Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить?

Добрый день, форумчане! Обращаюсь к вам за советом,Ситуация такая. Почти два года живу с мужчиной . через 4 месяца рожать. Я разведена.Он разведется через месяц где-то.У меня ребенок -мальчик 13 лет. У него двое-парни 21 и 17 лет. Не общаюсь с ними совсем. Нейтралитет.БЖ никогда нигде не работала и не собирается. Фирма оформлена на нее. При разводе фирма останется ей, Все имущество тоже. (Она к работе фирмы отношения не имеет совсем, просто зарегистрирована на нее).По генеральной доверенности делами занимается теперь уже мой мужчина.Я работаю тоже на этой фирме.Переоформить все на него нет возможности, поскольку это ИП.
Поэтому и после его развода мы будем, получается, работать на нее. Она, в принципе, в дела совсем не лезет, но все равно как-то не по себе.Денег ей и детям дается предостаточно (сколько точно не интересуюсь), но никто из бывшей семьи не бедствует .А дело вот в чем. Собираемся покупать квартиру.Недешевую.Может так получиться, что покупаться она будет до вступления нами в брак.И если ее оформить на моего мужчину, то я буду жить в квартире, принадлежащей детям от первого брака. Да, квартира будет покупаться не на мои деньги.Мой большой дом, имущество, машина -все досталось бывшему мужу при разводе , т.к. мой нынешний был категорически против, чтобы я подавала на раздел . А теперь получается, что все в шоколаде, а я и мои дети без ничего. Когда недавно начала этот разговор в связи с покупкой квартиры и попросила оформить ее на меня,(если не будем в браке), то согласия не получила-только недоумение.Как вести себя дальше-не знаю.Оставить все как есть?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

оформите квартиру пополам

а в чем проблема с фирмой то?

если он реально вел все дела, то регистрирует новое ИП и забирает всю клиентскую базу себе

ГостьЯ
#2

Если после развода с БМ прошло меньше трех лет, можете подавать на дележ. Ваш сын 13-ти лет чем виноват, что Вы, вся такая гордая, его без ничего оставили? Да и БЖ Вашего нынешнего может еще 3 года захотеть получить долю супружескую в покупаемой им квартире.

#3

Мне все не нравится. Похоже, вас за полную лошару держат. А сколько прошло времени с вашего развода и почему вы пошли на поводу вашего нынешнего относительно раздела ВАШЕГО имущества от предыдущего брака?

ольга 1
#4

Вы делите "шкуру неубитого медведя"...

франция
#5

бред...вы в полном д....е...если оставите все как есть - большая возможность оказаться в будущем на улице...не дай Бог!

франция
#6

и если ,,ваш большой дом,, ,то почему он достался БМ?...здесь и раздела не нужно,если он изначально был ВАШ...

Кэт
#7

Перестать быть кем-то вроде "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", дать понять ему, что вы женщина, нуждающаяся в сильном мужском плече, может, тогда и зашевелится.

зефирка
#8

Так а почему Вы пошли на поводу у нынешнего мужа, и не стали подавать на дележ с БМ? НМ вам что-то обещал такое? Или просто - не делитесь и все?

Кэт
#9
Кэт

Перестать быть кем-то вроде "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик", дать понять ему, что вы женщина, нуждающаяся в сильном мужском плече, может, тогда и зашевелится.

не в ту тему пост, ошиблась

#10

Весело. То есть вы полностью зависите от бывшей жены.

Гость
#11

у него тоже ничего не остается (фирма, имущество на бж), и квартиру вам отдать... вот он и не хочет, сам боится.

купите ее пополам.

и если не поздно, подайте на раздел. как это - сказал не подавать? почему? ну если он такой щедрый, то почему за чужой счет?

Гость
#12
Грин

если он реально вел все дела, то регистрирует новое ИП и забирает всю клиентскую базу себе

вот чем не вариант? просто название у фирмы поменяется на одну букву. все так делают!! типа, было "СМК", стало "СМК+" и так далее. уведомить всех с кем фирма работает, что все счета выставлять на новое юр лицо и работать дальше!!!

Непонятка
#13

Грин

если он реально вел все дела, то регистрирует новое ИП и забирает всю клиентскую базу себе

вот чем не вариант? просто название у фирмы поменяется на одну букву. все так делают!! типа, было "СМК", стало "СМК+" и так далее. уведомить всех с кем фирма работает, что все счета выставлять на новое юр лицо и работать дальше!!![/quote]

Если бы юр.лицо проблем бы не было. Но это ИП.То есть большое производство с техникой (каждая единица которой зарегистрирована именно на БЖ, как на физ.лицо)работающее более 15 лет.Название организации-индивидуальный предприниматель "такая-то".И именно ее ИНН. Если переоформить все , то организация исчезает, появляется новое ИП.С новым ИНН.И технику(каждую единицу нужно будет перерегистрировать).Но это пол-беды.Кредитная история, лизинговые компании -все привязано именно к имени БЖ.

Непонятка
#14
Гость

у него тоже ничего не остается (фирма, имущество на бж), и квартиру вам отдать... вот он и не хочет, сам боится. купите ее пополам. и если не поздно, подайте на раздел. как это - сказал не подавать? почему? ну если он такой щедрый, то почему за чужой счет?

Наверное, так и есть.Но почему с БЖ и взрослыми детьми нужно поступать благородно, а со мной и так сойдет? Если бы еще дальше был просвет какой-то, то ничего страшного. А так получается, что живет со мной, работает сутками, а все заработанное по закону полностью принадлежит БЖ. (даже его части нет,кроме з/платы).Вот что смешно.Ответ один:"Но я же с тобой, тебе бояться нечего."Не понимаю.Всю жизнь что ли жить с оглядкой на бывшую и ее детей?Такая Б-бооольшая шведская семья?

Непонятка
#15
зефирка

Так а почему Вы пошли на поводу у нынешнего мужа, и не стали подавать на дележ с БМ? НМ вам что-то обещал такое? Или просто - не делитесь и все?

Изначально с БМ была договоренность, что половину имущества он оформит на сына.Оснований не доверять человеку не было.За что и поплатилась.Да и НМ был против раздела, мол, ничего нам оттуда не нужно, все заработаем сами.А потом БМ женился на адвокате, а так как он человек очень ведомый, то сразу о сыне и обещаниях забыл.Мало того,в лицо ребенку сказал, что все принадлежит ему (БМ)и ничего делить он не собирается.Кроме этого ,прямо при сыне отдавал его личные вещи ребенку жены от первого брака,мотивируя тем, что вещи эти сыну больше не нужны, так как он живет в другой семье и в другом городе.Такие вот мужчины.Алименты, естественно, не платит.На мои звонки ответ один:"Пошла ты...".Пока в суд не обращалась, не хочется нервничать хотя бы до рождения ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема