Гость
Статьи
Долг женщины - жить …

Долг женщины - жить хоть с алкоголиком, хоть с гулящим. Ведь и в болезни, и в здравии...

Разве не такую клятву вы даете в загсе? И в болезни, и в здравии, и в горе, и в радости быть вместе. Алкоголизм к примеру - это болезнь, но никто не понимает, зачем женщина живет с таким мужем. Зачем вообще такие клятвы давать друг другу, если заведомо известно, что с этой бедой не справится и никто от нее не застрахован. А если муж изменяет - так это горе! Но и в горе нужно быть вместе! То же и к мужчинам относится

Актриса
25 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

Круто!!! ща начнется))

#2

я в загсе такой клятвы не давала если что...

Триникси
#3

автор, в загсе нет клятв) только в церкви, да и то не в нашей, православной

Мик
#4

фильм "Шоу Трумэна" вспомнился.

Гость
#5

автора явно в ЗАГС не приглашали))))

Гость
#6

заграничных сериалов тетенька пересмотрела)))

Гость
#7

жертва синематографа :-)

Гость
#8

Вообще-то, эта клятва, принятая в основном у католиков, а не произносимая в ЗАГСе, начинается с обещания любить и оберегать. Алкоголик, гулящий, бьющий и т.д. не любит и не оберегает. Т.е. клятва уже нарушена, соответственно, другая сторона свободна от "горя и радости".

Гость
#9

Любовь никогда не проходит. Следовательно здесь применими понятие "и в горе и в радости". Но сколько браков заключено по взаимной любви? Я таких вообще не знаю - обычно кто-то любит, а кто-то манипулирует. Или расчет или залет или боязнь одиночества а может просто страсть, которая пройдет через пару лет. А раз нет любви, то и нет желания быть в горе.

Гость
#10

Авторша бредит?

Алкоголизм - не болезнь! Это все выдумки врачей, желающих поживиться за счет "лечения". Эта "болезнь" не лечится ничем кроме собственной воли!

Булдивый муж, тоже клятву давал быть верным. Так стоит ли ее соблюдать в одностороннем порядке?

А 9-му гостю три "ха-ха" - "любовь никогда не проходит". Деточка, подрасти маленько.

Алиса
#11

Эм... Коль речь про ЗАГСы, если мне память не изменяют, то там спрашивают что-то вроде- согласны ли вы(имярек) взять в жены (имярек)? и никаких про горе и радость я что-то не припомню. А клятва такая дается кажется в католичестве при венчании, да и то там помимо еще есть слова- любить и оберегать до конца своих дней...чтов случае с гулящим, бьющим и тд- как-то не вяжется.

#12

Я такой клятвы не помню

Арина
#13
Актриса

Разве не такую клятву вы даете в загсе? И в болезни, и в здравии, и в горе, и в радости быть вместе. Алкоголизм к примеру - это болезнь, но никто не понимает, зачем женщина живет с таким мужем. Зачем вообще такие клятвы давать друг другу, если заведомо известно, что с этой бедой не справится и никто от нее не застрахован. А если муж изменяет - так это горе! Но и в горе нужно быть вместе! То же и к мужчинам относится

лабуда какая-то...

Жена со стажем
#14
Гость

Авторша бредит?

Алкоголизм - не болезнь! Это все выдумки врачей, желающих поживиться за счет "лечения". Эта "болезнь" не лечится ничем кроме собственной воли!

Булдивый муж, тоже клятву давал быть верным. Так стоит ли ее соблюдать в одностороннем порядке?



А 9-му гостю три "ха-ха" - "любовь никогда не проходит". Деточка, подрасти маленько.

Это вам надо подрасти маленько, действительно верно, если это любовь, то она не проходит. Если что, я замужем 31 год.

Гость
#15

да вы на ник афтыря посмотрите, прежде чем срач начинать. актриса, ёпть

Гость
#16
Гость

Авторша бредит? Алкоголизм - не болезнь! Это все выдумки врачей, желающих поживиться за счет "лечения". Эта "болезнь" не лечится ничем кроме собственной воли! Булдивый муж, тоже клятву давал быть верным. Так стоит ли ее соблюдать в одностороннем порядке? А 9-му гостю три "ха-ха" - "любовь никогда не проходит". Деточка, подрасти маленько.

Мне 35 лет вообщето. и 17 из них я люблю одного человека и всегда буду любить. Так что я знаю о чем говорю. А таких как вы мне искренне жаль, потому что не встретили достойного человека которого можно любить.

Гость
#17
Жена со стажем

Это вам надо подрасти маленько, действительно верно, если это любовь, то она не проходит. Если что, я замужем 31 год.

31 - это что, солидный возраст? Подожди, узнаешь про измены или сменит муж тебя на молодую лет через 10, тоже любить будешь? Живи, радуйся тому, что имеешь и не кидайся глупыми штампами из женских романчиков.

Гость
#18

Если уж речь пошла о церковных клятвах(к ЗАГС ваш заголовок не имеет никакого отношения), даже церковь признает право на развод в случае измены супруга, автор учите матчасть -

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-41374/

"В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа.

Эти добавления были внесены на Соборе Русской православной Церкви в 2000 году. "

Гость
#19
Гость

Гость

Авторша бредит? Алкоголизм - не болезнь! Это все выдумки врачей, желающих поживиться за счет "лечения". Эта "болезнь" не лечится ничем кроме собственной воли! Булдивый муж, тоже клятву давал быть верным. Так стоит ли ее соблюдать в одностороннем порядке? А 9-му гостю три "ха-ха" - "любовь никогда не проходит". Деточка, подрасти маленько.

Мне 35 лет вообщето. и 17 из них я люблю одного человека и всегда буду любить. Так что я знаю о чем говорю. А таких как вы мне искренне жаль, потому что не встретили достойного человека которого можно любить.

Про меня ничего не знаете. Кого я встеритла, а кого нет. У меня все прекрасно, но жизнь я повидала в разных красках и ракурсах. Вот такие как вы, в розовых очечках, больнее всего и обламываются. Я вам этого не желаю, но подростковые глупости от 30-летних теток слушать противно. Вот уж кого действительно жалко - до 30 лет дожила и верит во всякие сказки.

#20

Возможно Автор имела в виду, что заключая брак люди берут на себя некоторые гласные и не гласные обязательства, просто у католиков эти обязательства озвучены в самом ритуале бракосочетания.

#21

Кстати алкоголиками за один день не становятся и измены просто так обычно не случаются.

Гость
#22
Гость

Гость

Гость Авторша бредит? Алкоголизм - не болезнь! Это все выдумки врачей, желающих поживиться за счет "лечения". Эта "болезнь" не лечится ничем кроме собственной воли! Булдивый муж, тоже клятву давал быть верным. Так стоит ли ее соблюдать в одностороннем порядке? А 9-му гостю три "ха-ха" - "любовь никогда не проходит". Деточка, подрасти маленько. Мне 35 лет вообщето. и 17 из них я люблю одного человека и всегда буду любить. Так что я знаю о чем говорю. А таких как вы мне искренне жаль, потому что не встретили достойного человека которого можно любить.

Про меня ничего не знаете. Кого я встеритла, а кого нет. У меня все прекрасно, но жизнь я повидала в разных красках и ракурсах. Вот такие как вы, в розовых очечках, больнее всего и обламываются. Я вам этого не желаю, но подростковые глупости от 30-летних теток слушать противно. Вот уж кого действительно жалко - до 30 лет дожила и верит во всякие сказки.

Еще раз говорю, что мне вас жаль. Да я не повидала жизнь во всяких ракурсах. как вы, меня от таких вот ракурсов моя любовь оберегала. Да я верю в сказки, и любовь - потому что рядом со мной действительно достойный человек. И он не всегда был рядом. Я 10 лет его любила, ждала и никто другой мне был не нужен. Теперь мы вместе и я знаю, что это навсегда.

заюшка
#23

Ну-ну. Кобелизм - офигенная болезнь.

почему мужчины не соблюдают "в болезни и в здравии"? Почему меня бросили из-за поврежденного лица? Почему сотен женщин бросают из-за первых же признаков старости или гормональных сбоев и небольшого набора веса после родов?

Гость
#24

А почему сотни мужчин бросают из-за того, что они перестали зарабатывать или когда появляеться более богаче, чем он сам? Почему в браке, женщины беременеют от любовников и подкидывают их мужьям?

Гость
#25

автор, что куришь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: