Гость
Статьи
Бывают ли идеальные …

Бывают ли идеальные мужья и семьи?

Я первый раз вышла замуж очень рано, для мужа были важней друзья, ему могли позвонить в три часа ночи и попросить куда то подвести, он подрывался и ехал. Когда я приехала из роддома, он пропал на 2суток, в этот же день родился ребёнок у его друга, потом сказал: а что такого?я помогал другу , коляску покупать, кроватку собирать.... Второй раз замуж вышла осознанно, тщательно выбрала себе мужа, он полная противоположность моего первого по отношению ко мне и к семье в целом. Но... тоже есть проблемы, в частности финансовые, он никак не может себя реализовать, на работе долго не задерживается, везде не платят. Уже стала задумываться о разводе, но задумалась .... а есть ли нормальные мужики, что бы все было в порядке? Есть нормальные семьи без проблем? Кто то бьёт, кто -то изменяет, кто -то пьёт, кто-то жену не во что не ставит, кто - то в быту не выносим, кто-то паталогически ревнив. И что выбирать из зол меньшее или надеяться найти идеального для себя мужчину?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно нет. Идеала.

Автор
#2

Нет

Гость
#3

идеальных семей нет, как грится, в каждой избушке свои погремушки.Часть женщин живет по принципу - плохонький,да мой, у другой, чаша весов перевешивает в сторону положительных качеств мужа, так и живем))

Гость
#4

Бывают конешно, у меня идеальная семья, и я идеальный человек

Гость
#5

У меня тоже второй брак.
Бывший не пил, не бил, не изменял, зарабатывал хорошо. Со стороны мы казались идеальной парой. Но он всё держал под своим контролем, где я была, что делала, что и зачем купила. Бюджет был общий, я зарабатывала меньше, всё складывалось вместе, и распоряжался деньгами он. Моё мнение никогда не учитывалось.

Второй муж тоже не пьёт, не бьёт, не изменяет, зарабатывает поменьше бывшего. Но мы с ним всегда всё вместе, обсуждаем, принимаем решения, что-то делаем всегда вместе. У нас с ним у обоих есть недостатки, но такие, с которыми мы с лёгкостью миримся. Например, он не убирает свои вещи в шкаф, мне не трудно за ним убрать. А мне иногда не хочется готовить, тогда мы идём после работы в кафе. Для себя я считаю мой второй брак идеальным, потому что мне уютно и комфортно в нём. Ну а кого-то, возможно, средне зарабатывающий и раскидывающий носки муж не устроит.

Гость
#6

Я мужем довольна, а вы просто плохо разбираетесь в людях и слишком быстро бежите замуж. Ну вот второй муж - неужели только сейчас проблема появилась? Наверняка не интересовались его способностью ужержаться на работе, когда встречались, или не придали значения.

Гость
#7

Автор, пережени на себе кучу мужиков и поймешь, бываю нормальные семьи или нет.

Беженка
#8

А вы сами что, идеальная жена и женщина? Гордыня первый смертный грех...

Гость
#9
Гость

Я мужем довольна, а вы просто плохо разбираетесь в людях и слишком быстро бежите замуж. Ну вот второй муж - неужели только сейчас проблема появилась? Наверняка не интересовались его способностью ужержаться на работе, когда встречались, или не придали значения.

вот всегда найдутся такие, которые напишут-а вот я, а вот у меня, а ты просто не разбираешься)), повеселили

Гость
#10
Гость

Я мужем довольна, а вы просто плохо разбираетесь в людях и слишком быстро бежите замуж. Ну вот второй муж - неужели только сейчас проблема появилась? Наверняка не интересовались его способностью ужержаться на работе, когда встречались, или не придали значения.

вот всегда найдутся такие, которые напишут-а вот я, а вот у меня, а ты просто не разбираешься)), повеселили
ну какой вопрос, такой ответ. Я от проблем в будущем не зарекаюсь, описываю картину на текущий момент, как просили.

Гость
#11
Гость

Я мужем довольна, а вы просто плохо разбираетесь в людях и слишком быстро бежите замуж. Ну вот второй муж - неужели только сейчас проблема появилась? Наверняка не интересовались его способностью ужержаться на работе, когда встречались, или не придали значения.

Когда мы встречались, он работал на постоянной работе)

Гость
#12
Гость

Я мужем довольна, а вы просто плохо разбираетесь в людях и слишком быстро бежите замуж. Ну вот второй муж - неужели только сейчас проблема появилась? Наверняка не интересовались его способностью ужержаться на работе, когда встречались, или не придали значения.

Когда мы встречались, он работал на постоянной работе)

и долго встречались?

Гость
#13
Гость

вот всегда найдутся такие, которые напишут-а вот я, а вот у меня, а ты просто не разбираешься)), повеселили

ну какой вопрос, такой ответ. Я от проблем в будущем не зарекаюсь, описываю картину на текущий момент, как просили.
так может и автор вчера только была довольна мужем и не зарекалась

Гость
#14
Гость

Когда мы встречались, он работал на постоянной работе)

и долго встречались?
4 месяца встречались, потом 6 месяцев в ГБ, т.е. в общей сложности чуть меньше года.

Гость
#15

нет идеальных семей ,в каждой семье свои тараканы

Гость
#16
Гость

ну какой вопрос, такой ответ. Я от проблем в будущем не зарекаюсь, описываю картину на текущий момент, как просили.

так может и автор вчера только была довольна мужем и не зарекалась во - во, я три года была довольна, сейчас все меньше и меньше ))

Гость
#17

вообще нет ничего идеального в мире. автор, вам 15 лет, что задаете такой вопрос?

Гость
#18
Гость

вообще нет ничего идеального в мире. автор, вам 15 лет, что задаете такой вопрос?

Просто философствую...

Гость
#19

автор, только вы сами для себя сможете решить ,насколько именно для вас критичны недостатки именно вашего мужа ,возможно,это и не недостаток, а временное явление.

Гость
#20

Идеальных нет, может быть подходящий лично для вас, чьи недостатки вам не критичны.

опыт
#21

В Вашем случае не будет никогда. Потому как брак уже второй - а виноват, только муж. В браке - двое, ответственность за все - 50/50.... Странно, что с таким опытом браков, Вы этого до сих пор не поняли...

опыт
#22

Идеальный брак - это когда мы идеально притерлись друг к другу, тогда и стали идеальными. Искать идеального мужчину, невозможно, потому что Вы не идеальны

гость
#23

идеала нет,но есть достоинства, которые перекрывают недостатки

Гость
#24

Мне 26 лет, за это время, что я прожила, могу точно сказать, что идеальная семья одна на тысячу! Много пар семейных знаю: родители, друзья родителей, мои друзья, родители друзей и по мужу родственники... В общем, одну только семью знаю нормальную, это родители моей близкой подруги. Им по 50 с чем-то лет, хорошо зарабатывают, путешествуют, гостеприимные, за руку до сих пор ходят, улыбка на лице постоянно. Но, я свечку не держала, поэтому 100 % гарантии нет, что всё уж так у них идеально.

Гость
#25
Гость

и долго встречались?

4 месяца встречались, потом 6 месяцев в ГБ, т.е. в общей сложности чуть меньше года.
Это мало очень, чтобы сделать выводы о человеке. Я не говорю, что надо 5 лет жить, прежде чем выйти замуж. Но просто потом не стоит жаловаться, что вот произошла критическая ситуация, муж поменялся, где ж мой идеальный... Либо Вы принимаете на себя риски, выходя замуж, не зная толком будущего мужа, либо тщательно выбираете, но это явно не так, как выбирали Вы.

Гость
#26

Я вот выбирала очень долго. Никому такого не посоветую, но зато пронаблюдала человека во всех возможных ситуациях. Вероятность все-таки меньше, что он серьезно вдруг изменится.

Гость
#27
Гость

4 месяца встречались, потом 6 месяцев в ГБ, т.е. в общей сложности чуть меньше года.

Это мало очень, чтобы сделать выводы о человеке. Я не говорю, что надо 5 лет жить, прежде чем выйти замуж. Но просто потом не стоит жаловаться, что вот произошла критическая ситуация, муж поменялся, где ж мой идеальный... Либо Вы принимаете на себя риски, выходя замуж, не зная толком будущего мужа, либо тщательно выбираете, но это явно не так, как выбирали Вы.

да вообще - подумаешь так - два совершенно чужих человека решают вместе жить. Вы только вдумайтесь в это. покажется абсурдом

Гость
#28

бывают ли идеальные жены??

брррр
#29

каждая женщина достойна своего мужчины. ни одна моя знакомая "прынцесса" не вышла замуж за неудачника и хамло. умные выходят замуж за умных. ***** за дураков. хамки за хамов. все стоят друг друга. а идеальных семей, мужей и жен не бывает.

Гость
#30

Автор, у меня много знакомых, кто-то женат, кто-то разведен, разные социальные статусы! Мое мнение - у всех есть проблемы, они просто разные. Еще такой тонкий момент - у всех своя карма. Конечно надо принимать человека с которым ты живешь. Первый ваш брак можно смело списать на возраст. А вот второй мне кажется нужно беречь. Вы думаете муж ваш не страдает, что не может реальзоваться?! Это еще не самое худшее, что может быть в жизни, относитесь к жизни философски и не рубите с плеча!

Гость
#31

Идеальных разумеется не существует, беспроблемного нет ничего на свете.
Хорошие семьи с теплой атмосферой и любящими уважительными отношениями есть точно. Немало. У них свои проблемы, просто они их решают, а не замалчивают. Например мне звонит подруга, ой я такая злая на мужа гад, козел... и выливает мне. А по сути там ничего страшного, ну не трясется он над детьми, как ей хочется. Спрашиваю, ты с ним это обсудила, ему сказала? Нет. Не сказала. Она месяц ходит на него злая. трясется от гнева, но ему не говорит! Подружкам звонит, перетирает. Откуда мужу знать, в чем проблема, если ему даже ничего не говорится, жена ходит смурная, что не так? Отвали, ничего.
Это же не отношения, они заранее обречены. А так у многих, бойкоты неделями, игра в угадайку, догадайся сам чего ей/ему хочется, прочитай мысли. Впечатление что люди адекватно общаться не в состоянии.

Гость
#32

Идеальных людей нет. Есть недостатки, с которыми можно мириться.

Гость
#33

Идеальные семьи состоят из идеальных людей.
Вы идеальны?

Гость
#34
Гость

Мне 26 лет, за это время, что я прожила, могу точно сказать, что идеальная семья одна на тысячу! Много пар семейных знаю: родители, друзья родителей, мои друзья, родители друзей и по мужу родственники... В общем, одну только семью знаю нормальную, это родители моей близкой подруги. Им по 50 с чем-то лет, хорошо зарабатывают, путешествуют, гостеприимные, за руку до сих пор ходят, улыбка на лице постоянно. Но, я свечку не держала, поэтому 100 % гарантии нет, что всё уж так у них идеально.

Зачем идеала искать? И на солнце есть пятна.
Если люди которым по 50 ходят держась за руки, улыбаясь друг другу, я считаю это хорошая семья, а идеал в раю.

Гость
#35
Гость

Бывают конешно, у меня идеальная семья, и я идеальный человек

улыбнуло..))))

Гость
#36
Гость

и долго встречались?

4 месяца встречались, потом 6 месяцев в ГБ, т.е. в общей сложности чуть меньше года.
Слишком быстро.

Гостья
#37
Беженка

А вы сами что, идеальная жена и женщина? Гордыня первый смертный грех...

++++Вот, вот, с языка прям сняли. И не поздновато ли вы идеального решили поискать, автор. Да, он есть - несметно богатый, молодой, красивый, сирота (чтоб свекровь вам не мешала), и сидит вас ждет - потрепанную разведенку с прицепом

Гость
#38

Автор, прям таких идеальных не существует, у всех свои недостатки. Но на некоторые недостатки можно закрыть глаза. Но тут все строго индивидуально, кто что недостатком считает. К примеру, про одного можно сказать и "жадный", и "крепкий хозяин", а про другого и "щедрый", и "мот безответственный".
Решите для себя, ваш муж, кроме того, что не олигарх, вас устраивает? Если да, то и не парьтесь.

