Гость
Статьи
Любовь vs стабильность

Любовь vs стабильность

Ситуация такая: когда мне было 19, я начала встречаться со своим бывшим одноклассником. Мы 2 года были вместе, он меня очень любил, но я его нет, и когда встретила другого мужчину, без сожаления ушла от него. С тем вторым мы были вместе 3 года, но ничего не вышло, года назад мы расстались. Всё это время мы общались с первым. Ну, не плотно, ну так: привет, как дела? Поздравляли друг друга с Днём рождения, несколько раз он звал назад и говорил, что любит. А прошлым летом я познакомилась с молодым человеком - классный, понимает меня с полуслова, интересный, но у него очень тяжёлый характер - он постоянно на меня обижается по пустякам, вечно уходит, потом возвращается, бурные примирения, слёзы, сопли, короче, мексиканские страсти. К тому же, работа у него нестабильная, институт он бросил на 4 курсе, сейчас ему 23, мне почти 24, и недавно он сказал фразу типа "Давай поженимся, когда нам по 30 лет будет, а пока потусим". Я ему про свадьбу ВООБЩЕ ничего не говорила. Сказал сам. И тут я поняла, что мне хочется замуж - стабильности, ребёнка, мне так надоела эта бурная жизнь, хочется укрыться в своём гнёздышке и жить спокойно. И снова как змей-искуситель появился тот первый. Он очень надёжный, у него отдельная квартира, машина, хорошая работа. Родные за него двумя руками, и он до безумия меня любит. Мудрые женщины, помогите советом. Может, ну её, эту любовь? Может, стерпится-слюбится? Пожалел ли кто-нибудь, то вышел замуж за нелюбимого? Как человек он мне приятен, но не знаю, смогу ли я быть с ним ВСЮ жизнь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
эх, говори-разговаривай!
#1

"смогу ли я быть с ним ВСЮ жизнь" этого заранее никто не знает даже с самыми наиразлюбимыми, тк любовь - это одно, а быть вместе - другое ))) если этот первый вам приятен, то у вас неплохие шансы построить с ним семью

#2

Думайте сами, но мое мнение такое) Вы хотите стабильности? Стабильности, поэтому и тянет Вас к первом мужчине, который Вам эту стабильность дает. Я считаю, что с нынешним у Вас только страсть, а вот к первому глубокое чувство. Представьте, что его у Вас нет - Вы будете жалеть об этом? Страсть можно найти всегда и приключения тоже) Лучше придумывайте приключения с надежным, что-то, что вас будет сближать.

#3

А вообще, какой бы выбор Вы сейчас не сделали, будете жалеть. Выберете первого-скажете, что скучно, выберете второго - скажете, что ненадежно. Наверно, нужно этой ненадежности вдоволь нахлебаться, чтоб ПОНЯТЬ как важна стабильность. Ищите драйв другими способами и тогда Вам будут не нужны мужчины, которые относятся к женщинам как к игрушкам

Ирина
#4

Самое опасное в таких браках - что Вы через пару лет влюбитесь в кого-то (не мужа). Потому что сердце у Вас не занято никем.

гостья
#5

тусить до 30 лет - это ребячество.

идите к первому. попробуйте пожить вместе.

Страсть - это года полтора, а потом, как не крути, уходит она...

Эмма
#6
Ирина

Самое опасное в таких браках - что Вы через пару лет влюбитесь в кого-то (не мужа). Потому что сердце у Вас не занято никем.

Согласна полностью. Замуж выйти - не напасть, замужем бы не пропасть...

Гость
#7

Страсть проходит, до 30 лет точно перемелется. Да и ждать столько, только нервы мотать... судя по его предложению, он может быть ветреным, сохраниться ли его желание к 30 годам? Да и если он планирует все равно жениться, нет смысла откладывать, зачем? Значит, возможно будут изменения. Да и рассчитывать на того, кто не понимает, как важно образование и работа (обеспечение семьи) нельзя. Но с другой стороны, может, он изменится из-за любви к вам? Не потом, не через год, а прямо сегодня. Но ведь вряд ли...

С другой стороны, стабильность - хорошо. Но если сердце пустует, как сказали выше, его вдруг кто-то может занять, а у вас семья. Но... ведь такого человека можно и не встретить.

А бывает и так, что выходя за приятного, но не любимого мужа, понимают, насколько он хороший... Но эта тихая любовь, она уходит перед лицом страсти.

Определитесь, что для вас важнее. :) И рассчитывайте на себя)

Жучка
#8
Ирина

Самое опасное в таких браках - что Вы через пару лет влюбитесь в кого-то (не мужа). Потому что сердце у Вас не занято никем.

Совершенно согласна. А если еще окажется, что любимый - хороший и надежный, тогда вообще труба...

Хочу Взамуш
#9

Если еще не нагулялась- гуляй. Решение жить стабильно и спокойно должно созреть.

СЖО
#10
гостья

тусить до 30 лет - это ребячество. идите к первому. попробуйте пожить вместе. Страсть - это года полтора, а потом, как не крути, уходит она...

Если хотите стабильности - выходите за надежного.

Никто не знает, что будет даже завтра.

Может вы его так полюбите и на всю жизнь.

Страсти ни к чему не приведут

Всегда все можно изменить.

Марлетка
#11

Автор, я за стабильность, так как страсть проходит очень быстро. Тем более, если человек приятен, его со временем можно полюбить. Меня потрясло, как мой муж относится к нашему ребенку ( в лучшую сторону), у меня после этого глаза открылись, какой он замечательный. И так появилась страсть. А было и другое, я встречалась с мужчинами, была страсть, но когда я видела, как они относятся к родителям, или детям, страсть куда-то девалась. Но вы еще молоденькая, вам бы опыта поднабраться, чтобы потом даже вопросов не возникало, что лучше.

Капризный БУдда
#12
Марлетка

Автор, я за стабильность, так как страсть проходит очень быстро. Тем более, если человек приятен, его со временем можно полюбить. Меня потрясло, как мой муж относится к нашему ребенку ( в лучшую сторону), у меня после этого глаза открылись, какой он замечательный. И так появилась страсть. А было и другое, я встречалась с мужчинами, была страсть, но когда я видела, как они относятся к родителям, или детям, страсть куда-то девалась. Но вы еще молоденькая, вам бы опыта поднабраться, чтобы потом даже вопросов не возникало, что лучше.

Капризный БУдда
#13

А теперь забудь всё,что тебе писали выше...:) Личная жизнь..на то и личная...что б каждый думал головой и ЛИЧНО решал все проблемы сам! Спрашивать советы глупо! Если ты не знаешь,как поступить в этой ситуации..уверяю..не знает ни кто! каждый либо самостоятельно учится разруливать свои личные проблемы...и складывать свою жизнь...или ,увы, не может этому научиться! Слушай себя..медитируй... прими решение... следуй ему до конца. Даже если опыт окажется негативным..это будет ТВОЙ опыт! Сделаешь выводы и будешь жить дальше! Всё равно от всего не застрахуешься. Ведь ни кто не скажет, как будут развиваться твои эмоции и чувства. Возможно ты его с временем полюбишь, а возможно захочешь страсти с другим. Не спрашивай ни у кого советов! Сама попробуй почувствовать..и сама прими решение! Только так ты научишься делать верный выбор... на форуме ты не найдёшь ответов...так ж как и в советах других. Только в себе самой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: