Гость
Статьи
что будет дальше в …

что будет дальше в отношениях с БМ ?

Мы ровесники, нам по 34. развелись 2 года назад, муж был инициатором, из-за проблем в отношениях...Во время развода повел себя ОЧЕНЬ некрасиво, начиная с раздела имущества, выпихивания нас из квартиры ( она его, правда, но обставил гадко), заканчивая угрозами отсудить ребенка.. Сразу завел себе девицу.. через полтора года стал нарезать круги, чаще приходить на встречи с ребенком, со мной пытался поторчать подольше.. потом он уехал в другой регион работать, предложил вернуться к нему ( т.к. я квартиру вынуждена была снимать, то пришлось согласиться, т.к. ребенок в школу пошел, нужны условия)... при этом договорились, что у каждого своя жизнь... но явно чувствуется что он все равно это неспроста сделал, и хоть ему щас прекрасно таким холостяком жить, рано или поздно он вернется в город и встанет вопрос о будущем... а я его простить не могу все равно за прошлые дела.. ..у кого был опыт возвращения к бывшим мужьям после подобного- вы смогли? все действительно наладилось?

Qwerty
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы зависимы - ничего не наладится.

Гость
#2

Брат у меня сошелся с бж,через 6 лет после развода,есть дочь-но у них таких конфликтов не было,как мы радовались за них,но прожили всего полгода,брат говорит отношения плохие были в браке,а стали еще хуже,сначала вроде бы помирились,все хорошо было,он даже жениться повторно хотел,а потом пошли разборки и скандалы.всплыли обиды,не получилось ничего..

Гость
#3

С бывшими не надо возобновлять отношения,обиды будут в душе и рано или поздно мстить начнёте.,или отношение будет другое к нему,не как раньше.

binelli
#4

К сожаленью, или к счастью, истина проста:

Никогда не возвращайтесь в прежние места.

Даже если пепелище выглядит вполне,

не найти того, что ищешь.

Ни тебе, ни мне...

Бродячая совесть
#5

"Любовь и голуби" смотрели? История жизненная, иногда людям нужно потерять, чтобы понять, как это было нужно и важно. Знаю много таких пар, что сошлись снова. Теперь они ценят то, что имеют.

Анна
#6

Если ушел мужчина, то вряд ли что-то получится. Это как войти в порочный круг. Насладиться им, а потом "пытаться" делать вид, что все прекрасно.

Иришка
#7

У с молодым человеком в отношениях 5 лет,и мы очень много раз пытались разойтись(по моей инициативе).А в итоге отношения все равно не клеются...все обиды которые были,стали ещё больше.Это как снежный ком.Я давно хочу уйти,но не могу.Он не отпускает.Вцепился в меня как пиявка.

Человек из Ростова
#8

ну тут мы слушаем только одну сторону. жена, (конечно же!) обижена и забита, а муж, (конечно же!) бабник и последняя сволочь. :) так всегда в женских рассказах.

моя первая, разведясь со мной, тоже не хотела из трешки моей выметаться. тоже мечтала, что я ей квартиру сниму и денег буду кучу давать.

так что, девочки и мальчики, в данном вопросе правильный совет дать сложно, поскольку ОЧЕНЬ МАЛО исходной информации.

Qwerty
#9

к 8, ну, вообще-то он не ушел к другой. и с девицей этой познакомился уже после нашего выезда от него, просто с ребенком даже ее познакомил, мне рассказал, что все серьезно. потом, когда предложил вернуться к нему в дом на мои вопросы сказал, что серьезными те отношения назвал мне назло, и что не то это было...

из квартиры мы ушли сразу, я прекрасно знала что это его собственность и ни на что не претендовала. кстати, до сих пор его свольчью не считаю, я во многом и сама была виновата в разводе, просто предложил он первый.. ну и потом именно после развода все гадости какие-то делал..

Qwerty
#10

и вообще, вопрос не про то, кто виноват. тут даже мы сами разобраться не смогли. вопрос в том, есть ли реальные примеры того, что люди, полностью разочарованные и обиженные друг другом не только сходятся- но и ОСТАЮТСЯ вместе. т.к. у нас реально - и у него, и у меня- много негативных воспоминаний, и я чувствую, что выгнать их из головы будет или невозможно, или очень непросто.. это требует огромной работы над собой,но только с двух сторон

Елена
#11

ну может и получится наладить.

мужчина вряд ли будет работать над собой, они это не очень умеют. вы наверно сами знаете обиды, которые ему нанесли - пробуйте исправить. и ему объясняйте, что ему нужно сделать, чтобы загладить вину.

не разговорами, а конкретно - сделай пожалуйста то, сделай пожалуйста это.

может и получится, вы попробуйте обязательно ради ребенка. нет так нет, зато со спокойной совестью.

Человек из Ростова
#12

хоть мне и неприятно такое вам писать, равно как и вам неприятно это слушать - но вы никогда не забудете прежних обид. я в разводе с бывшей более 7 лет. всё помню прекрасно. отношение по большей части нейтральное, но никогда не буду с ней рядом.

единственное, что могу вам посоветовать - обратитесь к психологу при загсе. бывают какие-то службы семьи или что-то типа такого... обратитесь, пообщайтесь, походите на приёмы. обсудите с ним все острые темы. а потом, если захотите - попробуйте сойтись...

но только потом. точнее, когда психолог вам посоветует.

Гость
#13

А если не попробуете сойтись и найдёте другого хорошего мужчину, а если не найдёте, потом, может, всю жизнь жалеть будете.

Минутка
#14

не надо сходиться

люди не меняются

они могут изменить свои взгляды, но привычки-никогда

Qwerty
#15

нда.. грустно(

на самом деле как ни странно- обидел он меня больше, чем я его, но при этом сил и даже желания все наладить у меня больше, чем у него. возможно, потому что ребенок его очень любит, и они очень близки...

но ему явно сейчас нравится жить одному, так что я только так, теоретически рассуждаю, что делать. возможно, он приедет и просто попросит выехать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: