Гость
Статьи
Хорошо ли жить в ЗАО …

Хорошо ли жить в ЗАО (Мосфильмовская, Довженко).

Добрый день!Переезжаю в Москву по работе на 1 год, фирма сняла квартиру в ЗАО, на ул. Довженко. Посоветуйте, как там с магазинами, развлечениями и куда ездить за покупками? Буду рада любому адекватному ответу.

Юлия
29 ответов
Последний — Перейти
Бабуська
#1

у меня будет неадекватный ответ

просто скажу что зао - оч классный район

Юлия
#2
Бабуська

у меня будет неадекватный ответ

просто скажу что зао - оч классный район

что там хорошего есть?

Я сама из Питера, поэтому пока вообще не знаю, что за район и как там жить?

Дама с горностаем
#3

отличное место

одно НО - хорошо когда есть машина

за покупками в крупные магазы

Фестиваль на Мичуринском

на Киевской Европейский

приедете-разберетесь на месте

в зависимости от того что конкретно вам бы хотелось

если с семьей-в суперы закупаться на неделю

если одна-можно йогурт в соседнем магазинчике покупать

мой самый любимый район - Мосфильмовская

сталинки

вау

ну и Воробьевы горы

погулять - поболтаться

Юлия
#4
Дама с горностаем

отличное место

одно НО - хорошо когда есть машина

за покупками в крупные магазы

Фестиваль на Мичуринском

на Киевской Европейский

приедете-разберетесь на месте

в зависимости от того что конкретно вам бы хотелось

если с семьей-в суперы закупаться на неделю

если одна-можно йогурт в соседнем магазинчике покупать



мой самый любимый район - Мосфильмовская

сталинки

вау

ну и Воробьевы горы

погулять - поболтаться

да, я с машиной. Меня интересуют крупные магазины типа Ашан или Окей (если он есть в Москве)

Дама с горностаем
#5

4 гы

надеюсь, это шутка

http://www.auchan.ru/ru/moscow

Ленчик
#6

Окея нет. В принципе в Мск его нет.

А так, район хороший) Живу там, мне нравится=) Правда он считается достаточно элитным. Там киностудия Мосфильм и соответствующий контингент поблизости.

Я не знаю, как у вас с финансами. Но там в принципе есть магазины для любой финансовой категории.

Апельсиновая флешка
#7

Автор, я живу на Мосфильмовской. С магазинами прямо на Мосфильмовской туговато - был один продуктовый, но и из него недавно сделали ресторан Тануки. На Довженко вроде бы есть какие-то магазины. Ближайший Ашан - м.Университет, в торговом центре Капитолий на пр-те Вернадского (нужна машина). На Мичуринском рядом Азбука вкуса.

Развлечений тут нет никаких, т.к. район дипломатический - сплошь посольства, нужна вроде как тишина. На заправках даже нет 98 бензина - чтобы гонщики с Воробьевых гор не нарушали тишину этих улиц.

Кафе-ресторанчики какие-то есть, но ничего особенного.

В районе Довженко большой парк с озером.

Апельсиновая флешка
#8

Еще в 1 или 2 Мосфильмовском переулке есть 7 Континент и Пятерочка. И хозяйственный.

Дама с горностаем
#9

и поле для гольфа

Ленчик
#10

Вообще видимо хорошая у Вас фирма, автор, раз сняла квартиру в таком районе. А не в Бутово каком-нибудь.

В общем - велкам!

Юлия
#11

Спасибо всем за ответы)))

Юлия
#12
Апельсиновая флешка

Автор, я живу на Мосфильмовской. С магазинами прямо на Мосфильмовской туговато - был один продуктовый, но и из него недавно сделали ресторан Тануки. На Довженко вроде бы есть какие-то магазины. Ближайший Ашан - м.Университет, в торговом центре Капитолий на пр-те Вернадского (нужна машина). На Мичуринском рядом Азбука вкуса.

Развлечений тут нет никаких, т.к. район дипломатический - сплошь посольства, нужна вроде как тишина. На заправках даже нет 98 бензина - чтобы гонщики с Воробьевых гор не нарушали тишину этих улиц.

Кафе-ресторанчики какие-то есть, но ничего особенного.

В районе Довженко большой парк с озером.

получается, что публика приличная живет. Это радует

Юлия
#13
Ленчик

Вообще видимо хорошая у Вас фирма, автор, раз сняла квартиру в таком районе. А не в Бутово каком-нибудь.

В общем - велкам!

это так, хотя, сама работа на Маяковской

миссия
#14

и наркоту есть где взять

Бабуська
#15

а ты залезь в викимапию или гугл мэпс - набери свою ул - он тебе выдаст что есть поблизости и вообще можно посмотреть район. приедешь - будешь в курсе плана местности

Гость
#16

Автор, это элитный район со всеми вытекающими.

Марусик
#17

В самом квартале у озера, на Довженко, ничего приличного нет. Но если подняться вверх на Университетский (пересечь Мосфильмовскую и пройти еще чуть-чуть), не доходя Якитории, там будет оч приличный магазин Мяснов, там всегда свежее мясо и колбаса-ветчина всякая. За ним - Ситимаркет - там для дома всякая всячина хозяйственная и мыльные всякие принадлежности. Следующий продуктовый магазинчик - недавно там открылся отличный овощной прилавок, привозят из Азербайджана. Еще там же есть кулинария Деликате, кое-что можно и там брать, хотя ценник у них далековат от качества. Ароматный мир. Еще один продуктовый, там молочка свежая, хлебный отдел хороший и тоже овощной неплохой. Я живу тут, Университетский д.21, а вниз к Довженко хожу в спортклуб, точнее, бассейн там классный на Улофа Пальме. И с коляской гуляю у озера довженковского, район просто замечательный.

Марусик
#18

Это то, что совсем под носом. А что подальше, это наверху уже написали. Самый приличный магазин, конечно, Азбука Вкуса на Мичуринском, но она так расположена неудачно, за площадью Индиры Ганди, миновать которую даже в выходной день бывает проблемой из-за пробок. Если вы одна жить будете, то на кой вам Ашан сдался, туда добраться целая история, а потом и выбраться на машине, вокруг м. Университет тож вечная пробка, я раньше туда ездила рано утром в субботу, а потом поняла, что наберешь там целую телегу всего, а съесть все равно не успеваешь и выбрасываешь. А Океев в Москве действительно нет, а жаль, в Питере мне кажется. самый классный магазин. Да и в целом, в Питере с продуктами гораздо лучше. чем в Москве.

Марусик
#19
Гость

Автор, это элитный район со всеми вытекающими.

Я бы так не сказала. Район классный, т.к. тихий и застроен мало (и то пока мало, уже несколько лет местные ведут войну против сноса домов и застройки башнями). А вот с магазинами там только последнее время стало получше, а так были только мелкие продуктовые с минимальным ассортиментом. А сами линии посольств не считаются, это не жилые дома, что толку от их элитности - никаких вытекающих ))) разве что тишина и относительная безопасность.

Элегия
#20

Ну, вообще ЗАО - это круто. Второй по престижности округ Москвы (после центрального) и самый зеленый в городе (оч.много зелени, парков, хорошая экология) + поцивильнее многих других районов (изначально здесь в общем-то в большинстве своем селилась интеллигенция, посольские, представители культуры - актеры и т.д., политики и пр.). Криминогенная обстановка, кстати, тоже здесь гораздо лучше чем во многих других районах (восток, северо-восток и пр.), довольно спокойный округ в этом отношении.

Элегия
#21

Насчет криминогенности - вряд ли в вашем подъезде, например, будут собираться алкаши и наркоманы. Для ЗАО это несвойственно. Я, конечно, не могу отвечать за Довженко, но живу недалеко, у нас район супер, тихий и спокойный, тьфу-тьфу..

Артур
#25
Ленчик

Окея нет. В принципе в Мск его нет. А так, район хороший) Живу там, мне нравится=) Правда он считается достаточно элитным. Там киностудия Мосфильм и соответствующий контингент поблизости. Я не знаю, как у вас с финансами. Но там в принципе есть магазины для любой финансовой категории.

Как нет, есть, целых 7 штук

Артур
#26
Марусик

Это то, что совсем под носом. А что подальше, это наверху уже написали. Самый приличный магазин, конечно, Азбука Вкуса на Мичуринском, но она так расположена неудачно, за площадью Индиры Ганди, миновать которую даже в выходной день бывает проблемой из-за пробок. Если вы одна жить будете, то на кой вам Ашан сдался, туда добраться целая история, а потом и выбраться на машине, вокруг м. Университет тож вечная пробка, я раньше туда ездила рано утром в субботу, а потом поняла, что наберешь там целую телегу всего, а съесть все равно не успеваешь и выбрасываешь. А Океев в Москве действительно нет, а жаль, в Питере мне кажется. самый классный магазин. Да и в целом, в Питере с продуктами гораздо лучше. чем в Москве.

7 Океев в Москве, на Мира, 211 в Золотом Вавилоне и на Ленинском 101 ОКЕЙ-Экспресс

Артур
#27

Магазины ОКЕЙ:

Москва, пр. Мира, вл. 211, кор.2, ТРЦ ╚Золотой Вавилон╩

Московская обл., г. Лобня, Краснополянский пр-д, д. 2 (ТЦ ╚Поворот╩)

Москва, Ленинский пр-кт, д. 101

Москва, 71 км МКАД

Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское ш., д. 7, ТЦ ╚Гренада╩

Москва, Красногорский р-н, Пятницкое ш., 7 км, ТП ╚ОТРАДА╩

Москва, р-н Южное Бутово, ул. Веневская, д. 6, МФК ╚ВИТТЕ МОЛЛ╩

Гость
#28

Лучший район Москвы. Мосфильмовская улица на которой находятся примерно 16-ть посольств, а везде в мире посольские улицы являются самыми престижными. Слава богу что нет метро поблизости, благодаря этому славянских лиц на улице больше.

Гость
#29
Юлия

что там хорошего есть?

Я сама из Питера, поэтому пока вообще не знаю, что за район и как там жить?

Я сама из Питера!
Как вам не совестно? Питербурженки так не пишут.
В следующий раз вы напишите:"я сама с Москвы, поэтому не знаю, как там в Мухосранске, что за район и как там жить?

Гость
#30

Ну такое, не вижу ничего хорошего там особо, неудобно, метро откуда не посмотри далеко от Мосфильмовской, про Довженко, не знаю, но Мосфильмовская реально сплошь и рядом застроенная однотипными домами муравейниками, типо эдакий район для деловых людей, пойти особо некуда, я за ЮЗАО

Гость
#31

И нифига это не лучший район Москвы, лучший это ЮЗАО, если не трогать Тверскую и Патрики, Ленинский, Профа и все, что на оранжевой ветке, ну и Рублевка с Ригой, конечно)

Гость
#32

скажите сыр охота менять профессию на журналистику

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: