Гость
Статьи
Муж опять без …

Муж опять без работы... Как себя вести?

Вкратце предыстория. За 2010 г. мужа увольняли с работы 2 раза. Причем в самый трудный момент, когда наша семья остро нуждалась в деньгах. вся нагрузка ложилась на мои плечи. Муж уже месяц ищет работу, пока безрезультатно. Меня уже заколебало все, т.к. раньше он уходил с работы сам, мотивируя что устал, хочет отдохнуть или найти что-то лучше (непонятно, что ему мешало искать работу не увольняясь с прежнего места). Так вот, с работой проблема, хотя и образование и знания хорошие и позволяют найти. На меня срывается, злой, что я опять недовольна, он старается, вот ходит на собеседования. А я ему говорю, что нашей семье деньги нужны, на себя повесила кредит большой, ремонт нужен. Что мне от собеседований, если результата (денег) нет? Я что в банке скажу подождите, вот-вот на собесдования ходит, сейчас все получится. Вопрос, кто был в такой же ситуации: я не знаю как себя вести: преодолеть растущее раздражение, поддержать мужа, тянуть лямку пока одной или поставить ультиматум: нужны деньги и все, доставай где хочешь. К слову, он уже хватается за сердце, говорит, что ему плохо, я на него давлю, он и так ходит на собеседования и делает все возможное. Я при этом вижу , когда прихожу домой сотни открытых вакансий, которые он не смотрел, сама вот в выходные сижу и шлю за него резюме.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
ГЫ
#1

вы сами только много зарабатываете?

Лиса
#2

Ему плохо с Вами, вот и не стремится ни к чему, всё осточертело.

Требовать тоже надо уметь.

Гость
#3

По моему не правы оба.

Он не прав в том, что до сих пор ищет. Если деньги действительно сильно-сильно нужны так что есть нечего, то мог бы устроиться на первое попавшееся место продавцом,курьером и т.д.

Вы не правы в том, что зная что денег нет брали кредит, при том как я понимаю на ремонт (без обид,но дурра что ли?)

Ремонт нужен в каком плане?это прихоть типа "хочу новые обои" или это необходимость (унитаз сломан,например)?

Я считаю так? если Вы совсем бедствуете,то не прав он, нужно хвататься тогда за работу хоть дворником. А если на жизнь хватает,то не правы Вы, месяц искать работу это очень мало, особенно если ищет хорошую работу

Гость
#4

Если муж ходит на собеседования, делает все возможное, значит надо поддержать мужа, помочь найти работу, каждый может оказаться в подобной ситуации.

Гость
#5

Знаете, у моих родителей тоже был такой период. Папа птерял бизнесс, два года вообще не работал, такое было состояние у него. Мать два гда все тянула на себе. А потом отец устроился в банк, парботал несколько лет, очень толковый оказался, теперь начальник отела, получает неплхие весьма деньги.

Масяня
#6

Поздравляю с приобретением сыночка. Готовьтесь теперь всю жизнь всё за него делать. Хотя, если найдёте ему лёгкую, но прибыльную работу, то хоть какой-то толк будет=)

Ксения
#7

А если ситуация наоборот, жена не может найти работу, какие будут комментарии? Пиявка - паразитка? Общество двойных стандартов, млин((.

Марта
#8

А на что кредит-то? А то бывает, на лечение приходится брать, а бывает, что на отпуск, свадьбу или норковую шубу.

Гость
#9

Нельзя увольняться, не найдя новой работы, тем более если есть семья. Может после таких мытарств ваш муж станет умнее.

гость
#10

а что за работу ищет? какой город? если ищет приличную,то самом деле месяц - это оч. маленьки срок, некоторые вон по пол года ищут.

Гость
#11

Вопрос почему увольнялся? Может со здоровьем что-то?

Mr. Smith
#12

хахаха. она кредит на ремонт взяла, а муж сукa отдавать не хочет ))))) оxренеть бабы. ну нaфига этот ремонт сдался?? нет денег -- не делай ремонт!

Масяня
#13
гость

а что за работу ищет? какой город? если ищет приличную,то самом деле месяц - это оч. маленьки срок, некоторые вон по пол года ищут.

Моя подруга несколько лет подходящую работу найити не может (для мужа и его семьи). На деле - не хочет работать (она - моя близкая подруга и секретов от меня не держит=)))

Незнайка:-)
#14

Вы мне напомнили сериал "Счастливы вместе", там сосед Женя тоже "искал" работу, гуляя по зоопаркам и прочим заведениям. Перед приходом жены делал озабоченный вид и вбегалсо словами: "Вот, опять не повезло"

Автор
#15

гость 3. Нет не на ремонт кредит брала. И прошу не обзываться, когда кредит брали, работал он естественно.

нова
#16

зачем кредит вешать? ну что за люди. я в своей жизни ни разу кредитов никаких не брала, накопил денег - сделал ремонт. что за жизнь такая вдолг? и переживай потом, что работу потеряешь или ещё что...

Автор
#17

Поянтно. Спасибо. Буду поддерживать. просто на мой взгляд он не сильно напрягается в поиске работы. Поспал до обеда пока я на работе, покушал, интернет, отправил пару-тройку резюме, съездил на собеседование. Вообщем так. Весь вопрос: пинать чтоб искал активнее или поддерживать и радоваться, что хоть на собеседование ездит (если конечно не врет). Кстати, кредиты на свадьбы, шубы, море вообще считаю блажью.

Гость
#18

А вашему мужу сколько лет? У меня мч такой,с ним 5 лет уже.Это не лечится.Просто человек не любит работать и все,или не нашел в жизни свое не знаю,так же поработает где-то годик полтора уходит с фразой что все ему там надоело,начальник козел и все такое.Легко может сидеть без денег и все его устраивает.Честно говоря как себя вести в таких ситуациях я и не поняла,мне кажется это не изменишь.

маруся
#19

Автор изображайте что денег нет вообще,еду самую плохую и однообразную покупайте,скажите что вас понизили или зп урезали.Вместо туалетной бумаги газеты,вместо шампуня-хоз мыло ))) Ну как то так.Может так он шевелиться начнет?А то он видит что на все хватает вот и думает что не обязательно шевелиться.

маруся
#20

И овсянку на завтрак обед и ужин.А сами обедайте на работе ,изобразите слабость недомогание. ))) Просто если наезжать,то наверное это только разозлит его.Хотя кому то нужен пинок жесткий.Надо отталкиваться конкретно от человека.Я своего лично расслабила и мне кажется ничего не поможет тут.

Маша
#21

Если чувствуете, что врет и плохо ищет-пинков надавать точно надо. Пусть дворником устроится а параллельно ищет работу заместителя директора. Конечно, рынок труда сейчас очень своеобразен, много фирм, которые на работу берут, а потом опрокидывают с зарплатой. Или условия работы просто нереальные. У меня муж несколько раз менял работу, так во времена вынужденного простоя так мне мозг ел и по пустой башке потом еще и ложкой стучал, что мамадорогайя. А поход на собеседование для него просто смерти подобен был. Ничё, потом все устаканивалось. Поэтому всего должно быть: и поддержки, и пинков.

Автор
#22

Буду поддерживать. Увижу , что расслабился - пендаля для ускорения.

#23

а вы, автор, пожестче: срочно нужны деньги! где хочешь там и бери.

и не будет он рыпаться, пойдет да продаст почку или грабанет кого-нить. он же мужик в конце концов. вот лично у вас никогда таких ситуаций не возникнет. вы совсем другая. и кредит чисто его, пусть платит. и питаетесь вы салатиками, а это ему нужно мясо-рыба-пиво.

Гость
#24

Автор, у всех одно и тоже. Мой, как его уволили в кризис, искал 6 месяцев работу. Я злилась, деньги зажимала, но в принципе - то что вы пишите - происходит в 99 % семей РФ. Тоже резюме сама отправляла, костюмы покупала, рубашки наглаживала и беременной ходила - вот вот рожать нужно было, в конце вообще сказка - я в декрете - он без работы + съемное жилье + ипотека)). Ничего - выжили. Перед самыми родами - устроился - и все вздохнули с облегчением. Теперь все ок. Терпите. Этот период закончиться и гармония в семье восстановиться.

Гость
#25

всяко бывает.Как то муж просидел за мой счет пару месяцев-денег хватало , я не теребила.Все образовалось, но как то он сказал что за те три месяца он меня всегда "прокормит" что бы не случилось

#27
Автор

на себя повесила кредит большой

Простите, но Вы дважды дура. Во-первых, что вообще в принципе кредит взяли, во-вторых, что на себя его повесили. Людям сейчас из всех сил пытаются навязать западный кредитный образ жизни, и наш русский народ, как обычно, исправно ведется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: