Гость
Статьи
почему умирает любовь

почему умирает любовь

Вопрос как к мужчинам так и к женщинам. Почему так бывает, что встречаешь человека и понимаешь это твое. Тебе хорошо с ним и ты влюбляешься. Но спустя некоторое время понимаешь, что нет уже того всепоглощающего чувства, ради которого ты готов был мир перевернуть.Все по прежнему и человек не изменился и также прекрасно к тебе относиться и абсолютно никаких проблем с ним нет, но и чувства нет. Почему так???Что убивает чувства,даже не убивает, почему они гаснут??

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

посмотрите документальный фильм "Тайны любви". В нем даются все ответы на ваши вопросы.

Асашай
#2

может это была влюбленность и страсть, но не любовь?!

Гость
#3

Во-первых химия. Через какое-то время химические реакции притяжения спадают. Потом быт. Заедает. Проблемы и обеды - все копится в подсознании, убивая любовь. Ну ии привычка - надоедает одно и то же.

Гость
#4

Автор, любовь никогда не умирает. То, что умерло, любовью никогда не было

Асашай
#5

химия это из книги "Любовь живет 3 года", хотя может что-то в этом и есть... просто там Ф.Бегбедеру не повезло, у него она была всего 3 года, поэтому как писателю пришлось писать про 3. у кого то год, у кого 15 лет и смерть.

быт - что такое быт, что это слово значит?! я всегда выступаю ярым противником того что быт это то что нас окружает, чашки/ложки с которых мы едим, квартира которую хотим делать уютнее, подушки/вещи что стираем... как это все материальное, с которым мы выросли, живем может рушить любовь? его разбросанные носки, кому они мешают, пусть себе лежат, об них не спотыкаешься, тарелки после ужина, а ведь все равно их надо мыть-завтра снова ужин)

проблемы и обиды - всегда надо говорить с мужчиной обо всем! коль вы с ним живете, он вам родной,нельзя стесняться, меньше молчим-меньше проблем и тем на вумене)

Гость
#6
Асашай

химия это из книги "Любовь живет 3 года", хотя может что-то в этом и есть... просто там Ф.Бегбедеру не повезло, у него она была всего 3 года, поэтому как писателю пришлось писать про 3. у кого то год, у кого 15 лет и смерть.


быт - что такое быт, что это слово значит?! я всегда выступаю ярым противником того что быт это то что нас окружает, чашки/ложки с которых мы едим, квартира которую хотим делать уютнее, подушки/вещи что стираем... как это все материальное, с которым мы выросли, живем может рушить любовь? его разбросанные носки, кому они мешают, пусть себе лежат, об них не спотыкаешься, тарелки после ужина, а ведь все равно их надо мыть-завтра снова ужин)


проблемы и обиды - всегда надо говорить с мужчиной обо всем! коль вы с ним живете, он вам родной,нельзя стесняться, меньше молчим-меньше проблем и тем на вумене)

ты книгу то читала,звезда? у бергбедера не закончилаь любоф через 3года

Асашай
#7

читала, уж уж слишком цинично-депрессивное произведение

-
#8

потому что осень

Ложка дегтя
#9

Не понимаю, как может любовь уйти, видимо, ее и не было, так, одна страсть, которая со временем утихла, а дальше пустота.

Света
#10

Ничто не вечно под луной(

гость
#11
Света

Ничто не вечно под луной(

спасибо,опередили))

Клубника
#12

Потому что чувства как огонь - имеют свойства гаснуть...

лампа
#13

Это влюбленность, а любовь, она не проходит

Кирилл
#14

а Вы о какой любви - сексуальной,духовной а может материнской.Так вроде она то точно не проходит -иначе наши предки от нас бы давно отстали

Малена
#15

Я вот тоже не понимаю, как, если по настоящему любишь, любовь может умереть? Дело в том, что меня разлюбил мой муж через 5 лет жизни вместе. А я его очень любила. И он меня тоже очень любил. Так почему же я не разлюбила, а он разлюбил. Меня интересует тоже этот вопрос. Где-то я читала, что любовь и влюбленность различаются так. Сначала оба чувства очень сильны, но через примерно 3 года влюбленность угасает, остается пустота, а любовь перерастает в более сильное глубокое чувство. Вот

reborn
#16

Есть вечная любовь.

В глазах ее ищите

что говорят порой

Яснее звучных слов.

Есть вечная любовь.

Беснуйтесь,трепещите!

Кто чахлые цветы

привык срывать тайком.

Я!
#17

Да, по всем признакам у вас влюбленность. Прошло чувстсво новизны и на человека стали по другому смотреть. А любовь она вечна. Вот мой "муж" любит свою бывшую, и даже не побоялся мне об этом рассказать. Хотя отношения у них были 15 лет назад.

Гость
#18

У меня такая же проблема((((((((

Алина
#19

тоже считаю, что умирает, проходить именно влюбленность, страсть. А вот любовь слишком глубокое чувство, чтобы вот так враз исчезнуть из-за отсутствия "новизны". Когда действительно любишь человека, за долгие годы вместе вовсе не привычка появляется, а ты сам всей своей кровью прорастаешь в него. И любимый человек, его жизнь становятся частью тебя настолько не отделимой, что без нее твоя жизнь уже не мыслима. Такое чувство может и не бушует пылкими страстями, как свежая романтичная влюбленность, но она как ядро Земли, которое горит внутри постоянно. И такому чувству ни годы, ни быт не страшны.

Мне повезло в моей жизни знать людей, которые в браке живут уж не один десяток лет и глядя на которых до сих пор безошибочно скажешь, что да, они любят друг друга, что они именно половинки друг друга (как бы это банально ни звучало). И потому я точно знаю, что любовь (именно любовь, которая не умирает из-за быта и жизненных невзгод) в мире есть. Только очевидно не все люди способны так любить, потому и судят по себе, думают, что и другим это не дано. Но это не так.

Sandra
#20

Не путайте любовь с влюбленностью. Влюбленность в любом случае умирает. Влюбленность - это химия страсть, волнения. А любовь - это в какой-то степени труд над отношениями, умение понять близкого человека, желание сделать его счастливым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: