Гость
Статьи
Впадаю в больную …

Впадаю в больную зависимость от нового мужчины из-за вечного одиночества(((

Как только я начинаю встречаться с м.ч. я тут же впадаю от него в зависимость, это не любовь, не влюбленность, а именно какая-то больная зависимость( кот., выражается в том, что я бросаю всех своих друзей, занятия, хобби, по первому же зову бегу к нему, бросая всех и вся, короче начинаю жить только его жизнью и только его занятиями и делами. И никак не могу себя перебороть, сколько раз себе обещала быть более независимой, не могу(((Может это от того, что я редко с кем-то встречаюсь? была раз три года одна и когда он появился потеряла голову и вцепилась в него всем, чм можно, хоть он и был не самым лучшим вариантом, в итоге расстались. Сейчас мне 27 и честно уже никого не хочу, зная себя, зная, что я настолько опять соскучилась по мужчине (1,5 года одна) что вцеплюсь в него и не захочу отпускать, какой бы он не был, не захочу опять погружаться в это вечное одиночество и опять годами ждать следующего(((. У кого также? Как с этим боретесь и что вообще думаете на эту тему?

#

Одинокая
159 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

смотря какой мужчина...

#2

Повышать самооценку.

То что в 20 - норма,

в 27 - уже проблема..

Но шанс исправить ситуации - есть.

Асашай
#3

читай книгу "Парадокс страсти: она его любит, он ее нет", там это четко объясняется

женщина из толпы
#4

заходите на мою ветку... видимо, вечер откровений на вумане)

женщина из толпы
#5

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4027791/

Гость
#6

1.5 года одна еще не повод бросаться на первого встречного - чем он вам обязан таким вниманием?

Гость
#7

мужики этим и пользуются а надо думать о себе тогда и мужик ценить и уважать станет

Erkan
#8

познакомимся ?

Гость
#9

Познакомимся, если у вас рост не ниже 185,высшее образование и лет вам больше 40.Ну, умный тоже должны быть,не без этого.

Мик
#10

Автор,

Если коротко: ваша зависимость от мужчин есть то же самое, что и ваша зависимость от одиночества. Две стороны одной монеты.

Если вы соскучились по мужчине настолько, что сгодится абы какой, то абы какой рядом и окажется. Сравните с чувством голода: когда порядочное время без еды, кажется, что готов сожрать что попало.

Не нужно быть психологом, чтобы увидеть: сейчас вы оцениваете мужчину продолжительностью своего одиночества - чем оно дольше, тем ценней для вас новый мужчина, тем больше страх потерять, тем охотней вы готовы поставить высший балл тому, кто, возможно, не тянет и на средний, и, соответственно, тем ниже ваша оценка себя самой.

Самое главное: вам нужно ценить себя даже когда рядом мужчины нет. Когда вы сумеете стать сильнее своего одиночества, когда наУчитесь страдать,но ни на йоту не терять чувства собственного достоинства, тогда вы будете способны правильно оценить мужчину - оценить отталкиваясь от заслуженно высокой оценки самой себя.

Почему заслуженно высокой, в чём заслуга? - вот как раз в умении быть сильнее одиночества.

Автор
#11

10,спасибо за совет. Но поверте очень тяжело быть одной. Друзей у меня как таковых нет, поэтому часто сижу дома. Да я хожу на йогу, на курсы англ.языка, по выходным в бассейн, НО так хочется пойти большой компанией в клуб, боулинг и т.д. и оттянуться, повеселиться, в конце концов просто пообщаться. Просто с приходом в мою жизнь м.ч. появляются и новые знакомые и какие-то тусовки, прогулки, поездки. И иногда так не хочется всего этого терять, опять годами сидеть дома одной, быть везде одной. Это поверте очень тяжело в молодом возрасте, когда душу требует праздника, коротать вечера одной.

Мик
#12

Автор, 11,

Тяжело быть одному, тяжело терять друзей, тяжело пережить уход родителей - в жизни много тяжёлого. Наша жизнь - это не столько количество выпавших на нашу долю тяжёлых событий, сколько наша реакция на них. Так кто-то начинает убегать от тяжести в алкоголь, наркоту, в болезнь, словом - кто-то ломается, а кто-то нет. Вот это последнее - сломался или согнулся, как ивовый прутик под слоем снега, а потом распрямился - и есть настоящие мы, наша истинная суть.

Гость
#13
Автор

10,спасибо за совет. Но поверте очень тяжело быть одной. Друзей у меня как таковых нет, поэтому часто сижу дома. Да я хожу на йогу, на курсы англ.языка, по выходным в бассейн, НО так хочется пойти большой компанией в клуб, боулинг и т.д. и оттянуться, повеселиться, в конце концов просто пообщаться. Просто с приходом в мою жизнь м.ч. появляются и новые знакомые и какие-то тусовки, прогулки, поездки. И иногда так не хочется всего этого терять, опять годами сидеть дома одной, быть везде одной. Это поверте очень тяжело в молодом возрасте, когда душу требует праздника, коротать вечера одной.

автор, я тебя понимаю. но у парней так всегда - тусовки друзья всегдв движение а у девушек вечно тухляк - никто никогда не может - не хочет никуда идти. выбирайся одна, состоится знакомство хоть и просто на уровне перекинулись фразами все-таки веселее чем сидеть дома. ну а боулинг и кино конечно для компаний... ну что поделать

Стефания Лазаро
#14

Даа автор ваш пост будто я писала о себе самой

Стефания Лазаро
#15

А вы в каком городе живете?

Автор
#16

просто тяжело осозновать, что лучшие годы молодости я провожу дома в одиночестве, а не на тусовках и развлечениях и бурных романах, увы((((

Автор
#17

я из Москвы

А
#18
Гость

мужики этим и пользуются а надо думать о себе тогда и мужик ценить и уважать станет

Всё очень индивидуально. Мимо "уважающей" пройдёт так же себя "уважающий" индивид.

Маша.
#19

У меня тоже нет молодого человека,и навряд ли он появится,видимо моя внешность и я для них не формат,вот и живу уже 2 года одна.Все удивляются симпатичная,умная,самодостаточная,а одна...как-то так.

Мик
#20
Автор

просто тяжело осозновать, что лучшие годы молодости я провожу дома в одиночестве, а не на тусовках и развлечениях и бурных романах, увы((((

-

желанный мужчина вряд ли встретится с вами, если будете отсиживаться в четырёх стенах, ну разве только если вас угораздит влюбиться в грабителя, позарившегося на ваше имущество.

Есть ещё вариант: позвольте себе впадать в зависимость, но впав, начинайте изучать того, от кого якобы зависите. Не копайтесь в собственных переживаниях, пусть ваши взгляд и ваше внимание будут обращены во внешний мир, т.е. на мужчину.

Маша.
#21

Мужикам нужен только секс,вот и все

Гость
#22
А

Гость

мужики этим и пользуются а надо думать о себе тогда и мужик ценить и уважать станет

Всё очень индивидуально. Мимо "уважающей" пройдёт так же себя "уважающий" индивид.

а зачем такой нужен? пусть проходит, зато не пристанет и любитель халявы

Гость
#23
Маша.

Мужикам нужен только секс,вот и все

) хорошо если так, ьольшинству ничего не нужно

Лиа
#24

Автор, я сейчас сижу и плачу.... горько, у всех Рождество, а мне просто прислал любимый мужчина поздравление на сайте знакомств(((((( Т.е. я даже не удостоилась звонка....

Стефания Лазаро
#25
Автор

я из Москвы

Плохо

Маша
#26
Гость

) хорошо если так, ьольшинству ничего не нужно

Ага точно пить пиво и деньги срубать,

Маша
#27
Лиа

Автор, я сейчас сижу и плачу.... горько, у всех Рождество, а мне просто прислал любимый мужчина поздравление на сайте знакомств(((((( Т.е. я даже не удостоилась звонка....

А зачем вы на сз сидите и знакомитесь,там же ничего нет,одна пустота и съем?

Лиа
#28

Маша, просто со мной на улицах не знакомятся((((

Маша
#29
Лиа

Маша, просто со мной на улицах не знакомятся((((

Почему вы некрасивая?

Лиа
#30

незнаю.... знакомые говорят, что я красивая. Мужчины говорят, что красивая, но в кафе и на улице со мной не знакомятся. У меня обычные черты лица, на любителя я.

Маша
#31

На улицах кстати не только с вами не знакомятся,сейчас молодые люди не знакомятся не на улице ,ни в других местах -другие времена

Лиа
#32

Маш, просто замуж ведь выходят и косые и кривые и страшные и тллстые. Правда?????? Я вот даже похудела на 5 кг. Вес 49 кг. Не знаю....

Лиа
#33

Рост 162, тело подтянутое. Из недостатков прыщи на подбородке (но я их замызываю корректором) их не видно.

Маша
#34
Лиа

незнаю.... знакомые говорят, что я красивая. Мужчины говорят, что красивая, но в кафе и на улице со мной не знакомятся. У меня обычные черты лица, на любителя я.

Говорят что красивая ,и вы потом говорите что на любителя.Мне вот мужчины вообще ничего не говорят,хотя я симпатичная,внешность типа Ирины Алферовой,фигура как у Гурченко в молодые годы...или как у актрис французского кино...но не русский типаж кончено тоже на любителя

Мик
#35
Лиа

незнаю.... знакомые говорят, что я красивая. Мужчины говорят, что красивая, но в кафе и на улице со мной не знакомятся. У меня обычные черты лица, на любителя я.

-

когда вы в кафе или на улице, вы как бы ничем не заняты. Попробуйте быть на виду и одновременно быть чем-то занятой: велосипед, бассейн, боулинг, кормление птиц в парке - придумывайте варианты. При этом не будьте мишенью, ожидающей попадания стрелой.

Запомнилось из Владимира Леви: "Хотите уметь нравиться? - научитесь не нравиться".

Маша
#36
Мик

-

когда вы в кафе или на улице, вы как бы ничем не заняты. Попробуйте быть на виду и одновременно быть чем-то занятой: велосипед, бассейн, боулинг, кормление птиц в парке - придумывайте варианты. При этом не будьте мишенью, ожидающей попадания стрелой.



Запомнилось из Владимира Леви: "Хотите уметь нравиться? - научитесь не нравиться".

Плохой совет,сейчас парни ждут инициативы от девушек...сами не подходят...

#37

Вы сами ответили на свой вопрос-боязнь одиночества.

Лиа
#38

Маша, мне говорят мужчины что я красивая когда хотят меня затащить в постель(

Гость
#39
Маша

Мик

- когда вы в кафе или на улице, вы как бы ничем не заняты. Попробуйте быть на виду и одновременно быть чем-то занятой: велосипед, бассейн, боулинг, кормление птиц в парке - придумывайте варианты. При этом не будьте мишенью, ожидающей попадания стрелой. Запомнилось из Владимира Леви: "Хотите уметь нравиться? - научитесь не нравиться".

Плохой совет,сейчас парни ждут инициативы от девушек...сами не подходят...

или подходят... да такие что лучше б шли мимо!)

Гость
#40
Hier kommt die Sonne

Вы сами ответили на свой вопрос-боязнь одиночества.

ну логично. а кто не боится? человек - социален как иначе?

#41
Гость

Hier kommt die SonneВы сами ответили на свой вопрос-боязнь одиночества.



ну логично. а кто не боится? человек - социален как иначе?

согласна.

Мик
#42

Маша, 36,

одно время ездил по велодорожке, видел женщину, привлекла внимание тем, что при обычной для велика одежде - шорты и майка - на ногах были босоножки с высоким каблуком. Пытался с ней начать говорить - даже головы не повернула. При повторных встречах улыбался ей - она смотрела мимо с каменным лицом. В принципе часть мужчин воспринимает такое поведение как личный вызов, обязывающий начать действовать.

Да, парни не спешат знакомиться, как это было раньше, но раньше чёрта с два можно было увидеть диву, в одиночестве катающей шары на дорожке боулинга. Маша, значит, и вам нужно принимать вызов, не ждать когда всё произойдёт само.

Маша
#43
Лиа

Маша, мне говорят мужчины что я красивая когда хотят меня затащить в постель(

А тогда понятно...

Гость
#44
Мик

Маша, 36, одно время ездил по велодорожке, видел женщину, привлекла внимание тем, что при обычной для велика одежде - шорты и майка - на ногах были босоножки с высоким каблуком. Пытался с ней начать говорить - даже головы не повернула. При повторных встречах улыбался ей - она смотрела мимо с каменным лицом. В принципе часть мужчин воспринимает такое поведение как личный вызов, обязывающий начать действовать. Да, парни не спешат знакомиться, как это было раньше, но раньше чёрта с два можно было увидеть диву, в одиночестве катающей шары на дорожке боулинга. Маша, значит, и вам нужно принимать вызов, не ждать когда всё произойдёт само.

да ладно - одна в боулинге?) а боулинг какой - может она на съеме там дежурила?

я
#45

девченки. нас таких очень много. вот читаю и себя вижу. Тоже отправила поздравление с Рождеством- мне ни ответа, ни привета! А говорит(и говорят) что я очень красивая женщина! Да надо просто быть собой и ничего не ждать! тогда то, что надо - само тебя найдет! я так же впадаю в зависимость.. потом, когда все заканчивается, анализирую- а фигня же все! Ну зачем так убивалась! ведь не стоит он даже кончика моих волос...

ну плохо, ну одиноко! Ну не надо, девченки, унывать! Всех с Рождеством! и Новых вам свершений! Верьте в себя!

Маша
#46
Мик

Маша, 36,



одно время ездил по велодорожке, видел женщину, привлекла внимание тем, что при обычной для велика одежде - шорты и майка - на ногах были босоножки с высоким каблуком. Пытался с ней начать говорить - даже головы не повернула. При повторных встречах улыбался ей - она смотрела мимо с каменным лицом. В принципе часть мужчин воспринимает такое поведение как личный вызов, обязывающий начать действовать.



Да, парни не спешат знакомиться, как это было раньше, но раньше чёрта с два можно было увидеть диву, в одиночестве катающей шары на дорожке боулинга. Маша, значит, и вам нужно принимать вызов, не ждать когда всё произойдёт само.

Да раньше молодые люди подходили нагло и знакомились,сейчас только взгляды и непонятные попытки взять телефон и потом даже не звонить,смысл мне не понятен...Надо учиться молодым людям быть смелее

Асашай
#47

если брать по психологии насколько я начиталась ибо у самой была такая проблема до поры до времени, корни идут с детства еще! я писала выше книгу которую советую прочесть

а о детстве и мужчинах вот "Синдром Мерлин Монро"

автор вы прочтите а после судите

Мик
#48

Гость, 44,

это не исключено, в шесть часов вечера буднего дня. Что она платная - мне в голову не пришло. Но даже на этом форуме есть те, кто поголовно всех женщин считает продажными - и что, теперь нужно в женщине, если одна, видеть профессионалку?

Гость
#49

да ладно количество, а качество?) кто знакомится - это ж просто кадры! глядя на них удивляешься что-то кто-то вобще замужем и муж помогает няньчиться с дитем, успевает зарабатывать, и самое интересное - познакомились они случайно)

Мик
#50
Гость

да ладно количество, а качество?) кто знакомится - это ж просто кадры! глядя на них удивляешься что-то кто-то вобще замужем и муж помогает няньчиться с дитем, успевает зарабатывать, и самое интересное - познакомились они случайно)

-

я не сильно вас задену, если скажу, что на сайте знакомств практически нет интересных женщин - глаз положить практически не на кого..?