Гость
Статьи
Любовь vs стабильность

Любовь vs стабильность

Ситуация такая: когда мне было 19, я начала встречаться со своим бывшим одноклассником. Мы 2 года были вместе, он меня очень любил, но я его нет, и когда встретила другого мужчину, без сожаления ушла от него. С тем вторым мы были вместе 3 года, но ничего не вышло, года назад мы расстались. Всё это время мы общались с первым. Ну, не плотно, ну так: привет, как дела? Поздравляли друг друга с Днём рождения, несколько раз он звал назад и говорил, что любит. А прошлым летом я познакомилась с молодым человеком - классный, понимает меня с полуслова, интересный, но у него очень тяжёлый характер - он постоянно на меня обижается по пустякам, вечно уходит, потом возвращается, бурные примирения, слёзы, сопли, короче, мексиканские страсти. К тому же, работа у него нестабильная, институт он бросил на 4 курсе, сейчас ему 23, мне почти 24, и недавно он сказал фразу типа "Давай поженимся, когда нам по 30 лет будет, а пока потусим". Я ему про свадьбу ВООБЩЕ ничего не говорила. Сказал сам. И тут я поняла, что мне хочется замуж - стабильности, ребёнка, мне так надоела эта бурная жизнь, хочется укрыться в своём гнёздышке и жить спокойно. И снова как змей-искуситель появился тот первый. Он очень надёжный, у него отдельная квартира, машина, хорошая работа. Родные за него двумя руками, и он до безумия меня любит. Мудрые женщины, помогите советом. Может, ну её, эту любовь? Может, стерпится-слюбится? Пожалел ли кто-нибудь, то вышел замуж за нелюбимого? Как человек он мне приятен, но не знаю, смогу ли я быть с ним ВСЮ жизнь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

с годами начинаешь понимать что хочется семьи и покоя, на второй план уходят ноч.клубы, посиделки и т.д. особенно когда видишь что все твои друзья, подруги выходят замуж/ женятся, заводят детей. Я бы выбрала стабильность, тем более были вместе..не так уж все и плохо.

Гость
#2

замуж надо когда на 100% уверен в любви в том, что это твой человек, а не то что захотелось просто

:
#3

вы действительно хотите услышать совет ?

Что за чушь,ну конечно ну ее эту любовь,которая уходит потом и думать долго не надо.

Девушка
#4

ну как вы себе это представляете?? 7 лет ждать свадьбы??? Почему бы не погулять годик-другой (вы ведь давно не встречались, просто общение) - а там уже определиться... Вообще... я бы наверно согласилась на это, но потом всё равно заговорила о свадьбе. И не через 7 лет конечно

Эврика
#5

А как у вас в постели с тем первым было? Представьте, что страсть уйдет, а она уйдет обязательно. Вы на одной технике сможете поддержать хороший секс? Инструменты друг другу подходят? Именно вас он ласкать умеет?

ЖЛМ
#6

Есть люби не способные любить вообще, есть те, которые бкз любви не могут и задыхаются. И те и те женятся и выходят замуж, но все зависит от типа личности и советовать здесь что либо трудно. Я за любимого мужчину, укоторый любит чуть сильнее(следовательно боится потерять больше) за стабильность и уверенность в нем. Вы можете и не встретить такого за всю жизнь, а можете встрерить, когда будет уже поздно, вы будете глубоко замужем с кучей детей... Никто не знает, что лучше - слушайте свое сербце и интуицию, а вообще ищите 3ий вариант...

ЖЛМ
#7

люби = люди,

Гость
#8

С нелюбимым жить можно, НО пока не влюбишься по уши в другого. Вот где мучения начинаются.

Lumi
#9

Вы сами ответили на свой вопрос, высказав опасение насчет того, сможете ли прожить с нелюбимым "всю жизнь", дорогая Автор. А с

тем, с которым любовь с бурной страстью- мордастью, страданиями, приходами-уходами - Вы уверены, что такая любовь "до гроба"? С нестабильным и неуравновешенным человеком отношения стабильными тоже не будут. Бросил институт? Уже чело-

век с проблемами: не смог до конца довести что-то.

"Давай поженимся в 30 лет"? Ага! А к тому времени или ишак сдохнет, или Мулла, или сам Ходжа Насреддин.

#10

И, правда, Змей-искуситель...)

Как, однако, всё меняется... - када-та в Змеи-искусители писали тех мужских гадин, што походили на второй экземпляр... - тех, кто побросал институт, и вяла, без охоты работал... а ныне, по им, числятся хорошие, порядошные мальчики...)

Белая и пушистая
#11

Ваш первый мч вас так долго ждет, все прощает. Мне его даже жалко стало. Вы такая непостоянная. Не испортьте жизнь хорошему человеку.

Автор
#12

11 мне тоже немножко жалко его, в том плане, что он правда замечательный и тоже имеет право на счастье - имеет право быть любимым, желанным, и он не должен страдать из-за того, что мне вдруг приспичило замуж. Но с другой стороны, думаю, перебесившись, я смогу дат ему то, что ему нужно - стабильность, покой, уютный дом, ребёнка. Я сама этого хочу, у нас желания совпадают

Автор
#13
Эврика

А как у вас в постели с тем первым было? Представьте, что страсть уйдет, а она уйдет обязательно. Вы на одной технике сможете поддержать хороший секс? Инструменты друг другу подходят? Именно вас он ласкать умеет?

страсти у меня к нему нет, но отвращения он тоже во мне не вызывает

Гость
#14

Автор расскажу как у меня.Я тоже в вашей ситуации была,я все таки вышла замуж и с каждым днем я все больше убеждаюсь что пока мой выбор правильный,я никогда не была так счастлива даже с теми кого любила я,а с мужем я поняла как это важно когда тебя любят и заботятся о тебе.

Автор
#15

а сколько Вы замужем, если не секрет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: