Гость
Статьи
Ищу …

Ищу поддержки.Невыносимо...

Были вместе 6 лет. Первые друг у друга в плане серьезных отношений..лучшие друзья, пара на зависть..Проблем всегда было много, я и на вумэн писала раньше,тк не знала что дальше делать, но как-то стало все налаживаться, планировали свадьбу и тд. А потом он просто исчез. Просто без слов. Сначала стал редко звонить - я обижалась немного что он вот так вот ведет перед моим отъездом (уезжала на 2 месяца), мол, итак долго не увидимся...Но вместо того что бы начать звонить хотя бы 2 раза в сутки, он перестал звонить вообще. При случайной встрече отвел глаза...Прошло 3 месяца. Я до сих пор не знаю в чем была причина. Знаю что сейчас встречается с кем-то, начал часто пить, гулять и вообще очень изменился. Каждый день в голове он, почему? как он так смог поступить?почему ничего не объяснил?..может я в чем-то виновата? и еще тысяча подобных вопросов...Он действительно любил. Да, видимо что-то поменялось. Но как можно вот так без слов и объяснений как трус сбежать?..Забыть,забыть...

Z
61 ответ
Последний — Перейти
te amo
#1

может быть это просто возраст? сколько вам леТ? в любом случае крепитесь, ищите увлечения. например я углубилась в изучение языка,чтобы занять себя! знайте, что мы (по крайнеймере я) с вами мысленно, вы не одна в этом мире. если он пьет и гуляет, то зачем нужен? у вас таких еще миллион будет. отпустите и начните новую жизнь .это далеко не самое страшное в жизни. ДАЛЕКО! это сущая мелочь, поверьте.

#2

Во-во, последние два слова повторяйте каждый раз, как мысли о нем появятся в вашей голове.

Z
#3

он бегал за мной всегда, первый шел на компромисс...рассказывал сказки про то что кроме меня никогда никого полюбить не сможет, что никогда не отпустит...а в итоге...Как после такого люди могут верить своим вторым половинкам??

Z
#4

да, возраст не большой. мне 22, ему 24. Оба не успели нагуляться, всегда это понимала, но понять - одно. Пережить - другое. Не могу ничем заниматься, ни учебой, ни работой...Просто сижу и думаю...максимум, с друзьями могу еще время провести, но наедине оставаться просто невыносимо.

.
#5

я вам сейчас скажу жестокую вещь- люди свободны и имеют право выбирать то, что они хотят, менять мнение, чувства, желание и т.д и даже брак не может быть этому помехой. поймите это и на многие вещи будете смотреть проще.

Z
#6

5,я понимаю. Ну выбрал так выбрал, почему бы не объясниться хоть как-то с близким тебе человеком? Ну если не хватает смелости в глаза сказать, так хоть написать что ли..Я не упрекаю его в выборе, это его жизнь. Просто не понимаю как так можно было поступить. Я еще долго наверное сама буду придумывать причины..

Гость
#7

а я считаю, что дело даже не в возрасте! и даже не в том, что люди свободны и имеют право выбора, хотя это совершенно точно! просто прожить с человеком 6 лет, а потом уйти, не сказав ни слова - это свинство!как вообще можно быть таким жестоким и причинить боль человеку, с которым тебя столько всего связывало, неужели нельзя все по-честному объяснить.

Z, крепитесь, у Вас вся жизнь впереди! Понимаю, что Вы и так знаете, что надо больше сейчас бывать на людях, с друзьями, окунуться с головой в увлечения, спорт пр. Я это тоже знаю, хотя на практике применить не получается никак, ведь просто так человека из сердца не выкинешь. я сейчас просто в такой же ситуации, практически, как и Вы, и мне очень-очень больно! Но все у нас будет хорошо!

а Вы прямо, кстати, у него объяснений не спрашивали? Просто Вы так описали, что пропал и все! а когда Вы вернулись из поездки, что...?

#8

Ужас!!!!!!!!!!!Автор, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. Но вот я лично, тоже не понимаю ,как так можно без обьяснений.Я думаю, он к вам еще прибежит.....куда он денется.Займитесь собой, станьте ЕЩЕ лучше, красивей, уверенней. Пусть кусает локти, поймя какой он идиот....

#9

Я тоже была в похожей ситуации...Страдала, а потом плюнула.А сейчас хочет меня вернуть

Z
#10

Лучше, красивей, уверенней...был этап таких стараний) и самое смешное что в этих новых красивых шмотках, с новыми прическами-макияжами у меня было желание появляться лишь в тех местах, где мы случайно можем встретиться, что б он эти локти как раз и покусал...но встречи не вышло))А я хочу для себя жить научиться, а не для того что бы он пожалел...потому как все равно все это очень больно и счастья не принесет

#11
Z

Лучше, красивей, уверенней...был этап таких стараний) и самое смешное что в этих новых красивых шмотках, с новыми прическами-макияжами у меня было желание появляться лишь в тех местах, где мы случайно можем встретиться, что б он эти локти как раз и покусал...но встречи не вышло))А я хочу для себя жить научиться, а не для того что бы он пожалел...потому как все равно все это очень больно и счастья не принесет

ЭХ как я вас понимаю!!!!!!!!!!У меня так же, чтоб увидел, и фотки в инет выбрасывала красивые.И ОН увидел...Тоже хочу для себя, но не очень получается.....(

Ивушкина.
#12

А если подкараулить его, припереть к стене и спросить: "Если ты не последний трус, можешь ты мне объяснить, ЧТО случилось?? Мы были вместе 6 лет, я имею право хотя бы знать правду, что произошло?"

Хотя, автор, объяснение может быть самым тривиальным - вас 2 месяца не было, он мог гульнуть, изменить вам, а потом слететь с катушек.

Если он вам очень дорог, я бы, на вашем месте, все-таки попробовалы бы добиться от него объяснений.

.
#13
Z

5,я понимаю. Ну выбрал так выбрал, почему бы не объясниться хоть как-то с близким тебе человеком? Ну если не хватает смелости в глаза сказать, так хоть написать что ли..Я не упрекаю его в выборе, это его жизнь. Просто не понимаю как так можно было поступить. Я еще долго наверное сама буду придумывать причины..

это было его решение,он так решил-уйти без обьяснений.какой смысл думать за него,"почему, как мог?" он так захотел-вот и всё, что нужно понять.Вы в своих мыслях по замкнутому кругу ходите-я вас понимаю, проходила через это, к сожалению тогда не нашлось человека, который бы меня отрезвил словами,теми , что я вам сейчас говорю- все утешали и причитали только...а это не выход из ситуации. просто поймите эти простые вещи...Я поняла это со временем, хотя в ту пору была младше вас, всё на самом деле проще, чем кажется...сил Вам и терпения.

Z
#14

7, он удалил меня из друзей в соц сети, сообщение мое осталрсь не прочитанным..по приезду подруга с моего телефона на не очень трезвую голову решила набрать ему и высказать все что думает..он сбросил и выключил телефон. Все новости о нем знаю от общих знакомых.Им он причины объяснять так же не стал и вообще насчет меня говорить отказался.

Turambar
#15

да вернется, мужики возвращаются все и всегда, но как правило в тот момент, когда совершенно некстати

#16

Блин ну нет слов просто...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Z
#17

Ивушкина, мы расстались еще до моего отъезда, до этих 2-х месяцев. прижать к стене и спросить с одной стороны хочется, но не хочется показывать собственную слабость и идти к нему с этим вопросом. Если бы случайно пересеклись в ситуации, где от разговора не отвертишься - тогда да.

#18
Turambar

да вернется, мужики возвращаются все и всегда, но как правило в тот момент, когда совершенно некстати

+1000000000000000000000000000000

Z
#19

13, увы, понимания всего в таких ситуациях оказывается мало..(Понимаю много чего. Но из головы не выходит. И это надоело.

другой автор
#20

не надо себя ни в чем винить, вы не виноваты. радуйтесь, что избавились от него. он ненадежный парень. было бы хуже забеременеть от такого, а потом остаться с ребенком на руках. еще и квартиру с ним делить (знаю такие случаи).

не переживайте, вы молодая еще, скоро встретите свою любовь ))

Гость
#21
ПУРИТАНКА

+100000000000000000000000000000​0

а думаете, стоит ли принимать обратно, если вернется? Ведь в одну реку нельзя войти дважды, и, как говорят, тот кто один раз предал, предаст снова". Все ранво не пойму, как так можно просто уйти, ничего не объяснив вообще?!

Z
#22

15, я раньше тоже так думала. Теперь сомневаюсь. А даже если и так, то надо ли оно мне после такого поступка. Хотя опять же, даже если и понимаю что не надо - легче не становиться. Видимо, 3 месяца еще не срок...надо гораздо больше времени..

#23
Гость

а думаете, стоит ли принимать обратно, если вернется? Ведь в одну реку нельзя войти дважды, и, как говорят, тот кто один раз предал, предаст снова". Все ранво не пойму, как так можно просто уйти, ничего не объяснив вообще?!

Я думаю нет, но все зависит от ситуаций + все люди разные

Гость
#24

23, Просто у меня похожая с Автором ситуация, правда, встречались мы меньше по времени, но от этого не лучше себя чувствую(

Ивушкина.
#25

Автор, ну и что с того, что вы покажете слабость? Почему надо казаться сильной, если вы такой не являетесь?

Да, вы слабая, ранимая, эмоциональная женщина. Вы были с человеком 6 лет,

и имеете право задать ему вопрос - что произошло, и получить на него ответ. Лично я не считаю это слабостью. Вы же не умоляете его вернуться на любых условиях - вы просто хотите понять!

Может, ему вообще на вас наговорили невесть что, а он поверил?

А может, он все время вам изменял и подцепил какую-нибудь гадость, и потому стал скрываться.

Если вас мучает неизвестность - лучше встретиться и задать вопрос в лоб.

Причем, вам заранее надо для себя решить, что если он опять начнет юлить, значит, он трус и предатель, непорядочный человек, который скорее всего вам изменял, а признаваться в этом ему не хочется.

В этом случае вы для себя решите, что он именно трус и предатель, и слава Богу, что судьба вас от него отвела.

А вдруг вы расстались из-за чьей-то клеветы или непонимания?

Не лучше ли разобраться и расставить точки над i, чем бесконечно все это прокручивать в голове и пытаться придумывать ответы?

#26
Гость

23, Просто у меня похожая с Автором ситуация, правда, встречались мы меньше по времени, но от этого не лучше себя чувствую(

Непоняла....и он хочет к вам вернуться????????

MordoVorot
#27
Z

Были вместе 6 лет. Первые друг у друга в плане серьезных отношений..лучшие друзья, пара на зависть..Проблем всегда было много, я и на вумэн писала раньше,тк не знала что дальше делать, но как-то стало все налаживаться, планировали свадьбу и тд. А потом он просто исчез. Просто без слов. Сначала стал редко звонить - я обижалась немного что он вот так вот ведет перед моим отъездом (уезжала на 2 месяца), мол, итак долго не увидимся...Но вместо того что бы начать звонить хотя бы 2 раза в сутки, он перестал звонить вообще. При случайной встрече отвел глаза...Прошло 3 месяца. Я до сих пор не знаю в чем была причина. Знаю что сейчас встречается с кем-то, начал часто пить, гулять и вообще очень изменился. Каждый день в голове он, почему? как он так смог поступить?почему ничего не объяснил?..может я в чем-то виновата? и еще тысяча подобных вопросов...Он действительно любил. Да, видимо что-то поменялось. Но как можно вот так без слов и объяснений как трус сбежать?..Забыть,забыть...

Утомился он от преждевременных длительных отношений. Отношения эти себя изжили. Для него, по крайней мере. А прежние дружеские чувства не позволяют все четко назвать своими именами. Этот сюжет отыгран. Попытка постановки ремейка не имеет смысла. Готовьтесь к постановке новой пьесы. Вполне возможно, что при этом даже сможете сорвать аплодисменты.

Гость
#28
ПУРИТАНКА

Непоняла....и он хочет к вам вернуться????????

пока нет)) просто интересно, было ли такое у других и как все это происходило, чем закончилось...

он в принципе так резко не пропадал. пропал на 2 дня, написала ему, спросила, все ли в порядке, что случилось. сказал, что все ок, что ничего не произошло, просто ему надо разобраться в себе. жду вот... хотя понимаю, что не надо ждать. просто не стала впадать в истерику, что-то выяснять. пусть разбирается....подожду недельку, всякое бывает. потом прямо спрошу обо всем, чтобы покончить с этой неопределенностью и не трепать нервы!

Майя
#29
.

Z5,я понимаю. Ну выбрал так выбрал, почему бы не объясниться хоть как-то с близким тебе человеком? Ну если не хватает смелости в глаза сказать, так хоть написать что ли..Я не упрекаю его в выборе, это его жизнь. Просто не понимаю как так можно было поступить. Я еще долго наверное сама буду придумывать причины.. это было его решение,он так решил-уйти без обьяснений.какой смысл думать за него,"почему, как мог?" он так захотел-вот и всё, что нужно понять.Вы в своих мыслях по замкнутому кругу ходите-я вас понимаю, проходила через это, к сожалению тогда не нашлось человека, который бы меня отрезвил словами,теми , что я вам сейчас говорю- все утешали и причитали только...а это не выход из ситуации. просто поймите эти простые вещи...Я поняла это со временем, хотя в ту пору была младше вас, всё на самом деле проще, чем кажется...сил Вам и терпения.

Полностью согласна! Тем более,что часто мужчины не любят всех этих выяснений отношений.Что вам слова,если он всеми поступками говорит,что отношения закончились.Надо это принять и думать о будущем,а не о прошлом.

фу...
#30

вы вместе 6 лет и ему 24 года. Дык, дитя мое, вы его детское увлечение, которое он перерос. Его и вас ждут иные горизонты. не расстраивайтесь. Гораздо хуже было бы , если вам 45 и вы рядом 20 лет:))

Лампа
#31
фу...

вы вместе 6 лет и ему 24 года. Дык, дитя мое, вы его детское увлечение, которое он перерос. Его и вас ждут иные горизонты. не расстраивайтесь. Гораздо хуже было бы , если вам 45 и вы рядом 20 лет:))

+100

неАвтор
#33
Z

да, возраст не большой. мне 22, ему 24. Оба не успели нагуляться, всегда это понимала, но понять - одно. Пережить - другое. Не могу ничем заниматься, ни учебой, ни работой...Просто сижу и думаю...максимум, с друзьями могу еще время провести, но наедине оставаться просто невыносимо.

У меня в свое время было так же... С трудом пережила. Видимо так проходит любовь...........P.S. сейчас счастлива безумно в браке))) (прошло 3 года с того как он меня бросил) Он не женился, но встречается

Z
#34

27, сказано красиво. Но для меня в этой пьесе слишком размыта концовка...Поэтому чувства скачут от любви до ненависти, а мысли путаются и проигрывают различные возможные ваианты окончания этой пьесы. Не хватает точки видимо.

Z
#35

вообще вы все супер:) просто я такая глупыха, мозгом все понимаю, но иногда тааааак хреново становиться. Терять всегда сложно. А я впервые потеряла человека, который был мне самым близким и родным. Причем потеряла таким вот подлым образом, без объяснений.Мы даже родственников друг друга всех отлично знаем по разным городам,тк у всех в гостях в свое время были и тд)всюду вместе. а теперь все иначе. это тяжело. разум пока отказывается поверить что это не сон. просыпаюсь иногда и спросонья думаю - что за кошмар приснился...а потом доходит...добро пожаловать в реальность..)

Гость
#36

вот копирнула и сохранила у себя очень чОткий пост с другой ветки на подобную тему "∙ Время, как известно, лечит.

Самая отвергаемая и самая неопровержимая истина. Даже если точно решишь, что ты-то пронесешь через всю жизнь.

Уж, я-то, помнящая до деталей все обиды и все слова, точно знаю...

И самое верное смириться и отпустить. И смотреть, как время аккуратно штопает твою душу, сдувает с тебя пылинки и шепчет в самое ухо:

- Еще немножечко.

Неумолимое время...

Как было страшно понимать, что с каждым днем черты его лица все размытей и все труднее вспомнить его голос. Как убийственно звучит на пике твоих страданий:

- Все проходит.

А ведь страдание может последнее, что у тебя осталось от. Но время заберет и его.

И однажды дышать станет легче, и однажды дни вдруг перестанут заканчиваться и начинаться с мыслей о ком-то.

Время не проиграло страданию еще ни одной жизни.

Приятно, что играет оно на нашей стороне."

Гость
#37

подписываюсь под каждой буквой,в 2002 я умирала когда ОН бросил ......а в 2010 РЕАЛЬНО черты лица сложно вспомнить и ненавситси давно нет,абсолютно ПОХ

Гость
#38

У меня было подобное в 19 лет. Долго дружили, планировали свадьбу. Познакомились с родителями. А потом он пропал, бросал трубку. Я настояла на встрече. Он без каких-либо объяснений вдруг сказал, что не может на мне жениться, что я молода, и у меня все впереди.

У меня был первый в жизни нервный срыв, я рыдала неделю. Было горько и обидно. Три месяца я его не видела. Потом пересеклись и стали встречаться снова, но "осадочек остался". Он рассказал, что его маман решила, что я ему не пара (у него родители простые рабочие), что я его со временем брошу. Поэтому он послушал мамку и отказался от меня.

Потом он уехал на 2 года, не писал, пару раз приезжал. Я долго переживала, но ждала. Потом в меня влюбился другой МЧ, проходу не давал. Я его не смогла полюбить, и у нас ничего не сложилось. Но я поняла и почувствовала, ЧТО НА МОЕМ ПЕРВОМ МЧ СВЕТ КЛИНОМ НЕ СОШЕЛСЯ, что я востребованна, желанна и любима и беэ него, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫБОР. Это был крутой перелом в моем сознании - я стала себя ценить.

И тут случился звонок от маман - мол, радуйся, тебе единственное письмо за два года сыночка прислал, приезжай к нам в гости на другой конец города.

Приехала. Они на семью получили 4комн.квартиру и типа намекают, что и для меня в ней уголок припасен. И показывают, в какой комнате мы с их сыночкой жить будем, где будет стоять кроватка нашего будущего ребеночка.

Уехала я от них с обещанием написать письмо сыночке. Написала все, что было на душе. А сыночка вернул мне мое письмо на доработку - тон не понравился. Я доработала. Он мне в ответ выслал разрезанную пополам нашу общую фотографию - мою часть. Для меня это стало жирной точкой в отношениях.

Через полгода я закончила институт. Сыночка позвонил мне с предложением о встрече. Естесственно был послан.

Жалею об испорченных с тех пор нервах, утраченных иллюзиях. Но это стало уроком на всю жизнь. Больше таких ситуаций я не допускала.

Z
#39

36, скорей бы...

Викс
#40

Z, а кто он у тебя был по гороскопу?

Гость
#41
ПУРИТАНКА

Непоняла....и он хочет к вам вернуться????????

а кто у вас был по гороскопу?

Elsa
#42

"...вместо того что бы начать звонить хотя бы 2 раза в сутки, он перестал звонить вообще" - да вы его просто достали, автор. У вас тот случай, когда "если нужно объяснять, то не нужно объяснять".

Z
#43

38, согласна насчет того что когда тебя кто-то любит, легче перенести все это...Сейчас в моей жизни появился человек, у которого немного снесло крышу по мне, мы у него гостили 2 недели, он в другой стране живет, но русский. Сейчас зовет в гости хотя бы на немного, раз жить к нему не могу переехать...Наверное поеду недели через 2-3, хотя бы потому, что там это все легче переносится, другая страна+окружен вниманием постоянным и заботой...

Гость
#44

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит и в прах развеет все твои мечты. Как страшно, если вдруг тебя разлюбят, ещё страшней, когда разлюбишь ты! Пока ты любишь жизнь ещё прекрасна, пока страдаешь, ты ещё живёшь... И день тобою прожит не напрасно, а летний вечер всё -таки хорош... Так небо высоко и так безбрежно и речка так светла и холодна... И женщина смеётся безмятежно и вслед кому - то смотрит из окна... Пока ты любишь это всё с тобою... И первый снег и первая звезда... И вдаль идя дорогой полевою, ты одинок не будешь никогда! Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит и в прах развеет все твои мечты... Не бойся, если вдруг тебя разлюбят... Куда страшней, когда разлюбишь ты...

Z
#45

38, согласна насчет того что когда тебя кто-то любит, легче перенести все это...Сейчас в моей жизни появился человек, у которого немного снесло крышу по мне, мы у него гостили 2 недели, он в другой стране живет, но русский. Сейчас зовет в гости хотя бы на немного, раз жить к нему не могу переехать...Наверное поеду недели через 2-3, хотя бы потому, что там это все легче переносится, другая страна+окружен вниманием постоянным и заботой...

Гость
#46
Гость

а кто у вас был по гороскопу?

Стрелец)))

Гость
#47

44,мч еще к Вам вернется.Сейчас ему кажется,что эти отношения ему не нужны,но боюсь,что это не так.От себя не убежишь,и он не сможет этого сделать.Только вот в чем проблема-Вам это уже будет не нужно.Поверьте,настанет такое время.

Z
#48

Викс, Рыбы

Гость
#49

Вы будете счастливы

Z
#50

42, вы не правы. Он мне сам постоянно названивал, даже если сказать нечего. Просто он был такой. А тут вдруг все изменилась. Я не могла понять в чем дело, тк его занятость не могла быть единственным объяснением. Про встречи я вообще молчу. Просто у нас была такая модель отношений, он сам ее построил такой - везде вместе, вдвоем, всегда на связи и тд. Естественно, что когда начались после 6 лет привычной модели звонки раз в сутки меня это неприятно удивило.