Гость
Статьи
Зачем нужно жениться, …

Зачем нужно жениться, может быть в одиночку и счастья бы больше было?

Очень часто задумываюсь, а надо оно это муж- семья, вечные проблемы быта, гладить рубашки-готовить и прочее, ведь безоблачной жизни не бывает. Но так задумано, надо создавать семью, рожать детей и видимо терпеть все невзгоды.
А может, если жить одной, для себя, было бы гораздо лучше ?
У меня нет парня, и никогда не было )) я конечно же хочу любви, но вот как представлю, что потом...и ничего уже не хочется. Видимо есть такие люди, которым в одиночку хорошо? Конечно, не отрицаю, что может и влюблюсь однажды сильно и страшно захочу быть женой этого человека , вставать утром и делать ему завтрак.....но это все равно надоест.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Geek
#1

Слишком много стереотипов. Брак не состоит из рубашек и завтраков.

Гость
#2

Надоест, не сомневайтесь. Это редкие экземпляры, которым в радость бытовуха (не касается тех, у кого повар, нянька, садовник и т.д.)

Бабочка
#3

Ой, Автор, я тоже над этим задумываюсь часто. Живу с МЧ, он у меня беспроблемный и то, иногда так напрягает! Я вот хочу прийти с работы, упасть на диван и зависнуть в инете, так нет, надо есть идти готовить. Причем он возмущается, мол, для себя ведь делаешь! Как не понимает, что "для себя" мне хватит чая и бутера, это ДЛЯ НЕГО я готовлю. Когда он в командировке я вообще не парюсь, неделями не готовлю и с голода не умираю...

Нужно убираться, когда я хочу поваляться, все какие-то дела, дела...

Так надоело, просто хочется побыть одной!!!!

Но он меня любит очень, во многом идет мне навстречу, готовит сам, убирает, уехал вот недавно на день, так скучно без него было(((

Короче не знаю, когда как.

Я вот что придумала: хорошо бы давали отпуск в замужестве: 28 календарных дней ты одна дома, без готовок-глажек, делаешь что хочешь, или ОДНА в отпуск! Эх!

Бабочка
#4

ой, а мой мне еще говорит, приучайся все делать, вот родишь ребенка, никто кроме тебя не сделает, я ЭТОГО не понимаю, откуда такая обязаловка, с надрывом в голосе так трагически "Вот родишь ребенка!", или еще фраза "детей поднимать" вымораживают просто!!!!

Как-будто весь смысл жизни в том, чтобы родить ребенка!!!

Простите за сумбур, может не понятно выразилась, но это тоже к данной теме.

Наденька
#5

да надоедает все, правда и одиночество тоже!

Небритый
#6

Ну мужик сам себя обслужить сможет. Как-то живя в суровых краях спокойно себе костюмы/рубашки гладил, и перекус (достойный) сам готовил. Почему упор делается жена=домохозяйка? Не хочешь - не делай. Лучше женщина в фитнесе два часа проведет, чем греметь кастрюлями будет. Гонишь вас в фитнес - не идут. Кухня, толстая попа, телевизор, нытье на вумене.

Cекрет
#7

Тема приведет к баталиям.

Ксения
#8

Бабочка, отличная идея, отпуск от брака! Как бы воплотить эту идею...

Небритый
#9

Для Ксении.

Многие пары отпуск проводят раздельно. Уезжают куда подальше. Два месяца разлуки в год гарантированы (отпуск мужа + жены).

Ксения
#10

Небритый, и мы так отпуск проводим:) Но хотелось бы чаще, раз в квартал:)

гость
#11

Тоже часто над этим думаю.Вроде давит это пресловутое "надо" и иногда хочется самой иметь семью,но при мысли что рядом постоянно кто-то будет,что у меня будет намного больше забот,а если дети-то вообще не буду принадлежать себе-меня просто начинает трясти.Так что это дилемма.

Ксения
#12

Хорошо в браке экстравертам, интровертам через 3-5 лет начинает остро не хватать личного пространства.

Гость
#13
Geek

Слишком много стереотипов. Брак не состоит из рубашек и завтраков.

Ну да, еще есть костюмы, которые надо возить в химчистку... обувь, которую надо для него начищать... ужины, которые надо готовить...

Так бы ответила
#14
Бабочка

Ой, Автор, я тоже над этим задумываюсь часто. Живу с МЧ, он у меня беспроблемный и то, иногда так напрягает! Я вот хочу прийти с работы, упасть на диван и зависнуть в инете, так нет, надо есть идти готовить. Причем он возмущается, мол, для себя ведь делаешь! Как не понимает, что "для себя" мне хватит чая и бутера, это ДЛЯ НЕГО я готовлю. Когда он в командировке я вообще не парюсь, неделями не готовлю и с голода не умираю... Нужно убираться, когда я хочу поваляться, все какие-то дела, дела... Так надоело, просто хочется побыть одной!!!! Но он меня любит очень, во многом идет мне навстречу, готовит сам, убирает, уехал вот недавно на день, так скучно без него было((( Короче не знаю, когда как. Я вот что придумала: хорошо бы давали отпуск в замужестве: 28 календарных дней ты одна дома, без готовок-глажек, делаешь что хочешь, или ОДНА в отпуск! Эх!

Благодарите своего МЧ, он Вам не дает спуститься по наклонной плоскости в депрессию. Одна Вы заваляетесь в кровати, испортите желудок и печень, засидитесь круглосуточно в Инете, будете бледная, больная, нервная и никому ненужная.

Небритый
#15

Есть вариант. Childfree. Итак 6 миллиардов идиотов на планете.

Небритый
#16

Для 13.

То есть не нравится это? Не делай.

Добровольное рабство?

Гость
#17

*** у вас заморочки

а мне вот быть рядом с любимым- наивысшее счастье и никакие стирки и кастрюли не убьют мою любовь

лентяйки вы чтоли патологические

Облачко
#18

Ксения | 26.11.2010, 23:48:13 [763959725]

Хорошо в браке экстравертам, интровертам через 3-5 лет начинает остро не хватать личного пространства.

Не согласна. Мы оба интроверты. Поэтому уважаем личное пространство друг друга.

Гость
#19

Автор, не хочешь не встречайся ни с кем и детей не рожай. главное не ной!)))

Облачко
#20

Мне вообще кажется проблема стирок и кастрюль надуманной. Вы что на пионерский лагерь чанами готовите? Ну нет настроения готовить, всегда можно что-то на быструю руку соорудить или муж может приготовить, а стирка при наличии стиральной машины вообще не проблема.

Ксения
#21
Гость

*** у вас заморочки

а мне вот быть рядом с любимым- наивысшее счастье и никакие стирки и кастрюли не убьют мою любовь

лентяйки вы чтоли патологические

Сколько лет вы вместе?

Ксения
#22
Облачко

Ксения | 26.11.2010, 23:48:13 [763959725]

Хорошо в браке экстравертам, интровертам через 3-5 лет начинает остро не хватать личного пространства.



Не согласна. Мы оба интроверты. Поэтому уважаем личное

пространство друг друга.

Сколько лет вы вместе? И в каких условиях живете - сколько комнат в квартире, доме?

Гость
#23

Меня удивляет все подруги как один жалуются, что парня хорошего не могут встретить,а в интернте все такие счастливые одинокие.

кстати, если чего-то мне не хочется делать, меня никто не заставит. у нас в семье принцип такой - что-то нужно, сам и сделай. постирай/погладь/приготовь.

Гость
#24
Ксения

Гостьпипец у вас заморочки

а мне вот быть рядом с любимым- наивысшее счастье и никакие стирки и кастрюли не убьют мою любовь

лентяйки вы чтоли патологическиеСколько лет вы вместе?

я не та, у кого вы спрашиваете, но мы 8 лет вместе и для меня быть с любимым наивысшее счастье.

Ксения
#25

24, а какие у вас жилищные условия?

Так бы ответила
#26
Ксения

Гость

*** у вас заморочки а мне вот быть рядом с любимым- наивысшее счастье и никакие стирки и кастрюли не убьют мою любовь лентяйки вы чтоли патологические

Сколько лет вы вместе?

Я не тот гость, но с ней полностью согласна, у меня стаж 30 лет, не ною.

Так бы ответила
#27
Гость

Меня удивляет все подруги как один жалуются, что парня хорошего не могут встретить,а в интернте все такие счастливые одинокие. кстати, если чего-то мне не хочется делать, меня никто не заставит. у нас в семье принцип такой - что-то нужно, сам и сделай. постирай/погладь/приготовь.

А я заметила, что тем, которые слабы на передок, все толковые и верные парни попадаются, дурам - умные, ленивым - работящие.

Гость
#28
Ксения

24, а какие у вас жилищные условия?

нормальные)

Гость
#29

А я бы сейчас с удовольствием бы осталась одна - так надоело вдруг все... Вот ВСЕ - и не знаю, что со мной происходит. И мужа любила, и все в сексе замечательно, но так мне надоело упрашивать его куда-то меня отпустить - с подругами или одной..Так надоело выслушивать его морали и нотации, что замужняя женщина должна быть рядом с мужем всегда, потому что он то не хочет со мной расставаться, даже на час, а у меня вдруг такие потребности возникли-погулять с подругами....Вот сижу сейчас, пишу, и понимаю - как хочется взять свою детку и убежать от него, куда-нибудь..подальше... Ну что это со мной ???

Гость
#30
Так бы ответила

А я заметила, что тем, которые слабы на передок, все толковые и верные парни попадаются, дурам - умные, ленивым - работящие.

сразу видно, что на тебя нормальные парни внимания не обращают. зависть плохое чувство.

маша
#31
Гость

А я бы сейчас с удовольствием бы осталась одна - так надоело вдруг все... Вот ВСЕ - и не знаю, что со мной происходит. И мужа любила, и все в сексе замечательно, но так мне надоело упрашивать его куда-то меня отпустить - с подругами или одной..Так надоело выслушивать его морали и нотации, что замужняя женщина должна быть рядом с мужем всегда, потому что он то не хочет со мной расставаться, даже на час, а у меня вдруг такие потребности возникли-погулять с подругами....Вот сижу сейчас, пишу, и понимаю - как хочется взять свою детку и убежать от него, куда-нибудь..подальше... Ну что это со мной ???

незнаю, с жиру ож беситесь, а может разлюбили

Так бы ответила
#32
Гость

Так бы ответила

А я заметила, что тем, которые слабы на передок, все толковые и верные парни попадаются, дурам - умные, ленивым - работящие.

сразу видно, что на тебя нормальные парни внимания не обращают. зависть плохое чувство.

Ничего тебе не видно.

У меня дочь старше тебя и замужем я уже 30 лет.

А мнение свое написала судя по тому, какие темы появляются на этом форуме.

Гость
#33

Нет, Маша, я не бешусь с жиру, и еще не разлюбила его. Просто иногда хочется побыть вне дома, провести вечер со своими девчонками, посидеть с ними где-нибудь в уютном кафе, посплетничать немного, попеть в караоке, потанцевать . Ну просто отдохнуть от дома, понимаете ??? А меня не отпускают, как глупо это бы не звучало,муж меня никак не может понять, что мне тоже хочется иногда свободы.Он же общается со своими друзьями вне дома, а почему мне нельзя ??? Вот это непонимание с его стороны меня просто уже начинает раздражать...

Небритый
#34

33.

Это уже дискриминация. Хуевый муж.

Так бы ответила
#35
Гость

Нет, Маша, я не бешусь с жиру, и еще не разлюбила его. Просто иногда хочется побыть вне дома, провести вечер со своими девчонками, посидеть с ними где-нибудь в уютном кафе, посплетничать немного, попеть в караоке, потанцевать . Ну просто отдохнуть от дома, понимаете ??? А меня не отпускают, как глупо это бы не звучало,муж меня никак не может понять, что мне тоже хочется иногда свободы.Он же общается со своими друзьями вне дома, а почему мне нельзя ??? Вот это непонимание с его стороны меня просто уже начинает раздражать...

Тема приобрела другое направление.

Автор, поделюсь своим опытом. У меня тоже одно время муж был очень ревнив и старался огородить от всех, чтобы жила как птица в клетке. Но я терпеливо переменила это отношение, спокойно ему объясняля, что я отдельная личность, со своей судьбой, он не имеет право меня держать как в тюрьме. Вначале он меня убеждал, что другие люди мне не нужны, что он для меня единственный свет в окошке, убедила его, что это даже смешно звучит в устах образованного человека. Теперь он даже сам говорит перед другими:Золото и женщину в заперти нельзя держать.

Свою свободу надо отстоять, завоевать и удержать. каким путем? Своим.

Так развивается женская мудрость.

У каждой женщины своя.

рюмашка
#36
Гость

Нет, Маша, я не бешусь с жиру, и еще не разлюбила его. Просто иногда хочется побыть вне дома, провести вечер со своими девчонками, посидеть с ними где-нибудь в уютном кафе, посплетничать немного, попеть в караоке, потанцевать . Ну просто отдохнуть от дома, понимаете ??? А меня не отпускают, как глупо это бы не звучало,муж меня никак не может понять, что мне тоже хочется иногда свободы.Он же общается со своими друзьями вне дома, а почему мне нельзя ??? Вот это непонимание с его стороны меня просто уже начинает раздражать...

еще бы! на рабство смахивает (((

рюмашка
#37
Так бы ответила

Гость

Нет, Маша, я не бешусь с жиру, и еще не разлюбила его. Просто иногда хочется побыть вне дома, провести вечер со своими девчонками, посидеть с ними где-нибудь в уютном кафе, посплетничать немного, попеть в караоке, потанцевать . Ну просто отдохнуть от дома, понимаете ??? А меня не отпускают, как глупо это бы не звучало,муж меня никак не может понять, что мне тоже хочется иногда свободы.Он же общается со своими друзьями вне дома, а почему мне нельзя ??? Вот это непонимание с его стороны меня просто уже начинает раздражать...

Тема приобрела другое направление. Автор, поделюсь своим опытом. У меня тоже одно время муж был очень ревнив и старался огородить от всех, чтобы жила как птица в клетке. Но я терпеливо переменила это отношение, спокойно ему объясняля, что я отдельная личность, со своей судьбой, он не имеет право меня держать как в тюрьме. Вначале он меня убеждал, что другие люди мне не нужны, что он для меня единственный свет в окошке, убедила его, что это даже смешно звучит в устах образованного человека. Теперь он даже сам говорит перед другими:Золото и женщину в заперти нельзя держать. Свою свободу надо отстоять, завоевать и удержать. каким путем? Своим. Так развивается женская мудрость. У каждой женщины своя.

у вас, судя по тексту, путь - терпение. не всем дано

гость
#38
Гость

Нет, Маша, я не бешусь с жиру, и еще не разлюбила его. Просто иногда хочется побыть вне дома, провести вечер со своими девчонками, посидеть с ними где-нибудь в уютном кафе, посплетничать немного, попеть в караоке, потанцевать . Ну просто отдохнуть от дома, понимаете ??? А меня не отпускают, как глупо это бы не звучало,муж меня никак не может понять, что мне тоже хочется иногда свободы.Он же общается со своими друзьями вне дома, а почему мне нельзя ??? Вот это непонимание с его стороны меня просто уже начинает раздражать...

Да уж.Как взрослый человек мог до такого докатиться?Вы что мебель или домашнее животное?Муж-то однозначно неуверенный в себе человек,если не сказать хуже.

Так и объясните ему русским языком,что вы человек,который имеет право на СВОЮ жизнь.И точка.Любит-поймет.Хотя раз вы уже допустили такую ситуацию,то понятно,что вы полная,абсолютная размазня и рохля.Жуйте сопли дальше.

Ира
#39

Так бы ответила, вопрос не по теме - а почему золото нельзя взаперти держать, как женщину? :) По-моему золото очень даже можно в какой-нибудь банковской ячейке хранить.

Так бы ответила
#40
Ира

Так бы ответила, вопрос не по теме - а почему золото нельзя взаперти держать, как женщину? :) По-моему золото очень даже можно в какой-нибудь банковской ячейке хранить.

Украдут

Гость
#41
Небритый

Ну мужик сам себя обслужить сможет. Как-то живя в суровых краях спокойно себе костюмы/рубашки гладил, и перекус (достойный) сам готовил. Почему упор делается жена=домохозяйка? Не хочешь - не делай. Лучше женщина в фитнесе два часа проведет, чем греметь кастрюлями будет. Гонишь вас в фитнес - не идут. Кухня, толстая попа, телевизор, нытье на вумене.

Это если с финансами все ок, то можно и по фитнесам и в другие места, но ведь не известно как с этим будет.

Гость
#42
Гость

Автор, не хочешь не встречайся ни с кем и детей не рожай. главное не ной!)))

а я и не ною, просто поделилась мнением

Гость
#43
Так бы ответила

Тема приобрела другое направление.

Автор, поделюсь своим опытом. У меня тоже одно время муж был очень ревнив и старался огородить от всех, чтобы жила как птица в клетке. Но я терпеливо переменила это отношение, спокойно ему объясняля, что я отдельная личность, со своей судьбой, он не имеет право меня держать как в тюрьме. Вначале он меня убеждал, что другие люди мне не нужны, что он для меня единственный свет в окошке, убедила его, что это даже смешно звучит в устах образованного человека. Теперь он даже сам говорит перед другими:Золото и женщину в заперти нельзя держать.

Свою свободу надо отстоять, завоевать и удержать. каким путем? Своим.

Так развивается женская мудрость.

У каждой женщины своя.

Вообще не понимаю, почему мужчины так стремятся забрать нашу свободу. У меня поэтому такое не очень положительное мнение о браке: была одна свободная душа ))) а с мужем это уже не свобода.

Гость
#44

Ну может я пока не поняла еще многого, не отрицаю )

ангел
#45
Гость

У меня нет парня, и никогда не было )) я конечно же хочу любви, но вот как представлю, что потом...и ничего уже не хочется.

А что потом? Милый, сделай чаю, сгоняй в магазин, помоги убраться, сделай массаж - лафа, на самом деле.:))

А то, что гулять отдельно не пускает - ерунда, можно и вместе отрываться.

Гость
#46

Жениться или замуж нужно всем ,чтобы на контрасте понять что такое Воля ;)

TIGRENOK
#47

а мне вот что не говорите,лучше с мужчиной.чем одной.и готовлю и дома не зависаю,постоянные дела и тд)да и выглядеть стала лучше.занялась танцами,дома тоже всегда красивая,ощущение нужности и желанности дает сил)ах,как это приятно!))))

#48

Автор,проживай свою жизнь самостоятельно!не нужно замуж,не выходи!

Гость
#49

ето смотря какой у вашего мужа аппетит.Если ему каждый вечер надо что то новое готовить, суп второе и компот варить, еще на работу он из дома кастрюльки баночки собирает, а на завтрак хочет свежих оладьев и утренний минет, каждый день свежую выглаженную рубашку. тада муж это втягость.

У мя проблем с етим нет, муж супы не ест, пуза жирного нет, через день готовлю второе и салатики, 20 мин и все готово,мясо в духовку поставил и сиди себе в нете.Быт не напрягает.Рубашки сам себе гладит

Рожденная змеей
#50
Geek

Слишком много стереотипов. Брак не состоит из рубашек и завтраков.

Согласна. Причем сами женщины и создают эти стереотипы. Лично я, приходя с работы, иногда так устаю, что падаю сначала за комп - расслабиться, потом переползаю на диван. И об ужине для меня думает муж. Ну и не вижу препятствий для прогулок и посиделок с подругами. Я не на привязи, хочу - иду.

Предыдущая тема