Гость
Статьи
Бывает ли любовь в …

Бывает ли любовь в семье?

Люди добрые! Меня осенило!
Бог даёт людям счастье по весам!!! Либо любовь, либо деньги, либо не знаю как сказать, но наверное, не бывает всего и хорошо....
Завожу эту тему, ка последнюю надежду на счастье....
Для меня счастье это любить и быть любимой, но ни разу в своем окружении и в окружении своих знакомых не видела счастливых в браке людей!
Простоинтересно, могут ли люди, прожив несколько лет вместе быть нужны и лороги друг другу? Есть ли женщины, которые счастливы в браке? довольны ли сексом с мужем?довольные его участием в семье?
Желательно----после7-10 лет совместной жизни...?
Давайте устроим такой опрос?
Счастливая семья возможна ли?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я счастлива в браке (живем вместе 10 лет, 4 года в законном, до этого ГБ)... в нашей семье я центр вселенной, муж открывает глаза утром и говорит: я так тебя лйыблю...у него жизнь :все - для меня, а моя: все - для нас :)) секс, нежность, подарки, сюрпризы... нам никто не нужен, а друг без друга не можем и дня...

Гость
#2

: люблю - так он мне говорит утром, днем и вечером... всегда... я чувствую - ему действительно никто больше не нужен, только я... а для меня он - моя жизнь и мое все

Гость
#3

bivajut ispitanija, osobenno kogda vse tak, kak v predidushih postah....

Гость
#4

u nas brak 7 let. Emu bilo so mnoi horosho, kogda poznakomilis, zenilsa, ne ljubil. Ja bila vljublena, i zadevalo, chto net chuvstv, kak bi mne hotelos ( ja chuvstvovala, chto ih net, viidela). Cherez 3 goda u nego sovsenm "priterlos", poljubilos. A u menja teper ljubov vspihnula k drugomu. Mne 34, i ja zdala etogo. Kak bit, i ne znaju daze.

****
#5
Гость

u nas brak 7 let. Emu bilo so mnoi horosho, kogda poznakomilis, zenilsa, ne ljubil. Ja bila vljublena, i zadevalo, chto net chuvstv, kak bi mne hotelos ( ja chuvstvovala, chto ih net, viidela). Cherez 3 goda u nego sovsenm "priterlos", poljubilos. A u menja teper ljubov vspihnula k drugomu. Mne 34, i ja zdala etogo. Kak bit, i ne znaju daze.

Как быть это Вам решать - стоит ли настоящая любовь риска или не стоит...

Если она настоящая то стоит.

binelli
#6

Семицветик, бывает любовь в браке, знаю, что говорю. И если вначале любовь была похожа на пожар, то после 30-ти лет брака любовь скорее "тепло", без которого жить невозможно.

Идель
#7

Можно что угодно рассуждать на эту тему, но здесь нельзя говорить о системе. Но поверьте, что бывает когда люди счастливы в браке, по своему, но счастливы. У кого-то счастье в сюрпризах и цветах, у кого-то - в уверенности в завтрашнем дне, кому-то нужны обнималки-целовалки и они это получают, а кого-то раздражают сюсюканья, но есть уверенность в том, что ты любим.

В браке 15 лет, было всякое, но ни минуты не пожалела, что когда-то сделала выбор, в правильности которого в 20 лет очень сомневалась. Не могу делать громких заявлений, что я и только я ему нужна (боюсь сглазить), но каждый день чувствую, что мной дорожат и оберегают и я вот уже столько лет живу за той самой "каменной стеной".

Гость
#8

Мне кажется , что все зависит от настроя. Если все время вызывать к себе жалость, то можно стать несчастной.

Гость
#9

Все равно для жизни нужен элементарный прожиточный минимум и привязанности. Поэтому есть смысл с некоторым расчетом выходить замуж, а не только с пожаром в голове.

Гость
#10

Брак - это прежде всего дело, которое имеет предназначение, а не просто приятное препровождение времени. И для этого одних эмоций мало.

Гость
#11

Восемь лет в браке, любовь на протяжении всего времени. Сеячас друг друг еще дороже, чем поначалу. Секс для него был идеальным все это время, я же только последние полгода научилась получать полное удовольствие. Практически все свободное время посвящает дому, детям, мне. Деньги тоже есть, хотя поначалу не было.

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Гость
#12

тьфу..розовые слюни в сиропе

Гость
#13

Хорошая тема. Так приятно почитать тех,у кого все хорошо...

Гость
#14

я счастлива в браке чуть меньше семи лет, но очень любим друга друга, что называется нашли родную душу.

