Гость
Статьи
может быть я …

может быть я перечитала Вуман и темы о мужской меркантильности, но все же...

Встречаюсь с парнем 8 месяцев, с самого начала предлагал жить вместе. И вот наконец-то я решилась. Квартира у меня своя, я не работаю уже полгода (парень знает). И вот даже не спросив моего мнения, объявляет - значит так, у нас будет раздельный бюджет, с меня 2/3, с тебя треть (ну где-то около 15 тысяч с меня). возражений у меня нет, я получаю доход от сдачи квартиры, кроме того подрабатываю озвучкой рекламных роликов (на радио). Доход нерегулярный и не шибко большой, но это тоже деньги. Стали жить вместе. По быту претензий нет - помогает всегда, на мне полностью только готовка. И тут мне предлагают работу, да еще на очень хороших условиях. График адский, но деньги очень приличные даже для Москвы. И больше, чем зарабатывает мой парень. И вот до смешного - буквально на следующий день после окончательного решения что меня берут, состоялся следующий разговор. А что это мы с раздельным бюджетом. Мы пожили вместе уже достаточно, я тебе доверяю, ты, надеюсь, тоже мне доверяешь, давай уже двигаться к семейной жизни всерьез. Давай планировать крупные покупки вместе, вкладываться в будущее. Чай, не дети уже. Если бы этот разговор состоялся раньше, у меня и мысли бы не возникло. Но как-то уж слишкм рядом эти два события, напрашивается очевидный вывод о том, что общий бюджет выгоднее тому, у кого меньше денег. Или мне таки мерещится?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

вы правы автор.

Мара
#2

ничего вам не мерещится.... общий бюджет после свадьбы)) да и то не на все 100%)))

#3

не мерещится

Рупрeхт
#4

Дык, панятна, в колхоз первыми нищеброды идут.

Гость
#5

точно! только после свадьбы автор

а еще можно брачный договор составить

Джоли
#6
Гость

точно! только после свадьбы автор

а еще можно брачный договор составить

а зачем им свадьба?

мне кажется все точки на Ё расставлены.

по крайней мере в голове у автора....

#7
Рупрeхт

Дык, панятна, в колхоз первыми нищеброды идут.

Кулачья морда

Гость
#8

Устроился неплохо этот самый паренек, за такие деньжата - хата, жратва домашняя, теплая деваха под боком и секс без нагрузок.

Автор, смотри не пропиши его, а то потом будешь как в тех комедиях абсурда играть типа мадам Грицацуеву

Гость
#9
Гриб

Рупрeхт

Дык, панятна, в колхоз первыми нищеброды идут.

Кулачья морда

о о сразу зависть

#10

Явственно представляю Рупрехта в новой сатиновой косоворотке и пиджаке, сидящего в избе у нового огромого самовара, дующего седьмой стакан чая с бубликами и поглядывающего в окошко, где ему копают огород, с периодическими воплями - Куды копаешь мелко! ровней копай, свинячий хвост!

#11
Гриб

Явственно представляю Рупрехта в новой сатиновой косоворотке и пиджаке, сидящего в избе у нового огромого самовара, дующего седьмой стакан чая с бубликами и поглядывающего в окошко, где ему копают огород, с периодическими воплями - Куды копаешь мелко! ровней копай, свинячий хвост!

А потом важно, выпятив брюхо, проезжающего по деревне в новой коляске, побалтывая в воздухе свисающим самогом, смазанным гусиным жиром и дуя щеки

#12

сапогом

#13
Гость

ГрибРупрeхт

Дык, панятна, в колхоз первыми нищеброды идут.

Кулачья мордао о сразу зависть

Но-но!

Джоли
#14
Гриб

А потом важно, выпятив брюхо, проезжающего по деревне в новой коляске, побалтывая в воздухе свисающим самогом, смазанным гусиным жиром и дуя щеки

тема селянок не раскрыта)))

Рупрeхт
#15
Гриб

Явственно представляю Рупрехта в новой сатиновой косоворотке и пиджаке, сидящего в избе у нового огромого самовара, дующего седьмой стакан чая с бубликами и поглядывающего в окошко, где ему копают огород, с периодическими воплями - Куды копаешь мелко! ровней копай, свинячий хвост!

Таким образом, я дал работу нищебродам. Которые сами свое хозяйство вести не могут, а у меня заработают.

И откуда кстати у меня все это взялось до тех пор пока мне полатить наемным работникам было нечем?

Гость
#16
Джоли

Гриб

А потом важно, выпятив брюхо, проезжающего по деревне в новой коляске, побалтывая в воздухе свисающим самогом, смазанным гусиным жиром и дуя щеки

без крепостных девок не обойдется

вспомнют рано иль поздно

тема селянок не раскрыта)))

Гость
#17
Гость

Джоли

Гриб А потом важно, выпятив брюхо, проезжающего по деревне в новой коляске, побалтывая в воздухе свисающим самогом, смазанным гусиным жиром и дуя щеки

тема селянок не раскрыта)))

без крепостных девок не обойдется вспомнют рано иль поздно

#18
Джоли

тема селянок не раскрыта)))

а чо ему селянки.

Он в трактире рядится с тремя такими же о том, что в соседнем селе газопровод протянули, а в их деревню - нет. И урядника напаивают

#19

17 Темнота. При крепостничестве кулаков не было

#20
Рупрeхт

Таким образом, я дал работу нищебродам.

Которые только в результате обнищания превратились в наемную силу

Рупрeхт
#21
Гриб

Рупрeхт

Таким образом, я дал работу нищебродам.

Которые только в результате обнищания превратились в наемную силу

А че они обнищали-то, если землю всем раздали?

Рупрeхт
#22

Нарисуй мне там кунгуру!

Варь, поди че покажу-то!

:)))))

#23

21 Я там ничего не копаю. У меня другая деятельность

#24
Рупрeхт

ГрибРупрeхт

Таким образом, я дал работу нищебродам.

Которые только в результате обнищания превратились в наемную силуА че они обнищали-то, если землю всем раздали?

Не тупи. Кроме действительно более хорошей работы (стараний + ума-правильной организации деятельности) существуют еще флуктуации.

Неурожай, вмешательство властей в в сельскую деятельность (глобальные стройки и т.п.). Возникают перекосмы, которые потом усиливаются, если нет джругих механизмов.

А укрупнение кулацких хозяйств прогрессивно только до определенной степени.

Укрупнение при капитализме ведет к монополизму, а монополизм не прогрессивен и обратен рынку.

А самое главное - РЫНОЧНЫЕ ПРОЦЕССЫ ВЕДУТ К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ РЫНКА.

Как все динамические процессы в природе, надеюсь, физику, Рупрехт, ты знаешь.

Именно потому рынок для своего СОХРАНЕНИЯ должен быть обязательно РЕГУЛИРУЕМЫМ.

В том числе механизмы эти должны препятствовать излишнему укрупнению и обнищанию

#25

25 Потому пара десятков средних хозяйств, которые иногда кооперируются для какой-то сложной деятельности и пара крупных куда лучше чем всего одно-два мега-крупных и сотни нищих балбесов

Рупрeхт
#26
Гриб

Рупрeхт

ГрибРупрeхт Таким образом, я дал работу нищебродам. Которые только в результате обнищания превратились в наемную силуА че они обнищали-то, если землю всем раздали?

Не тупи. Кроме действительно более хорошей работы (стараний + ума-правильной организации деятельности) существуют еще флуктуации. Неурожай, вмешательство властей в в сельскую деятельность (глобальные стройки и т.п.).

А что неурожаи только у нищебродов случаются? Я думал засуха например на всех действует.

Рупрeхт
#27
Гриб

1.Укрупнение при капитализме ведет к монополизму, а монополизм не прогрессивен и обратен рынку.

2.А самое главное - РЫНОЧНЫЕ ПРОЦЕССЫ ВЕДУТ К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ РЫНКА.

1.Позапрошловековые замшелые пугалки. Эта проблема на западе давно решена.

2.Чушь какая. С чего это вдруг?

А кто отрицает необходимость регулирования рынка??

#28

27 Я про то что, флуктуации используются для увеличения перекосов

И усиливаются, если нет других мезханизмов, т.к. перекосы выгодны... крестьянам, которым выгодно, которые это будут использовать по максимуму.

Следовательно хохяйства будут укрупняться, а другие - нищать

Джоли
#29

О

тема обещает превратиться в "СССР ╧100"

#30

27 Добавляется фактор человеческой воли и ума

СЖО
#31

Скажите ему, а что если я потеряю работу через пару месяцев

мы так и останемся в колхозе?

Слишком быстро решил объединиться - шито белыми нитками.

Ни за что не соглашайтесь.

Защитите себя финансово с таким "шуриком".

#32
Джоли

О

тема обещает превратиться в "СССР ╧100"

Не, мы учим тебя возделывать... откармливать.. сеять и собирать

Джоли
#33
Гриб

ДжолиО

тема обещает превратиться в "СССР ╧100"

Не, мы учим тебя возделывать... откармливать.. сеять и собирать

КТО?

ВЫ?

МЕНЯ?

Гламурные засранцы учат МЕНЯ крестьянскому делу????

Ухахахахахах)))))

Рупрeхт
#34
Гриб

27 Я про то что, флуктуации используются для увеличения перекосов И усиливаются, если нет других мезханизмов, т.к. перекосы выгодны... крестьянам, которым выгодно, которые это будут использовать по максимуму. Следовательно хохяйства будут укрупняться, а другие - нищать

То что кто-то будет успешнее и удачливее - закон жизни. Все всем и бесплатно будет в Царствии Небесном.

#35

Джоли, у меня куча правильных заклинаний в запасе ;-)

Какой там СССР.

Ща я скажу волшебное слово "Сталин" и Рупрехт с лаем помчится ловить Луну в реке ;-)

#36
Рупрeхт

1.Позапрошловековые замшелые пугалки. Эта проблема на западе давно решена.

Дык она и решается единственным способом, о котором я сказал в посте 25.

На западе, востоке, севере и юге.

#37
Гриб

Дык она и решается единственным способом, о котором я сказал в посте 25.

На западе, востоке, севере и юге.

в зените и надире

Джоли
#38
Гриб

Джоли, у меня куча правильных заклинаний в запасе ;-)



Какой там СССР.



Ща я скажу волшебное слово "Сталин" и Рупрехт с лаем помчится ловить Луну в реке ;-)

Крэес-пэкс-фэкс!!!!

начинай

#39
Джоли

Гламурные засранцы учат МЕНЯ крестьянскому делу????

По правильному. По ученному.

#40

Джоли, а ты уже слышала Растеряева про комбайнеров? Я тут ссылочки кидал

Джоли
#41

нет.

зачем нам комбайнеры?

У нас трактористы есть))0 и лошадь)))

#42

http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4

во

Джоли
#43
Гриб

http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa​1r_RR4



во

ААА!

Видела!!!!

Супер.

Мы с дарагим оборжались)

Гость
#44

Автор, а вы проверочку устройте- сначала согласитесь, а потом скажите, что работа накрылась медным тазом. И про квартиру как-нибудь намекните, что ваша-то она ваша, да не совсем. И посмотрите на реакцию вашего МЧ.

#45

Ладно - Хаус...

#46
Рупрeхт

А что неурожаи только у нищебродов случаются? Я думал засуха например на всех действует.

Может не совсем пример удачен с неурожаем.

Ну там... насекомые поразили чей-то участок или еще какая ***

#47

47 ловили беглого государственного преступника и потоптали кому-то надел

Рупрeхт
#48
Гриб

Рупрeхт

А что неурожаи только у нищебродов случаются? Я думал засуха например на всех действует.

Может не совсем пример удачен с неурожаем. Ну там... насекомые поразили чей-то участок или еще какая ***

Насекомые они тоже не особо разбираются.

Сразу видно, что из деревни..

#49

Мироеды-пауки и их холуи-зябы

#50

Итак, я обоснованно показал, что опрометчивые заявления Рупрехта в 15 об однозначной прогрессивности чьего-то укрупнения и чего-то обнищания никакого отношения к однозначности не имеют.

И вбок сие не заболтать.