Я с молодым человеком встречаюсь не долго, около 3х. Первое время всё было гладко, взаимно. До него у меня был парень, первая любовь. С ним у меня ничего не получилась так как иногда я вырожала своё недовольствие и при каждой ссоре я с ним боролась. Сейчас учла свои ошибки, я его очень люблю, васячески пытаюсь его удержать. Мы с ним слижком разные. Мне не хватает внимания и уважения, он может нагрубить, обозвать, бросить трубку. Я больше всего переживаю из-за этого эгоизма, он ведь не изменится правда??? Он просит меня что бы я прощала ему всё, потому что он меня любит. Всё что я делаю, это терплю его обиды. Может это панический страх остаться одной?? Может стоит найти некое утешение в других людях (подруг, родителей), начать жить для себя???
У меня был такой парень, только недавно расстались. Девушка, вы не начнете себя ценить пока будете встречаться с этим...мы рассталсиь и стал за мной ухаживать другой парень. Девочка, да вы бы знали как ощущается эта разница!!! Ни слова грубого в мой адрес ничего подобного. Цените себя и не тратьте время на тех, кто этого не достоин. Тоже любила того, но уважения никакого - и любовь быстро заменяется обидой. Постоянной обидой. Затюкает вас потом, еще и самооценку снизит, оно вам надо?
Сергиус
[1116225661]
#9
Мда... Я тоже когда-то сильно обидел свою девушку, но там был вопрос взаимного недопонимания... А постоянно... и чуть ли не матом... видимо, он чувствует себя более "востребованным на рынке любви" и позволяет себе такое, а это автоматически означает, что любви - нету, есть только огонь из преисподней, который до небес, увы, не встал.
Бросайте. Будет больно, предупреждаю. Если пересилит свою гордость и попросит прощения - попробуйте простить, НО!.. Если после этого появятся те же признаки (обычно таким пары недель хватает, а ещё они даже после годов "любви" всячески отказываются от брака) - диагноз подтверждён, бросайте навсегда! Увы, несчастная любовь - такая вещь, через неё почти все проходят... А иначе будет Вами пользоваться и всё. Подстилок не любят, запомните. Любят самостоятельных, способных самим справляться с проблемами. Пробуйте такую хотя бы изобразить - может и полюбить, кстати.
И ещё. Перепощу сюда вот что.
Проблема большинства любовных трагедий лежит в том, что "за любовь" у человека отвечают две системы. Первая - подсознательная, формировавшаяся миллионы лет назад, когда никакой семьи и близко не было - один промискуитет. Вторая - сознательная, продукт характера, культуры, воспитания и т.п. И "ориентиры", которые эти две системы задают в поисках "найди мне ту/того, с кем будет хорошо", очень сильно отличаются... А теперь вопросы, на которые человек сам найдёт ответы, если у него есть хотя бы капля мозга:
- какие системы для каких условий оптимальны?
- что получается, когда в одних условиях у человека главенствует система, предназначенная для других условий?