Гость
#39
Гость

Идеальных разумеется не существует, беспроблемного нет ничего на свете.Хорошие семьи с теплой атмосферой и любящими уважительными отношениями есть точно. Немало. У них свои проблемы, просто они их решают, а не замалчивают. Например мне звонит подруга, ой я такая злая на мужа гад, козел... и выливает мне. А по сути там ничего страшного, ну не трясется он над детьми, как ей хочется. Спрашиваю, ты с ним это обсудила, ему сказала? Нет. Не сказала. Она месяц ходит на него злая. трясется от гнева, но ему не говорит! Подружкам звонит, перетирает. Откуда мужу знать, в чем проблема, если ему даже ничего не говорится, жена ходит смурная, что не так? Отвали, ничего. Это же не отношения, они заранее обречены. А так у многих, бойкоты неделями, игра в угадайку, догадайся сам чего ей/ему хочется, прочитай мысли. Впечатление что люди адекватно общаться не в состоянии.

полностью с вами согласна...надо уметь разговаривать,находить компромисы, потому что нет людей,которые подходили бы идеально..у всех свои тараканы..а все эти молчанки и угадайки только разваливают семью..а автору хочу сказать,что наверняка вашего супрура что то в вас тоже не устраивает...не реализовался это не повод рубит с плеча,может у него маса других достоинств

Гость
#40

Идеальная семья-жена красивая, муж работает

Лада
#41
Гость

Идеальная семья-жена красивая, муж работает

проходят годы, красота уходит, а мужик наоборот зарабатывает все больше и больше и?...

Гость
#42

Конечно есть, но только в рекламе сыра или курицы ну и тд

srtwrfewf
#43

Извините, что не в тему, но можно вопрос? Ваша тема за сколько времени вышла? Моя со вчерашнего дня не выходит :(

Гость
#44
Лада

проходят годы, красота уходит, а мужик наоборот зарабатывает все больше и больше и?...

Так и мужик не вечен

Snake
#45

Бывает! Мой муж - идеален! и моя семья идеальна! тьфу-тьфу-тьфу! но это для меня и со мной. для кого то он может быть невыносим или непривлекателен. Это я к чему - идеальные семьи есть, только каждый все равно ее идеальность оценивает со своей колокольни.

Гость
#47

Наверно где-то есть))) Но мало и на всех идеальных точно не хватит. И у меня муж не идеальный. Он хороший, заботливый,порядочный. Прекрасный отец для нашего ребенка. Но зарабатывает совсем скромно,если не сказать мало. Он на этой работе уже 13 лет, очень ее любит, и коллектив уже родной для него. Ничего не хочет менять. Меня конечно злит такая ситуация, ссоримся периодически. Но объективно понимаю что не все так плохо у нас-смотрю на семьи подруг и вижу что ни у кого идеального мужа нет- у двух мужья гуляют, у другой ужасно жадный мужичок, у третьей у мужа дети от первого брака а это свои нюансы... только у одной наверно идеальный, и зарабатывает и семьянин прекрасный-но там зато такая свекровь что врагу не пожелаешь, да и внешне он совсем несимпатичный, вот прям совсем. Так что у всех свои тараканы, надо просто понимать какие недостатки в мужчине вы не сможете терпеть категорически, а на какие можно закрыть глаза, и искать подходящего под эти параметры))))

ä Дрянь такая
#48
Гость

Бывают конешно, у меня идеальная семья, и я идеальный человек

Гость
#49

Может и бывают, но лично я не встречала ни разу за 44 года)))

Гость
#50

Тидеальных не бывает. Бавыют комфортные. Первый муж не бил не пил не гулял не изменял,... Но...постоянно меня угнетал чтоли. Это ты не сможешь это ты не сделаешь мозгов мало ничего не понимаешь а вот я... Вообщем всезнайка был. Хотя я на момент нашей свадьбы заканчивала вуз а он только поступил на заочку в 25 лет...второй муж не пьет на бьет не изменяет.. Но ониревнив. Немного. Я привыкла и закрываю глаза стараясь не провоцировать. Он любит в игры поиграть тоже закрываю глаза тк он с ребенком сидит готовит убирается. Вообщем мне комфортно но в вашем контексте моя семья идеальная получается)))

гость
#51

Понятие идЭала у всех разное: "кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий» )))))))