петарда
#15

мы в браке 14 лет. периодически несчастливы,иногда счастливы

ZZZ
#16

Я тоже поднимала эту тему на форуме, но как то популярностью она не пользовалась, видимо людям интересней в чужих болячках поковыряться((( Мы в браке 7 с половиной лет, ждем третьего малыша, могу сказать, что в моей жизни это был 5-й и лучший мужчина. друг другу родственные души, любим, понимаем друг друга, секс всегда супер. даже дети над нами прикалываются "любовь-любовь", но и нашу семью не обошла измена, после чего доверие к мужу полностью не восстановилось(((

имя орхидеи
#17

Вот у меня вопрос аналогичный, - за свои 30 лет и 3 года не видела ни одного (!) примера счастливой семьи со стажем от 7-10 лет. Те семьи, которые казались мне счастливыми, потом, как оказалось, переживали та-а-акие кризисы и имели таких здоровенных скелетов в шкафу (и любовниц, и свингерство, и чего только там не было), что было даже как-то обидно за разбившиеся иллюзии. Семицветик, в общем, давайте продолжать поиски. Не может быть, что не найдём хоть одну нормальную пару. Счастливый брак - это какой-то сказочный зверь, которого никто не видел, но все о нём говорят ;-)

имя орхидеи
#18

Помню, самым большим обломом было, когда один муж из такой вот идеальной семьи, живущий с очень красивой девушкой, которой я в подмётки не гожусь, в разговоре как-то, понизив голов, предложил мне "встретиться" и намекал на "подарки". Фу млин, гадость какая((( от какой обезьяны эти мужики вообще происходят, а?

Dunne
#19

Я считаю все возможно, но чаще всего это банально вопрос везения - должно очень повезти с человеком.И действительно нужно,чтобы люди смотрели не друг на друга,а в одну сторону.Тогда семейное счастье возможно.Но только надо иметь в виду,что счастье - это не перманентное состояние, это моменты. Счастье - это некий пик, а нормальный организм не может все время жить на пике.Просто многие люди ошибочно полагают,что счастливый брак - это когда прям всегда-всегда все розово и шоколадно и никогда никаких ссор и негативных моментов, а такого быть просто не может.

Лёля
#20

Я в браке 27 лет.Брак второй.Вышла замуж не по большой любви.Но в какой-то момент у меня открылись глаза.И я увидела этого человека с совершенно с другой стороны.Вот так любовь и подкралась.С годами острота чувств притупилась,но эти чувства трансформировались в нечто иное.Уважение,привязанность,понимание друг друга без слов,радость от того,что рядом есть надёжный человек.Конечно были и ссоры(иногда) много пришлось и пережить.Проблемы в жизни бывают у всех.Но когда есть хороший человек ,никакие проблемы не страшны

Гость
#21

Очень поднимают настроение все прекрасные комментарии, рассказы о счастливой семейной жизни! У меня второй брак(уже 12лет), и правильно было сказано о везении. Просто мне не повезло.

Попробуем вывести формулу счастливого супружества:

1) Во первых, двое людей должны быть счастливы(довольны) в постеле!

2) Во-втоорых, как было сказано выше, главное, чтоб люди смотрели в одну сторону(то есть у них должны быть родственные понятия если не по всем вопросом в жизни, то хотя бы, в вопросах их семьи).

3) А, по-моему, главное--чтобы люди жили друг для друга(заботились друг о друге, думали о другом), ставя желания второй половины выше своих.

Буду рада любым дополнениям этого списка!

А по-поводу того что иногда это(счастливый брак) возможен---счастлива, что это так! Хотя как то не много откликов...

Пишите, поделитесь своими рецептами хорошей семьи!!!

семицветик
#22

А что вы скажите по-поводу весов? Просто, например, не было счастливее пары, чем мои родители(с 15 лет вместе)! Но в 32 мама заболела раком и умерла в 39 лет.Папа до сих пор страдает и помнит мамочку..

У меня, впринципе, тоже все гуд(бизнес,кв,машина,красавица дочь)---все ровно и прекрасно, но нет любви совсем! ни секса! Ни заботы..Может это и не самое главное в жизни, но так хочется!!!!

Лили
#23

В семье деньги есть. стабильность. нет понимания, муж может днями не разговаривать и секса неделями нет. И есть любовник. секс-супер, понимание, весело вдвоем, гладит меня всегда, целует..бывает с постели днями не вылазим, если есть время... но жмот. и боится ответственности. ))) И то не так. И это не то.

фомин
#24

в браке 19 лет...

Стали как родственники... Жену уже воспринимаю как сестру... Влечение давно пропало...

Алла
#25

у меня была соседка - молодая и очень красивая девушка(прямо кукла барби). так вот, через три месяца после свадьбы ее муж предложил мне переспать с ним (а я старше их аж на 10 лет!) и о каком привыкании тут может идти речь?!

Алла
#26
фомин

в браке 19 лет...

Стали как родственники... Жену уже воспринимаю как сестру... Влечение давно пропало...

а может, это у вас попросту потенция пропала??? а вы спихиваете на привыкание...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: