, то я всегда уступлю, даже если это будет здоровый парень - любому человеку может быть плохо.

#16
Andrey

В_а_Р_в_А_р_АНапишите в чем именно я переоцениваю?

В том о чем мы писали.

Почему вы считаете что то о чем пишете вы, было раньше?







"И по какой причине это должно так быть?"- http://etiket.dljavseh.ru/Povedenie/Transport.html

Почему вы считаете что это носило массовый характер?

И по какой причине это должно так быть?

Я не вижу абсолютно никаких предпосылок.

Andrey
#17

Варвара, этикет уместен когда для этого есть возможность.

Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%

Я не собираюсь пропускать всех и опоздать на работу.

О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.

Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?

Еще раз повторюсь - этикет имеет место быть там, где онуместен и есть условия для его выполнения!

xxx
#18

Овулях на костёр!!!

#19
Andrey

Варвара, этикет уместен когда для этого есть возможность.

Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%

Я не собираюсь пропускать всех и опоздать на работу.

О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.

Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?

Еще раз повторюсь - этикет имеет место быть там, где онуместен и есть условия для его выполнения!

Я тоже работаю в многоэтажном здании...Теперь хоть стало понятно из каких соображений у нас на работе действуют мужчины "Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%" И спасибо за ответы. Т.е. исходя из написанного Вами этикет может быть применим, только где нить в каком нить Анадыре...Так? И еще момент если не секрет скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Andrey
#20
В_а_Р_в_А_р_А

AndreyВарвара, этикет уместен когда для этого есть возможность.

Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%

Я не собираюсь пропускать всех и опоздать на работу.

О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.

Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?

Еще раз повторюсь - этикет имеет место быть там, где онуместен и есть условия для его выполнения!



Я тоже работаю в многоэтажном здании...Теперь хоть стало понятно из каких соображений у нас на работе действуют мужчины "Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%" И спасибо за ответы. Т.е. исходя из написанного Вами этикет может быть применим, только где нить в каком нить Анадыре...Так? И еще момент если не секрет скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Нет, он применим к кино и на соответствующих мероприятиях.

Мне 35

#21
xxx

Овулях на костёр!!!

Ой ну как в Детском Саду!!! Один "мальчик" сказал слово:

13.Гость | 04.09.2010, 13:01:17

[2288965403]"Во всем виноваты овуляхи" и другому ("xxx") по видимому понравилось новое слово решил повториться... Для закрепления что ли?)))

#22
Andrey

В_а_Р_в_А_р_АAndreyВарвара, этикет уместен когда для этого есть возможность.

Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%

Я не собираюсь пропускать всех и опоздать на работу.

О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.

Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?

Еще раз повторюсь - этикет имеет место быть там, где онуместен и есть условия для его выполнения!



Я тоже работаю в многоэтажном здании...Теперь хоть стало понятно из каких соображений у нас на работе действуют мужчины "Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%" И спасибо за ответы. Т.е. исходя из написанного Вами этикет может быть применим, только где нить в каком нить Анадыре...Так? И еще момент если не секрет скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Нет, он применим к кино и на соответствующих мероприятиях.

Мне 35

Нууууу Вы тогда противоречите сами себе т.к. Вы конкретно сказали "О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?"

Тогда наверно не надо говорить про города,условия и т.д и т.п, в данном случае про Москву, а пишите тогда про места в которых имеет смысл придерживаться этикета...

Гость
#23

Задумалась... А почему уставший мужик после работы должен уступать место девушке, которая едет отподруги допустим? То что уступают место глубокобеременным, пожилым, с детьми- это да. Причем уступают как мужчины, так и женщины. так-же по себе скажу- если еду с очень большими сумками(что очень редко), или плохо себя чувствую- уступают всегда, особенно при бледно-зеленом цвете лица). Если стоять совсем хреново- всегда можно попросить уступить место, ни разу не отказали и не послали.

Гость
#24

чтобы наши мужичишки кому-то уступали? вы о чем вообще? никакого этикета для них не существует. я считаю, что это элементарная наглость. и хилость. многие из них ведь курят, бухают, спортом единицы занимаются. конечно же нет сил, чтобы постоять пару остановок! в общем, смиритесь. дальше будет только хуже)

Andrey
#25

Варвара я не склонен вступать в полемику, я сказал более чем достаточно.

Если завам что-то осталось загадкой, ни чем не могувам помочь.

Потому как сказать мне больше нечего.

Подозреваю что тут заинтересованность не в понимании и в обсуждении и переливании из пустого парожня.

Andrey
#26
Гость

чтобы наши мужичишки кому-то уступали? вы о чем вообще? никакого этикета для них не существует. я считаю, что это элементарная наглость. и хилость. многие из них ведь курят, бухают, спортом единицы занимаются. конечно же нет сил, чтобы постоять пару остановок! в общем, смиритесь. дальше будет только хуже)

Ну если вам так легче, считайте конечно.

#27
Гость

Задумалась... А почему уставший мужик после работы должен уступать место девушке, которая едет отподруги допустим? То что уступают место глубокобеременным, пожилым, с детьми- это да. Причем уступают как мужчины, так и женщины. так-же по себе скажу- если еду с очень большими сумками(что очень редко), или плохо себя чувствую- уступают всегда, особенно при бледно-зеленом цвете лица). Если стоять совсем хреново- всегда можно попросить уступить место, ни разу не отказали и не послали.

Ну что я Вам могу сказать, если Вы допускаете и Вам нравиться, что в обществе к Вам как женщине так относятся, что Вам приходиться: стоять в обморочном состоянии с зеленым цветам лица, просить стоя с сумками чтоб Вам уступил место какой нить ПАЦАН с плеиром в ушах и жевачкой в зубах... То очень жаль...Значит все таки если копнуть глубже, все у нас в воспитании т.е. от родителей...

Антуанетта
#28

После прочтения данной ветки создалось впечатление, что мужчины вымерли, как вид.

Есть понятия, культура, этика, воспитание, внутреннее положительное отношение к женщине, уважение.. так вот, у многих ничего из перечисленного нет. Находятся глупые отмазки, за которым стоит - отсутствие элементарного воспитания.

Я знаю , что есть и другие.. мужчины, со здоровым отношением к ЖЕНЩИНЕ.

#29
Антуанетта

После прочтения данной ветки создалось впечатление, что мужчины вымерли, как вид.

Есть понятия, культура, этика, воспитание, внутреннее положительное отношение к женщине, уважение.. так вот, у многих ничего из перечисленного нет. Находятся глупые отмазки, за которым стоит - отсутствие элементарного воспитания.

Я знаю , что есть и другие.. мужчины, со здоровым отношением к ЖЕНЩИНЕ.

Спасибо Вам большое за комментарий...То что такие мужчины есть, это ТОЧНО! Только так печально на душе, что их просто НИЧТОЖНО мало!

Согласна на все 10000% "Находятся глупые отмазки, за которым стоит - отсутствие элементарного воспитания."

лалула
#30

Автор, а я считаю, Вы сами в своем посте дали ответ, почему мужчины ТАК себя ведут - потому что ЖЕНЩИНЫ с детства им внушают, что это норма (имею в виду, когда бабушки и мамы сажают на освободившиеся места своих уже не младенцев-внучков-сыновей, а сами стоят), так что вопрос скорее к матерям, а не к мужчинам.

Кстати, могу сказать и то, что они очень реагируют на примеры, не раз замечала - заходит в вагон бабушка или беременная, все сидят, я встану - уступлю, тут же подскочит какой-то мужчина и уступит место мне, так что не так все плохо, как Вы описываете)

И еще - часто бывает - заходит в вагон бабушка и начинает нападать на какую-нибудь тетку, чтобы та ей место уступила. а то, что рядом сидит полк здоровых лбов мужеского пола - ничего, так что я все-таки убеждена - мужчины обращаются с женщинами так, как те позволяют с собой обращаться.

Ну, и еще - у мужчин сейчас резонная отмазка, что у нас равноправие, что женщины работают наравне с мужчинами, имеют беспорядочный секс и не скрывают этого (тоже как бы мужская привилегия) и т.д.

Падонаг
#31

Я ваще не уступаю ибо ежу как правило стоя. А если уставший то сажусь и сплю. В принципе, из наблюдений в транспорте девушки тоже не спешат уступать место пожилым и беременным, наверно просто ждут что это сделают мужчины. Вы живете в мире где каждый за себя и пофиг на остальных.

Падонаг
#32

ежу=езжу

кокосовая
#33

так противно смотреть когда бежит мужик с горящими глазами да на сиденице примоститься, да еще чтоб тетку опередить, я хоть уставшая сильно, если рядом мужик метит на сиденье, никогда не сяду. хай сидит бедняжка...я и постоять могу.

#34
лалула

Автор, а я считаю, Вы сами в своем посте дали ответ, почему мужчины ТАК себя ведут - потому что ЖЕНЩИНЫ с детства им внушают, что это норма (имею в виду, когда бабушки и мамы сажают на освободившиеся места своих уже не младенцев-внучков-сыновей, а сами стоят), так что вопрос скорее к матерям, а не к мужчинам.

Кстати, могу сказать и то, что они очень реагируют на примеры, не раз замечала - заходит в вагон бабушка или беременная, все сидят, я встану - уступлю, тут же подскочит какой-то мужчина и уступит место мне, так что не так все плохо, как Вы описываете)

И еще - часто бывает - заходит в вагон бабушка и начинает нападать на какую-нибудь тетку, чтобы та ей место уступила. а то, что рядом сидит полк здоровых лбов мужеского пола - ничего, так что я все-таки убеждена - мужчины обращаются с женщинами так, как те позволяют с собой обращаться.

Ну, и еще - у мужчин сейчас резонная отмазка, что у нас равноправие, что женщины работают наравне с мужчинами, имеют беспорядочный секс и не скрывают этого (тоже как бы мужская привилегия) и т.д.

Возможно Вы правы "Вы сами в своем посте дали ответ, почему мужчины ТАК себя ведут - потому что ЖЕНЩИНЫ с детства им внушают, что это норма (имею в виду, когда бабушки и мамы сажают на освободившиеся места своих уже не младенцев-внучков-сыновей, а сами стоят), так что вопрос скорее к матерям, а не к мужчинам.", просто наверно НАИВНО думала, что всю эту мою писанину опровергнут, завернут, что ли...Что мужчины хоть как то отстоят право называть МУЖЧИНАМИ не только по половым признакам, что мамочки у которых сыновья начнут говорить что все это не правда... И они так не поступают в воспитании сыновей...Но УВЫ!!! Тут еще больше укрепили мнение что большая часть МУЖЧИН это Чудаки на букву "М", а некоторые дамы это очень даже поддерживают... Спасибо за комент...

х_0
#35

Цель данного треда?

#36
кокосовая

так противно смотреть когда бежит мужик с горящими глазами да на сиденице примоститься, да еще чтоб тетку опередить, я хоть уставшая сильно, если рядом мужик метит на сиденье, никогда не сяду. хай сидит бедняжка...я и постоять могу.

Да...только так в душе ПАГАНО становиться... "Знаете у меня каждый раз при виде таких ситуаций (а это практически каждый день) ШОК... От возмущения и обиды слезы наворачиваются..." и постоянный вопросы ПОЧЕМУ? ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ такое поведение?

#37
х_0

Цель данного треда?

Понять из каких соображений мужчины так поступают?

х_0
#38
В_а_Р_в_А_р_А

Понять из каких соображений мужчины так поступают?

Тут вам не ответят.

ОльгА
#39
В_а_Р_в_А_р_А

AndreyВ_а_Р_в_А_р_АAndreyВа​рвара, этикет уместен когда для этого есть возможность.

Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%

Я не собираюсь пропускать всех и опоздать на работу.

О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.

Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?

Еще раз повторюсь - этикет имеет место быть там, где онуместен и есть условия для его выполнения!



Я тоже работаю в многоэтажном здании...Теперь хоть стало понятно из каких соображений у нас на работе действуют мужчины "Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%" И спасибо за ответы. Т.е. исходя из написанного Вами этикет может быть применим, только где нить в каком нить Анадыре...Так? И еще момент если не секрет скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Нет, он применим к кино и на соответствующих мероприятиях.

Мне 35



Нууууу Вы тогда противоречите сами себе т.к. Вы конкретно сказали "О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?"

Тогда наверно не надо говорить про города,условия и т.д и т.п, в данном случае про Москву, а пишите тогда про места в которых имеет смысл придерживаться этикета...

Андрей. Согласна, что в бизнесе различий нет. Мужчины и женщины равны - \\комментарии по поводу работы....

ОльгА
#40

НО на Ваше высказываение "Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова...

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?" А КАК ЧАСТО ГОЛОВА У ВАС БОЛИТ-ТО?

Добрая женщина
#41

Да уж, Варвара, тяжелая у вас жизнь. Мне прям вас жалко стало (( Сочувствую.

ОльгА
#42
Andrey

В_а_Р_в_А_р_АAndreyВарвара, этикет уместен когда для этого есть возможность.

Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%

Я не собираюсь пропускать всех и опоздать на работу.

О том что в москве существуют мужчины и женщины, можете забыть прямо сейчас.

В москве живул жители и какого пола они это абсолютно не важно.

Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова.

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?

Еще раз повторюсь - этикет имеет место быть там, где онуместен и есть условия для его выполнения!



Я тоже работаю в многоэтажном здании...Теперь хоть стало понятно из каких соображений у нас на работе действуют мужчины "Я работаю в 22 этажном здании и у нас всего 3 лифта, утром туда не протолкнуться что бодняться к себе в офисс, женщин в нашем здании работает 70%" И спасибо за ответы. Т.е. исходя из написанного Вами этикет может быть применим, только где нить в каком нить Анадыре...Так? И еще момент если не секрет скажите пожалуйста сколько Вам лет?

Нет, он применим к кино и на соответствующих мероприятиях.

Мне 35

НО на Ваше высказываение "Предположим яеду домой, устал на работе, у меня бал тяжелый день и больт голова...

С какой радости я должен уступать свое место другому жителю этого города, только за то что у него половые признаки иные?" А КАК ЧАСТО ГОЛОВА У ВАС БОЛИТ-ТО?

Козел
#43

Чьто еще сделать? Забудьте, у нас равноправие. Когда женщины будут сидеть тихо, бсые, беременные и нав кухне, причем это будет закреплено юридически, тогда и будем думать.

#44
Добрая женщина

Да уж, Варвара, тяжелая у вас жизнь. Мне прям вас жалко стало (( Сочувствую.

Знаете...Если Вы женщина в реальной жизни то жалеть надо не одну меня... А сочувствовать всему женскому полу... И думать будущим мамам о том вообще как надо воспитывать МУЖЧИН, а не мальчиков-пацачиков, которые сидят за мамиными юбками... Т.к. видно я не одна подобные вещи...

И подобное не уважение к женщинам, не только в транспорте или на работе это сплошь и рядом...

ОльгА
#45
Козел

Чьто еще сделать? Забудьте, у нас равноправие. Когда женщины будут сидеть тихо, бсые, беременные и нав кухне, причем это будет закреплено юридически, тогда и будем думать.

ВАШЕ ИМЯ ВАМ ПОДХОДИТ!!!!! смешно :)))))

Козел
#46
В_а_Р_в_А_р_А

Добрая женщина

Да уж, Варвара, тяжелая у вас жизнь. Мне прям вас жалко стало (( Сочувствую.

Знаете...Если Вы женщина в реальной жизни то жалеть надо не одну меня... А сочувствовать всему женскому полу... И думать будущим мамам о том вообще как надо воспитывать МУЖЧИН, а не мальчиков-пацачиков, которые сидят за мамиными юбками... Т.к. видно я не одна подобные вещи... И подобное не уважение к женщинам, не только в транспорте или на работе это сплошь и рядом...

Что за неуважение к мужчинам? С какой стати вы принижаете нас до холопов? Мы такие же люди и имеем те же права, что и вы.

шиповник
#47
В_а_Р_в_А_р_А

Ну что я Вам могу сказать, если Вы допускаете и Вам нравиться, что в обществе к Вам как женщине так относятся, что Вам приходиться: стоять в обморочном состоянии с зеленым цветам лица, просить стоя с сумками чтоб Вам уступил место какой нить ПАЦАН с плеиром в ушах и жевачкой в зубах... То очень жаль...Значит все таки если копнуть глубже, все у нас в воспитании т.е. от родителей...

Автор, читайтепожалуйста чтоя написала, а не то, что вам кажется. Я написала, что когда я была с сумками, или мне было плохо, причем заметно плохо, мне всегда уступали место, вежливо. Если мне было плохо и этого не было видно- спросить язык не отсохнет. тоже всегда уступали. Кстати, в Японии, всегда было принято уступать места мужчинам))). И кому, как вы считаете, в теории стоять тяжелее, мужику после рабочего дня, или даме, которая в гости едет?)

ОльгА
#48
Падонаг

Я ваще не уступаю ибо ежу как правило стоя. А если уставший то сажусь и сплю. В принципе, из наблюдений в транспорте девушки тоже не спешат уступать место пожилым и беременным, наверно просто ждут что это сделают мужчины. Вы живете в мире где каждый за себя и пофиг на остальных.

Наверное...но вот только либо Вам не пофиг (раз стоите) либо стоять любите?

#49
Козел

Чьто еще сделать? Забудьте, у нас равноправие. Когда женщины будут сидеть тихо, бсые, беременные и нав кухне, причем это будет закреплено юридически, тогда и будем думать.

Все то что Вы перечисляете, будет актуально тогда когда НАШ мужской пол будет оправдывать свое название не только методом размножения... А делами... Когда начнет работать поговорка в отношениях и семьях "МУЖ голова, а жена шея", а не так что наши женщины и голова и шея...

ОльгА
#50
шиповник

В_а_Р_в_А_р_АНу что я Вам могу сказать, если Вы допускаете и Вам нравиться, что в обществе к Вам как женщине так относятся, что Вам приходиться: стоять в обморочном состоянии с зеленым цветам лица, просить стоя с сумками чтоб Вам уступил место какой нить ПАЦАН с плеиром в ушах и жевачкой в зубах... То очень жаль...Значит все таки если копнуть глубже, все у нас в воспитании т.е. от родителей...Автор, читайтепожалуйста чтоя написала, а не то, что вам кажется. Я написала, что когда я была с сумками, или мне было плохо, причем заметно плохо, мне всегда уступали место, вежливо. Если мне было плохо и этого не было видно- спросить язык не отсохнет. тоже всегда уступали. Кстати, в Японии, всегда было принято уступать места мужчинам))). И кому, как вы считаете, в теории стоять тяжелее, мужику после рабочего дня, или даме, которая в гости едет?)

Я така пониаю идет разгвор про час пик. Например 9 утра....или 7-8 вечерааа...Как правило, по логике... ДАМЫ также на работу едут, а не в гости... Причем заходя в магазин,что СВОИМ МУЖЧИНАМ ужин приготовить и накормить, прежде чем спать уложить ........