Гость
Статьи
МЧ и его бывшая …

МЧ и его бывшая жена...Как дать ей понять что она БЫВШАЯ??

Посоветуйте что делать.Бывшая жена МЧ ведет себя так будто бы они все еще женаты.Меня это раздражает.Начинаю ревновать,срываться. Она была инициатором развода. Комментирует мои фото в соц.сетях, с намеком что я никто. Манипулирует ребенком.Звонит со словами"А ты что домой к нам с ребенком не собираешся???"Запретила ему ребенка приводить ко мне, сказала что бы я с ними не ходила гулять- мы расстанемся, а ребенку травма.Хотя дело идет к свадьбе.Про кучу вылитой грязи я вообще молчу. Ну и все остальное в таком духе. Я не хочу ревновать его.Я доверяю ему.Но мне это все жутко неприятно. Как научится не обращать на это внимания??? Поддержите...

Кукла
130 ответов
Последний — Перейти
собакЭ
#1

В игнор её. Пусть захлебнётся в собственной желчи.

Кукла
#2
собакЭ

В игнор её. Пусть захлебнётся в собственной желчи.

Манипулирует ребенком.Говорит ему что он дочку и не увидит.Звонит и говорит что нужно решать судьбу ребенка.Но я то знаю что ребенок это только повод.

VIP-персона
#3

да не получится не обращать внимание. единственное, что можете сделать в такой ситуации-это только свои страницы в соцсети от посторонних закрыть. остается только хорошо подумать, сможете ли вы с ним жить в такой давящей атмосфере.

Гость
#4

Бл я.. ну и пишут: "Запретила ему ребенка приводить ко мне, сказала что бы я с ними не ходила гулять- мы расстанемся, а ребенку травма"

Мысль излагать не умеет

собакЭ
#5
Кукла

Манипулирует ребенком.Говорит ему что он дочку и не увидит.Звонит и говорит что нужно решать судьбу ребенка.Но я то знаю что ребенок это только повод.

повод позлить вас, рассорить вас с МЧ, не допустить свадьбы.

не дайте ей это сделать.

Поговорите с МЧ, пусть решит с ней все вопросы с ребёнком раз и навсегда., что бы он не бегал к БЖ по первому требованию. просто объяснит ему все нормально, мне кажется, что он должен вас понять.

Гость
#6

Найди холостого неразведенного, не можешь найти, то придется терпеть все и ребенка ЕГО

Кукла
#7
Гость

Найди холостого неразведенного, не можешь найти, то придется терпеть все и ребенка ЕГО

Я очень люблю девочку. И ничего не имею против их общения.Наоборот вспоминаю с восторгом и счастьем наши прогулки.Меня не устраивает поведение его БЖ.

табуретка
#8
Кукла

Гость

Найди холостого неразведенного, не можешь найти, то придется терпеть все и ребенка ЕГО

Я очень люблю девочку. И ничего не имею против их общения.Наоборот вспоминаю с восторгом и счастьем наши прогулки.Меня не устраивает поведение его БЖ.

с восторгом и счастьем? ))

Гость
#9

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

#10

старайтесь не обращать внимание,она в прошлом

Кукла
#11
табуретка

КуклаГость

Найди холостого неразведенного, не можешь найти, то придется терпеть все и ребенка ЕГО

Я очень люблю девочку. И ничего не имею против их общения.Наоборот вспоминаю с восторгом и счастьем наши прогулки.Меня не устраивает поведение его БЖ.

с восторгом и счастьем? ))

Да. Я очень люблю детей. Девочка милая ,очаровательная. Я к ней привыкла.

Кукла
#12
Гость

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

Не нужно всех под одну гребенку.

#13
Гость

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

нормальный мужчина про своих детей никогда не забудет,дети бывшими не бывают,а ваш забыл про это наверное,плохо его характеризует

табуретка
#14
Кукла

Гость

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

Не нужно всех под одну гребенку.

тем не менее, так в большистве случаев и происходит.

а с бж ты ничего не сделаешь ((

гостья
#15
VIP-персона

да не получится не обращать внимание. единственное, что можете сделать в такой ситуации-это только свои страницы в соцсети от посторонних закрыть. остается только хорошо подумать, сможете ли вы с ним жить в такой давящей атмосфере.

или в черный список ее! ты что боишся?

Кукла
#16
табуретка

КуклаГость

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

Не нужно всех под одну гребенку.

тем не менее, так в большистве случаев и происходит.



а с бж ты ничего не сделаешь ((

Я сама росла с отчимом.И знаю как это бывает когда папаши сматываются и ни слуху ни духу от них.Но здесь совсем не так.Когда она свалила заграницу ОН жил с ребенком и заботился о нем. Девочка должна была жить с нами.Он любит ее очень и хочет общаться с ребенком.

Яна
#17

Не понимаю,а как ваш МЧ на это реагирует? Ему все равно что она вас грязью поливает,манипулирует ребенком и все в таком духе? Почему вы должны с ней разбираться?! В общем не будет у вас спокойной жизни. А замуж за такого я бы не торопилась выходить...

Кукла
#18
гостья

или в черный список ее! ты что боишся?

Нет, не боюсь.Просто гадко как то.Не приятно. Она не знает меня совсем.

Кукла
#19
Яна

Не понимаю,а как ваш МЧ на это реагирует? Ему все равно что она вас грязью поливает,манипулирует ребенком и все в таком духе? Почему вы должны с ней разбираться?! В общем не будет у вас спокойной жизни. А замуж за такого я бы не торопилась выходить...

По этому поводу уже тоже мною было много ему сказано..Мои слова списывает на ревность.Говорит что все это ерунда и глупости.

Муси пуси
#20

Автор вы проблему ищете не там. Проще спихнуть конечно на ненавистную дамочку, только это не решит проблемы.

Ваа проблема - это ваш мужчина, а точнее его отношение к БЖ и к вам. Женщина ведет себя так, как он ей позволяет себя вести, в том числе и с вами.

Ничего сложного ет в том, что бы один раз четко и громко изложить женщине свою политику - его дом теперь возле вас, вы его будущая жена, его любимая женщина и вы во главе угла. Раз он это не делает и позволяетз БЖ вас унижать, значт вы и впрямь стоите в его сердце не впереи всех, а далеко за БЖ. И ребенок и манипуляции им тут не причем.

Я не думаю что он ежедневно рвется общаться с сыном. В любом случае право общаться с ребенком можно установить в судебном порядке, если БЖ будет выпендриваться на эту тему. Если мужчина хочет общаться с ребенком ему помешать очень трудно. Так что отмазка типа "она сына не даст" - это лапша вам на уши. А что касается "апретила приводить к вам домой" - я на ее стороне. Она мать и имеет право ограничивать ребенку общение с посторонними и неприятными ей людьми. Вы ее ребенку посторонняя. И связываясь с мужчиной БУ с ребенком, вы должны были понимат что на праздники он будет туда ездить и без вас, на ди рождения его сыа вас точе очевидно звать не будут. Это нормально.

Но проблема в вашем мужчине. Если бабы дерутся из-за мужика, значит мужик дерь-мо и не в состоянии своих дам построить

Гость
#21
Гость

Найди холостого неразведенного, не можешь найти, то придется терпеть все и ребенка ЕГО

Сама через это прошла, и ни кому не советую. Любовь, любовью, но молодые, красивые девки, ищите себе мужчину без таких хвостов. У них жизнь не сложилась, а плотить придется вам.

Кукла
#22
Муси пуси

Автор вы проблему ищете не там. Проще спихнуть конечно на ненавистную дамочку, только это не решит проблемы.

Ваа проблема - это ваш мужчина, а точнее его отношение к БЖ и к вам. Женщина ведет себя так, как он ей позволяет себя вести, в том числе и с вами.

Ничего сложного ет в том, что бы один раз четко и громко изложить женщине свою политику - его дом теперь возле вас, вы его будущая жена, его любимая женщина и вы во главе угла. Раз он это не делает и позволяетз БЖ вас унижать, значт вы и впрямь стоите в его сердце не впереи всех, а далеко за БЖ. И ребенок и манипуляции им тут не причем.

Я не думаю что он ежедневно рвется общаться с сыном. В любом случае право общаться с ребенком можно установить в судебном порядке, если БЖ будет выпендриваться на эту тему. Если мужчина хочет общаться с ребенком ему помешать очень трудно. Так что отмазка типа "она сына не даст" - это лапша вам на уши. А что касается "апретила приводить к вам домой" - я на ее стороне. Она мать и имеет право ограничивать ребенку общение с посторонними и неприятными ей людьми. Вы ее ребенку посторонняя. И связываясь с мужчиной БУ с ребенком, вы должны были понимат что на праздники он будет туда ездить и без вас, на ди рождения его сыа вас точе очевидно звать не будут. Это нормально.



Но проблема в вашем мужчине. Если бабы дерутся из-за мужика, значит мужик дерь-мо и не в состоянии своих дам построить

Резко, но многое по существу. Спасибо вы мне показали ситуацию с другой стороны.

Муси пуси
#23

Кукла, простите за резкость, но мягко могого не объяснить. Вы же сами поимаете что как мужик позволяет, так женщина себя и ведет. Мы женщины, очень хорошо знаем с каким мужчиной что прокатит и почему.

Если один раз дать понять что за малейшее неуважение будут проблемы, открытого неуважения к вам не будет. И когда мужчине кто то очень дорог, он не позволит портить ему отношения.

Кукла
#24
Муси пуси

Кукла, простите за резкость, но мягко могого не объяснить. Вы же сами поимаете что как мужик позволяет, так женщина себя и ведет. Мы женщины, очень хорошо знаем с каким мужчиной что прокатит и почему.

Если один раз дать понять что за малейшее неуважение будут проблемы, открытого неуважения к вам не будет. И когда мужчине кто то очень дорог, он не позволит портить ему отношения.

Согласна с вами.

Муси пуси
#25

В любом случае, его отношения с бывшей - это его отношения и ему их улаживать. А не вам надо сой с его БЖ воевать. Вы с ней чужие друг другу люди.

Это проблема вашего мужчины, ему ее и решать.

Вы можете только дать ему понять, что погнавшись за двумя зайцами он мало что себе наловит

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Кукла

Бывшая жена МЧ ведет себя так будто бы они все еще женаты.

Что и спит вместе с вами и вашим мужем?

Кукла
#27
Муси пуси

В любом случае, его отношения с бывшей - это его отношения и ему их улаживать. А не вам надо сой с его БЖ воевать. Вы с ней чужие друг другу люди.

Это проблема вашего мужчины, ему ее и решать.

Вы можете только дать ему понять, что погнавшись за двумя зайцами он мало что себе наловит

Я с ней не воюю.На ее выпады никак не отвечаю.Ну к примеру...Она написала гадости под моими фотками в соц сетях. Он прочитал и говорит- да коллега (я о ней ничего не знала.Только фамилию.А у него коллега с аналогичной фамилией.)Комменты удалились я даже не успела зайти и фотки глянуть, информацию что бы узнать кто это.Да и ему поверила.А оказывается все это время она была у него в друзьях, а после этих комментов он ее удалил. И что только в мою сторону после этого не высказывалось.Просто вы правы в том,что за двумя зайцами.Я слышала как он с ней разговаривал- лебезил, отчитывался...

Кукла
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Что и спит вместе с вами и вашим мужем?

Я о моральной стороне вопроса, а не о физической и физиологической.

Лера
#29

Фотки, комменты с фамилией,друзья в соцсетях...Вам сколько лет автор?Если Вы выставляете свои фото на всеобщее обозрение,то каждый имеет право писать что хочет под ними. Не хотите публичной грязи-не выставляйте свои фото! Хотите выставиться-терпите! А вот ребенок -дело серьезнее,ребенок бывшим не бывает!

молодая мама 22
#30

ЭТО ВАШ МЧ ДОЛЖЕН ДАТЬ ЕЙ ПОНЯТЬ ЧТО ОНА БЫВШАЯ,А НЕ ВЫ.

VIP-персона
#31

а вообще уважаю БЖ, которые умеют своих БМ строить и вертеть ими!:) Чего ж не покомандовать мужиком, который ведется на это.

Кристина
#32
Кукла

табуреткаКуклаГость

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

Не нужно всех под одну гребенку.

тем не менее, так в большистве случаев и происходит.



а с бж ты ничего не сделаешь ((Я сама росла с отчимом.И знаю как это бывает когда папаши сматываются и ни слуху ни духу от них.Но здесь совсем не так.Когда она свалила заграницу ОН жил с ребенком и заботился о нем. Девочка должна была жить с нами.Он любит ее очень и хочет общаться с ребенком.

Ну и заставьте его подать в суд на то, чтобы суд определил место жительство ребенка с отцом. Если она уже оставляла его надолго, если у нее нестабильная работа, у него есть все шансы. Я не говорю о лишении родительских прав, просто при разводе есть такая графа в заявлении, что то вроде "после развода определить место жительства ребенка у отца/матери". Он может обратиться в суд с тем, что она его один раз уже оставила. А вообще история ваша напоминает книжную) Тони Парсонс "Мужчина и мальчик". Прочитайте, много полезного там на тему вторых семей.

Гость
#33
VIP-персона

а вообще уважаю БЖ, которые умеют своих БМ строить и вертеть ими!:) Чего ж не покомандовать мужиком, который ведется на это.

Какая же скудная и нищая у БЖ жизнь на заботы и развлечения, что есть столько времени на вертение и придумывания вертений БМ.

Жалкие они, убогие.

Своей личной жизни нет что ли?

Кукла
#34
Кристина

КуклатабуреткаКуклаГость

сама роди ему ребенка, дочка станет на хрен не нужна, у нас так и вышло в семье.

Не нужно всех под одну гребенку.

тем не менее, так в большистве случаев и происходит.



а с бж ты ничего не сделаешь ((Я сама росла с отчимом.И знаю как это бывает когда папаши сматываются и ни слуху ни духу от них.Но здесь совсем не так.Когда она свалила заграницу ОН жил с ребенком и заботился о нем. Девочка должна была жить с нами.Он любит ее очень и хочет общаться с ребенком.

Ну и заставьте его подать в суд на то, чтобы суд определил место жительство ребенка с отцом. Если она уже оставляла его надолго, если у нее нестабильная работа, у него есть все шансы. Я не говорю о лишении родительских прав, просто при разводе есть такая графа в заявлении, что то вроде "после развода определить место жительства ребенка у отца/матери". Он может обратиться в суд с тем, что она его один раз уже оставила. А вообще история ваша напоминает книжную) Тони Парсонс "Мужчина и мальчик". Прочитайте, много полезного там на тему вторых семей.

Спасибо, обязательно прочту.А про ребенка- дельный совет.Они как раз сейчас это решают.

Кукла
#35
Гость

Какая же скудная и нищая у БЖ жизнь на заботы и развлечения, что есть столько времени на вертение и придумывания вертений БМ.

Жалкие они, убогие.

Своей личной жизни нет что ли?

Не могут смирится что с другой ему намного лучше чем с ней было.Что имеем не храним, потеряв же плачем.

Кристина
#36
VIP-персона

а вообще уважаю БЖ, которые умеют своих БМ строить и вертеть ими!:) Чего ж не покомандовать мужиком, который ведется на это.

Я вот много лет ведусь на командования бывшего мужа, потому что есть реальный шанс, что он заберет ребенка. А даже если не заберет по суду, то не избежать, скандалов, ссор со всей его родней. Ставить ребенка во все это не хочется, и становиться врагом для всей его родни тоже. Так и живем.

Кукла
#37
Кристина

Я вот много лет ведусь на командования бывшего мужа, потому что есть реальный шанс, что он заберет ребенка. А даже если не заберет по суду, то не избежать, скандалов, ссор со всей его родней. Ставить ребенка во все это не хочется, и становиться врагом для всей его родни тоже. Так и живем.

Вот и она грозит ему тем,что он больше ребенка не увидит.Ему сказали что какой бы она матерью не была, закон на ее стороне

Гость
#38

37, КТО ему такое сказал? Хорошего адвоката, и суд будет на стороне того, кто может принести больше пользы малышке.

Кукла
#39
Гость

37, КТО ему такое сказал? Хорошего адвоката, и суд будет на стороне того, кто может принести больше пользы малышке.

Да созванивался с каким то юристом.Говорю- сходи еще к одному. Она бросила их,уехала.Сейчас вернулась.Живет на две страны.Не работает ни там, не здесь.Я тоже думаю у него больше шансов.

Муси пуси
#40
Кукла

Просто вы правы в том,что за двумя зайцами.Я слышала как он с ней разговаривал- лебезил, отчитывался...

Вот и подумайте хорошо надо ли вам за него замуж. С годами ведь будет только хуже. Его БЖ хорошо понимает что через пару лет его интерес к вам ослабнет и она его еще сильнее в оборот возьмет. Он вообще от вас уйти может. И уже ваш с им, совместный ребенок ничем не поможет. Это ошибочное мнение многих женщин, думать что родит ему и он переключится на этого ребенка. Переключится только если эта женщина уже до родов была на первом месте, а если и до, ее БЖ размазывает, а он позволяет... Сами понимаете, брак будет неочный, нервозный и скандальный. Потому что дальше в лес мощнее дятлы - сын будет расти и финансовые вливания нужны будут более мощные и забот с ним будет больше.

Это ненормально, когда мужчина лебезит перед бывшей женой и ей отчитывается... Это говорит о чувствах к ней

Муси пуси
#41

В лучшем случае так и будет жить на две семьи: ночевать у вас, но по первому же щелчку пальцев бежать туда: вкрутить лампочку, гайку закрутить, отвезти на машине в магазин и т.д.

Вы себе всю изнь этим испортите

Кристина
#42
Кукла

Спасибо, обязательно прочту.А про ребенка- дельный совет.Они как раз сейчас это решают.

В книге, кстати, адвокат поговорил на эту тему с отцом и сказал ему примерно так: "Вы можете судиться и возможно даже выиграете, но что от этого получит ваш ребенок? Поймите, что для его матери вы в любом случае будете плохой, но в случае если отберете ребенка - она будет вас ненавидеть. И ваш сын будет вынужден жить между двух огней. Вы в любом случае будете не в выигрыше. Думайте не о той семье, что у вас была, думайте о той, что у вас есть." На английском читала, но примерно так было. Дайте ему почитать, хотя бы вот эту главу, где муж бьется за ребенка. Он там в книге тоже жил с мальчиком долго, пока жена за границу уехала по работе. А по приезду ему не хотелось ребенка возвращать.

В общем, я за чтобы ребенок жил с тем родителем, который сможет обеспечить наилучшие условия для его жизни, хотя бы до то того возраста, когда он сам начнет понимать и принимать решения с кем ему лучше. Но только если это действительно лучше и в этом решении прежде всего учитываются интересы ребенка, а не манипулируют в качестве наказания за обиды.

Кукла
#43
Муси пуси

Вот и подумайте хорошо надо ли вам за него замуж. С годами ведь будет только хуже. Его БЖ хорошо понимает что через пару лет его интерес к вам ослабнет и она его еще сильнее в оборот возьмет. Он вообще от вас уйти может. И уже ваш с им, совместный ребенок ничем не поможет. Это ошибочное мнение многих женщин, думать что родит ему и он переключится на этого ребенка. Переключится только если эта женщина уже до родов была на первом месте, а если и до, ее БЖ размазывает, а он позволяет... Сами понимаете, брак будет неочный, нервозный и скандальный. Потому что дальше в лес мощнее дятлы - сын будет расти и финансовые вливания нужны будут более мощные и забот с ним будет больше.

Это ненормально, когда мужчина лебезит перед бывшей женой и ей отчитывается... Это говорит о чувствах к ней

Я тоже замечала это и говорила ему что он к ней не равнодушен.Но он утверждает что любит только меня.Я не собираюсь рожать ему ребенка что бы он забыл о том ребенке, или что бы привязать его к себе.Я люблю его очень.Вот недавно узнала что они пытались летом сделать второго ребенка.Говорю что с нелюбимыми женщинами не хотят заводить более детей.Молчит. Говорит что все это глупо,что любит только меня.

Кукла
#44
Кристина

В книге, кстати, адвокат поговорил на эту тему с отцом и сказал ему примерно так: "Вы можете судиться и возможно даже выиграете, но что от этого получит ваш ребенок? Поймите, что для его матери вы в любом случае будете плохой, но в случае если отберете ребенка - она будет вас ненавидеть. И ваш сын будет вынужден жить между двух огней. Вы в любом случае будете не в выигрыше. Думайте не о той семье, что у вас была, думайте о той, что у вас есть." На английском читала, но примерно так было. Дайте ему почитать, хотя бы вот эту главу, где муж бьется за ребенка. Он там в книге тоже жил с мальчиком долго, пока жена за границу уехала по работе. А по приезду ему не хотелось ребенка возвращать.



В общем, я за чтобы ребенок жил с тем родителем, который сможет обеспечить наилучшие условия для его жизни, хотя бы до то того возраста, когда он сам начнет понимать и принимать решения с кем ему лучше. Но только если это действительно лучше и в этом решении прежде всего учитываются интересы ребенка, а не манипулируют в качестве наказания за обиды.

Согласна.Но она и до этого не интересовалась ребенком.Она не знает элементарных вещей по отношению к нему.

Лампа
#45

Увела мужика и еще обижается. Мужик, конечно так себе, раз бросил семью, но ребенка видимо любит и будет любить, Вы, Автор долго, если не всегда, будете лишь 2-ой, даже если родите маленького. БЖ сделала ошибку, развелась, теперь жалеет, как бы при таких ее усилиях, БМ к ней не вернулся. Бывает и такое.

Кукла
#46

Оговорюсь сразу же.Второго ребенка пытались сделать в конце весны.Не получилось.Она уехала.Через месяц приехала- развелись.Но факт есть фактом.

Лампа
#47
Кукла

Муси пусиВот и подумайте хорошо надо ли вам за него замуж. С годами ведь будет только хуже. Его БЖ хорошо понимает что через пару лет его интерес к вам ослабнет и она его еще сильнее в оборот возьмет. Он вообще от вас уйти может. И уже ваш с им, совместный ребенок ничем не поможет. Это ошибочное мнение многих женщин, думать что родит ему и он переключится на этого ребенка. Переключится только если эта женщина уже до родов была на первом месте, а если и до, ее БЖ размазывает, а он позволяет... Сами понимаете, брак будет неочный, нервозный и скандальный. Потому что дальше в лес мощнее дятлы - сын будет расти и финансовые вливания нужны будут более мощные и забот с ним будет больше.

Это ненормально, когда мужчина лебезит перед бывшей женой и ей отчитывается... Это говорит о чувствах к нейЯ тоже замечала это и говорила ему что он к ней не равнодушен.Но он утверждает что любит только меня.Я не собираюсь рожать ему ребенка что бы он забыл о том ребенке, или что бы привязать его к себе.Я люблю его очень.Вот недавно узнала что они пытались летом сделать второго ребенка.Говорю что с нелюбимыми женщинами не хотят заводить более детей.Молчит. Говорит что все это глупо,что любит только меня.

Говорить вовсе не значит именно так думать

Кукла
#48
Лампа

Увела мужика и еще обижается. Мужик, конечно так себе, раз бросил семью, но ребенка видимо любит и будет любить, Вы, Автор долго, если не всегда, будете лишь 2-ой, даже если родите маленького. БЖ сделала ошибку, развелась, теперь жалеет, как бы при таких ее усилиях, БМ к ней не вернулся. Бывает и такое.

Я познакомилась с ним уже после развода. Никого с семьи не уводила.Да и отношения с разведенным мужчиной завязывать не спешила.Это как раз его жена сказала что собирается замуж за своего любовника, поэтому ей нужен развод.

Кристина
#49
Гость

37, КТО ему такое сказал? Хорошего адвоката, и суд будет на стороне того, кто может принести больше пользы малышке.

Вот и я о том же.

Лампа
#50
Кукла

Оговорюсь сразу же.Второго ребенка пытались сделать в конце весны.Не получилось.Она уехала.Через месяц приехала- развелись.Но факт есть фактом.

Надо же, ну все знает. Свечку держала?