Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство людей так негативно относятся к нетрудовым доходам других?

Это зависть? Обида. а почему другим, почему не мне? Так получилось, что неожиданно получила наследство, недвижимость, теперь могу не убиваться на работе, а заниматься тем. что интересно. Но отношение людей ко мне изменилось. Многие каждый раз стараются подчеркнуть, что мне просто повезло, моих заслуг в этом нет и вообще я что-то вроде паразита. Причем в основном негатив идет от женщин. Мужчины спокойно относятся к источнуку моего дохода, говорят "круто", а женщины тольго губы поджимают и говорят "ты смотри, потеряешь арендаторов и останешься с голой ж....".

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ursa
#1

Зависть. Обычная человеческая зависть к халяве, обрушившейся на другого.

#3

да это всегда так. Мне даже про трудовые доходы завистливо говорят "круто тебе, повезло", я уже привыкла)

Гость
#4

Тоже не понимаю почему. Мне кажется это зависть. Мне вот приходится работать и я очень сильно завидую (не по злому конечно) тем кто не работает и имеет другой доход. егативно к ним не отношусь, сама хотела бы быть такой как они

#5

Ну во-первых, вам дейтвительно просто повезло))

А во-вторых, конечно зависть. И дело тут, не лично в вашей персоне, а просто многим обидно, что прилагая много усилий, имеют они мало. А у кого то наоборот, никаких усилий, и на тебе - куча денег.

Зависть, чувство не справедливости и т.д. трудно подавить в себе.

Другое дело, что в этом мире взаимосвязано.

И если дается одно, то отбирается другое. У них наверняка есть что то, чего у вас нет(не обязательно в материальном плане). Только они этого не понимают.

Гость
#6
Подруга

да это всегда так. Мне даже про трудовые доходы завистливо говорят "круто тебе, повезло", я уже привыкла)

У вас-то какие доходы? Почитываю форум, вы везде пишете, вы вроде небогато с женихом живете. Или замуж уже вышли за миллионЭра?)))

Гость
#7
Гость

У вас-то какие доходы? Почитываю форум, вы везде пишете, вы вроде небогато с женихом живете. Или замуж уже вышли за миллионЭра?)))

Вам чему завидуют в смысле?)))

сыночек Серёжа
#8

Подмена понятий. Я лично автору завидую, но белой завистью. Повезло - значит, повезло. Нетрудовые доходы - это доходы от мошенничества и воровства, я считаю. Во всем мире воров и мошенников сажают в тюрьму.

гость
#9

Ну это смотря какие тетки говорят. Если из близкого окружения, то скорее всего они только что говорят, то и имеют ввиду. Типа, обеспокоены бесперспективностью (к примеру) ваших интересных занятий.

Гость
#10
гость

Ну это смотря какие тетки говорят. Если из близкого окружения, то скорее всего они только что говорят, то и имеют ввиду. Типа, обеспокоены бесперспективностью (к примеру) ваших интересных занятий.

Что значит бесперспективностью занятий??

гость
#11

Может эти тетки - двоюродная сестра с тетей. Они например старше и опытнее в жизни. Им кажется что занятие, которое может себе позволить автор, не надрываясь, а получая удовольтвие, не способствуе ни личностному ни материальному росту автора. Они говорят то что думают. Они говорят: "Мы беспокоимся, что ты останешься без куска хлеба, в случае если потеряешь арендаторов". Напишите кто эти недоброжелательницы и чем вы занялись. Иначе гадание какое-то.

Гость
#12

А я за вас рада. Приятно думать, что у кого-то все хорошо.

Ну а остальные - это ж элементарно. Зависть.

Карга, стара и нееплива
#13

Ну по сути правильно ведь говорят :)

#14

Наследство, это трудовые доходы семейства, представителем которого является наследник.

Вот, если это наследство-имущество было наследодателем уворовано у других (см. российскую элиту) - то негатив понятен.

АлЁшка
#15

Чего вообще чужие деньги считать, заработаны они или украдены,какая разница.

За автора можно только порадоваться!

Гость
#16

Мы часть нетрудовых доходов переводим в фонд "Подари жизнь". Уже давно. Ну если легко приплыло, так почему бы легко не расстаться с этим и подарить надежду другим.

Без Башни
#17

Зависть. Я когда работала дизайнером, так мне одна наша менеджер вывалила "ты вот тут сидишь в офисе и зарплату получаешь, а я на процентах весь день бегаю". А то, что я 15 лет профессии училась, а она два месяца назад надумала в манагеры пойти - это как бэ к делу не относится.)))

#18
АлЁшка

Чего вообще чужие деньги считать, заработаны они или украдены,какая разница. За автора можно только порадоваться!

Порадуйся за карманника. который маман твою или тебя обворует:о)

Успеха в радости:о)

10 мг диазепама
#19

Чувтвом справедливости обладают даже животные.

Гость
#20

Мне в открытую завидуют, что я мало того - работаю на хорошей работе, но и имею 2 трёхкомнатные квартиры (помимо той, в которой живу сама) в Москве, которые сдаю. И очень удивляются, зачем я при этом работаю! ))

гость
#21

Автор, Вы часом не моя подруга? У меня как раз есть такая, получившая очень большое наследство :) Очень за нее рада, совершенно искренне говорю! Она может теперь жить в свое удовольствие, заниматься чем хочет и не думать как заработать на жизнь. Единственное что мне в ней теперь не нравится, так это то, что она как-то не понимает или не хочет понять, что не всем наследство с неба упало. Что некоторым для хорошей жизни по-прежнему надо много работать!(Хотя мы тоже с мужем стремимся заработать сейчас деньги, чтобы через лет 10 можно было не работать вообще и только жить и радоваться). И умиляют иногда ее высказывания : зачем Вам летом в Грецию, поедем на Мальдивы,там круче! Что у Вас не найдется на отпуск 15 тыс.$? И машины меньше чем за 2 млн. просто г.овно, не бери такую и т.д. в таком духе. В общем, оторвалась от реальности мадам немного, но я все равно ее очень люблю... просто мягко намекаю иногда на ее "замашки барские"...

Гость
#22
Гость

У вас-то какие доходы? Почитываю форум, вы везде пишете, вы вроде небогато с женихом живете. Или замуж уже вышли за миллионЭра?)))

она дизайнер и швэя...

Гость
#23
Гостюг

Порадуйся за карманника. который маман твою или тебя обворует:о)

Успеха в радости:о)

+1000)))))

Гость
#24
Гостюг

Порадуйся за карманника. который маман твою или тебя обворует:о)

Успеха в радости:о)

мож, она сама и есть... это... дык потому и радуется)))

Swetlanka
#25

У меня у каждого (Ну почти у каждого) знакомого есть квартира в наследстве или хотя бы часть квартиры,которой они,говоря юридическим языком "распоряжаются". А мне ну ни кто и ничего. Хоть бы какое-нибудь равновесие наблюдалось бы в этой области. Придется самой горбатиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: