Гость
Статьи
Бывают ли идеальные …

Бывают ли идеальные семьи?

Я в моей жизни никогда не встречала идеальные семьи, начиная с детства с моих родителей. Они то дрались, то пьянствовали вместе. Потом, когда я выросла, я стала наблюдать между взаимоотношениями в семьях. Никогда не встретила семью полную любви и согласия. Вернее моменты любви и согласия бывают у всех, даже заядлых драчунов, но постоянно гармоничных отношений, не встретила ни разу. Их что не бывает? Это что война полов? Есть пары притворщики, играют в счастливую семью, но на деле это не так. И когда вижу, что они счастливы, знаю что притворяются, или просто момент у них такой, непродолжительный. А вы встречали гармоничные пары? Я не говорю о тех, что вчера познакомились, а про людей живущих вместе, не первый день, не первый год. Что скажете?

Вера
44 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

По-вашему все семьи пьянствуют и деруться? Вы из рабочего района?

Гость
#2

Что, может, быть скучнее, чем идеал?

Гость
#3

* с запятыми переборщила)

#4

Ну, у меня идеальная семья со стороны. Только есть у всех свои скелеты в шкафу всегда. Правда никто никогда не дрался. Родители вместе 20 год.

гость
#5

а я встречала.это мои бабушка и дедушка. 55 лет вместе. И всю жизнь тряслись друг над другом.НИКОГДА не оскорбляли друг друга, любили и уважали. И наверное маме моей такие отношения родителей не на пользу пошли. Она думала что так должно быть у всех.И обожглась сильно.

Стр@нный
#6

Да тут как понапишут некоторые, я аж плачу как у них все зашибись..

Гость
#7

А я наоборот выросла в идеальной семье. Ну по крайней мере я так считаю и хочу чтоб у меня семья была такая же. Рожители вместе 30 лет, были конечно и мелкие ссоры, споры, проблемы но они все решали, ну помолчат денек а потом все равно миряться, и папа и мама умеют уступать. За всю жизнь ни одного отпуска по отдельности, везде всегда вместе и знаете не вижу я чтоб надоели друг другу (сейчас же модно говорить про личное пространство и про то что всегда быть вместе надоедает) Из детства хорошо помню что какие бы друзья папу куда не пригласили он обязательно к 10 вечера возвращался домой чтобы уложить нас с сестрой спать и прочитать сказку перед сном. Недавно был откровенный разговор с мамой на тему что для меня пример семьи это их с папой жизнь, на что мама с грустью ответила "Что ты! Таких как ваш папа сейчас уже нет!"

#8

Можно определение "идеальной семьи"?

Линда
#9

Вера, учитывая жизнь вашей семьи, жизнь моих родителей можно назвать идеальной

#10

мои родители.

Дарья
#11

У меня есть три семьи.

1. Она - с ребенком от первого брака, 3 года жили в ГБ, когда стало известно, что будет еще малыш - отношения оформили, две свои квартиры поменяли на одну большую, она в банке менеджером работает, он - ИП. Прекрасная семья, не скажу, что не ругаются, но атмосфера очень позитивная у них. Вместе 10 лет уже ) Отдыхать часто вместе ездим, всегда весело с ними, двое детей никогда в тягость не бывают - везде их по всем странам таскают.

2. Семья с достатком ниже среднего, стаж 12 лет, у обоих единственный брак, один ребенок, малюсенькая 1комнатная квартирка, в кторой все мы, друзья, замечательным образом собираемся. Атмосфера - чудо! В доме уютно, готовит Алёнка восхитительно ) Муж такой у нее, с руками, все умеет, на 2х работах правда приодится трудиться, устает. Сын отличник.

3. У обоих по второму браку (она его увела кстати, но там правда был ГБ 6 лет без детей), двое близнецов, она умница-красавица, в доме как в журнале каком-то, он трудоголик, обеспечивает всех по полной программе, а она стряпает вкуснотищу и при этом еще и работает полдня. Со стороны кажется, что совершенно разные люди - но уже 8 лет смотрят друг на друга влюбленными глазами.

Герцогинский
#12

у меня идеальная

Стр@нный
#13

У нас была бы идеальная, да муж подкачал..

СЕНАТОР
#14

Бывает ) Их есть у меня ))

Гость
#15

Мои родители. Ни ссор, ни недопонимания. Я тоже такую хочу!!!!!

Масяня
#16

У нас идеальная семья. Не ругаемся, потому что ругаться одной не интересно=)

ольга 1
#17

А" идеальная"-это как?Если не бьет и не пьет и не матерится,то у меня.Ссоримся любя и миримся еще любее...

Гость
#18

Я тоже ни разу в жизни не встречала ни то что идеальной,а вообще даже хорошей семьи. Среди моих родственников и знакомых во всех семьях куча проблем: то изменяют, то терпят друг друга только из-за денег и детей, то вместе от безысходности потому что больше не с кем

DST
#19

На самом деле полно семей, где конфликты разрешаются без рукоприкладства. Без конфликтов невозможно - ведь всегда есть вероятность, что у 2х людей может быть разная точка зрения на что-либо. Обсудили, нашли компромисс - всё, конфликт улажен. Хотя и был.

В вашем понимании, Автор, такую семью уже нельзя назвать идеальной?

Гость
#20

есть конечно!

Гость
#21

Автор,пора бы понять,что в этом мире нет и не может быть ничего идеального.Хорошие семьи есть,конечно.Но в каждой избушке свои погремушки.

Диктатура Моды
#22

Слышала, но не встречала.

Горгулья
#23

Обычно самые идеальные семьи на самом деле оказываются самыми кошмарными. У меня была близкая приятельница, семью которой я считала идеальной. Трое послушных детей, муж в рот ей смотрит, все желания исполняет. Только удивляло, почему у них мебель часто меняется. Потом оказалось, что семейная идиллия держалась на простой схеме: муж 1-2 раза в месяц напивался, крушил мебель, бил её и детей, потом замаливал грехи, ходил по струнке до следующего срыва. Её эта ситуация похоже устраивала. Но потом кто-то из них перегнул палку и они развелись.

Гость
#24

Знаю семью. Муж, жена, двое детей. Люди друг у друга ничего не требуют, но каждый старается внести в семью всё лучшее, по моему это и есть их секрет счастья.

Гость
#25

Идеальная семья не та, где не ссорятся. Та, где умеют правильно ссориться. Мама мне когда-то говорила: Даже когда нервы на пределе, никогда не позволяй себе унизить или обозвать другого. Помиришься потом, но обида останется.

А обиды, сво-чи такие, умеют накапливаться в организме. Так что, учитесь ссориться.

Гость
#26

Мои родители

мы с мужем

у нас не бывает ни скандалов, ни хлопаний дверью, трясёмся друг над другом как говорят

утипути
#27

у нас идеальная (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Гость
#28

23, ну это у вас такой пример неудачный, а у меня в семье никогда такого не позволялось. не идеальная семья у вашей подруги. и развелись же в итоге. всё логично. а идеальные семьи золотые свадьбы справляют, поэтому вы неудачный пример привели. или позлорадствовать хотели, может потому, что у вас семья далеко не идеальная...

Гость
#29

у меня замечательных примеров масса вокруг!

Вода морская
#30

Могу сказать только о себе, замужем и счастлива уже более 30 лет. Ищите себе в мужья достойного человека, сами будьте на высоте и тоже обретете счастье. Счастье есть-его не может не быть, все в ваших руках.

Гость
#31
Вода морская

Могу сказать только о себе, замужем и счастлива уже более 30 лет. Ищите себе в мужья достойного человека, сами будьте на высоте и тоже обретете счастье. Счастье есть-его не может не быть, все в ваших руках.

Полностью с Вами согласна, все в наши хруках, в том числе и счатье, я в браке 21год, ни разу даже мысленно не пожалела

#32
гость

а я встречала.это мои бабушка и дедушка. 55 лет вместе. И всю жизнь тряслись друг над другом.НИКОГДА не оскорбляли друг друга, любили и уважали. И наверное маме моей такие отношения родителей не на пользу пошли. Она думала что так должно быть у всех.И обожглась сильно.

Это большая редкость. Я как увижу на улице таких вот бабульку с дедулькой, которые друг на друга не надышатся - аж плакать от умиления хочется. Тоже хочу, чтобы у меня так было.

ukrainka2
#33

У меня нормальная семья.

Вера
#34
Без Башни

По-вашему все семьи пьянствуют и деруться? Вы из рабочего района?

Не обязательно, есть и другие способы: Врут друг другу, изменяют, предают, травят, доводят до сумасшествия..............

Вера
#35
Серебро

Я как увижу на улице таких вот бабульку с дедулькой, которые друг на друга не надышатся - аж плакать от умиления хочется. Тоже хочу, чтобы у меня так было.

Это не считается, вы не знаете их внутренних взаимоотношений. Со стороны мало ли над чем можно умиляться.

Вера
#36
Гость

есть конечно!

Какой абстрактный ответ-ЕСТЬ! и точка. Это несерьезно.

Викулечка
#37
Вера

Какой абстрактный ответ-ЕСТЬ! и точка. Это несерьезно.

у меня идеальная семья. у родителей. младшей сестрёнки.

так лучше?

Сергей
#38

Живём с женой 15 лет. У меня третий брак, у неё второй. За все годы было может раз 6-7 когда ругались сильно. Но уже не помню причин. Если начинает что0то бухтеть, всё свожу к шутке и она начинает улыбаться. Любим друг друга и хотя нам уже под 60 секс почти каждый день.

#39
Сергей

Живём с женой 15 лет. У меня третий брак, у неё второй. За все годы было может раз 6-7 когда ругались сильно. Но уже не помню причин. Если начинает что0то бухтеть, всё свожу к шутке и она начинает улыбаться. Любим друг друга и хотя нам уже под 60 секс почти каждый день.

Прикольно! Приятно читать! Хоть и в третьем браке, но свою половинку нашли!

Ксения
#40

Сергей, неужели так бывает?)) Рада за вас с женой).

Гость
#41

Наша, наша семья идеальная!! Но я замуж выходила уже в осознанном возрасте, то есть по-российским меркам поздно, когда подруги уже успели нарожать и развестись ))

Гость
#42
Стр@нный

Да тут как понапишут некоторые, я аж плачу как у них все зашибись..

Да, это больно осознавать что у кого то все хорошо в семьях, а утебя происходит полный трешак.

Гость
#43
Гость

А я наоборот выросла в идеальной семье. Ну по крайней мере я так считаю и хочу чтоб у меня семья была такая же. Рожители вместе 30 лет, были конечно и мелкие ссоры, споры, проблемы но они все решали, ну помолчат денек а потом все равно миряться, и папа и мама умеют уступать. За всю жизнь ни одного отпуска по отдельности, везде всегда вместе и знаете не вижу я чтоб надоели друг другу (сейчас же модно говорить про личное пространство и про то что всегда быть вместе надоедает) Из детства хорошо помню что какие бы друзья папу куда не пригласили он обязательно к 10 вечера возвращался домой чтобы уложить нас с сестрой спать и прочитать сказку перед сном. Недавно был откровенный разговор с мамой на тему что для меня пример семьи это их с папой жизнь, на что мама с грустью ответила "Что ты! Таких как ваш папа сейчас уже нет!"

я плачу

Гость
#44
Гость

А я наоборот выросла в идеальной семье. Ну по крайней мере я так считаю и хочу чтоб у меня семья была такая же. Рожители вместе 30 лет, были конечно и мелкие ссоры, споры, проблемы но они все решали, ну помолчат денек а потом все равно миряться, и папа и мама умеют уступать. За всю жизнь ни одного отпуска по отдельности, везде всегда вместе и знаете не вижу я чтоб надоели друг другу (сейчас же модно говорить про личное пространство и про то что всегда быть вместе надоедает) Из детства хорошо помню что какие бы друзья папу куда не пригласили он обязательно к 10 вечера возвращался домой чтобы уложить нас с сестрой спать и прочитать сказку перед сном. Недавно был откровенный разговор с мамой на тему что для меня пример семьи это их с папой жизнь, на что мама с грустью ответила "Что ты! Таких как ваш папа сейчас уже нет!"

Это точно, таких, наверное, уже нет. Идеальная семья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема