Гость
Статьи
Жить для себя или жить …

Жить для себя или жить с мужчиной от которого одни проблемы? Что вы выберете?

Я понимаю выйти замуж за хорошего,умного,обеспеченного мужчину,который вас безумно любит и действительно может содержать семью. Но ведь везет так далеко не всем. Почитаешь форум и глазам не веришь. То у мужика под 30 денег на отдых нет 20тысяч. То кредит на квартиру платить нужно с ним,другой возмущается что жена тратит свои заработанные деньги на себя. Мужчинка моей подруги за нее 1000 рублей в кафе не заплатил. Она сама платит всегда и везде за себя и еще дорогие подарки ему дарит. А он ей какой то бред дешевый. Она для него готовит и убирает. Терпеть неудобства ради того чтобы одной не остаться? Зачем мне выплачивать чей то кредит? даже пополам? готовить и обстирывать его? С мужчиной должно быть комфортно во всех отношениях. Зачем нужны мужчины от которых один напряг?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, не нужны!!!!! Своих проблем навалом, чтобы еще чужие собирать.

Мик
#2

Автор,

вы видите? - в вашем топике мужчина существует только в контексте денег.

И критерий женского везения у вас такой же - "...действительно может содержать семью". Так вы хотите быть платной обслугой своего мужа или хотите иметь мужчину-слугу, которого почему-то называете мужем?

Другие варианты есть?

Grammar Nazi
#3

И как это нам, мужикам, в голову может прийти такой бред, что женщина может быть с мужчиной не только из-за денег, и даже может принимать участие в построении семейного благополучия? Полагаю, что за утверждение, что бывают женщины не эгоистки, пора отправлять в дурку :)

:)

Lumi
#4

Так ведь и мужчины порой выбирают жить для себя, чем с женщиной, от которой одни проблемы. Вот и не рвутся жениться.

Им и так хорошо, чем вешать на шею себе семью, которую содержать надо, особенно если эта семья состоит из него и женщины, которая хочет жить для себя и чтобы он тоже жил для нее.

Гость
#5

у меня была похожая ситуация: влюбилась, но будущего моего с ним никто не видел. ему 30, а он несостоявшийся, необеспеченный, да еще и с долгами и т.п. все подруги отговаривали (мол расставайся, у тебя с ним нет будущего и т.д.)я все думала, думала... пока мне папа мозги на место не вставил, сказал что с такими темпами в будущем мне предется семью обеспечивать (а я еще учусь), что с моими запросами мне другого искать надо... вобщем я рассталась. поначалу страшно было, но теперь легче. и одно я знаю точно - что одна я не останусь, а если и останусь то обеспечивать буду только себя и жить в свое удовольствее!!!!!

Гость
#6

угу, нашли богатого, любящего, заботливого.. и вдруг у вас проблемы. с работы выгнали, на нервной почве здоровье пошатнулось, да мало ли еще что.. на фига ему эти проблемы! у него что, своих нет? он что, не найдет себе молодую и здоровую?

Гость
#7

да все правильно.мужики в статусе неудачников на фиг не нужны. И мужчины, не надо кидаться тут на дам,все это правда,тут не оговаривает сумма в несколько нулей.просто есть люди которые вечно ноют.вечно ругаются на жизнь.А другие стараются,пробиваются и женщина видя такую "жилку" в своём спутнике будет им всегда гордится даже в моменты кризиса

Гость
#8

Автор, а зачем мужчине жена, чтобы ему выносила мозги по вечерам за его же заработанные деньги, которые он приносит в семью. Почитайте здесь, на форуме, из темы в тему" Муж должен обеспечивать семью, придя с работы должен заниматься домашними делами т.к. жена ему не обслуга, не домработница и прочее, жена должна только себя любить, на этом обязанности жены заканчиваются."

Ангел
#9
Автор

Я понимаю выйти замуж за хорошего,умного,обеспеченного мужчину,который вас безумно любит и действительно может содержать семью. Но ведь везет так далеко не всем. Почитаешь форум и глазам не веришь. То у мужика под 30 денег на отдых нет 20тысяч. То кредит на квартиру платить нужно с ним,другой возмущается что жена тратит свои заработанные деньги на себя. Мужчинка моей подруги за нее 1000 рублей в кафе не заплатил. Она сама платит всегда и везде за себя и еще дорогие подарки ему дарит. А он ей какой то бред дешевый. Она для него готовит и убирает. Терпеть неудобства ради того чтобы одной не остаться? Зачем мне выплачивать чей то кредит? даже пополам? готовить и обстирывать его? С мужчиной должно быть комфортно во всех отношениях. Зачем нужны мужчины от которых один напряг?

Да действительно когда мужчина содержит свою жену и детей-это похвально для него, но когда в семье все делает жена я считаю это позор для мужчины. Когда мужчина лентяй и не зарабатывает -это катасрофа для его женщины. Женщине нестыдно жить за счет мужа , у нее много других забот, вот что что а все таки кормить семью должен мужчина и так было всегда и всегда останется.

Ангел
#10

И вобще мужчины что вы можете предложить нам кроме денег? То что у вас в штанах, ой, не смешите меня у большинства там сроду ничего и не водилось))). Вы же беспомощные по жизни что вы можете делать без нас??? Кто вам рожает детей, готовит кушать, стирает вам, ублажает в постели, учит жизни в конце концов. Вы на нас и так перекладываете все что только можете. Женщина по природе своей дающая мужчине все блага для его жизни. Уж что что а материальная часть жизни это ваша сторона

ОльгА
#11
Гость

Автор, а зачем мужчине жена, чтобы ему выносила мозги по вечерам за его же заработанные деньги, которые он приносит в семью. Почитайте здесь, на форуме, из темы в тему" Муж должен обеспечивать семью, придя с работы должен заниматься домашними делами т.к. жена ему не обслуга, не домработница и прочее, жена должна только себя любить, на этом обязанности жены заканчиваются."

ОЙЙЙЙ, это прямо мое высказывание, только слова мужчина женщина поменять надо в данном выражении

Олеся
#12

Не нужно так категорично осуждать мужчин. У них немало проблем, не потому что они плохие, ленивые и т.д., а потому что жизнь сейчас такая не простая. Государство не раздает квартиры бесплатно, как в СССР. И если мужчина купил квартиру в ипотеку, и ему действительно нужно много за неё выплачивать кредита - то он лох, неликвид, и прочее?

Сейчас очень много умных, образованных женщин, которые умеют зарабатывать и сами строят карьеру. Многие престижные рабочие места, которые могли бы занять мужики, сейчас занимают женщины. Мужики в этом виноваты что ли? Не у всех мужчин получается зарабатывать больше женщин.

Если не хочется семьи, то конечно лучше жить одной, и не тащить на себе проблемы какого-то мужика. А если захочется настоящей семейной жизни и родятся дети, тогда все проблемы становятся общими - и ваши, и мужа, и каждого ребенка, и решать их уже придется всем вместе.

Кира
#13
Grammar Nazi

И как это нам, мужикам, в голову может прийти такой бред, что женщина может быть с мужчиной не только из-за денег, и даже может принимать участие в построении семейного благополучия? Полагаю, что за утверждение, что бывают женщины не эгоистки, пора отправлять в дурку :) :)

Мужчина добытчик-женщина хозяйка очага (ну или как там говорится) У мужчин по-другому никак, инстинкты...

Гость
#14

Живу с мужчиной5 лет,когда встречались,все было нормально,стали жить вместе и он начал наглеть,живет в моей квартире,ни за что не платит,максимум это купит продукты,который сам же и съест,денег практически не дает,везде плачу за все сама,очень редко и со скандалом может дать денег на маникю и то пополам со мной,свою зарплату ложит под матрас,в бытовом плане даже тарелку не помоет,нафиг такой мужик нужен,разве что вместо подружки

Гость
#15

Иди просто на три буквы!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: